О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение elia »

Луч писал(а):И еще вспомнилось.. Вспомните ,сколько описанных случаев реальных людей, которые были на грани жизни и смерти.. Проходили через клиническую смерть.
:roze: Настя, ты всё правильно говоришь, каждому своё время и предназначение. А Миха засел на одной ноте и его заело малость... :D
К разговору о деньгах и смерти: -

Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Kayri »

Mишeль писал(а): спасибо :roze:
Спасибо-спасибо :d_sunny:
Финны вообще родственники нашего близкого соседа.
Есть проблемы материальные, психологические, чувственные, духовные (пусть будут) и смерть бесконечная...
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (Осия 13:14)
Ладно только у меня, так это всё у людей вокруг.
Близкий сосед лучше дальней родни.
Когда играть прикажите? Это всё в сознании, а сколько в бессознании... Ох и формирует.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Kayri »

А играть надо - вот так?
Юро́дство (от ст.-слав. оуродъ, юродъ — «дурак, безумный») — намеренное старание казаться глупым, безумным.

Пророки, указанные в Ветхом Завете, не считались юродивыми в полном смысле этого слова, а лишь время от времени прибегали к нетрадиционным или вызывающим поступкам для доведения до обывателей воли Божьей, однако подобные поступки не являлись их аскетическими стремлениями.

По словам святителя Афанасия Александрийского:
Люди называют умными тех, кто умеет покупать и продавать, вести дела и отнимать у ближнего, притеснять и лихоимствовать, делать из одного обола два, но Бог считает таких глупыми, неразумными и грешными. Бог хочет, чтобы люди стали глупы в земных делах и умны в небесных. Мы называем умным того, кто умеет выполнять Божью волю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1 ... 0%B2%D0%BE

Если симулирует, значит присутствует... О чём это я... О всех, наверно :love:
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение arariel »

Луч писал(а):Вот зачем? Зачем помнить и думать о смерти? Что за установка такая?
Материальное и земное не для того , чтобы туда с собой брать, А для необходимости здесь жить.
А что там будет- никто не знает. Как внизу, так и наверху.
Достойно можно и нужно жить имея материальные блага, а не отрицать их. :d_sunny:
Потому-что уже родившись мы мертвые независмимо через какой промежуток времени, который только для мотылька жизнь долгая, но для Вселенной это даже не секунда.
Сие только дает ясность что здесь только ступенька которую нужно перешагнуть.
Я уже говорил что всякие материальные блага если на них тратится внимание, только тормозят перешагивание этой ступеньки. Иначе говоря жить не желая, ибо то что нужно в данный момент приложится.
Светлячок об этом и говорит.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение arariel »

Марианна писал(а):
arariel писал(а):У каждого человека который стремится к Творцу есть в жизни один шанс, когда Творец обращается к нему - "Готов ли Ты прямо сейчас прийти ко мне?".
Откуда сия информация ?
Вас уже позвали ? Или знакомых кого? И как он - голосом зовет или ?
Я готова ...
Но не слышу призыва...а если и услышу "голос" - то вряд ли откуда-то далее , чем с астрального плана ...
И что Творец делает с тем , кого призывает ?
Это опять игры ума и дуальное мышление.
В человеке уже Есть Творец , а в Творце - человек - если все Едино.
И Творец многие свои творения создает руками Человека Творца...
Почему спрашиваете "откуда информация"? Или вам нужен авторитет?
Голос, зрение, обояние - оно существует только в материи. А Творец разве в материи? Здесь заблуждение. Творец вне картины, которую он написал. В картине только Сила его и Замысел.
Так если отнять голос, зрение, и прочие вещи которые мы познаём через тело -что останется?
Никто вам не скажет что это вот "именно так или вот так" опираясь на земное. Не хватит ассоциаций земных. Только когда с вами это произойдёт вы сами поймёте.
Когда говорят что в "человеке Творец" -это не значит буквально. Природа человека божественна, Душа проводник, Дух -это сама личность человека.
Слушайте свою Душу.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Марианна »

arariel писал(а):Почему спрашиваете "откуда информация"? Или вам нужен авторитет?
В данном случае - нет , не нужен. Поскольку - кто бы ни был аффтор - я с ним не согласна . Но что явно просматривается автор - кто-то , но не арариель . :) Именно эту мысль я хотела подчеркнуть , задавая вопрос. Ну и интресно было - кто же такое глаголит.
arariel писал(а):Голос, зрение, обояние - оно существует только в материи. А Творец разве в материи? Здесь заблуждение. Творец вне картины, которую он написал. В картине только Сила его и Замысел.
Тоже - в корне не согласна .
Есть разные картины , разные творцы , разное выражение и сила замысла . Но всё - проявленное и не проявленное - Суть Одно . Как клетки одного организма - выполняющие различные функции , и разные по форме и содержанию.
Все, что говорите - верно , если ваша картина мира такова , что что-то может существовать вне Бога , что во вселенной есть нечто , от него отделенное . Моя картина мира иная - Всё Есть Бог.
arariel писал(а): Никто вам не скажет что это вот "именно так или вот так" опираясь на земное. Не хватит ассоциаций земных. Только когда с вами это произойдёт вы сами поймёте.
Можно сказать , что "никто , кроме вас" . :)
Здесь нет у нас иных ассоциаций , кроме земных ....
И Вы говорите - слушайте свою Душу... Причем - что именно Вы ( без книг , без автритетов ) знаете о Душе...
Я бы сказала - слушайте себя ...
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Луч »

arariel, чтобы без излишней философии, самое лучшее- песня. Не эзотерическая :)

:d_sunny:
Ответить