Россия

Все что не подходит для других разделов
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Вот это дааа :d_sunny: Ой , шаманы мои расшаманы...Думаю себе - что это второй день стихии и стихиалии вздыбились ? Громы , и молнии , и ливни ... ПВО еще работает , грохочет ... Не , Виму Хофу сегодня делать не буду , а то к Ларе усвистаю , партизанский отряд сколачивать . ТНБша , ты с нами ?
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Россия

Непрочитанное сообщение TNB »

София писал(а): 30 сен 2022 12:06 Вот это дааа :d_sunny: Ой , шаманы мои расшаманы...Думаю себе - что это второй день стихии и стихиалии вздыбились ? Громы , и молнии , и ливни ... ПВО еще работает , грохочет ... Не , Виму Хофу сегодня делать не буду , а то к Ларе усвистаю , партизанский отряд сколачивать . ТНБша , ты с нами ?
Ну куда же я без вас! Конечно с вами... к Ларе в партизанский отряд! :D
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

...и на груди ее сверкала медаль за город Вашингтон... :)

Просто хочу заметить, что сейчас война другая. Это не война и немцы, когда ночью стрельнул из-за кустов и бежать. Сейчас тепловизоры и автоматические пушки и беспилотники. Что делает бтровская тридцадка с деревьями -- она просто выкашивает просеку. Про ранения я уж и не говорю -- при любом попадании рвет тело на куски. Так что фугасы закладывать надо. Проводные :))) потому что любой радиоподрыв глушится средствами РЭБ. ТМ-ки (танковые мины) прекрасно обнаруживаются саперными металлоискателями. Так что... партизанить становится все труднее... Пластиковые лепестки и ПМН--ки - ну пусти вперед асфальтоукладчик, и дело с концом.
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Greis »

:D партизанский отряд "лепестки" лучше не трожь...и как советовал Пилигрим...в Мире, но не от мира
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

да ясный пень , Изя ! Ну не такие уж мы бестолковые барышни . Конечно , под руководством опытных наставников пройдем курс молодого бойца , боевое слаживание , про тепловизоры , радиоэлектронное противодействие и Сарматы законспектируем в тетрадочку . Бросишь , что ли нас одиноких в беленьких накрахмаленных маскхалатах под кустиками ? :( Чучелами же под елочку косить не будем , как ихние , что в обмороках валяются на официальных мероприятиях. Ой , не зря эти ляди остатки сознания теряют . Темнейший же вчера цель озвучил - Большая Историческая Россия. Убогим чухонцам и прочим прибалтийским тиграм приготовиться . Латинский вспомнить , наконец . Аннексия - означает присоединение . И все , чего в обморок-то падать? А эти борцуны , всякие обамы , байдэны , тони блээры , макароны и прочие шольцы 20 лет с Путиным борются , а профессиональный борец только он один. И приемчики знает .
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

дело в том, что боевой опыт появляется только в боях. и курс молодого бойца это какую кнопочку нажимать чтобы оно дадахнуло,
и сколько вас останется в живых после обретения боевого опыта - это вопрос. война - это кровища, дерьмище и намотанные на гусеницы кишки.
и запах разлагающихся трупов. я знаю что это такое. этот запах преследовал меня месяц.
в лесу нашел шел кишащий червями труп женщины восточной национальности, красавица, красный шелковый халатик,туфли-лодочки. нашел утром, холодно, червей еще не было. эксперты говорят - лежит месяц. дорожка проходная, в день проходит человек 30, зажимая носы. и я единственный вызвал полицию.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Изя :love: будя нас ужо пужать :mrgreen: и я от вышеописаных амбрэ как финская тетенька МИДовская пару раз на обморок покушалась , спасибо добрым молодцам . И расчслененку видела , кусочек ножки в полосатом носочке и коричневом ботиночке особливо запомнился . И хоронила ушедших в 1980-м на космодроме "Плесецк" . Про Лару вообще молчу , она в своей работе такого навидалась-наслушалась...Как там Воланд говорил - Бог есть и это не требует никаких доказательств! Что даст , то и испытаем ;)
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение пилигрим »

У пилигрима вопрос - чему были посвящены учения, проводимые МО РФ в последние годы перед СВО?
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

на мой непросвещенный взгляд - стало совершенно очевидно , что соседнюю страну дотолкают таки до нападения , демонстрация намерения повышать ставки и "красные линии " не останавливают и воспринимаются как блеф . Поэтому учения - легенда в том числе . Особенно флотов . Но. Нечто в районе , обозначим местом материализации Острова , ассоциирующееся с Лучом , имело место быть. О завернула :? Все как-то проще , но в слова не обликается
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение пилигрим »

София писал(а): 01 окт 2022 20:44 ... Все как-то проще , но в слова не обликается
В слова и у пилигрима не облекаются...Нужно сначала и по порядку...

"Личная" Битва между Майтрейей и Люцфером - 1936 год.
Известно, что темные начали раньше...

1914 год - год начала Первой мировой...Три Империи были разрушены.
Теперь введено понятие "гибридных войн"...
В таком случае, для Российской Империи, СССР, Российской федерации и до настоящего времени с 1914 года идет война смешанного вида - боевые действия на своей территории и во вне своих границ + гибридная война.

Настоящая специальная военная операция - прелюдия к началу военного столкновения с объединенным Западом.
Люцифер, его сын, влиятельный папский кардинал погибли в 1949 году.
Владыкой Шамбалы и Братьями готовился план противодействия, основанный на складывающихся обстоятельствах, которые формировали действия и намерения Лукавой Страны и Коварной Страны. К нему добавлялись приблизившиеся сроки Космической катастрофы - изменение наклона земной оси.

Гибель Люцифера, Огненный опыт Ур, Переход Владыки Майтрейи на другую ступень Лестницы Иакова позволили Владыке (принявшему Россию под свое управление) отодвинуть дату начала Плана Иерархии на наше столетие. Отодвинуть, перенести дату, но не изменяя Сути. План ориентировался на начало - 1952 год, завершение - 1957 год.

Что мы имеем? - в конце прошлого века произошел распад "Российской империи" - развал СССР и последующие события...
Европа в конце 30-х- начале 40-ых была окупирована фашистской Германией, Лукавая страна сотрудничала с врагом,
Америка тоже - центры темных были там и там, еще во Франции и в Риме - папство, орден иезуитов...

Сейчас - Европа уничтожается Лукавой страной, коварной страной...Имеют Луч смерти Наследника Л.
Луч работает - итоги распространения Америкой демократических свобод по всему миру - разрушение вместо построения и созидания...

Почему Америка такая "борзая" - ее убедили, что шестая раса развивается в Америке...
Наличие Луча смерти. Элите было обещано бессмертие...Да Иерархи темных имели бессмертие, но только на манвантару...А не истинное бессмертие Полного Архата...Но бессмертие не дается, а достигается, завоевывается каждым своими собственными заслугами...

Шестая раса, основное ядро расы зреет и развивается в России и Индии...

Бог бесконечно терпелив, дает всем шанс за шансом исправить каждому свои прошлые ошибки...Но и он подвержен действию Закона. Наступает момент когда отодвигать, переносить сроки уже невозможно даже Богу...

Как действовали правительства стран Европы, хотя бы, в 30 - 40 годах прошлого века? Как действовало правительство СССР? Сравните с настоящим временем...

Идет последний выбор для всех стран на этом витке истории. С Севера - Норвегия, Швеция, Финляндия...
И ниже влево.
Идет повтор с учетом изменения деталей и появлением ньюансов.

Так что как поведут себя правительства стран, народ стран - будет видно как использовали мы шанс предоставленный нам Богом...
____________________________
На вопрос - "чему были посвящены учения, проводимые МО РФ в последние годы перед СВО?" пришел изнутри такой ответ - кроме прочего - масштабные переброски войск и техники из одного конца страны в другой и наработки боевой слаженности между частями Армии России - и с зарубежными дружественными...

21 февраля 2022 года - начало первой частичной мобилизации; служившие в армии, соответствующий ВУС, наличие боевого опыта - время подготовки мобилизованных по этим критериям - 2 - 3 недели - 22 февраля + 14 (21) дней.

Ну и возможности по переброски войск... можно прикинуть, когда начнется следующий этап начальной стадии войны последних времен...
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Да , про петлю времени говорила в феврале. Учения - помимо прямого назначения еще и ширма ( конечно , прозрачная , но куда деваться )для переброски войск. Только 2 недели от 21-го не с+ , а минус. Точнее -10 дней. Имхо
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение пилигрим »

София писал(а): 01 окт 2022 23:37 Только 2 недели от 21-го не с+ , а минус. Точнее -10 дней. Имхо
10 дней - если только на преброску. Уже гуляют кадры составов по Крымскому мосту, Искандеров по ЖД, колонн бронетехники по дорогам...танков и бронетехники в отстойниках.

А вот соблюдение юридических положений - раньше 5-го не получится...
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

я не видосы , я своими глазками видела :) И разговаривала - когда , мужики ? Улыбались - услышите. А когда в 5 утра услышала , не поняла - гроза что ли ? Хотя , с ТНБ шей отслеживали эфир , где-то за неделю до начала пришли к выводу -счет идет уже на дни . Пик напряжения - конец декабря. Как видишь?
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

В лихом бою
В чужом краю
Пусть берегут
Любовь и вера,
Чтоб больше их
Пришло живых -
И рядовых,
И офицеров.
Придут весной,
Как прадед мой,
И в дом родной
Откроют двери.
Я помню свет
Далеких лет.
В свою страну
Я буду верить!
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Наш-то , наш красавчик " Белгород" в Карское море вошел . НАТО возбудилось .
Ответить