Где в теле человека находится душа и как соединиться с ней?

Все что не подходит для других разделов
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Mechta »

А как на счёт...пописал и душе легче... :D :love:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Не душе, а на душе :)
Душа оживляет собою тело,которое в её присутствии становится в некоторой степени разумным, поэтому, если есть у них взаимопонимание, то они в паре и с заботами справляются, и песни поют... :) :girl_in_love:

Людмила Николаева и ансамбль Русская душа



:d_teddy: :d_sunny:
Majestic
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2012 08:36

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Majestic »

Душа. Устройство души и сознания человека в мире.

tp20/topic-t1526.html#p111859
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Борик »

да... :?
хотелось бы примерно такого ответа - "...и сошёл на меня Дух Святой, и открылось мне..." (к примеру), только конкретно о переживании контакта с Душой и конкретного человека. :)
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Эридана »

уже обозначили
-душа проявлена единовременно в двух мирах - плотном и тонком(отсюда ДУ)
-есть эфирные каналы по которым душа проявляется в плотном мире
-чакры -врата проявления души
-наиболее проявлена душа в тех вратах где на данный момент произошла сборка(ТС условно говоря)
-для входа в контакт и работы с субстанцией души можно войти в точку зачатия - в то место где душа впервые проявилась в это воплощение - если очень грубо - область нижнего дантяня , а лучше намерением и уже в синхроне с душой чистить прочие каналы проявления
каббала говорит что этих каналов аж 613

Мажестик , друг мой Галя Рыжакова - техноген который вы изволите предлагать по ссылке никакого отношения к теме не имеет
Majestic
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2012 08:36

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Majestic »

Борик писал(а):да... :?
хотелось бы примерно такого ответа - "...и сошёл на меня Дух Святой, и открылось мне..." (к примеру), только конкретно о переживании контакта с Душой и конкретного человека. :)
... и сошел на меня Дух Святой, и открылась мне истинная суть человека в мироздании после того, как я взмолилась , что хочу разобраться в истинной сути человека в мироздании и сути его предназначения в этом мире, и с того времени меня ведет наверное сам Господь открывая мне истинные знания и давая силу для помощи миру и людям..... и это не смех.... я вижу насколько человечество и каждый человек погрязли и своих животных желаниях и практически не поднимаются выше этого.. насколько опутаны паутиной этих программ, вижу что все эзотерики вместо просветления, вместо служения жизни концентрируются (особенно в медитациях) на своем теле, переподчиняя ему(материи) свою душу, переподчиняют ему, телу, биополю(програмам поедания и пожирания внешней материи, энергии и пространства) свое божественное сознание, моделируя пустоту-разрушение жизни и материи в мире, закладывая эти матрицы и модели все мощнее и мощнее, вижу как человечество идет по пути деградации и самоуничтожения...
Борик, я могу описать как выглядит даже ваша душа... и какая программа. какое главное ощущение она транслирует в мир....
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Эридана »

щас про мерзость рассказывать будет :D
Галя , а в вашей оси есть программы смерти и разрушения?(МерзОсти)
Majestic
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2012 08:36

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Majestic »

Эридана писал(а):уже обозначили
-душа проявлена единовременно в двух мирах - плотном и тонком(отсюда ДУ)
-есть эфирные каналы по которым душа проявляется в плотном мире
-чакры -врата проявления души
-наиболее проявлена душа в тех вратах где на данный момент произошла сборка(ТС условно говоря)
-для входа в контакт и работы с субстанцией души можно войти в точку зачатия - в то место где душа впервые проявилась в это воплощение - если очень грубо - область нижнего дантяня , а лучше намерением и уже в синхроне с душой чистить прочие каналы проявления
каббала говорит что этих каналов аж 613

Мажестик , друг мой Галя Рыжакова - техноген который вы изволите предлагать по ссылке никакого отношения к теме не имеет
... а то что она видит и ощущает, и душу, и сознание, и структуру эгрегоров, это тоже не имеет отношения к теме?..для того чтобы обладать такими способностями, их нужно заслужить, нужно до них дорасти уровнем своего восприятия, уровнем своего сознания, быть на том уровне где это открыто и явно..а это уровень высшего разума, высшей мудрости, Абсолюта....или лучше общаться по поводу души с теми, кто знает о ней со слов и домыслов ?
а техноген в тонком мире - это специалист, разбирающийся во всех в его тонкостях и умеющий со всеми его механизмами работать не как дилетант, т.е. знающий обо всем не по наслышке, а как специалист....
Majestic
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2012 08:36

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Majestic »

Эридана писал(а):щас про мерзость рассказывать будет :D
Галя , а в вашей оси есть программы смерти и разрушения?(МерзОсти)
а я представитель рода человеческого, а не иного..и все, что есть в моделях рода человеческого(эгрегориальную суть явлений никто не отменял) присуще и мне....как и вам....правда от много, но пока не всего, того, что в изначальной сути Творцом заложено не было я убрала....
Majestic
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2012 08:36

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Majestic »

Эридана писал(а):щас про мерзость рассказывать будет :D
Галя , а в вашей оси есть программы смерти и разрушения?(МерзОсти)
Наше внимание через наши убеждения или направляется вверх к абсолюту, Высшей божественной мудрости, организуя благоприятное развитие событий – положительный, созидательный, благотворный поток, подтверждая и сотворяя жизнь и благодать или направляется вниз к сатанизму и демонизму - разрушительный, несущий боль и страдания, разрушение и гибель, катастрофы и апокалипсисы.

Т.е. есть у нашей души всегда есть выбор сонастроиться и проявлять один из двух потоков силы:
Первый - божественной, созидающей, сотворяющей жизнь, жизнь божественных существ, благодать, благополучие. Один — добрый, чистых устремлений, положительный, помогающий нам, дающий силу и энергию, успех и преуспевание, комфорт и здоровье - это божественные силы высшего разума, высшего порядка в организации процессов жизни по замыслу Творца и Создателя, это божественные силы нашей истинной части души – частицы высшего разума,
Второй – несущий смерть и разрушение, порабощающий, омрачающий, демонизирующий – искажающий и разрушающий Творения Божьи, мир, отрицательный, мешающий, несущий проблемы и неудачи, боль и страдание, разрушение и смерть, беды и несчастья, деградацию и инволюцию – это эго личности, это подключение к демонической структуре разрушения, уничтожения и гибели.

Центр внимания человека всегда является центром его сознания – центром организации матрицы моделирования мира душой человека, программным центром взаимодействия человека совсем миром в котором есть все, и он в том числе.

Так вот, если мы ничего не знаем, не помним о позитивных, божественных, творческих силах, не сверяемся с Абсолютом, не обращаем на них внимания, они постепенно начинают в нас ослабевать, мы их не подпитываем своим вниманием, они не даются без усилия души, не насыщаем своей энергией, их влияние на нас становится почти незаметным, а может и вовсе исчезнуть.

Если мы не признаем, что все происходит в божественном, по законам общего для всех благодатного жития, наполненном любовью, гармонией и силой пространстве, то мы отделяемся от этого пространства, создаем в нем нарост, отдельную от него структуру нашего виртуального пространства, главным в котором будет не Бог, а наше ЭГО, структуру для жизнедеятельноси которой и для нашего в ней «проживания» мы должны обеспечивать силой и энергией из своих собственных сил, нашей души, отделенной от Бога и еще и удерживать все это виртуальное пространство нашей душой в пространстве мироздания.

В то же время, если мы ничего не будем знать о пагубных, дурных, тормозящих силах, устремлениях нашего ЭГО, подспудно работающих внутри нас, они станут расти и развиваться. Их влияние на нашу жизнь будет усиливаться, т.к. чем большего мы будем желать, чем больше мы будем действовать, значит направлять туда свое внимание, свою жизненную энергию, тем мощнее будет виртуальная структура сознания нашего ЕГО, тем больше оно будет отделено от потоков любви и гармонии божественного силового поля мироздания, тем большее напряжение и мы будем испытывать, чтобы удерживать себя в мироздании, тем больше будет демонизироваться наше сознание, структуриря его как потребляющюю, разрушающую и поглощаю сущность.

Но если мы будем знать и помнить о позитивных силах внутри нас, они начнут расти и станут, они будут входить в резонанс с божественными силами нашей души, божественными силами поля мироздания, всё больше и больше помогать нам в жизни, в делах, в творческой работе.

Когда же мы отдадим отчёт в негативных, пагубных силах внутри нас, и помнить о них, что они есть, и что они это не то, что нам нужно, они пойдут на убыль и мало-помалу отомрут. В один прекрасный день они даже могут полностью исчезнуть — но это уже в идеале.

Дело в том, что само осознание добрых сил божественной части нашей души и злых сил, нашего ЕГО, которые действуют в нас одновременно, является громадным шагом в развитии нашей духовной жизни.
Тогда как неведение, не осознание этого в каждое мгновение нашей жизни, тянет нас вниз, ибо укрепляет и питает только наши негативные силы.
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Эридана »

В то же время, если мы ничего не будем знать о пагубных, дурных, тормозящих силах, устремлениях нашего ЭГО, подспудно работающих внутри нас, они станут расти и развиваться.
все искажения , инородные структуры и прочие некузявости подаются Учителями в работу и осознание по готовности к этим осознаниям
через вас негативные программы в человеках активируют и по моей информации не всегда своевременно
и это ваша ответственность
а не тех кто через вас работает
я могу от чистого сердца и им и вам лично сказать спасибо
мне уместно с этим разобраться именно сейчас
Majestic
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2012 08:36

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Majestic »

Эридана писал(а):
В то же время, если мы ничего не будем знать о пагубных, дурных, тормозящих силах, устремлениях нашего ЭГО, подспудно работающих внутри нас, они станут расти и развиваться.
все искажения , инородные структуры и прочие некузявости подаются Учителями в работу и осознание по готовности к этим осознаниям
через вас негативные программы в человеках активируют и по моей информации не всегда своевременно
и это ваша ответственность
а не тех кто через вас работает
я могу от чистого сердца и им и вам лично сказать спасибо
мне уместно с этим разобраться именно сейчас
Человеку всегда уместно быть человеком, а не умствующим животным... а быть человеком, значит соответствовать образу и подобию божьему - своим сознанием подтверждать для всего мира божественный замысел для всего сущего и мыслить, чувствовать и действовать всегда сохраняя и подтверждая замысел Творца, т.е. соответствовать своей божественной сущности, у которой сознание включено через высшую мудрость и высший разум....а ответственность на нем за то, является ли человек божественной сущностью, или свое божественное всегда безграничное сознание переподчинил животной, скотской сущности и переподчинив, своим сознанием уже по умолчанию работает как зверь, пожирая энергию и материю пространства, это всегда его выбор, правда иногда сделанный даже не в этой жизни и поэтому уже не осознаваемый его умом.....но сути это не меняет....
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Эридана »

и вот здесь очень хорошо видно отличие техногенного способа познания от приРОДного - для технаря тело тлен , прах и скотина не заслуживающая уважения
для природника любая жизнь драгоценна , тем паче одушевленная
то есть та вкоторой душа проЯВленна
тело храм для души и точка проявления в мир
Majestic
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2012 08:36

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Majestic »

Эридана писал(а):и вот здесь очень хорошо видно отличие техногенного способа познания от приРОДного - для технаря тело тлен , прах и скотина не заслуживающая уважения
для природника любая жизнь драгоценна , тем паче одушевленная
то есть та вкоторой душа проЯВленна
тело храм для души и точка проявления в мир
... тело тлен, прах и скотина - если оно не переподчинено душе и сознанию, когда оно берет верх над сознанием и душой, когда душа человеком воспринимается как инструмент тела, принадлежность тела...т.е. когда к душе, обращаются через тело ... тело божественно, как идеально созданная материя, как инструмент для действий души и сознания в материальном мире, когда оно подчинено абсолюту и является инструментом души и сознания через высший разум....
...природник, который медитирует и думает из тела - это в лучшем случае умствующее животное, а в худшем сатанистская жрущая тварь, которая поместила свою душу - свое сознание в тело, переподчинила ему, выдернув ее из Абсолюта и высшего разума, поместила в структуру материи, ограничив работу сознания рамками клеток материи, скота и твари....
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: Где в теле человека находится душа и как соединиться с н

Непрочитанное сообщение Эридана »

сатанистская жрущая тварь
:D
вот из этой позиции вы свои простыни и пишете
э
один эпитет забыт - злобная
Ответить