Россия

Все что не подходит для других разделов
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

" ...сидят ждут кто победит , веруют ..." Есть такая легенда о мудреце , записавшем Веды .

Он пришел на одно место, где когда-то состоялась мировая схватка. Она описана в Махабхарета. В этом месте был самый цвет планеты. Там были самые великие личности. Там были великие демоны и злодеи тоже.

Мудрецы не воевали. На них не возлагалась воинская повинность. Это другой тип людей. Он пришел туда, как миротворец, призвать к миру и прощению.

Но что увидел мудрец? Он увидел, что ни та, ни другая сторона не слышит его. Гнев накопился. Даже такого великого мудреца тех времен никто не услышал. И он понял, что это конец цивилизации, будет новый виток. Это уже было. Все было разрушено и начиналось заново.
Он уходил оттуда расстроенный и подавленный

Но при этом, у него высочайший интеллект и трансцендентное видение. Он идет и видит паучок, спешит, просто невероятно. Он спросил паучка: "Куда ты так торопишься?"

-Разве ты не знаешь, сейчас здесь промчится боевая колесница Арджуны. Когда большие начинают двигаться, они о маленьких не думают.

Мудрец горько рассмеялся: "Я великий мудрец чуть не забыл свою Душу. У меня есть семья, как у тебя, а я ушел в мир иллюзий, перестал относиться к телам равно." Мы не веруем , не ожидаем .Мы знаем . И пока грохочут колесницы Арджуны , спасаем маленьких . Мы знаем , что главное -сохранить в чистоте Душу . Не осквернять злобой и ненавистью .
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

чем ближе пенсия, которая никак не настигнет зачем то... все больше понимаешь все равно у нас акромя Жизни то, ничего нет...и падать и вставать нормально... и в мир иллюзий с головой...и суждения разные...просто цикличность...мне реально комфортно в состоянии Радости...оно естественно...а вот страдание точно нами создано
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

сейчас устами Лаврова сказали...русофобия это приговор западу...свое слышится
тип...ты знаешь кого я сегодня видел...конечно, всех на кого смотрел...
на отделении реабилитации работаю...пациенты с короной, ампутацией, сердечники, старенькие с недугами...много уходит ...много...и по разному...но вот с вирусом ковида у нас выздоравливают...короче показывают, что вирусы (вообще) лечатся и это радует...на предмет своей колокольни
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

ну вот...2 года из - за пандемии в России не была...только собралась и билеты купила...сегодня поезда отменили это так финские владельцы компании Аллегро свой протест выражают России...тут все трубят в рупор от министров до простых рабочих, что Украина сражается сейчас за всю Европу, бедная, одна...поможем всем миром...вообще это не пустые слова ...отнюдь...здесь все реально в это верят...мдя
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

Джалаладдин Руми отвечал ученикам:
- Что такое яд?
- Яд - это всё, что превышает ваши потребности. Ядом может стать сила, богатство, желания эго, жадность, лень, любовь, амбиции, ненависть или что-то еще.
- Что такое страх?
- Неприятие неопределенности. Если мы примем эту неопределенность, она станет приключением.
- Что такое зависть?
- Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.
- Что такое гнев?
- Непринятие вещей, которые находятся вне нашего контроля. Если мы примем их, это станет кротостью.
- Что такое ненависть?
- Неприятие человека таким, каков он есть. Если мы примем человека без каких-либо условий, ненависть обернётся Любовью.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Мудрый какой Руми ...а это кто ?
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

иногда лучче таксично промолчать :lol:
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

как то тут с партизанщиной грустно, то ли одна в окопе осталась...вон финская пресса пишет, что вторжение российских войск в Украину шокировало многих русскоязычных Финляндии, они стали активнее записываться на прохождение военной подготовки. Некоторые из них решили записаться в Союз резервистов, чтобы при необходимости пойти защищать свою новую родину с оружием в руках. И далее список кто, откуда, и как и почему он хочет защитить Финляндию от внешнего врага России...и женщины и мужчины без разбора...не, ну как тут не выругаться...это наши то дети, выросшие в Европе.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Таксично промолчать... :? Этому партизанов обучают штоле ? В финляндии ? Ты дывы :(
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

София переведи...у меня с языком не очень :D
а ваще мне по фиг, вон Рерих через ТНБэшу и про ключи сказал тоже, даже уточнять не стала кто это...просто сегодня получили ключи от новой квартиры, сестру перевозим в 100 м от меня...все... двери и окна открыли и в физике тоже, проветрили...Жизнь продолжается..все супер...теперь нас в окопе двое...все не один в поле воин! :love:
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Россия

Непрочитанное сообщение 3АРА »

Greis, если Вы не можете не смотреть русскоязычные телеканалы - посмотрите канал freeдом в ютубе. Все станет понятнее.
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

3АРА спасиб, это как раз и транслируется по всему миру и на всех языках, у многих знакомых не работают русские каналы, у меня какой то странный сервер подключен все тип топ.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Лара , поздравляю сестричку с новосельем . Надеюсь , котейку запустить не забыли . Вот наглядный и очевидный пример - если одни двери закрываются ( поезд в Россию) , другие открываются. В новую квартиру :d_sunny: А что хоть перевести ? Я вот сама пытаюсь" перевести" твое "таксичное молчание" - то ли в такси ехала и некогда рассказать кто такой Руми , то ли тактично " отвали , сама погугли , не барыня " , а может то и другое вместе. ;)
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

Нинуль, спасибушки!При такси точно...опять в нем... работу никто не отменял :D слушай Мудрости все равно кто ее передал и в каком пальто...понятия не имею кто такой Мури, для меня не важно...некогда понимаешь :lol: а про таксично помолчать...хто то пошутил вместо тактично мне понравилось, это все приминительно к себе ,конечно, а так то каждый свое слышать может. Вообще у нас на работе, вот именно финны так умеют, захожу и все кивкм...ооо идет и все замолчали таксично...протестуют понятно...а мне нормуль тоже учусь молчать так же.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Лар , ты только в окоп больше не ныряй , ты ж теперь на передовой - молчи грозно- токсично и зыркай ехидно . Вот так и плыви " ...она прошла как каравелла по волнам... " ;) Ну или канонеркой тоже неплохо . Сейчас у Небес на учете каждое наше слово , движение души , поступок . Нас , русских. Я утверждаю - русский это не национальность , это - ни кто , это - какой. Который за Правду и Справедливость , а не за бочку варенья и корзину печенья. И так победим :d_sunny:
Ответить