Россия

Все что не подходит для других разделов
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

"Живи так, чтобы Господь, прикасаясь к тебе, не боялся испачкать руки". Фраза из полузабытого фильма о войне вдруг всплыла из глубин памяти и не уходит , обдумывается и осмысливается ... Разбомбили поезд , в котором этапировали уголовников. Несколько уцелевших набрели на деревеньку в лесной глухомани - старухи да дети . Уголовники с властью не в ладу , воевать за нее не намерены , отсидеться под корягой хотят . А только душа-то русская , как вытерпеть когда супостат над детьми да женщинами изгаляется? Так и полегли мужики - не помню уцелел кто ? Вот я себе и думаю - не побрезгует ли нами Господь ? Дотерпелись мы до Аллеи ангелов на Донбассе.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

«Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей и мы предадим друзей, и разорвем узы дружбы, но только не Сегодня. Может быть, придет час волков, когда треснут щиты и настанет закат эпохи людей, но только не Сегодня… Сегодня мы сразимся! За все, что вы любите на этой славной земле»! ( Властелин колец )
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

«Различные подразделения силовых структур России в рамках проверки поступившей информации о совершении действий коррупционной направленности со стороны бывшего главы "Роснано" Чубайса и его окружения опрашивают возможных свидетелей и изучают полученную перед проверкой документацию на признаки состава преступления", - сообщило ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. :? Ну как , народ, все пацсталом? Угораете ? Главно дело - навалились как масштабно ! Различными подразделениями :shock: Куды наш ясновидец с "классическим юридическим образованием " подевался ? Вот я интересуюсь - какие шансы у силовых структур опросить подозреваемого ? А Юмашева как свидетеля допросят или тоже после отбытия на землю обетованную различными подразделениями кинутся документы изучать про коррупционную направленность Семьи? А коробку из-под ксерокса в качестве вещдока приобщат ? Или "поступившая информация" только из Роснано на хромой кобыле доплелась ? :lol:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

ну не знаю как вы , народ ( сидите все в кукурузе, мы мол читатели , не писатели :geek: отвыкли общаться за время пандемии ? ) а мне полегчало - инсайдеры шепнули , что ельцинского зятя пригорюнили . Чтоб не рыпался далеко - ежели чего то и по частному самолету ... та не дай Бог , конечно . Видать , у кой-кого терпение таки лопнуло ! :d_sunny: Кто ж следующий ? Есть кандидатуры? Да , еще с этими санкциями , стопятьсот пакетом ... слышали про наш ответ западным партнерам ? "Наши власти тихо и спокойно, без лишнего пафоса и пиара, решили отправить западную экономику в нокаут всего с одного санкционного пакета - запретили из России экспорт инертных газов. Для Запада это смертельно " :girl_in_love: Доклад окончен. Пойду наполняться светом. Больно агрессивная стала , справедливо замечают читатели :P
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Птаха »

София писал(а): 05 июн 2022 12:06 Пойду наполняться светом. Больно агрессивная стала , справедливо замечают читатели :P
Зато чюйство юмора крепчает :D
А я вот всё больше экономикой страны пытаюсь интересоваться.
Попался мне Галушка - по иронии судьбы фамилия украинская. С другой стороны, "тот кто нам мешает, тот нам и поможет" (это я про соседнюю территорию)

София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

мне эти хлопчики тоже нравятся . А экономисты нет. Вот этот миляга Галушка недавно объяснял , что продавать энергоносители в Азию с дисконтом - необходимость , надо же рынки завоевывать . Впрочем , в экономике я еще тот специалист . Можно сказать - позор всей моей и без того неправедной жизни :cry: С тех пор , как на экзамене по политэкономии на голубом глазу заявила , что читала "Капитал" К.Маркса , а потом на вопрос засомневавшегося препода пыталась угадать сколько в нем томов :roll:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Птаха :roze: ну что там с нашей экономикой ? Кажись , военный коммунизм проскочили - богатеньких буратинов или западные партнеры раскошелили , или дома очень настоятельно рекомендовали раскошелиться. Теперь что - НЭП ?
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

:d_sunny: Поздравляю всех с Днем России :girl_in_love:
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Птаха »

Присоединяюсь к поздравлениям с Днём России :roze: :d_sunny:

Нынче ещё он с праздником Троицы совпал. Наверное, это хороший знак.

Насчёт НЭПа - непохоже. Думаю, всё должно вылиться во что-то совершенно невиданное, ведь Кали-юга закончилась Тянем Репку :d_sunny:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Наверняка в "невиданное" , в конечном итоге . Я про сейчас
Miss Love
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2021 04:25

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Miss Love »

Птаха, София,
Девушки, не слушайте пилигрима и прочих рерихов: вас просто впрягают.
Кали-Юга только начинается: впереди Война- настоящая, а не этот цирк (со стороны России) на Украине.
Вас задурили и заставляют «строить светлое настоящее» под плетью «правильных» слов. И это с вами ДЕЛАЮТ чужие мужья.
Вопрос на засыпку: ЧТО произошло с посвящением «защитник»?? Переоборудовали в «баран»? Мозги включи, перемудренная Сапия.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Мисс , сдаемсууу . Я засыпалась :oops: Но ты тоже хороша , как это рериховку , к примеру, ТНБшу не слушать возможно ? :shock: Я , конечно, та еще гангрена , хуже керосины , препираюсь с ней постоянно и поперечничаю , но чтобы не слушать ... :( Что же касаемо до прекрасного далека ... Вот по мне , так лучше не скажешь - МЫСЛИ ПЕРЕД РАССВЕТОМ

Вот уж не думал,

что на старости лет

буду начинать утро

со сводок с фронта

и похожих на верлибры реляций,

мол, чего-чего, а мира

на остаток жизни

всё-таки хватит.

Хватит, чтоб подремать над альбомом,

выпить в шалмане стопку,

окские видя плёсы…

Но вот приходит догадка,

заставляющая сжиматься сердце,

взбивать кулаком подушку

в седой пелене рассвета,

что могу уже не дождаться,

как отдымят кострища кварталов

заслезится на окнах копоть,

воспалённые ссадины

побледнеют на лицах пленных,

как польётся благовест над округой,

отпоют живые погибших,

прирастёт своим же Отчизна.

1 июня 2022 Юрий Кублановский , замечательнейший наш поэт российский
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Птаха »

Хватит требовать новую идеологию. Она уже давно есть в России. Видимо кто-то плохо слушал Путина

https://zen.yandex.ru/media/geopolitika ... 555ea0b2f7?&

В последнее время, от ряда граждан и даже политиков, всё громче звучат призывы о том, что России нужна новая идеология на долгосрочную перспективу. В противном случае не ясно, куда мы идём и чего хотим. Что предложить жителям Украины да и другим бывшим республикам СССР. Хочется обратить внимание людей на то, что идеология у России уже есть и наш президент уже неоднократно об этом рассказывал. Вероятно, не все услышали. Конечно не было такого, что выходит наш Президент и говорит: "А сейчас Россияне, я Вам расскажу про нашу идеологию. Слушайте внимательно". Но в своих выступлениях ответы на все вопросы он уже давно дал. Мы собрали основные в этой статье. Сразу скажем, что здесь не будет ничего похожего на демократию, коммунизм, BLM или ЛГБТ.

Итак, обобщённая идеология России:

1) Обустроенные и освоенные земли России. Всё, что у нас сегодня есть, должно быть прибрано, освоено и приведено в порядок. Веками Россия оборонялась и занималась защитой своих земель. И не успевала привести в порядок страну. Этим и предстоит заниматься в ближайшие годы.

"Нам досталась огромная страна. Государство должно раскошелиться на инфраструктуру и благоустройство страны"- Путин (выступление в марте 2021 года). И в качестве инструмента появились национальные проекты с конкретными целями, сроками, цифрами и самое главное - ответственными.

2) Собирание исторических земель. Россия этим активно занимается. Уже вернулся Крым, и в данный момент, происходят активные действия в продолжении этой тенденции.

"Пётр Первый возвращал и укреплял наши земли, эта участь выпала и на нашу долю. И мы будем это делать"- Путин, 9 июня 2022 года.

По бывшим республикам СССР тоже ведется работа под названием Союзное государство. Сейчас там Россия и Белоруссия, но этот состав неминуемо будет пополняться. Это инструмент для собирания всех своих земель.

3) Собирание русского мира. В этот тезис вкладываем возврат россиян со всех уголков света домой, а также значительный рост численности населения страны. Даже с учётом того, что в России проживает почти 300 народностей, по количеству нас всё равно мало. Серьезнейший недобор. Нужно делать всё, для того, чтобы демографическая проблема была решена. И это стратегический вопрос для текущего и нескольких будущих поколений. Путин об этом говорил десятки раз публично.

4) Соблюдение традиционных семейных и национальных ценностей. В западном мире процветает и популяризируется развитие огромного количества полов, где сегодня человек девочка, а завтра он мальчик, а после завтра до обеда он средний пол, а после обеда на 80% мальчик и на 20 % девочка. России этой культуры и таких ценностей даром не нужно. Но фактически эта западная культура шагает по всем европейским странам и даже по ряду стран бывшего СССР (Грузия, Молдова, Украина).

Россия в свою очередь, предлагает людям консервативные взгляды - защиту традиционной семьи и брака. В России людям разрешают иметь свои традиции, язык и обычаи, исповедовать любую традиционную религию (христианство, ислам, иудаизм и буддизм). И это ценно.

5) Безопасность и суверенная экономика. Это базовая вещь.

Вывод: Всё вышеперечисленное и есть составные части традиционной идеологии России. Той, что на протяжении веков продвигалась на территории Русского Царства и Империи (разумеется с дополнениями). Но основная суть не изменилась. Идеология 21 века не будет похожей на прошлый век, когда демократия боролась с коммунизмом и наоборот. Эти идеологические идеи себя исчерпали. Коммунизм в конце 80-х прошлого года, а демократия 5-10 лет назад. У демократической идеи нет будущего. И это сделали американцы своими же руками. Идеология 21 века - это традиционные и консервативные ценности, которые уже были в нашей стране во время существования Империи. И мы к ним возвращаемся. Стоило ли экспериментировать, чтобы снова вернуться к своим корням? Ведь только за 20-ый век наша страна, как минимум, потеряла 100 миллионов человек, когда белые противостояли красным, а затем Великая Отечественная, а после идеи демократии противостояли коммунизму. Россия сначала своими руками провела на себе эксперимент в 1917, а потом позволила это сделать над собой Западу, начиная с идеи Маркса и Энгельса и заканчивая либерализмом 90- х. Да конечно, наши предки смогли построить самостоятельное и сильное государство, добиться небывалых результатов и расширить сферу влияния на половину мира. Это уже всё наша история и она останется именно такой, но нынешнее поколение должно сделать правильные выводы из всего произошедшего, чтобы взять лучшее и не допустить худшего.
Miss Love
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2021 04:25

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Miss Love »

софия
Это вы TNB сдаётесь! :d_teddy:
Miss Love
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2021 04:25

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Miss Love »

Птаха :girl_in_love:
Путину скучно, что он решил россиян со всего мира обратно возвращать?
Или на него так недовече сделанное обрезание ПОВЛИЯЛО- сущий жид!
Ответить