Россия

Все что не подходит для других разделов
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Спасибо , Валентина ! :love: Да не унываем мы . Сама же говоришь - стойкие .Масочный режим отменили. И подснежники расцвели :d_sunny: Стихотворение поэтессы из далёкого Сыктывкара, Валентины Мусановой.

Спокойно, Белгород,
Всё под контролем!
Всевышний не допустит ваших слёз.
Простите, что вам выпала лихая доля –
Жить на краю войны, среди прямых угроз.
Вы стойкие
И выдержите беды,
Свалившиеся как-то невзначай.
Уже совсем немного до победы,
Спокойно, Белгород, прошу, не унывай!
Вы вынесли
Снаряды и пожары,
Атаки вертолётов ВСУ –
Непредсказуемые авиаудары,
Поранившие раннюю весну.
Спокойно, Белгород,
Весна залечит раны,
Вернёт порядок на круги своя,
И зазвучат в ночи поющие фонтаны,
А в Белогорье – трели соловья.
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

Слава Тебе Господи!!!Нинуль, тут какой день за тебя переживаю...у вас там, передают, чот все громыхает, а вот ты вышла, улыбнулась, Жизнь продолжается!!!Дааа, наши женщины это отдельная песня, ура нам!!! :girl_in_love: :d_sunny:
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Greis писал(а): 04 апр 2022 19:08 Дааа, наши женщины это отдельная песня, ура нам!!! :girl_in_love: :d_sunny:
https://t.me/istloste/1078

"Амазонки из древнегреческих мифов жили в Греции? Мавро Орбини в своей "Историографии початия имени, славы и расширения народа славянского" (https://yadi.sk/d/JHFJXn-zTujYs) в 1722г был иного мнения:

"Ко светлости славы рода Славянского, прилагается храбрость жен: А более всего Амазон, которые были женами Сарматов Славян. Жилища их были при реке Волге, между Меланхленами и Сербами, которые также были Славянами. Когда же предательством побили у них мужей, тогда облеклись они в оружия их, наступили сердцем мужественным на неприятелей, и учинили достойное отмщение за смерть своих супружников. Бывши же храбры в оружии, подвинули рать в Азию, прошла с оружием своим победительным до горы Кавказа..обошли потом всю Асію меньшую, под иго взяли Армению, Галатию, Сирию, Киликию, Персию, с иными многими областями Асийскими, где утверждающе свое обитание, построили многие грады."

Вспомним также, что картограф Фра Мауро в 1459 году изображал Амазонию вовсе не в Греции, а в районе Москвы. (https://t.me/istloste/936)."
_________________
Не растеряли гены, а только укрепили, усилили...наши женщины!
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

пилигрим :love: супер, спасиб, прям в масть...пошли клочки по закоулочкам...всегда знала, что из Амазонок...лучче Силу в нас не будить...себе дороже...и горачие финские парни, плачущие по ночам от одной только мысли, что поедут за европу воевать и думающие о русских женщинах исключительно, как о легкого поведения будут нас уму разуму учить...обхохочешься
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Россия

Непрочитанное сообщение TNB »

София писал(а): 04 апр 2022 18:45 какие нервные , однако , финские юноши :? кошмары , панические атаки ... И бизьнизьмены истерят ? :shock: " Давление сегодня в норме
Вчера при нас был взрыв, как только вышли из больницы, прямо над нами и на крышу посыпались осколки" Это мне родственница написала сегодня. Прошу заметить - не закаленный в боях воин с железными канатами вместо нервов , а симпатиная милая женщина. Музыкальный работник. Ракету у нее над головой взорвали , осколочки стряхнула и даже давление не поднялось . ТНБ , подт верди - правда Катя симпатичная ? :girl_in_love:
:D Даже очень подтверждаю, что Катюша очень симпатичная и стойкая к разным неожиданностям. Даже давление не повысилось! Вот такие наши женщины! :roze: :love:
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

Привет всем! :d_sunny:
Красиво Антуан де Сент-Экзюпери, письмо г-же Франсуа де Роз, 1944 г.
А я всегда делил человечество на две части. Есть люди-сады и люди-дома. Эти всюду таскают с собой свой дом, и ты задыхаешься в их четырех стенах. Приходится с ними болтать, чтобы разрушить молчание. Молчание в домах тягостно.
А вот в садах гуляют. Там можно молчать и дышать воздухом. Там себя чувствуешь непринужденно. И счастливые находки сами возникают перед тобой. Не надо ничего искать. Вот бабочка, вот жук, вот светлячок. О цивилизации светлячков ничего не известно. Об этом можно поразмышлять. У жука такой вид, словно он знает, куда направляется. Он очень спешит. Это поразительно, и об этом тоже можно поразмышлять. Бабочка. Когда она садится на большой цветок, говоришь себе: для нее это - словно она на качающейся террасе висячих садов Вавилона... А потом замечаешь первые звезды и - замолкаешь.
И еще я подумал вот о чем. Существуют люди-шоссе и люди-тропинки. Люди-шоссе наводят на меня скуку. Мне скучны щебенка и километровые столбы. У людей-шоссе четко определенная цель. Барыш, амбиции. А вдоль тропинки вместо километровых столбов орешник. Бредешь по ней и щелкаешь орехи. Ты на ней для того, чтобы просто-напросто быть на ней.
И шагаешь для того, чтобы идти по ней, а не куда-то, куда тебе необходимо. А от километрового столба ждать совершенно нечего...
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

спасибо , Лара :roze: Я тоже люблю людей-летчиков Антуанов. А эти , которые скоростные трассы , иногда со своими целями так промахиваются :? обрыдаешься от эмпатии . Сережа наш Лазарев , не хуже финских вьюношей , такой тонкой небесно-голубой ориентации , фу ты , организации - работать не может! :shock: От ситуации . Нацелился концерты давать по городам и весям - нет! Отменил к едрене фене. ПлачУ , говорит , как мальчик. В 40 лет . Не могу творить . Весь в слезах и губной помаде. А одна барышня , тоже певица ротом под фанеру , так промахнулась мимо цели ...вместо Пензы в Пермь улетела .На гастроли , ага
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

А такими были настоящие Творцы.Не поддельные , без фанеры . Песню «Давай закурим, товарищ, по одной» композитор Табачников и поэт Илья Френкель написали уже в 1941 году.

Исполняла эту песню Клавдия Шульженко, известная к тому времени певица, в том же 1941 году добровольно вступившая в ряды Красной армии и немедленно отправившаяся в зону боевых действий в составе Ленинградского фронтового джаз-ансамбля.
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Птаха »

Певица Пензу с Белгородом попутала, шо ле? :?
Как я её понимаю :roll: тоже географию в школе не на 5 учила.
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

сегодня сплошное матовое покрытие...заголовки газет...Война России против Украины: Зеленский выступил в финском парламенте(аплодируют стоя); Россия нанесла ракетный удар по железнодорожному вокзалу в Краматорске...Российский самолет подозревается в нарушении воздушного пространства Финляндии...куда девается блестящая речь...никто не видел? мимо не пробегала случаем?
улыбка - то, что я ищу
я иногда ещё грущу
о том, что так и не нашла
А прошлое уже - зола :love:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Ой , Лара ,я тебя умоляю. А то мы прям поверили что ты улыбки по сусекам ищешь . Да тьфу на эти заголовки вместе со страной пребывания. Всем известно - Россия не злая , и живет в ней добрый народ. Французы помнят , Германия знает , авось и до финляндии дойдет ;)
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение пилигрим »

"Телеведущий Первого канала Виталий Елисеев не смог сдержать слёз, комментируя видео, на котором ВСУшники отнимают у стариков советский флаг и топчут его ногами."

https://t.me/c/1463168661/652

Без слов...
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Глумился над стариками бандеровская сволочь Виктор Александрович Костенко1988 г.р.
За знамя Победы и за бабушку ответишь , мерзавец .
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Россия

Непрочитанное сообщение arariel »

пилигрим писал(а): 09 апр 2022 19:56 "Телеведущий Первого канала Виталий Елисеев не смог сдержать слёз, комментируя видео, на котором ВСУшники отнимают у стариков советский флаг и топчут его ногами."

https://t.me/c/1463168661/652

Без слов...
После резни в Буче, абсолютно всё что ассоциируется с Россией, вызывает ненависть. АБСОЛЮТНУЮ.
Если что я вырос в Буче, и мне рассказывать что там было не нужно.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Борик »

arariel писал(а): 12 апр 2022 22:21
пилигрим писал(а): 09 апр 2022 19:56 "Телеведущий Первого канала Виталий Елисеев не смог сдержать слёз, комментируя видео, на котором ВСУшники отнимают у стариков советский флаг и топчут его ногами."

https://t.me/c/1463168661/652

Без слов...
После резни в Буче, абсолютно всё что ассоциируется с Россией, вызывает ненависть. АБСОЛЮТНУЮ.
Если что я вырос в Буче, и мне рассказывать что там было не нужно.
у кого вызывает?
Ответить