НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Все что не подходит для других разделов
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Михаил написал, "сознание не есть душа".
это чисто вопрос эволюции, плавной трансформации личность-сущность. по мере эволюции душа становится все большей частью личности, образуя "надсознание". уровень интеграции души в личность, вместе со способностью души встраиваться в единую структуру общемировой души, находящейся в едином инфополе - вот критерий готовности существа к вхождению на новую землю.

личностное сознание статично и расширению не подлежит. то "расширение сознания", о котором с таким придыханием говорят эзотерики - это постепенное нисхождение души, проращивание ее через личностное сознание, дающее возможность быть энергетическим порталом и находиться в едином инфополе.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Michail »

Изя-Кацман писал(а): 07 фев 2020 11:11 Михаил написал, "сознание не есть душа".
это чисто вопрос эволюции, плавной трансформации личность-сущность. по мере эволюции душа становится все большей частью личности, образуя "надсознание". уровень интеграции души в личность, вместе со способностью души встраиваться в единую структуру общемировой души, находящейся в едином инфополе - вот критерий готовности существа к вхождению на новую землю.

личностное сознание статично и расширению не подлежит. то "расширение сознания", о котором с таким придыханием говорят эзотерики - это постепенное нисхождение души, проращивание ее через личностное сознание, дающее возможность быть энергетическим порталом и находиться в едином инфополе.
:d_sunny: Очень интересная интерпретация.
А в моём понимании это выглядит вот так: Душа итегрируется с личностью-сущностью уже в утробе матери, когда человек ещё не родился. И человек рождается уже личностью. Интеграция происходит сразу на все 100% и далее идёт набор опыта этой жизни для этой Души. Общемировая Душа, Глобальный Разум, Надсознание и прочее это всё разные аспекты Сущего Бога. Мы все являемся частицами Бога и в этом смысле нам не надо ни куда прорастать, мы все уже этим являемся. А когда говорят о расширении сознания, то это просто повышение вибраций Души до уровня Божественных. И человеку становятся доступны более высокие планы знаний. :love:
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

я об осознанном контакте со своей душой.
ко мне это пришло в 23 года.
когда вдруг внутри что-то открылось, что-то давно забытое и еле осознаваемое.
волна нежности, легкой грусти, сожаления, восторга от сопричастности, калейдоскоп образов...
трудно человеческим языком такое передать.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Да, Изя
а я не помню, когда
с дества наверное
преродически это связь затухала как бы - это в зависимости от того, каким боком мир поворачивался
но я всегда вовремя возвращалась
а в последнее время вообще - постоянное дежавю с чем то юношескичистымхорошимсветлым)))
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Изя-Кацман писал(а): 07 фев 2020 12:46 я об осознанном контакте со своей душой.
ко мне это пришло в 23 года.
когда вдруг внутри что-то открылось, что-то давно забытое и еле осознаваемое.
волна нежности, легкой грусти, сожаления, восторга от сопричастности, калейдоскоп образов...
трудно человеческим языком такое передать.


Твой пост произвел на меня воздействие.
Я вдруг почувствовала себя неимоверно древней.
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Delf »

...МЫСЛЬ-это еденица процеса ДУМАНИЯ,а думание-это свойство мозга\разума. Поэтому я и написала выше-*ЗАТКНИТЕСЬ!* ,-сказала Душа. Ибо когда замолчат все разом (все части что есть человек),Душа сможет непосредствеено осуществлять ВИДЕНИЕ (зреть все как есть на самом деле,т.е. видеть ЭНЕРГИЮ\ПОЛЯ).
вывод-стать ПУСТЫМ,т.е. заткнутся. И тогда придет непосредственное знание, ибо интрепретатор (ум) будет ненужен.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Michail »

Изображение
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Доброе утро :d_sunny:
Благодарю всех участников беседы.
Вы мне очень помогли.
:love:
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение михалычев »

МаЙа писал(а): 07 фев 2020 09:41
михалычев писал(а): 07 фев 2020 09:16 Идея у меня это "серебряная нить" между Потенциалом и его Осознанием. Подсказка Души нашему Уму, как оставаться в Потоке Разума. Как наиболее эффективно осознать непроявленное при Вдохе Истока и использовать этот опыт при Выдохе. Все есть Мысль, а идея соединяет ее с личностью... Сегодня я это вижу так, завтра точно будут изменения. Да ещё и Все мы видим по-своему... Но так будет не всегда!
Михалыч, почему " так будет не всегда" ? Разве это плохо, что " Все мы видим по-своему" ?
Не буду спорить, потому что у каждого свое видение, свой опыт и свой путь (личность), но я и не говорил,
что это плохо. Это неизбежно, когда все потоки возвращаются в Океан и растворяются в нем...
Но согласен: "Очень интересно " посмотреть глазами" кого-то еще, кроме себя, родимого, на что-то такое, в чем ты утвердился. Это дает толчок к чему-то новому, тобой не исследованному..."
Это и есть Опыт. Пока мой воспринимает образы тоже как мысль, но конденсированную, оформленную.
Я и тело, форму вообще, представляю также- для меня Свет и Мысль одно и то же! Проявленный Свет- Луч,
проявленная Мысль- Идея... Оба НАПРАВЛЕННЫЕ на личность.


]
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение михалычев »

И музыка, и образы ПРЕКРАСНЫ!!!
Но ты, МаЙа, разрешила критику- Время разрушает ВСЕ! И личность тоже. Тем более при возврате в Источник...
Daria

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Daria »

Вы забыли о целесообразности :)
Просто так и прыщ не вскочит :D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Mишeль »

не надо есть чего не надо есть :oops:
Daria

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Daria »

В цепи человек стал последним звеном,
И лучшее все воплощается в нем.
Как тополь, вознесся он гордой главой,
Умом одаренный и речью благой.

Вместилище духа и разума он,
И мир бессловесных ему подчинен.
Ты разумом вникни поглубже, пойми,
Что значит для нас называться людьми.

Ужель человек столь ничтожен и мал,
Что высших ты в нем не приметил начал?
Земное с небесным в тебе сплетено;
Два мира связать не тебе ли дано?

Последний по счету, зато по судьбе
Ты — первый в твореньи, знай цену себе.
Слыхал я про это другие слова*. . .
Но кто разгадает пути божества!

О том поразмысли, что ждет впереди;
Цель выбрав благую, к ней прямо иди.
Себя приучи не страшиться труда:
Труд с разумом, с честью в согласьи всегда.

Чтоб зло не расставило сети тебе,
Чтоб мог ты противиться горькой судьбе,
И горя не знал в этом мире и в том,
И чистым предстал перед высшим судом,

Подумай о своде небесном, что нам
Недуг посылает и дарит бальзам.
Не старится он от теченья времен,
Трудами, печалями не изможден;

Не зная покоя, свершает свой бег
И тленью, как мы, не подвержен вовек;
Награду нам шлет, судит наши дела;
Не скроешь от неба ни блага ни зла.

حکیم ابوالقاسم منصور حسن فردوسی توسی‎
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Michail »

михалычев писал(а): 08 фев 2020 08:43 Время разрушает ВСЕ! И личность тоже. Тем более при возврате в Источник...
:d_sunny: Михалыч, может не надо так печально. Давай скажем по другому: Время гармонизирует всё! И личность тоже. Тем более при возврате к себе Высшему. :love:

Что-то оптимизма захотелось добавить. ;)
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Michail »

Закрыто