Новый раздел. Просветление.

Все что не подходит для других разделов
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Новый связанораздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение михалычев »

Создать-то можно, а вот привлечет-ли он внимание форумчан? Для этого нужны участники, подобные Дракону или Вадиму с их энергией и опытом борьбы с просветлением. Захотят ли они тратить свои силы ради этой "ерунды"?
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение olga »

метрос, на форуме нет тех,у кого это было бы личным опытом. А собирать со всего интернет-пространства ссылки-статьи-видео не имеет смысла. Под любым видео всегда много противоречивых высказываний,дискуссий. Вот и здесь будет то же самое. Причем, просветление для тех,кто завершает цикл воплощений в реальности этой мерности,то есть для зрелых сознаний, и они совсем по-другому воспринимают информацию и подсказки на эту тему чем те люди,у которых это воплощение не последнее. Вот и будут опять одни писать-да живите вы уже спокойно,как все-что уже и писалось не раз в разное время и в разных темах. А другие сначала вроде бы и начнут рассказывать о личном опыте,но встретив волну непонимания,просто замолчат. Поэтому и существуют отдельные сайты на тему просветления и т.д. И скорее всего эти сайты принадлежат разным школам/направлениям. Кто-то приверженец адвайты,кто-то дикше университету единства,кто-то трансцендентальной медитации, кто-буддизму. Но везде полным полно идущих и почти нигде нет просветленных. так как это не зависит от личности, это выбор Высшего Я. и прийти может просто так,без практик и теорий. или при непосредственной передачи от просветленного к ученику,а может и не произойти. Вот и ездят в индийские ашрамы желающие просветления,получают там много мистических опытов а окончательного преображения сознания и тела не получают. Для открытия подобной темы на форуме нет просветленного, а статьи про активацию шишковидной железы-гипофиза-гипоталамуса/таламуса,про кристаллический песок в пинеальной железе это уже не актуально. теорией уже все сыты.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение михалычев »

olga писал(а): 16 ноя 2017 22:10 везде полным полно идущих и почти нигде нет просветленных. так как это не зависит от личности...
Именно так, но больше от того, что не вернулось еще в новый Поток большинство воплощенных.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение Вадим »

metros писал(а): 12 ноя 2017 17:22 Предлагаю создать раздел "Просветление и все, что с ним связано"
:?: :idea: :| :mrgreen: :geek:
Метрос, а ты уверен, что такая вещь, как Просветление, вообще существует ? Все понимают это по-разному: одни как достижение сиддх, другие - как "растворение "я" в "не-я", причем на самом-то деле растворяться не хотят, третьи как единение с какой-то высшей Сущностью, четвертые еще как-то и т.д... И нужна ли такая штука, как Просветление, чем бы оно ни было, вообще ?
Есть Бытие (я-есть), что еще-то надо ? Выбирай то, что нравится в данный момент, это и есть Истина. Будет другой момент, будет нравится другое - будет другая Истина. Истина субъективна и изменчива, никакой общей универсальной Истины, похоже, нет. Просто ты можешь придумать свою, а можешь (как в основном это делают) принять придуманную каким-то дядей. А можно и вообще без Истины обойтись, принимая все "как есть", если старая Истина надоела, а новую еще не придумал. Чего именно нужно достигать-то и зачем ?
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение Илуватар »

metros писал(а): 12 ноя 2017 17:22 Предлагаю создать раздел "Просветление и все, что с ним связано"
:?: :idea: :| :mrgreen: :geek:
Ты писал, что уже испытывал некое подобие проСВЕТления. Ну так расскажи про это. А мы послушаем.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Вадим писал(а): 17 ноя 2017 12:00

Метрос, а ты уверен, что такая вещь, как Просветление, вообще существует ?
Космический механизм расширения сознания человека.
"...Итак, в настоящее время Космос предоставил нам Условия Окружающей Среды для небывало быстрого РОСТА ЛИЧНОГО СОЗНАНИЯ. Комета Шумейкера-Леви «разбудила» Юпитер - включила процессы выхода лития на его поверхность, активизировалось появление красных коронарных дыр, через которые теперь на Землю поступает огромный диапазон новых нужных энергий. Учтите, «природа очень и очень нерасточительна!», замечает Аструс.
И только от КАЖДОГО из вас зависит, насколько полно вы воспользуетесь этими Дарами Космоса. На какую частоту вы настроены? Чем выше ваш личный УВС(Уровень Вибрации Сознания), тем большую порцию гамма-излучений вы можете пропускать через себя и трансформировать.
В настоящее время отмечен ОГРОМНЫЙ РАЗБРОС в уровне вибраций сознания людей - от первой октавы до девятой. Уровень коллективного сознания человечества на данный момент (19.08.2013г) 600 тысяч по шкале ДХ. Это соответствует октаве 5. И эта скорость роста уровня вибраций сознания людей впечатляет! Ведь октаву 1 мы осваивали тысячи лет!"


Полностью статью можно прочесть :
http://www.so-tvorenie-spb.ru/articles_sub2.html
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение МаЙа »

metros писал(а): 12 ноя 2017 17:22 Предлагаю создать раздел "Просветление и все, что с ним связано"
:?: :idea: :| :mrgreen: :geek:
Я думала,что это ты написал в новой теме. Но , судя по последнему твоему посту, "твоя голова не знает,что делают руки" (с).
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Любопытный ты субъект,metros.
В тебе есть Знания,способности.
Но , ты слишком эмоционален.Трудно тебе будет в наступившие времена на этой Планете.А "сбежать" - не вариант: запас жизненной энергии не израсходован. Где окажешься? Опять у Вадима будет "недостача" в энергиях Того и Этого Миров. :(

Не мешало бы тебе найти в себе точку опоры и научиться держать Баланс. :roze:

У Пугачевой была когда-то песня о цирковых канатоходцах со словами:" Стоять! Сама себе кричу:"Стоять!"
В моей жизни часто приходилось применять эти слова. Очень помогало держать баланс. :)
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение михалычев »

Метрос,"Не мешало бы тебе найти в себе точку опоры и научиться держать Баланс".
Да! Развитие замедлилось, т.к. Человечество выбрало Переход без гибели этой цивилизации. Но говорить, что оно деградирует- это верх бездушия и бессердечия. Когда рождаться начали сплошь просветленные- посмотрите передачи о способностях современных детишек! За их счет и растет так быстро средний уровень сознания (не уверен, что он 600тыс. но 500000 точно).
Как, метрос, при таком видении можно строить "Шамбалу" вообще и тем более успешно...
metros писал(а): 18 ноя 2017 15:01 Просветление есть выход за грань Реальности с последующим выбором - либо уйти навсегда либо опять вписываться в Сансару, уже будучи Просветленным. Вот и все.
Выходит, что любая смерть- Просветление? И твой лунатизм тоже...
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение Илуватар »

metros писал(а): 18 ноя 2017 15:06
Илуватар писал(а): 18 ноя 2017 05:40
metros писал(а): 12 ноя 2017 17:22 Предлагаю создать раздел "Просветление и все, что с ним связано"
:?: :idea: :| :mrgreen: :geek:
Ты писал, что уже испытывал некое подобие проСВЕТления. Ну так расскажи про это. А мы послушаем.
когда стоял на карнизе шестнадцатиэтажки
Дальнейшее было просто ОСОЗНАНИЕМ того, что тогда со мной случилось, не более.
Ты описал осознание того, что стоял на карнизе шестнадцатиэтажки. Но не привел описание самого просветления. :eek:
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение arariel »

Так что это всё таки такое - просветление?

РС: Один Сенсей сказал вроде нечто -это не этап, это как-бы процесс. Как бы постоянное ученичество с продвижением из класса в класс, как в школе.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение михалычев »

Не считаю, что это процесс. Скорее взрыв, когда форма мгновенно переходит в Дух!
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение arariel »

михалычев писал(а): 20 ноя 2017 13:00 Не считаю, что это процесс. Скорее взрыв, когда форма мгновенно переходит в Дух!
Йо-ма-йо :( так человек и есть изначально Дух! Или ты себя чисто со шкуркой(телом) асоциируешь?
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение info »

Не помню название книги, помню что это типа сборника инфо от людей в Индии,
которые реально занимались просветлением-вознесением.

А не просвещением других людей, как большинство знаменитых "гуру" )

Так вот, говорят что с какого-то момента, они практически перестают общаться с внешним миром.
Самое подробное описание "процесса"
что удалось получить, примерно такое:

Это как длинная дорога, по которой я иду. В конце дороги что-то типа солнца. Впереди дорогу преграждает "забор". И я знаю что если я перелезу через него, то моё тело перестанет существовать на земле в обычном виде. (превратится в свет?)

Так что это просто вопрос терминологии... Называть просветлением выход на "дорогу" или когда перелезаешь "забор" :)
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Новый раздел. Просветление.

Непрочитанное сообщение михалычев »

arariel писал(а): 20 ноя 2017 13:56
михалычев писал(а): 20 ноя 2017 13:00 Не считаю, что это процесс. Скорее взрыв, когда форма мгновенно переходит в Дух!
Йо-ма-йо так человек и есть изначально Дух! Или ты себя чисто со шкуркой(телом) асоциируешь?
Я в воплощении и есть Дух в "шкурке", а просветление- это выход Души из тела-формы.
И конечно просвещение-это количество опыта, а просветление- изменение качества...
Ответить