ДОБРОТА

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Что такое доброта, по-вашему?
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Открытое,Любящее ,Милосердие навстречу Миру :roze:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny:
Мне нравится ведическая тематика ответа на этот вопрос.
Пожелать человеку добра, означает пожелать ему Доб - добавить, Ра - бога (солнце).
То есть пожелать ему божественного света или просветления.
А само это состояние, и чувство и есть - Доб Ра Та.
:love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение Марианна »

Michail писал(а)::d_sunny:
Мне нравится ведическая тематика ответа на этот вопрос.
Пожелать человеку добра, означает пожелать ему Доб - добавить, Ра - бога (солнце).
То есть пожелать ему божественного света или просветления.
А само это состояние, и чувство и есть - Доб Ра Та.
:love:
Мне тоже - нравится. Добавить солнца - значит добавить света, осветить, вывести из состояния тьмы.
На самом деле мы все знаем - что такое доброта, мы откликаемся на нее и тянемся к ней - как цветок - к солнцу. И когда являем собой её - тянутся к нам... Доброта - лучик солнца.
Аватара пользователя
KsKs
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2012 15:52

Re: ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение KsKs »

:d_sunny: Я думаю Доб Ра Та выглядит так:
Вложения
motivator-34204.jpg
(54.67 КБ) 3226 скачиваний
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

"Доброта – это качество изначально свойственное душе, и обозначает склонность к чуткости по отношению к другим, способности быть непритязательным и иметь мягкое сердце.
Чуткость и мягкость сердца – это одно и то же. Мягкость сердца означает святость. Cердце и фактически, мягкость сердца означает способность быть добрым человеком, не злиться ни на кого, испытывать умиротворение даже в сложных ситуациях. "
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение Штирли »

Наверное, способность к сочувствию и состраданию....
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение Nikolai »



:) :d_sunny:
...................................
Доброта (или что- то другое, для кого -что :) ) -это просто естественное фокус :) ирование нашего внимания...

...достучаться до бра та... Изображение...Изображение...

:d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Спасибо всем за ответы! :love: Чувствую, что для всех ответивших понятие доброты - не пустой звук. И от каждого сообщения исходит исходит явственный лучик доброты. Я вчера с большим удовольствием прочла все ответы и поняла, что как важно время от времени просто вспоминать о том, что есть в мире такие качества как доброта, любовь, милосердие, внимательное отношение к близким и дальним. Ведь ради них мы и живём.
Для меня доброта это проявление внутренней открытости, заботливости, мягкости, понимания и принятия всех и вся как есть. Это дарение благости и благодати. Это качество присуще всем высокоразвитым и просветлённым существам и я рада, что у нас на форуме их достаточно. Спасибо всем, кто написал в теме и всем, кто просто заглянул и молчаливо поддержал эту тему! :d_sunny:
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Доброта - это атавизм. Часто доброту путают с мягкостью характера. Добрыми в наше время могут быть очень немногие, это дорогое удовольствие. Я не знаю , спасёт ли доброта наш мир. Для того, чтобы его спасти(перенаселение, нехватка питьевой воды, истощающиеся запасы полезных ископаемых, вымирание животных и растительных видов, загрязнение окружающей среды итп.) нужны очень недобрые жёсткие и решительные меры, которые сделают жисть для нас не такой уж и приятной. Конечно, это очень хорошо, медитировать на любвях - но от этого ничего в реале не меняется, нужны всё таки реальные действия и законы. Естественные науки и законы ещё никто не отменял.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение Мишель »

ЛАДА-Н
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2012 23:56

Re: ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н »

День добра

Почему так много в мире зла?
Сможет ли на это кто ответить?
К истине дорога так светла,
К истине, единственной на свете…

Ту дорогу потеряли мы.
Та потеря самая большая!
И теперь бациллами чумы
Мир живёт, друг друга заражая.

Всех мне их, увы, не перечесть.
Назову бациллы основные:
Ложь, измена, рядом с ними лесть,
И конечно все грехи земные.

Что нам сделать, чтобы вырвать зло?
Вырвать с корнем и забыть на веки?
Чтобы никогда не проросло
Это чувство в нраве человека?

Предлагаю сделать День добра
Самым звонким праздником планеты,
Чтоб весь день и ночку до утра
Пела радость нам свои куплеты.

Автор: Гаврюшкин Александр Евгеньевич
Аватара пользователя
Большое сердце)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:52

Re: ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение Большое сердце) »

Афина Котова писал(а):Спасибо всем за ответы! :love: Чувствую, что для всех ответивших понятие доброты - не пустой звук. И от каждого сообщения исходит исходит явственный лучик доброты. Я вчера с большим удовольствием прочла все ответы и поняла, что как важно время от времени просто вспоминать о том, что есть в мире такие качества как доброта, любовь, милосердие, внимательное отношение к близким и дальним. Ведь ради них мы и живём.
Для меня доброта это проявление внутренней открытости, заботливости, мягкости, понимания и принятия всех и вся как есть. Это дарение благости и благодати. Это качество присуще всем высокоразвитым и просветлённым существам и я рада, что у нас на форуме их достаточно. Спасибо всем, кто написал в теме и всем, кто просто заглянул и молчаливо поддержал эту тему! :d_sunny:
Афина, Вы сама ДОБРОТА! :d_sunny: :love: :roze:
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: ДОБРОТА

Непрочитанное сообщение serenity »

как важно время от времени просто вспоминать о том, что есть в мире такие качества как доброта, любовь, милосердие, внимательное отношение к близким и дальним.
Котова, а что мы будем делать в промежутках этого "время-от-времени вспоминать и т.д.? Не лучше ли нам ПОСТОЯННО НАХОДИТЬСЯ В СОСТОЯНИИ ЛЮБВИ ДРУГ К ДРУГУ? или хотя бы стараться быть в этом состоянии? я тут вопросы задаю, на самом деле ты согласна)
Ответить