О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Все что не подходит для других разделов
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение serenity »

выживает сильнейший (Духом), кто верит, что выстоит , кто верит , что сложности бывают во все времена .
Ключевое слово - ВЫЖИВАЕТ
И наверняка во враждебном мире, да? марианна? покой тока снится, надо зарабатывать чтоб выжить, так?

Это у мотоциклетных банд такой девиз - выживает сильнейший))) И они рубятся за выживание своей банды)
Что тут эзотерического, Марианна? Не напоминает девиз викингов?
Викинги эзотеричны очень в своем выживании? Или все таки на зверей похожи?


А сильному духом где выживать? где у духа опасность не выжить? В каком пространстве? он же вечный) И никаких сложностей нет, все легко и с любовью и элегантно) Прикинь, Марианна))
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Марианна »

serenity писал(а):
выживает сильнейший (Духом), кто верит, что выстоит , кто верит , что сложности бывают во все времена .
Ключевое слово - ВЫЖИВАЕТ
И наверняка во враждебном мире, да? марианна? покой тока снится, надо зарабатывать чтоб выжить, так?

Это у мотоциклетных банд такой девиз - выживает сильнейший))) И они рубятся за выживание своей банды)
Что тут эзотерического, Марианна? Не напоминает девиз викингов?
Викинги эзотеричны очень в своем выживании? Или все таки на зверей похожи?


А сильному духом где выживать? где у духа опасность не выжить? В каком пространстве? он же вечный) И никаких сложностей нет, все легко и с любовью и элегантно) Прикинь, Марианна))

Ты вопросы снова задаешь , чтобы свою точку зрения отстоять или готов послушать ?

Можно и жить и выживать - одновременно.
То , что я написала выше про выживание было предназначено для того, кто выбрал в этом воплощении соответствующий опыт . Опыт ведения собственного бизнеса .
Для того, кто выбрал монашество или отшельничесвто это , возможно не нужно .
Они просто живут - заботясь только о хлебе насущном для себя . Это , кстати , очень даже легкий вариант жизни .
Но - не знаю - согласен ли ты : мы приходим в эту жизнь за уроками (иначе за чем еще ?) Однажды , находясь в шиваистском храме я вспомнила свою цыганскую жизнь ... Это вообще супер - когда не нужно ни одежды , ни дома - везде дом ...и пофиг - кто и что подумает , когда ты навязчиво (или не очень ) просишь денег на поесть . Сидишь грязная на полу ...и грязи словно не существует . Свобода ! От привязанностей , от всего... Но и таким опытом - насыщаешься, и в следующий раз - приходишь за другим . Надоедает бродяжничать ...хочется уже что-то сделать - полезное и нужное - для Бога и для людей ...
И потом уже приходится не просто жить ( хотя Душа никогда и не забывает этой свободы , и тоскует именно по ней ), а еще и выживать - потому , что еду приходится добывать уже ни только для себя ...за спиной стоят сотрудники , их семьи ..Ну . да это тоже поймет тот , кто проходит похожий опыт -иной начнет спорить .
И - веришь опять же или нет - каждому в жизни ( поскольку жизнь - справедлива )- по возможности ....как в народе говорят - "свой крест"... и как в притче : иной крест - либо мал для человека (реку с ним не перейдешь) , либо велик (не унесешь ). Если притчу кто не знает - я размещу потом.
И по потребности - тоже . По потребности души . Чем больше возможности ( прошлый опыт ), тем выше потребности ( имеется ввиду не материальные , а в самореализации )... Но опять же - кто это не осознал сам ...не поймет.
Поэтому - ключевое : можно и жить , и выживать одновременно. Но линейный , дуальный ум говорил - либо жить , либо выживать ... Ан нет. Альпинисты - что делают ? И живут , и выживают ...Все , чье хобби или профессия связана с риском - и живет и выживает . И выживает сильнейший Духом - тот , чей Дух может говорить через тело , а тот , чье это тело - слышит его , знает его сигналы и голос . Тот у кого связь (кстати "йога" , в переводе с санскрита обозначает "связь ")сильна между телом и Духом - тот выживает , когда другие погибают.
Про того , кто умер - говорят - "испустил дух"... Нет ни тебя , ни меня без духа ...
У Духа , конечно же нет опасности не выжить ...но Дух должен войти тогда в новое тело ...и начать свою работу заново .... Сам по себе Дух - без тела - это что ? Именно в связи между ними и заключается жизнь . А качество жизни зависит от качества связи.
И каждый судит по себе других. Только из глубины своего опыта и своих представлений о жизни. Если кто-то считает , что люди выживают и борются в жизни исключительно за материальное благополучие - значит он имел соответствующий опыт. А тот , у кого есть более глубокий опыт знают , что люди могут выживать для того , чтобы жить , чтобы получать опыт , чтобы играть с жизнью в шахматы , чтобы качество жизни устраивало по всем параметрам...и чтобы однажды уйти ...когда время придет , уйти оставив все со спокойной душой ....уйти , чтобы потом вернуться за новым опытом.
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение info »

Джим Рон писал(а):Наш жизненный "успех" редко превышает уровень нашего личного развития
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

serenity писал(а):Или еще одну - если б Аллах хотел чтоб женщины покрывали голову и лицо, че он не родил их сразу в паранже и сразу в поясе верности?
Люди были созданы обнаженными. И ведь сами потом одели на себя одежды.) Когда изменилось их сознание.
Ну а когда оно изменилось настолько, что стало видеть порок даже там где его нет. Им велели одеваться правильно.) Иначе это их стремление к одежде, просто лицемерие.))
Но истинное знание почему так одеваться, только у Аллаха.
Аватара пользователя
Leolight
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 мар 2016 14:57

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Leolight »

Не совсем разумно говорить о пользе или вреде того или другого.
Каждый человек ищет свой опыт и обладает своим ресурсом.
Неразумно искать одно, через другое, важнее бывать мастером на выбранном пути.
Для себя не для других.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение serenity »

Можно и жить и выживать - одновременно.
Нет, нельзя) Ибо нельзя жить страхом и любовью одновременно, тут дуальность, либо это либо то))
...за спиной стоят сотрудники , их семьи ..Ну . да это тоже поймет тот , кто проходит похожий опыт -иной начнет спорить .
то заблуждение. Или Гордыня, я великий, ответственный за кучу немощных. Удобно для эго очень, оно еще и кормилец) Главное, что в страхе все в этой ситуации, и кормилец боится не накормить и подчиненный боится что уволят.

Альпинист не одновременно живет и выживает, а секнду радуется и кайфует, а потом нога срывается и он кладет в штаны от страха полчаса, пока не выберется, потом опять кайфует, потом опять кладет. Ничего одновременного)

Как и ты, Марианна, то бизнесвумен, то эзотерик) Ум не может думать две мысли одновременно)
Последний раз редактировалось serenity 25 июн 2016 22:43, всего редактировалось 1 раз.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение serenity »

Просветленному пофик, кого откуда уволят и кто пройдет какие уроки, ибо он понимает, что он не хозяин вселенной, а наблюдатель за веселой игрой) Он не виноват, что все в драме и страхе не заработать и не поесть, не накормить, не спасти.
Им надо значит в это щас играть)
Поскоку это все игра и умереть в этой вселенной невозможно насовсем) А вот пережить страх - можно и нужно, чтоб избавиться от него)

Мой опыт показывает, что когда отдаешься на волю мироздания и забиваешь на всю суету, почему то берется все что надо, чтоб жил дальше) А я не просветленный даже)

Поэтому просветленный бизнесмен это оксюморон) Просветленный раздолбай - это норма)
Пример - Емеля из русской сказки
Аватара пользователя
Leolight
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 мар 2016 14:57

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Leolight »

Здесь однажды мыслили как просветленные.
В результате поспорили и половины форумчан нет. Видимо ушли лежать на своей дороге.
А барыги продолжают спор.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Просветлённый без Любви это пустота, ничто, покойник. Такой может и валяться в пыли на дороге. Просветлённый с Любовью в сердце это творец, он всегда находится в действии и в радости. Он идёт по жизни в гармонии и в действии согласно Божественного плана. Он сотрудник Бога. Такой никогда не будет валяться в пыли на дороге. Потому что не целесообразно и это нарушает эстетические чувства других людей. И деньги для него такой же инструмент как молоток или стамеска например. Он их также любит и заботится о их наличии в нужный момент. ИМХО :love:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Луч »

Еще я думаю, что просветленный никогда не будет относиться к жизни , как к игре. Это отмазка для слабых.
Один из примеров творца , работяги, и потребителя одновременно- Стив Джобс. :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Марианна »

Луч писал(а):Еще я думаю, что просветленный никогда не будет относиться к жизни , как к игре. Это отмазка для слабых.
y:
Луч, что ты имеешь ввиду ? Почему ты так думаешь ?

"Лила" - игра .
"Ли́ла (санскр. लीला, līlā IAST) — санскритский термин, который в буквальном переводе означает «игра», «времяпрепровождение». Является важным философским понятием в индуизме. Применяется как в монистической, так и в дуалистической философиях индуизма.

В школах двайты вайшнавизма термин «лила» используется для обозначения приносящих духовное блаженство трансцендентных деяний или игр Бога и его преданных. В вайшнавском философском толковании лилы Кришны находятся за пределами восприятия материального ума и чувств, и, обладая всецело духовной природой, не имеют ничего общего с мирскими деяниями и с материальным миром. Это божественные деяния, необъяснимые с точки зрения мирской логики." ( векипедия.


Игра - это легкость , здоровый азарт , радость , развитие навыков , проявление собственных способностей , игра способствует развитию талантов , обучения .
Почему отношение к жизни как к божественной игре - "отмазка для слабых ?
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Луч »

Марианна, относиться серьезно к жизни, не как к игре.. Не пускать все на самотек. Думать о будущем. Вот что я имела ввиду. А жить легко- это немного другое. Жить легко- это не таить обиды, не озлобляться, не мстить, не унывать. :) :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Марианна »

Луч писал(а):Марианна, относиться серьезно к жизни, не как к игре.. Не пускать все на самотек. Думать о будущем. Вот что я имела ввиду. А жить легко- это немного другое. Жить легко- это не таить обиды, не озлобляться, не мстить, не унывать. :) :d_sunny:
Настя , я в свое время ( несколько лет назад ) попала в центр Торсунова и провела там несколько дней . Попала к нему на нормальную консультацию , настоящую , а не рекламную, как обычно. И тогда он мне сказал :"Вы к работе относитесь очень серьезно . Чересчур. А Вы должны приходить туда и порхать , как бабочка." Тогда я не очень поняла - что он имел ввиду , и как - если не относиться серьезно к работе -она будет идти... :?
Сейчас я очень хорошо понимаю - что он имел ввиду , и полностью с ним согласна ..
Пускать на "самотек" и "довериться потоку" - две стороны одной медали , но они абсолютно разные по своей сути и проявлению. Когда человек "в потоке" - все происходит само собой наилучшим для него образом.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Луч »

Я же не отрицаю поток))) У меня у самой так. Но к работе я отношусь серьезно. Наверное, потому, что очень ответственная .
Я стараюсь все делать хорошо. А вот дома - я порхаю. И все делаю быстро и легко. :) :d_sunny:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Anisha »

Мне кажется, что само разделение на материальное и духовное, есть показатель нашей ограниченности....
Нужно воспринимать жизнь всецело. И мой опыт говорит, чем осознаннее ты становишься, тем успешнее ты во внешнем мире, ибо инструментами, как ум, воля, и прочим, ты пользуешься более умело. И какая разница, богач ты или бедняк, бизнесмен ты или наемный работник, если тебе комфортно там, где ты находишься. Главное быть в ладу с собой...
А лозунг, что нужно быть бедным, чтобы быть духовным, есть та же крайность.... :)
Показатель духовной зрелости-это приятие.... некотегоричность....
Ответить