Матрица

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Марианна »

elia писал(а):Матрица, - это хорошая программа обучения... :)
Матрица - это , что помогает отследить в себе то, что тобой не является. Главное осознанность . Можно совершать действия , навязанные матрицей . Можно отслеживать реакции . Но этих реакциях уметь различать - функциональное : то, что ведет к развитию , а что втягивают в иллюзию ...оставляя в позиции ожидания (от дяди , который все принесет на блюдечке с золотой каемочкой- пережеванным , переваренным .


... Это как в советском мультфильме. Матрица ...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Марианна »

Марианна писал(а):
elia писал(а):Матрица, - это хорошая программа обучения... :)
Матрица - это , что помогает отследить в себе то, что тобой не является. Главное осознанность . Можно совершать действия , навязанные матрицей . Можно отслеживать реакции . Но этих реакциях уметь различать - функциональное : то, что ведет к развитию , а что втягивают в иллюзию ...оставляя в позиции ожидания (от дяди , который все принесет на блюдечке с золотой каемочкой- пережеванным , переваренным .


... Это как в советском мультфильме. Матрица ... Очень философский мультик ... и прямо про ченнеленжеров
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение михалычев »

Матрица- это основной закон развития... После Вдоха Истока неизбежен Выдох!!! Что и происходит в данный момент.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Марианна »

У меня , похоже конкретный сбой в матрице...
Уже давно не удивляюсь тому, что стоит о человеке подумать - он обязательно как-нибудь появляется - либо звонит , либо пишет , либо встречается "случайно" на улице.
А дежавю было вчера такое , что я с удивлением наблюдала и знала - сейчас это увижу , а потом - вот это ... Такое впервые было. Обычно - дежавю - это мимолетное и смутное ощущение.

А еще - номера машин на дороге ... Последнее время номера попадаются (когда взгляд на них падает ) - либо симметричные , либо интресные ...и закономерность какая-то в них..Так интресно наблюдать ... и расшифровывать информацию... Вчера , например . На встречу едет порш с номером 999 ....я смотрю и думаю на тему... у человека просто номера ...а сколько он некоторым этими номерами радости или "знаков" приносит...Мысль ведь она за долю секунды проходит. Глаза перевожу - снова - 999...а следом - опять порш - 555... (ну , 555 для меня особое значение в расшифровке имеет :oops: )...Причем Вот такие интресные моменты происходят в одном определенном месте (на пути из дома на работу ...Я думаю - может портал какой ? Почему именно там - с большей концентрацией ?
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Alisa »

Любимая тема снова в тренде?! ;)
Марианна писал(а):У меня , похоже конкретный сбой в матрице...
Тебя это удивляет, беспокоит или радует? :?
михалычев писал(а):Матрица- это основной закон развития...
Михалыч - это вывод, который ты сделал за много лет развития? :shock:
elia писал(а):Матрица, - это хорошая программа обучения..
Или тормоз для развития... Причем осознанный... А вот главные вопросы - кем, для чего и зачем.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

Неплохо бы определиться о какой матрице речь!
Некоторые говорят о клише или устоявшихся догмах...
Но они все имеют свою матрицу и могут меняться
Матрица, это основа.
Ее качество зависит от наполнения..
И это наполнение можно менять....
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение михалычев »

kalevval писал(а): Неплохо бы определиться о какой матрице речь!
А это возможно? У каждого она своя. Даже основа. Тем более наполнение.
Alisa писал(а):
михалычев писал(а):Матрица- это основной закон развития...
Михалыч - это вывод, который ты сделал за много лет развития? :shock:
На уровне моего осознания это так. У тебя другое. У калеввала третье... Но мы можем договориться, приняв за основу, например, дыхание...
Последний раз редактировалось михалычев 04 ноя 2016 07:55, всего редактировалось 1 раз.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

Без наполнения матрица ничто.
А заполненная матрица, это уже не матрица. и суть или сущность
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение михалычев »

Думаю, "ничто"- это неосознанное наполнение, а матрица- осознанное, структуриро ванное.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

Фантазии каждого безграничны
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

михалычев писал(а):Думаю, "ничто"- это неосознанное наполнение, а матрица- осознанное, структуриро ванное.
ЧТо бы думать необходима надстройка, Так.. что матрица становиться ничем. Т есть уже другое ничто, противоположное
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение михалычев »

kalevval писал(а):Фантазии каждого безграничны
Фантазии и любопытство расширяют сферу осознания... Без них где бы мы были?
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

arariel писал(а): 18 апр 2016 12:56 Смысл не в том что человек часть матрицы, а в том что он "батарейка", элемент питания для матрицы.
Такое тоже возможно. Но смысл матрицы на самом деле не в этом. Смысл в том, что мы воспринимаем лишь окружающую материальную действительность, и считаем, что она лишь единственно возможная. Этим часто грешат материалисты. А о существовании изначального божественного пространства сознания многие просто не помнят. Почитайте например "Путешествия души" Майкла Ньютона. Он описывает воспомоминания о других жизнях полученные под гипнозом. Существует изначальная световая реальность из которой все окружающие нас материальные объекты и были созданы.

Между прочим фильм Матрица для меня является одним из самых культовых. Это было самое яркое впечатление которое я получил, когда понял, что помимо нашего обычного материального мира возможно что-то еще. Да еще и сдобренное первосортным экшеном. Фильм практически изменил лицо киноиндустрии добавив в обычный боевик сложнейшие идеи доступные для понимания только эзотерикам и философам. Получился интеллектуальный боевик. Можно выделить 3 основных уровня понимания фильма. 1. Технологии влияющие на человечество. ИИ, техно—гуманизм и датаизм. 2. Борьба с системой. 3. Религиозная эзотерическая подоплека о том, что на самом деле мы живем в выдуманном мире, который мы же сами и создали. А раз мы его создали, то значит мы можем его и изменить. По телеку как-то выступал представитель спецслужб и рассказывал про Матрицу и Бойцовский клуб. Он смог объяснить только первые два уровня понимания Матрицы. До третьего он так и не добрался, промямлив, что возможно там может быть что-то еще.
Ответить