Бывший активный участник

Все что не подходит для других разделов
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение info »

Читаю и вспоминаю себя... Лет так 10 и более назад) Тогда я больше "думал" о духовности, чем осознавал то, о чем идет речь. Меня больше интересовали сверхспособности и достижения. Сейчас вспоминая что изменило моё сознание, и понимаю, что все изменения со стороны выглядели как травмы или потрясения. Учит лишь жизненный опыт. Так что если у вас всё плохо, это жизнь пытается донести до вас что-то важное и нужное)

Есть хорошая метафора у Крайона. Человек в автомобиле.
Человек едет в авто и наблюдает все вокруг. Оценивает и раскладывает по коробочкам в своем мозгу.
И потом он обнаруживает что может сесть за руль. (одно это реальное переживание сильно меняет сознание)
Следующие этапы это ощутить себя "автомобилем" и дорогой.
А потом, автомобилем, дорогой и миром вокруг.

К сожалению, тут "понимание", мало чего дает. Я пока сажусь за руль не постоянно)
Не хватает осознанности видимо) Но это очень "кайфово". А ощутить себя автомобилем, дорогой и миром удалось всего раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение Борик »

:lol:
быстро ты, Lex, свой пост удалил. :D но я ;) успел его прочитать.
info абсолютно прав, я 26 лет назад тоже больше предвкушений испытывал от предстоящих достижений, чем сегодня ("эзотериков" начитался... :lol: ), и Аробиндо о том же говорил. :) первое, что человек теряет (в практике) - это свои иллюзии и ;) (необоснованные) "предвкушения". нужно лично пройти через все опыты.
у меня (тоже) стали появляться интересные моменты осознания в реале, прямо во время реальных действий, когда в рутинных действиях одновременно и поступаешь более правильно, чем обычно, и (одновременно) понимаешь это. :)
ну а тем, кто пробовал, и не достиг - пытаться сильнее и дольше надо было. :D
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение Вадим »

Борик писал(а): 13 фев 2018 20:45 :lol:
быстро ты, Lex, свой пост удалил. :D но я ;) успел его прочитать.
Ну и что, разве я не правду там написал ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение Борик »

Вадим писал(а): 13 фев 2018 21:01 Ну и что, разве я не правду там написал ?
ты "зачёркиваешь" быстрее, чем пишешь. :lol:
подарков к "дню" можешь не ждать. это у тебя "день", а у них - нет.
специфическую правду ты написал. :)
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение Вадим »

Борик писал(а): 13 фев 2018 21:21 специфическую правду ты написал. :)
Но правду же. :D
Bess
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2018 15:07

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение Bess »

Аленушка, приветствую) Если ты- та Алена, о ком я подумала-рада видеть). Аналогично..- захожу сюда порой, смотрю, иногда немножко ностальгирую). Рада. что форум сохранился. Все меняется, здесь тоже есть изменения,- это, по-моему, нормальное течение вещей. :love:
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение михалычев »

Bess писал(а): 10 мар 2018 15:14 захожу сюда порой, смотрю, иногда немножко ностальгирую. Рада. что форум сохранился...
Сохранился, но сильно усох- все больше форумчан покидают его за ненадобностью. Потому что устаревает.
Перестает обучать. Кому нужны его практики, когда все быстрее и у все большего числа людей реализуются
желания? Зачем знать, напр. где находится Я, когда все доступнее становится с Ним прямое общение?
А СОВСЕМ РЯДОМ МАССОВОЕ ОВЛАДЕНИЕ ДРУГИМИ СИДХАМИ.
Наяда
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение Наяда »

--
Последний раз редактировалось Наяда 06 апр 2018 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение Борик »

ненормальное, это просто факт.
народ путает возможность (личного) постижения Истины и (личного) постижения Знания с информацией, получаемой от других (таких же) людей из гугла или "проповедников" скорого "вознесения". :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение Борик »

где именно? :?
Наяда
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение Наяда »

--
Последний раз редактировалось Наяда 06 апр 2018 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение Борик »

ну да, это абсолютно разные вещи - информация и Знание.
получение информации доступно любому и по любому поводу - есть интернет, радио, ТВ, приятели и т.д.
постижение Истины доступно любому только теоретически, потому что приходит в виде нечто вроде голоса Свыше, который (как бы) говорит тебе, что есть что, и обычно после (долгих) лет духовной практики. :) даже в библии есть упоминания об этом в виде строк "...истинно тебе говорю...", или "...и снизошёл на меня Святой Дух, и открылось мне..." :) в основном народ понятия об этом не имеет и полагается только на свой ум. а как сказал один великий человек - "Знание не есть ум".
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение Борик »

способность постижения Истины является наивысшим достижением в жизни человека, и, к сожалению, отнимает годы жизни, чем редко кто способен пожертвовать.
Ауробиндо говорил, что даже когда он говорит, он при этом не думает, так как все нужные мысли просто озвучиваются им, просто проходя через ум, так как "ум это просто канал" для получения Знания. когда человек достигает способности получения Истины, его ум замолкает, хотя способность выражения (описывания) Знания в словах остаётся.
Наяда
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение Наяда »

--
Последний раз редактировалось Наяда 06 апр 2018 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Бывший активный участник

Непрочитанное сообщение Борик »

есть факты, есть их описание, и есть интерпретация описаний. зачастую в описание факта уже вкрадывается интерпретация.
любая информация, начиная с описания факта события, уже является способом манипуляции сознанием того, кто ознакамливается с этой информацией. :)
и бывает информация вымышленная, созданная с определённой целью.
насчёт процента мусора не в курсе, но "мусора" в последние годы в том же интернете стало в разы больше.
Ответить