Вопрос ко всем

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Greis »

сможешь...когда себе это позволишь...без всякого как...не ограничивая себя видением результата...конечно это кажется практически нереальным...но ведь все же кажется
странно, почему мы так не хотим поверить в себя... а так вообще, мы все равно об Одном.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Борик »

когда ты становишься Одним, и твоё видение Всего также меняется, и ты видишь во Всём совершенство (Себя) Своего творения, которое ты поддерживаешь Собой. и там нет места Васе с его потугами всё перестроить по его усмотрению - Ты ему не даёшь такой возможности. :)
но это всё теория, правда? ;) :?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение михалыч »

Борик писал(а): когда ты становишься Одним, и твоё видение Всего также меняется,
И ты можешь это обьяснить? Или это тоже твой сон?
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Greis »

неа...даёшь и с привеликой радостью...потому что в-Видишь и у-Уважаешь его выбор...мало того ты ещё и б-Б-лагодаришь неистово- бесконечно его и Все Сущее!!!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Борик »

михалыч писал(а): И ты можешь это обьяснить? Или это тоже твой сон?
это не сон, чистая теория. хотя... :? когда я воспринимал всё как часть себя, у меня и мысли (и возможности тоже) не было что-либо там подкорректировать, хотя по выходу оттуда я сообразил, что и положительного и отрицательного видал, а когда был там, оно мне всё одинаково было. было одинаково с точки зрения моего отношения к оному, хотя я и различал одно и другое.
любое отличное от привычного состояние сознания называть сном или глюком не правильно, это во-первых. во-вторых, почитай Кастанеду, у него масса опытов описана, которые называть "снами" язык не повернётся. ну, или не должен повернуться. :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Greis писал(а):сможешь...когда себе это позволишь...без всякого как...не ограничивая себя видением результата...конечно это кажется практически нереальным...но ведь все же кажется
странно, почему мы так не хотим поверить в себя... а так вообще, мы все равно об Одном.
Грейс, я прошу тебя привести совсем маленький пример из своей собственной жизни - как это у тебя получилось, чтобы просто понять, что ты имеешь в виду.
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Greis »

а я ,Наташь, не могу это объяснить...это на раз и ты Есть, оставшись ты...нет никакого процесса, который можно описать, скорее другое ...Присутствие опять же тебя самого...как-будто крылья опускаются сами в корни прорастая, где я не мешает
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Таковость »

olga писал(а):... и еще есть один автор книг, который рассказывает о личном опыте просветления менее чем за 2 года, вне каких либо школ, традиций, ашрамов и т.д. Джед МакКенна трилогия- "Духовное просветление - прескверная штука"
«Духовно неправильное просветление" "Духовная война"... но не только он сам стал просветленным, в его окружении (подобие деревенсколго ашрама, как он сам называет) люди получают освобождение, используя его методы.
Ольга, подскажи, где можно ознакомиться с его книгами. Стала искать в инете инфу и все кусочками как-то и оказывается его книги еще не переведены на русский язык. Есть ли где-то чтоб прочитать можно было полностью?

...По теме поста про "может ли просветленный испытывать любовь к конкретному человеку" ... Мишель, любовь ведь разная бывает, какую любовь ты подразумеваешь?
И правильно тут писали, что просветление и любовь это разные вещи
И согласна с Пупычем, который говорит, что "А Любви может научиться только человек, просветленному этот вопрос до лампочки."
Тут только одно пояснение... просветленный перед тем, как стать просветленым, уже прошел через многие стадии развития сознания и что такое безусловная любовь, тоже познал на своей шкурке в свое время.

Кстати про безусловную любовь... люди познавшие ее не умом, а сердцем, в последствии сталкиваются с пустотой. Оказывается план любви представлен как пустота, как пустое пространство... сама сейчас с этим столкнулась... объяснить мне еще это трудно... разбираюсь...
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Таковость писал(а):Кстати про безусловную любовь... люди познавшие ее не умом, а сердцем, в последствии сталкиваются с пустотой. Оказывается план любви представлен как пустота, как пустое пространство... сама сейчас с этим столкнулась... объяснить мне еще это трудно... разбираюсь...
А я эту пустоту к любви не привязываю. Пустота она и в Африке пустота, фон для практик.
Хотя имею подозрение что пустота и отсутствие личного делания это одно и то же.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Greis писал(а):а я ,Наташь, не могу это объяснить...это на раз и ты Есть, оставшись ты...нет никакого процесса, который можно описать, скорее другое ...Присутствие опять же тебя самого...как-будто крылья опускаются сами в корни прорастая, где я не мешает
Мне нужно не описание процесса, а конкретные примеры того, как у тебя получалось:
Greis писал(а):
влиять глобально...все реально!!!Ты и есть же тот самый центр.
Вот, к примеру, было так, затем ты повлияла глобально из центра самого себя и получилось что-то по-другому - так как хочется тебе. У тебя хоть раз получалось? Просто приведи пример, как было до того и что получилось в результате. Мне нужен твой личный опыт.
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Greis »

когда ты видишь совершенство проявленного мира, тебе не хочется больше влиять на него подчиняя своей прихоти...а вообще просто Силой Мысли Благославляя Её сквозь себя....
Мне нужен твой личный опыт
лишнее
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение olga »

Таковость, все книги переведены на русский, а так же есть дополнительно интервью. собственно главное, что хотел сказать автор находится в первой книге, но потом видимо ему пошли вопросы и он написал еще две, где более разжевывает сказанное ранее. есть группа вконтакте, там есть ссылки на его англоязычный форум https://vk.com/club72030739... https://www.youtube.com/watch?v=WFY87v37HcY это аудиовариант первой книги, Духовная война - Джед МакКенна https://vk.com/doc-72030739_302185398?d ... 7d3bf31453 Джед МакКенна - Скачать книгиhttp://naturalworld.ru/avtor_djed-makkenna.htm
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Таковость »

olga, спасибо за ссылки, почитаю. А я сразу наткнулась на этот сайт http://right-right.info/archives/89, где написано, что "На русском языке пока нет переводов и книги его на русском пока не изданы", а потом на другие форумы меня выкидывало по моему поиску, где все частями... а по твоим ссылкам все целиком скачалось :roze:
Пупыч писал(а):А я эту пустоту к любви не привязываю. Пустота она и в Африке пустота, фон для практик.
Хотя имею подозрение что пустота и отсутствие личного делания это одно и то же.
Я тоже года два-три не привязывала, ну столкнулась с пустотой и столкнулась... кстати как раз после проработки безусловной любви... а тут наткнулась на книгу "Свет по ту сторону жизни" автора Синди Дэйл, где она описывает планы света, которые есть по ту сторону и через которые мы проходим после смерти тела и вот у нее и вычитала про девятый план любви и что именно на нем идет работа с пустотой, для меня это было прямо в точку, т.к. сама с этим и столкнулась. Книга конечно написана отвратным языком... или автор так изъясняет свои мысли или переводчик не в теме... но в принципе все понятно.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Понял :roze: . Обдумаю.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Greis писал(а):когда ты видишь совершенство проявленного мира, тебе не хочется больше влиять на него подчиняя своей прихоти...а вообще просто Силой Мысли Благославляя Её сквозь себя....
Где ж ты видишь совершенство проявленного мира? Расскажи это жителям Донбасса.
Мне нужен твой личный опыт
лишнее
Совсем ничего? :?
Столько разговоров, а в результате пшик. :(
Ответить