Вопрос ко всем

Все что не подходит для других разделов
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение kalevval »

PR-manager писал(а): Иметь собственное достоинство - это все-таки оставаться важной персоной?
Можно быть простым дворником и иметь чувство собственного достоинства.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Anisha »

kalevval писал(а):
PR-manager писал(а): Иметь собственное достоинство - это все-таки оставаться важной персоной?
Можно быть простым дворником и иметь чувство собственного достоинства.
Согласна с тобой полностью! И как приятно читать что либо не касающееся "Россия Родина слонов", а то уже оскому набила!
Мишель, рада что ты вернулась! :roze: Тебя не хватало! :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Да вот сам до конца разобраться не могу. Как говорил ДХ (в книге): "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми."
так ты учитывай, что всё, что говорил дон Хуан, он говорил, во-первых, практику, а во-вторых - своему ученику. весь остальной мир живёт по совсем другим правилам. :shock:
Согласен, сколько людей - столько и правил :)

И все-таки, ДХ говорил, Карлос записывал и издавал. Ну что б читали (покупали его книги), вот я читатель, я и делаю выводы для себя (рассуждаю) на основе прочитанного. Так?

Борик писал(а):ты не сможешь отказаться от своего ЧСВ простым усилием воли, каждодневная практика нужна.
Да я пока и не собирался. Я вот что думаю, если брать за основу что ЧСВ - это наше всё, вся личность, сформированная генами, воспитанием и собственным опытом, то достоинство - часть важности, так ведь? К примеру вопрос ко всем, Борик, твое мнение мне особенно интересно - что ты можешь Не простить другому человеку? Или всё можешь простить?
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение TNB »

Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается. Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается. Все великое всегда начинается изнутри.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): И все-таки, ДХ говорил, Карлос записывал и издавал. Ну что б читали (покупали его книги), вот я читатель, я и делаю выводы для себя (рассуждаю) на основе прочитанного. Так?
:) я считаю и утверждаю, что нет никакого смысла ни читать, ни рассуждать и делать выводы. какие стоящие для тебя выводы ты можешь сделать из прочитанного? :? к примеру, даже после прочтения инструкции ты не сможешь управлять каким-нибудь простеньким экскаватором. а если ты эту инструкцию читал лет десять тому назад, то и подавно. :)
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): что ты можешь Не простить другому человеку? Или всё можешь простить?

:lol: если человек поступает по отношению к тебе не ожидаемым тобой :shock: образом, смени свой образ человека на настоящий. :) или смени человека на настоящего, соответствующего твоему образу. :) так, кстати, и поступают (неоднократно) разведённые - им легче сменить человека, чем его образ в собственной голове. :shock:
конечно, в моей жизни есть люди, от которых я однажды резко отворачивался, и навсегда. :shock:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Anisha
:love: :roze:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

TNB писал(а):Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается. Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается. Все великое всегда начинается изнутри.
:roze: :d_teddy: :love:
добавить нечего
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а): :) я считаю и утверждаю, что нет никакого смысла ни читать, ни рассуждать и делать выводы. какие стоящие для тебя выводы ты можешь сделать из прочитанного?


Ты знаешь, Борик, мне интересно. Ну вот интересно понять - а не великая ли это мистификация 20 века. Как в сущности и вся эзотерика вцелом :)
Борик писал(а): :? к примеру, даже после прочтения инструкции ты не сможешь управлять каким-нибудь простеньким экскаватором. а если ты эту инструкцию читал лет десять тому назад, то и подавно. :)


Ну ведь есть инструкции после прочтения которых ты пользуешься прибором, или еще чем.
Борик писал(а): :lol: если человек поступает по отношению к тебе не ожидаемым тобой :shock: образом, смени свой образ человека на настоящий. :) или смени человека на настоящего, соответствующего твоему образу.


А я уж ничего не ожидаю ни от кого.

Борик писал(а): :) так, кстати, и поступают (неоднократно) разведённые - им легче сменить человека, чем его образ в собственной голове. :shock:


Борик, но ты ж не разведенный, у тебя все иначе должно быть :D
Борик писал(а): конечно, в моей жизни есть люди, от которых я однажды резко отворачивался, и навсегда. :shock:
Не оттаял?

Я вообще к тому, что не прощение другого человека - это ЧСВ значит играет? Или чувство собственного достоинства?

И еще подспудно вопрос: патриотизм - это достоинство или важность?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение PR-manager »

TNB писал(а):Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается. Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается. Все великое всегда начинается изнутри.
а НЕ великое - снаружи? :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Ты знаешь, Борик, мне интересно. Ну вот интересно понять - а не великая ли это мистификация 20 века. Как в сущности и вся эзотерика вцелом :)

мои опыты подтверждают теорию практики ИЙ и совпадают с опытами Кастанеды и других практикующих (или практиковавших) товарищей. :) всё дело в наличии или отсутствии таковых опытов.
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Борик, но ты ж не разведенный, у тебя все иначе должно быть :D
у меня может быть и иначе, но на всякий пожарный я этот принцип наготове держу. :)
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Не оттаял?
нет. отрезал и забыл.
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а):И еще подспудно вопрос: патриотизм - это достоинство или важность?
ты, случайно, не на диссертацию материал накапливаешь? ;)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):мои опыты подтверждают теорию практики ИЙ и совпадают с опытами Кастанеды и других практикующих (или практиковавших) товарищей. :) всё дело в наличии или отсутствии таковых опытов.
Твое намерение сработало?
Борик писал(а):ты, случайно, не на диссертацию материал накапливаешь? ;)
Нет, все дело в душевном порыве. Тема интересная.
Моя жена утверждает, что всё проявления человека - всё это ЧСВ. Даже достоинство в их число входит. И патриотизм. И прощение. Стороны просто разные.
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение TNB »

PR-manager писал(а):
TNB писал(а):Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается. Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается. Все великое всегда начинается изнутри.
а НЕ великое - снаружи? :shock:
Задал вопрос - исследуй. На то и воплощаешься в 3-м измерении, чтобы познать и обрести опыт. :P
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Anisha »

Заметки на пути. Не мои

Главный навык не "умность". ))) Внутри каждого из нас находится
гений, который в неведении использует свои способности против себя самого.

Тебе не нужно превращать внутреннюю жизнь в ещё одну "работу". Тебе
нужен внутренний покой.

Если встречаешь непреодолимое препятствие - отступи, позволь себе
расслабиться и бродить бесцельно. Правило для сталкинга. )

Решение приходит, наступает момент и затем "воин" сжимает время.
(концентрируется)

Кастанеда писал, что труднее всего общаться с себе подобными,
находящимися под властью неведения. Но он не объяснял почему это так.
Возможно, маги не знали, ведь они выбрали Дух без личности, или Дух
выбрал их. Но любой кто выбрал личный аспект Единства знает, что "другой
человек" - это он сам, такое же Я, даже одно Я в сердце всего. Поэтому
любые отношения к "другому" и действия - это действия в отношении себя.
Как ты относишься к другим - таково твоё настоящее отношение с Я. Из
этой истины Я вытекает много чего ))) Много следствий.

"В центре нас есть сознательное существо. Оно подобно пламени... Его
нужно терпеливо отделять (освобождать) от тела." "Тките ткань
бессмертную в смертном. Оставайтесь человеческим существом." В этих двух
фразах Ригведы бездна смысла.

В неведении люди учат нас испытывать чувство вины по надуманным поводам.
Глубоко внутри мы знаем, что никакой вины за нами нет, и люди просто
проецируют на нас тот гнев, который они не могут явно выразить. И это
растёт в нас тоже, это яд который отравляет, эта вина и гнев подобны
гирям. Однажды я испытал прорыв внутрь в сердце и побывал вне времени. А
когда "пришёл в себя" сознание которое я принёс с собой опрокинуло весь
груз вины в реку времени, и его унесло прочь. Потом духи места где я жил
устроили мне настоящий ад, ведь я нарушил правила общежития со злом.
Слишком рано, но мне это было нужно. Нельзя двигаться с таким
отягощением. Хотя "и должен он нести ярмо, чтобы потом сорвать его - он
для того явился". Шри Ауробиндо о человеческом путешествии. Однако с тех
пор я делал вещи, которые можно было бы осудить с человеческой точки
зрения. Но у меня нет вины по этому поводу, потому что в этом не было
злой воли с моей стороны, только необходимость как-то двигаться в
условиях этого ужасного подчинённого положения Духа перед природой, в
котором существуют тысячи условностей.

Нам говорят легкомысленно отнестись к нашим жизням, нас не уважают те,
кто не уважает в себе тайну жизни и Духа, и всё это мы понимаем и
выносим, потому что это не вина этих людей, а беда, это печать их рока и
неведение и тьма их сознания. Но они такие же как и мы. В них та же
сила, тот же источник жизни, такое же предназначение.

В общем это круговорот. И центр его в нас самих. Его надо терпеливо
освобождать не только от тела, но и от самозабвения. "когда мы должным
образом поддерживаем тебя (Огонь) - тобой растём мы и в ширь, и ввысь.
Огонь сознания растёт нас - бодрствующий в спящих, видящий в доме
закрытого зрения, пылающий радостью в сердце тьмы и страдания. Мы растём
им - это наше Я, это центр нашего бытия. Растёт Огонь - "оживляя того
кто был мёртв". Кто казался мёртвым и уставшим. "Это Бог в нас."

Мы встречаем одни трудности и совершаем одни ошибки, но в разное время. )))
Так что.
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Greis »

Послание лемурийского Ангела БРИ-ХАРАРАТ
«3 различных реальности, по которым движется жизнь – создают диск. 2-мерное качество этого диска создает ограничения посредством не выраженных и не признанных аспектов существования. Это создает узконаправленную перспективу, которая, в свою очередь, создает противодействие на нашем жизненном пути». Это – еще одно объяснение тому, как формируется карма.
Мы проходим через 3 реальности тела, души и духа. Эта троица относится к 2-мерному диску, и поскольку вы можете видеть только то, что предлагает вашему вниманию 2-мерный диск, вы не способны к полноценному восприятию жизни, и вы видите лишь то, что является иллюзией, и на основании этого вы принимаете свои решения. Это создает ограничение, и не выраженные аспекты существования – это и есть карма. И она призывает нас вновь и вновь возвращаться к тому же самому, чтобы исправить прошлое, попытаться улучшить его…
Но мы ограничены – 2-мерное видение не дает нам возможность расширить сферу нашего обзора. Что же нам теперь делать? Нам необходимо добавить четвертую точку в этот треугольник, и то, что теперь у нас есть – это 3-мерная пирамида. Четвертая точка – это мужской компонент духа. По своему качеству он похож на 2-летнего мальчика, и он – в полном смысле является духом приключений. Как только мы обновим в наших жизнях страсть к приключениям – то сразу же жизнь станет 3-мерной. Что из себя представляет то, что подавляет и уничтожает в нас этот жизненный аспект? Недостаток доверия.
Голос разума звучит так: «Если это безопасно, то я скажу тебе об этом». И мы остаемся сидеть в коробке предсказуемости.
Давайте обнаружим те области нашей жизни, в которых нам не хватает доверия, и с твердой решимостью, давайте избавимся от наших сомнений."
Ответить