Россия

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

Про петухофф понравилось с оными гениталиями...сто лет здесь не была...а Россия всегда вон Есть!!!
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

:) анекдот:

Новость дня:
Россия предложила выступить посредником между Киевом и Вашингтоном в связи с их конфронтацией по вопросу о российской агрессии. anekdotov.net
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

копипастинг с литостровка.

ОКСФОРД БОЛЬШЕ НЕ ДЛЯ ЭЛИТЫ
В Оксфордском университете появилась кафедра истории ЛГБТ.
В Мэнсфилд-колледже при Оксфорде появится кафедра истории движения лгбт, она будет существовать на пожертвования.
Чтобы кафедра функционировала, два профессора-историка заплатили порядка £4,9 млн.
«Мэнсфилд-колледж рад объявить о щедром подарке в размере 4,9 млн фунтов стерлингов, который позволит колледжу вместе с историческим факультетом создать и навечно установить первую специальность Оксфордского университета в области истории лгбт», — указано на сайте.
Кафедру назвали в честь Джонатана Купера — активиста за права трансгендеров и ВИЧ-инфицированных. Купер лез во все дырки ради защиты лгбт не только в Англии, но и в других странах.
Видный геезащитник Купер умер в сентябре, в возрасте 58 лет, оставив рыдающего гей-партнера. Надеемся, что сковородку для него разогрели.
Про Купера https://clck.ru/aw3PZ
Скоро в Великобритании появится новая специальность - "История движения гомосексуалистов и трансформеров". Музей уже есть.
"Отправить детей на учёбу в Англию" - нафталиновый фетиш российского нищеброда, что-то вроде "евроремонта" или "стиля парижанки".
Впрочем, не хочу судить строго соотечественников, тем более бедных (а я сама из их числа) - хочу бесплатно посоветовать: забудьте про европы и оксфорды с сорбоннами - это не вложение в будущее.
Не переоценивайте даже значение английского языка. Да, он важен - как язык потенциального противника. А не вот это вот "без английского теперь никуда" родом из 90х.
Без русского теперь никуда. Я не шучу. Обратите внимание на владение ваших детей литературным правильным родным языком.
Учите французский - за Африкой будущее, разумеется, в смысле новой колонизации, простите за прямоту. Иначе что бы там ловили наши условные вагнеры и шугалеи.
Половина Африки франкоговорящая.
Без китайского скоро никуда. Без комментариев, вы поняли.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Российский посол в Швеции Виктор Татаринцев в интервью газете Aftonbladet: «Извините за язык — но мы срали на санкции Запада».

:lol:
Miss Love
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2021 04:25

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Miss Love »

Значит, скоро железный занавес, дефицит и паранойа карго-культа :d_sunny: в СССР.2
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай заявил, что западные политики относятся к русским как к неграм в 17-18-м веках. Об этом он сказал в интервью «Газете.Ru».

«Мы для Запада — не люди. Мы для них были чем-то, чем для них были негры в 17-18-м веках, когда люди активно их продавали, когда ими владели в качестве рабов. Вот мы для них такие же негры того времени, только белые», — высказался он.

Также он сказал, что вряд ли в обозримом будущем они «будут целовать нам бoтинки и извиняться за все, что сделали».

Бородай также считает, что санкции Запад ввел не из-за признания донбасских республик, это «естественное состояние независимого российского государства». По его словам, так происходит всегда, когда Россия демонстрирует свою самостоятельность и волю, и за многие века к этому можно было привыкнуть (с) мк
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

ну че, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягоди.... хм. ?
про историю почитаем, как оно было в реале между RU и UA?
Скрытый текст:
Как В.И. Ленин нарисовал Украину? Или не рисовал?
https://www.instagram.com/lets_history/?hl=ru
Президент В.В. Путин вчера в речи, сказал – “Современная Украина целиком и полностью была создана Россией. За счёт отторжения от России её собственных исторических территорий”, дальше акцент был на том, что В.И. Ленин нарисовал Украину, давайте попытаемся разобраться.
В.В. Путин рассказывая о создании Украины, совершенно не упомянул о сильнейшим национальном украинском движении в XIX – начале XX века, и это существенное его упущение, которое приводит к сильному искажению действительности. В начале XX века действовало немало политический партий (например, украинская партия социалистов-федералистов), которые стремились либо к автономии Украины в составе России, либо к полной независимости. После февральской революции 1917 года Центральная Рада Украины стала добиваться признания её автономии в составе России, националистические настроения действительно были очень сильны, А.И. Деникин (слова полковника Оберучева, лето 1917 г) – “Чуть только я посылал в какой-либо запасной полк приказ о высылке маршевых рот на фронт… как в полку созывался митинг, поднималось украинское желто-голубое знамя и раздавался клич – Пийдём пид украиньским прапором!”. Временное правительство в итоге признало право Украины на автономию в составе России, но окончательно её судьба должна была решиться на Учредительном собрании. Территориальный вопрос возник уже тогда, Временное правительство закрепляло за Украиной лишь Киевскую, Волынскую, Полтавскую, Подольскую и Черниговскую губернии.
Наконец, после октября 1917 года, Центральная Рада Украины провозгласила создание – УНР (Украинской народной республики). В тексте провозглашения опять же подчёркивалось единство с Россией, и желание федерации на равных правах. Территории, которые УНР объявила своими были – Киевщина, Волынь, Подолия, Черниговщина, Полтавщина, Таврия (без Крыма), Екатеринославщина, Харьковщина, Херсонщина. Кроме того, УНР заявила, что в будущем к ней должны присоединится и другие территории с украинским населением – части Курской, Воронежской и ряда др. областей.
Что же с Донбассом?
Донбасс входил в состав УНР за исключением южной и восточной части современной ЛНР, которая входила тогда в состав области Войска Донского. Другое дело, что реально УНР не контролировала Донбасс, после октябрьской революции советы промышленных губерний Екатеринославской и Харьковщины выступили против Центральной Рады, так как контролировались большевиками. Кстати, впервые аналог современной ДНР был провозглашён в феврале 1918 года большевиками Донецко-Криворожская республика. Просуществовала правда она чуть больше месяца. К истории Донбасса мы ещё вернёмся. Но сейчас нужно завершить первый вопрос, кто же впервые создал независимую Украину?
После того, как в декабре 1917 года переговоры Центральной Рады и СНК, правительства большевиков зашли в тупик, а большевики активно захватывали территорию УНР, 22 января 1918 года УНР провозгласила полную государственную независимость, надеясь на союз с Германией и её союзниками. После чего независимость УНР признало четыре страны – Германия, Австро-Венгрия, Болгария и Турция. 9 февраля 1918 года УНР обратилась к Германии за помощью против “российской интервенции”, после чего её территория была оккупирована немецкими войсками, уже к июню 1918 года немцы заняли не только территорию Украины, но даже Ростов-на-Дону.
Таким образом, можно подвести первые итоги. В.В. Путин, к сожалению, не прав, он совершил прямую ошибку – первое независимое Украинское государство в XX веке было создано не благодаря, а вопреки большевикам, и это была УНР, которая претендовала на территорию современного Донбасса, и в итоге после немецкой интервенции получила над ним контроль. Другое дело, что регион Донбасса уже тогда хотел иметь мало общего с Украиной, а сама УНР просуществовала недолго, как и независимая Украинская государственность, будучи поглощена сначала белыми войсками, а затем большевиками. И вот только после захвата большевиками этой территории к 1920 году, здесь будут установлены границы Украины, о которых говорил В.В. Путин, но это тема уже следующего поста. Надо сказать, ошибся В.В. Путин и в том, что западную Украину присоединил к этой стране И.В. Сталин, опять же ещё в январе 1919 года было провозглашено объединение УНР и ЗУНР.
Продолжаем наш разговор про Украину и её границы. В прошлом посте мы выяснили, что В.В. Путин ошибся, когда сказал, что впервые Украину создали большевики. Теперь же поговорим чуть подробнее о Донбассе. Мы выяснили, что территория Донбасса входила в состав УНР уже тогда, но в тоже время, уже тогда она входить в состав УНР не хотела. И дело здесь не только в сильном влиянии большевиков в местных Советах.
Для начала скажем, что к 1917 году территория Донбасса в составе Российской империи делилась между четырьмя областями – Харьковская губерния, Екатеринославская, область Войска Донского, и Ростовский округ. Ещё с конца XIX века на территории Донбасса действовала влиятельная организация Совет съезда горнопромышленников Юга России, в 1917 году её глава Н.Ф. Дитмар крупный промышленник, обращался к Временному правительству – “Весь этот район как в промышленном отношении, так и в географическом и бытовом представляется совершенно отличным от Киевского. Весь этот район имеет своё совершенно самостоятельное первостепенное значение для России, живёт самостоятельною жизнью, и административное подчинение Харьковского района Киевскому району решительно ничем не вызывается”. Так Дитмар протестовал против присоединения района у УНР, настаивая на том, что район должен оставаться в составе России. Уже после, подобные аргументы будут использовать те, кто в 1918 году попытаются организовать автономию Донбасса.
После октябрьской революции, когда УНР объявила Донбасс своей территорией, 16 ноября была принята резолюция Пленума Облисполкома Совета рабочих и солдатских депутатов Донецкого и Криворожского бассейнов, которая гласила – “Развернуть широкую агитацию за то, чтобы оставить весь Донецко-Криворожский бассейн с Харьковом в составе Российской Республики и отнести эту территорию к особой, единой административно-самоуправляемой области”. На следующей день требование УНР о вхождении в её состав было отклонено, и было выставлено требование о необходимости провести референдум о самоопределении края.
Наконец, в 12 февраля 1918 года была образована Донецко-Криворожская Советская республика, силами местных большевиков. У неё появилось собственное правительство СНК Донецкой республики Советов. В резолюции принятой 50 голосами значилось – “Донецкий и Криворожский бассейны как область, которая уже и сейчас имеет свое определенное экономическое хозяйственное лицо, должен иметь собственные органы экономического и политического самоуправления, единые органы власти, которые организуют в бассейне политический, экономический и культурный правопорядок Советской республики”. Интересно, что в состав СНК Донецкой республики входило 7 большевиков, 3 эсера, 1 меньшевик, т.е. оно не было однородно большевистским, как первый состав СНК РСФСР. Границы ДКСР включали Харьковскую и Екатеринославскую губернии, часть Херсонской и Таврической губерний, население 8,5 млн. человек. Однако, просуществовала республика недолго.
Уже к маю 1918 года её территория была занята немцами. Ещё в середине марта 1918 года в условиях немецкого наступления было принято решение большевистского руководства о вхождении ДКСР в состав единой Украинской советской республики, для создания единого фронта против врага. II Всеукраинский съезд Советов в Екатеринославле подтвердил это решение. В знак протеста часть правительства ДКСР вышла из состава СНК ДКСР. Окончательная судьба ДКСР решалась уже в 1919 году, В.И. Ленин (и тут В.В. Путин совершенно прав) выступал за принцип создания единой советской Украины. 17 февраля 1919 года совет обороны РФСР постановил – “Просить тов. Сталина через Бюро ЦК провести уничтожение Кривдонбасса”, территория ДКСР была передана УССР. Из десяти членов СНК ДКСР только один умер собственной смертью, остальные же были репрессированы в 1930-е годы (справедливости ради, 1930-е среди первого состава СНК РСФСР тоже пережил только И.В. Сталин).
Таким образом, история, которая сегодня разворачивается на наших глазах на Востоке Украины имеет действительно глубокие исторические корни, и современная ДНР не первая автономная республика, которая пыталась возникнуть на этой территории. Мне кажется, для понимания сегодняшнего момента, это исторический очерк является не мало важным. В 1920-х годах восточную границу Украины действительно рисовали большевики, как и Крым присоединил к Украине действительно только Н.С. Хрущёв, но это не отменяет того прискорбного факта, что наш президент В.В. Путин совершил довольно грубые исторические ошибки, не упомянув в своей речи, ни УНР (которая возникла без всякого участия большевиков и претендовала на территории современной Украины), ни ДКСР, возникновение которой тоже к В.И. Ленину не имеет отношения. Подчеркну ещё раз, территория современной Украины, как и территория современной России, действительно оформилась в то виде, в котором мы её знаем благодаря большевикам. Но это не значит, что никакого украинского государства или по крайней мере попыток создания такого государства не существовало до большевиков, и эта территория была создана искусственно.
Список литературы.
А.И. Деникин. Очерки русской Смуты. Том I. Минск. 2002.
Л.А. Скворцова. Донецко-Криворожская республика. Политический проект большевиков или попытка создания государственности? // Вестник Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. 2017 г.
Н.Я. Дьякова, М.А. Чепелкин. Границы России в XVIII – XX вв. М. 1995
Сборник научных статей. Регионы и границы Украины в исторической ретроспективе. Под редакцией д.и.н. Л.Е. Горизонтова. М. 2005.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

«Пленных много, нацики все двухсотые»: российский офицер о продвижении на южном направлении

Телеграм-канал RT опубликовал небольшой комментарий одного из российских офицеров, который участвует в специальной операции на Украине, о продвижении на южном направлении.

"На южном направлении продвигаемся без двухсотых. Практически всё побережье зачистили.
С нами тут чеченцы — все вежливые, счастливы, что за Россию воюют. Нациков по полной в расход пускают.

На побережье действуем так: морпехи окружают населённый пункт, чеченцы заходят на зачистку, Росгвардия прикрывает их.

Пленных украинцев очень много. Автозаки сутками курсируют. Тех, кто сами сдаются, грузят по автобусам — и в фильтрационный отстой. После войны домой отпустят. Тех, которых в боях берут, — через суд. Нациков нет — все двухсотые».


Источник: https://rusvesna.su/news/1646159211
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

в выступлении перед конгрессом:
"Путин может окружить Киев танками, но он никогда не получит душ и сердец иранцев", — уверенно сказал Байден.

Старичок уверен, что Россия воюет с Ираном. Но танки почему-то под Киевом. Все у этих русских как-то не так.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

очередной цирк с конями :lol:

"В мире существуют авиакомпании. У них есть самолёты. Но во всём мире, во всех а/к самолёты не в собственности, а в лизинге.Евросоюз ввёл санкции против России и обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России всё лизинговые самолёты. Это всего 520 бортов.
Далее цитирую председателя ассоциации лизинговых компаний Европы Фила Сеймура:
1. Вернуть 520 бортов! А как это сделать? Русские сказали раз вы отказываете в лизинге - сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем взлететь!!!
2. Как только состоится передача бортов в аэропортах России - самолёты перестанут быть русскими. Но не русский самолёт не может летать в пространстве России - оно же закрыто!!! Мы не сможем вылететь!!!
3. Лизинговые компании выступают инициаторами расторжения лизинга. При первичном подсчёте расходов на штрафы = мы всё сразу банкроты. Проще обанкротится, чем забрать борта. Это дешевле.
4. Прошёл февраль и Россия должна оплатить платежи за лизинг месяца. Россия согласна, но оплатить не может, т.к. отключён свифт. Нам надо будет платить штрафы, а денег у нас нет!!!
5. Даже если мы заберём эти самолёты - что с ними делать? Они нам не нужны, никому не нужны и продать их невозможно!!!!!
6. США пока не отбирают свои Боинги. Если Европа заберёт русские самолёты, то Штаты поставят России свои Боинги и станут авиакомпанией N1 в мире, разорив и европейский лизинг и Аирбас.Только ради одной такой выгоды Штатам стоило развязать войну на Украине...Как говорится - картина маслом...."(с)
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Птаха »


Война на Украине: «весь мир с нами» - а с нами это с кем, с Киевом или … Москвой?
BMW
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2015 21:52

Re: Россия

Непрочитанное сообщение BMW »

На злобу дня....через сто лет..
https://m.youtube.com/watch?v=R6zG16oCiDc
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

на биржевые сводки никто не смотрел?
газ - 3800 долл. за 1000 кубов
палладий - 3300
алюминий - 4000
никель - 37500
нефть пока запаздывает - всего по 130 за баррель.
но ничо - еще не вечер.
санкции, значит? ну -ну :)
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Военные ДНР поздравляют всех женщин с Международным Женским Днем!
Видео поздравление с международным женским днём всех женщин и девушек от военнослужащих находящихся сейчас на передовой линии.
https://t.me/chp_donetsk/10725
Ответить