ДУХ УКРАИНЫ 2

Все что не подходит для других разделов
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение михалычев »

Борик писал(а): если Украина отказывается от внеблокового статуса, вправе ли Россия отказаться быть гарантом территориальной целостности Украины?
Россия-то только мечтает об этом, но готова ли на это твоя новая родина?
НЕ ВЕРЮ!
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Kayri »

С пальмовым маслом действительно всё так серьёзно?..
И африканский дух пронзает также... :D :d_sunny:
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Слова Создателя:
"... Украина своим НЕСОВЕРШЕНСТВОМ людей обрекла себя на огненное ОЧИЩЕНИЕ, и пока огонь Истины не выжжет внутреннее НЕСОВЕРШЕНСТВО (людей) Украины, как государства её не будет в Моём списке Будущего человечества!.."

( из Послания от 10.05.2014 "Ответ на вопрос об Украине" )



"... Нет для Меня тех, кто воюет против себеподобных, даже находящихся в идеологических заблуждениях, ибо в войнах нет будущего! Для Меня ЕСМЬ только Моё Воинство ДУХА, которое сегодня творит Новый мир, Новую модель будущего человечества, а значит, творит то будущее, которое откроет людям ВРАТА НЕБЕС, ибо БУДУЩЕЕ для Мира сего совсем не ВОЙНА, а МИР и НЕЙТРАЛЬНОСТЬ Небес, ибо что НАВЕРХУ, то и ВНИЗУ, и это очень хорошо знает Коренная цивилизация, Святая Русь!

(из Послания от 20.11.15г. "Мир сегодня и завтра" )
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение София »

" ... Все больше и больше людей, причастных к безумию в центре Киева, поразившему потом всю страну, стыдливо отводят глаза и начинают утверждать, что они либо не стояли на майдане вообще, либо стояли, но не за то и не за тех. Либо вообще плюются и переходят на персоналии в высшем руководстве страны, утверждая, что этих людей они в гробу видели и на майдане за них не стояли. И так в Украине уже было – после «оранжевой революции-2004», где тоже был свой мессия, свой «суповой набор» вкусных лозунгов и ценностей и свой пантеон «хероев-победителей», дорвавшихся до кормушки и успешно раздерибанивших все ее содержимое на свой карман. «Мы не стояли на майдане. Мы не за Ющенко (Тимошенко, набор «любых друзив») стояли. Нужен новый майдан», – говорили уже через полгода «оранжоиды». И сегодня, через 11-12 лет, в этих фразах можно только фамилии поменять, и все будет повторено точь-в-точь. А некоторые фамилии даже менять не надо. Ну, вы меня понимаете...

Вот же «засада» какая в Украине! «Оранжевую революцию» возглавили и провели те, о ком можно было сказать, что «их выгнал даже Кучма». О нынешних победителях «евромайдана» и «рыволюцийи гидносты» – что «их выгнал даже Янукович». А ведь зачастую это – одни и те же люди.

Но есть вторая – непостижимая и даже феноменальная – сторона тотального разочарования итогами «евромайдана». Не просто короткая память народа, а яростное нежелание людей, огромного количества, может быть, даже большинства людей в современной Украине просыпаться и видеть причинно-следственные связи между тем, что они сами делают, и той жизнью, которой они живут. Люди не просто ищут неправильные оправдания себе и своим действиям, но и продолжают искать и ненавидеть врага, которого им ловко подсунули в процессе «преодоления временных трудностей роста» и на которого можно спихнуть вину за происходящее. Врага желательно внешнего. Чтобы люди не разбирались с внутренними перипетиями и не искали виноватых внутри страны. Вот такого «врага» нашли, распропагандировали, ввели в каждый дом кошмарным пугалом. На него вину и спихивают! Это соседняя Россия, которая якобы ведет себя по отношению к Украине крайне агрессивно: отобрала Крым, воюет в Донбассе и тем самым не дает «молодой Украине» встать на ноги. Война России против Украины – вот главный враг! ..." Помните Любашу , с экстативным воодушевлением , со снисходительной уничижительной жалостью к нам , убогим россиянам , рассказывающую о стоянии на светоносном майдане свободы ? Хотелось бы знать - греют ли ее сердце вольные ветры нынешней Украины?
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение михалычев »

У славян всем правит не способность "жировать" за счет других, а сильнейшее чувство справедливости.
И на Украине тоже...
Только здесь оно оказалось искаженным.
Даже больше, чем у других славянских народов.
Потому что власть захватили неславяне...
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение arariel »

"Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, что не видели ваши глаза". (Омар Хайям)
Я бы добавил -собственные глаза, не по телевизору.
Ибо на том свете будет большое разочарование)))
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение София »

А я вот Париж никогда собственными глазами не видела :( Ой , да что там Париж , даже страшно представить сколько всего своими глазами не видела :shock: :? Деда своего , например . Неужто и его не было ? Не верь своим ушам... Ой , батюшки - светы , дык и Омара Хайяма сроду не видала , только стихи своими ушами слышала :lol:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение Nikolai »

София :roze:

Они- есть,- и- их- нету... :) :d_sunny:

:? Но вот иногда бывает такое впечатление, что от некоторых граждан остались только костюмы... :shock: :-o :(

arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение arariel »

Вопрос в том что не видя Парижа вы можете прочитать две статьи -в одной из которых "арабы насилуют всех женщин, по улицам ходят сплошные геи"... АдЪ короче, в иной "как прекрасен вид с Эйфелевкой башни, цветущие каштаны Монмарта ... аромат круасана с чашкой какао в открытом кафе, на набережной с видом на Нотр-Дам".
Что из этого будет правдой? Можно сказать либо ничего либо всё.
А говорят истина посередине. Ну если посередине -то пожалуй психологически человек выберет именно то что в нем резонирует, то что ему созвучно... то что в нём самом, то чем является он сам. Но неизвестно как воспримет мудрец :oops:
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Правд много... И мудрец останется вне этих правд. А Истина одна...

"... Но призма индивидуального восприятия расчленяет уявленное из действительности на меры внимания ощущением, впечатлением, представлением и воображением, которые затемняются и дробятся в хаосе мыслетурбий Сознания и в уме, не организованном строгой дисциплиной. Это порождает невежество, извращающее уявление фактов реальной действительности. Невежество образуется из предрассудочных убеждений и суеверных определений.

Поэтому ум недисциплинированный лжет сначала себе, а потом и всему миру, превращая жизнь в сплошной базар.
Но это, в общем, мало печально и много комично, хотя бы по той простой причине, что мир иллюзорен по предложению, но не по форме. Иллюзорна же и ложь. Но тотальная комичность - в неразличимости иллюзии от действительности до поры уявление источника и причины предрассудочного убеждения и суеверного определения. ..."
( Калагия, 2-й амон, стр. 14).
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение София »

вот если бы я была мудрецом 8-) я бы решила , что истина черно-белая , день-ночь , свет-тьма , инь-янь тоись . Пока , по крайней мере , в мире дуальности.
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Так дуальность уже не актуальна. :) Сейчас востребована Нейтральность или баланс между белым, чёрным и всеми оттенками серого...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

София писал(а):вот если бы я была мудрецом 8-) я бы решила , что истина черно-белая , день-ночь , свет-тьма , инь-янь тоись . Пока , по крайней мере , в мире дуальности.
:? Хмм... если бы я был мудрецом, то решил бы, что у Бога нет иного материала для строительства мира, иллюзий, мнений, вообще чего угодно, кроме как из самого себя и любые серьёзные утверждения о существовании истины и лжи есть отрицание одной "частью" Бога другой его какой-то "части" - шиза одним словом, расщепление личности, та самая дуальность - одно из её проявлений.))

И т.к. кроме Бога в этом мире нет ничего стороннего, что Богом не является, то любые кем-либо сказанные слова - сказаны Богом. :D
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: ДУХ УКРАИНЫ 2

Непрочитанное сообщение arariel »

pRUtKoff писал(а): И т.к. кроме Бога в этом мире нет ничего стороннего, что Богом не является, то любые кем-либо сказанные слова - сказаны Богом. :D
В таком случае нет смысла что-либо создавать?
Особенно самостоятельную единицу, которая есть творец такой мерности как 1-4, что проявляется буквально в том что эта единица создает время, которое позволяет существовать материи(здесь речь обо всех разумных существах Вселенной)...
Эта же единица(юнит) также при определённых правилах сотворяет эзоосмическую решётку - как материал для создания материи, точнее перевод информации в материю.
Ответить