О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Все что не подходит для других разделов
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Anisha »

Марианна, да! Мне только этого мало.
И, вообще, у нас получается, дамы и господа, спор ради спора. Ведь лейтмотив статьи не в тусовке как таковой, а в том, что человек должен жить полноценной жизнью, а не убегать от проблем в "просветление". О чем я и писала выше....
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Борик »

:) приведённый info пост о рассуждении человека о просветлении, самим просветления не достигшего. даже говорить не о чем. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение elia »

... а цель его сюда постить? :? таких "умников", у которых "невежество порождает собственную истину", в сети - туча... :)
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение arariel »

Марианна писал(а): Подскажем :) :D ...
Гадостных мыслей не бывает. Бывают мысли свои и мысли "чужие". Просто - учиться различать , осознавать , наблюдать и отсеивать. :)
Ладно я пошутил ;)
Я так и думаю. Просто у нас как раз обсуждали недавно именно отношения между мужчинами и женщинами. Так чтобы всё было гармонично.

Просветлением я бы назвал "освобождение и приобретение" или отбрасывание ненужного и осознание нужного.
Так что просветление по-сути это просто "изгнание тараканов лишних" из головы.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Anisha »

Борик писал(а)::) приведённый info пост о рассуждении человека о просветлении, самим просветления не достигшего. даже говорить не о чем. :)
Я восприняла его как о качестве жизни на пути к просветлению.....
Мне ближе формула Ошо: Будда-Зорба. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Марианна »

arariel писал(а): Просветлением я бы назвал "освобождение и приобретение" или отбрасывание ненужного и осознание нужного.
Так что просветление по-сути это просто "изгнание тараканов лишних" из головы.
В моем понимании - просветление - это процесс , а ни состояние. Поскольку я могу сказать , процесс просветления мне знаком... А вот состояние просветленного (о котором говорят просветленные ) можно только находясь в таком же состоянии - тут я с Бориком полностью согласна .
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Anisha »

Про карму :D

Анна Валерьевна умерла спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в постели, а в незнакомой комнате с множеством других людей, которые, как и она, ожидали увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу, Анна Валерьевна подошла к большому справочному бюро, где операционист пробил ее по базе данных и сообщил:
- Вот распечатка кармы, третий кабинет налево – получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий.
Анна Валерьевна послушно взяла бумаги, ничего в них не поняла и проследовала в указанном направлении.

- Карму давайте! – Анна Валерьевна подпрыгнула от внезапности.
- К-карму?
- А вы что, можете дать еще что-то? – цинично спросили за стойкой и буквально вырвали из рук Анны Валерьевны бумаги. – Так, карма у вас, скажем прямо, не фонтан. Много с такой не навоюешь.
- А я и не хочу воевать, – пролепетала Анна Валерьевна.
- Вначале все вы так говорите, — отмахнулись от нее и продолжили, — на ваше количество баллов вы можете купить 128 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300 в виде дерева или камня. Рекомендуем камнем. Деревья порой рубят.
- Сто двадцать восемь лет… — начала было Анна Валерьевна, но ей опять не дали договорить.
- Да-да, именно сто тридцать восемь лет обычной и ничем не примечательной жизни, непримечательной внешности и без каких-либо необычностей.
- А если с необычностями?… Это я так, на всякий случай… спрашиваю…
- Ну, выбирайте сами. Перечень необычностей велик. Талант – 40 лет жизни, богатство – в зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 забирают… Вот вы детей хотите?
- Нет… то есть да… двоих… нет, троих…
- Вы уж определитесь.
- Брак, троих детей, талант, богатство и чтобы по миру путешествовать! – на одном дыхании выпалила женщина, лихорадочно вспоминая чего ей еще не хватало в той жизни, — и красоту!
- Ну, губа не дура! – ухмыльнулись за прилавком, — а теперь, уважаемая Анна Валерьевна, давайте посчитаем. Брак – это 64 года, остается 64. Трое детей – еще минус 45. Остается 19. Талант, допустим, не мирового масштаба, так, регионального, ну лет 20. А богатство лет 20 минимум. Качественнее надо было предыдущую жизнь жить, недонабрали вы лет.
- А вот… — прикусила губу Анна Валерьевна, — если ничего…
- А если ничего, то 138 лет проживете одна в скромной квартирке, достаточной для одного человека и при здоровом образе жизни в следующий раз хватит на побольше лет, – пытались отвадить Анну Валерьевну.
- И совсем ничего нельзя сделать?
- Ну почему же? – вдруг смягчились за прилавком, — можем организовать вам трудное детство – тогда высвободится лет 10. Можно брак сделать поздним – тогда он не полжизни отхватит. Если развод – еще кредит появится, а если муж тиран, то авось и талант мирового масштаба сможем укомплетовать.
- Да это же грабеж…
- Свекровь-самодурка тоже карму неплохо очищает, — проигнорировали ее возмущение и продолжили, — можно вам добавить пьяного акушера и инвалидность с детства. А если пожелаете…
- Не пожелаю! – Анна Валерьевна попыталась взять в свои руки контроль над ситуацией, — Мне, пожалуйста, двоих детей, брак лет этак на 40 по текущему курсу, талант пусть региональный будет, ну и богатство чтобы путешествовать, не больше.
- Все? Красоты вам не отсыпать? У вас еще 50 лет осталось… нет? Тогда комплектую… — девушка за прилавком достала кружку и стала высыпать в нее порошки разных цветов, приговаривая себе под нос: «брак сорокалетний, есть, дети – две штуки есть, талант… талант… вот пожалуй так, деньги… сюда а остальное от мужа еще… Все!»
Анна Валерьевна недоверчиво покосилась на полулитровую кружку, заполненную цветным песком, которую ей протянули из-за прилавка.
– А если, скажем, я талант не использую, я дольше проживу?
- Как вы проживете – это ваши проблемы. Заказ я вам упаковала, разбавите с водой и выпьете. Товары упакованы, возврату и обмену не подлежат! Если вы пальто купите и носить не будете – это уже ваши проблемы.
- А…
- Счет-фактура вам, уверяю, не пригодится.
- А…
- Да что вы все «А» да «А»! судьбу вы себе выбрали, предпосылки мы вам намешали, все остальное в ваших руках. Кулер за углом. Следующий!
Последнее, что успела подумать Анна Валерьевна перед собственным рождением, было: «Вот вроде все с моего ведома и разрешения, а такое ощущение, что меня все-таки обдурили». Хотя нет, мимолетной искрой у нее в мозгу успела пронестись мысль о том, что ей интересно, как ее назовут.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Луч »

Аниша, а чей это рассказ?
Кто автор?
Мне понравился. :D :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Марианна »

Супер :D Мне тоже понравилось !
Похоже , баллов удалось набрать .. прямо как по написанному ... Жить мне долго ....
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Anisha »

С дамского форума! :D
Автор не указан.
Сидят дамочки и обсуждают косметологию да пластику, но иногда такие перлы выдают! :D
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Anisha »

Это оттуда же! :D

Любой бизнес сейчас будет переживать сложные времена. Неважно производство продуктов ли, лекарств ли. Приносит маржу или нет. ...Даже если по-умному делать ставки на самый низовой потребительский финуровень, всё равно будет трудно выживать.

Во-первых, из-за сжимающего потребительского рынка (люди будут всё меньше и меньше тратить, всё больше и больше экономить),

Во-вторых, из-за повышения существующих налогов и введения новых налогов (налогооблагаемая база будет сжиматься, а государству где-то надо брать деньги чтобы пополнять бюджет, вот и будут нагружать малый бизнес налогами по полной программе).

Всё это приведёт к тому, что доход от вашего бизнеса будет минимальным, а нервотрёпка будет максимальной. Чтобы заработать одну копейку, испсихуетесь на тыщу рублей. Оно того стоит?

Если же, по счастливому стечению обстоятельств, ваши бизнес будет доходным, то его отожмут. Криминальные структуры. Или власть держащие, для родственников. Мал-мальски лакомые кусочки будут отнимать. То есть, отберут и даже денег не дадут.

Короче. Спокойнее всё окэшить и сидеть ровно на заднице, дожидаясь окончания тяжёлых времён. Сбережёте нервы и свои силы.

Хороший бизнес с перспективами сейчас - похоронный бизнес. В связи со сложностями в медобслуживании и закупках импортных лекарств, плюс урезании бюджета на пенсии и прочие социальные выплаты, - повысится смертность. Людей же надо хоронить. Так что, похоронные услуги будут очень востребованы.

Следующий пост: девочки, сиси лучше увеличить на растущую луну или на убывающую? :D

Обожаю! :D Почитаешь перед сном, и настроение поднимается! :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Марианна »

Аниша, по поводу бизнеса - безусловно верно написано про тенденции .
И при этом все зависит от позиции , которую занимает бизнесмен (стакан наполовину пуст или наполовину полон). Те , кто считают, что он наполовину пуст - начинают уходить с рынка (типа нечего там сейчас и рыпаться)... А за счет этого снижается количество конкурентов , и их клиенты начинают плавно переходить к тому , чей "стакан" наполовину полон. Таким образом , даже учитывая все минусы и сложности - выживает сильнейший (Духом), кто верит, что выстоит , кто верит , что сложности бывают во все времена .
Недавно прочитала историю одного француза , который приехал в Америку в годы кризиса , стал шить одежу , продовать ее и очень поднялся в своем (потом уже ) бизнесе. Когда его спросили - как ему это удалось в такие времена , он ответил , что секрет в том, что тогда он не знал английского , и поэтому ничего не знал о кризисе. :) Он просто шил и продавал одежду :girl_in_love:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Луч »

Продолжая тенденцию дамского форума :D
Еще в кризис включается режим экономии. В мозгах в первую очередь. Прямо интерес появляется. Не покупать то, чего не надо.
Никогда не покупала ничего по акциям ( из продуктов) . А тут зашла в магазин- смотрю это по акции, то-се.. Скидка, короче. Потом , думаю, ну это я не ем, этот шампунь мне не подойдет, без этого могу обойтись. Ну не 5 же рублей на сахаре экономить :D
В общем ,для себя вывела формулу- не покупать ненужные, лишние вещи. :spiteful: :d_sunny:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Anisha »

Посыл был не про бизнес, а разноплановость обсуждаемых тем! :D
Сидит какая нибудь дамочка и обсуждает пластику всех частей тела, а потом ррраз как выдаст анализ оборота российских и мностранных золотых монет с процентами прибыли-убыли да роста! :?
А ведь все с явным или скрытим пренебрежением относятя к женщинам, сидящим на таких форумах.....
Я, например, узнала на том форуме про Хорхе Луиса Борхеса и Адольфо Биой Касареса. Очень неоднозначные авторы, касаемо философии и мистики...
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение elia »

Anisha писал(а): А ведь все с явным или скрытим пренебрежением относятя к женщинам, сидящим на таких форумах.....
... это от зависти... ;) :D
Ответить