Словил инфу...

Все что не подходит для других разделов
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение kalevval »

София писал(а): 31 янв 2018 16:10 "... То что мозг оказался у нас в черепной коробке, не дает нам право называть его «мой». Он несопоставимо более мощный, чем вы. «Вы хотите сказать, что мозг и я — это разное?» — спросите вы. Отвечаю: да. Власти над мозгом мы не имеем, он принимает решение сам. И это ставит нас в очень щекотливое положение. Но у ума есть одна уловка: мозг сам все решения принимает, вообще все делает сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было.
Очень бредово.
Хотя бы потому, что те, кто это сформулировал далеко не гении. и они в своих исследованиях очень много упустили, и как обычно свойственно для нашего научного мира, трактовали так, как смогли, а не как есть.\
Мозг всего лишь набор программ самосохранения и управления телом. И не более.
Еще вспомните сказку про либидо. Сам ее автор на заре своего творчества поспорил с друзьями. Что создаст бредовую теорию и заставить всех в нее поверить. А на закате своей жизни в письмах другу писал, что большинство заставил в нее поверить, но себя убедить так и не смог.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Вадим »

София писал(а): 31 янв 2018 16:10 Впрочем , о том , что с земного плана ускоренными темпами ( особенно после 2020 г ) будут уходить мизантропы , амбициозные люди , те которые " тилькы для сэбэ " , говорят эзотерики и околоэзотерики , например известный С.Н Лазарев . И , согласитесь , эта тенденция уже достаточно зрима
Возможно, что так и есть, но ваши представления о коллективизме почему-то предполагают, что вы заставите тех, кто не разделяет ваших ценностей и убеждений следовать им. Я размышлял о том, что же из себя представляет ваш коллективизм, а точнее нравственные идеалы - нравственность. Выводы получились: УХ !!! Пипец на самом деле.
Вы прочтете, не поверите и обидетесь. Потому что УХ, ОХ и ваще... Но тем не менее, есть слабая надежда на то, что вы обдумаете. Ведь форум-таки эзотерический, а эзотерика предполагает самокопание.

Итак, встречайте: НРАВСТВЕННОСТЬ.

Нынешнее время в нынешней России: страна встает с колен, окруженная врагами. Люди переносят тяготы, которые эти враги спровоцировали, санкции там всякие и т.д.Под чутким руководством героического президента. В стране есть внутренние враги, пятая колонна: всякие там навальнята, либерасты, геи, атеисты и прочие подлые, духовно недоразвитые сущности, вроде меня, Володи, Даши и так далее. К тому же еще психически больные и пьющие таблетки. Кошмар, правда ? Но вас, правильных, здоровых патриотов, гораздо больше, вас большинство и вместе вы сила !

30 лет назад: Вовсю идет Перестройка, страна устремилась на путь демократии и уверенно идет по нему под чутким руководством Коммунистической Партии. В стране полно врагов: чиновники-партократы вредят и мешают стране влиться в мировую семью народов. Но вас, правильных, здоровых демократов, гораздо больше, вас большинство и вместе вы сила !

60 лет назад: Развенчан культ личности звероподобного тирана Сталина, страна встала на путь истинного, ленинского коммунистического строительства и уверенно движется по нему под чутким руководством Никиты Сергеевича Хрущева. В стране полно врагов: сталинских палачей-недобитков, которые вредят и мешают. Но вас, правильных, здоровых советских людей, гораздо больше, вас большинство и вместе вы сила !

90 лет назад: Молодая социалистическая держава уверенно идет вперед под чутким руководством ленинско-сталинской партии и гениального вождя всех народов И.В.Сталина. Страна окружена врагами. Они засылаю бесчисленных шпионов вредителей. Но и внутри страны окопались темные силы: сионо-троцкисты, левые уклонисты, бухаринцы зиновьевцы. Но вас, правильных ленинцев-сталинцев большинство, гораздо больше, вас большинство и вместе вы сила !

Понятно ? Это не в идеологии дело, у этого всего ноги растут совершенно из другого места. Из детства из вашего, именно тогда появляются эти бесценные нравственные ориентиры. Вспомните своих одноклассников: наверняка ведь были "плохие". Толстые, очкастые, еще что-то с ними не так. Вы дружили против них - большинство против единиц.

ОСНОВОЙ ВАШЕГО ДУХОВНО НРАВСТВЕННОГО КОЛЛЕКТИВИЗМА ЯВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕЗНАКАЗАННО (ТО ЕСТЬ НЕ ОПАСАЯСЬ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ) ДРУЖИТЬ ПРОТИВ КОГО-ТО, УНИЧТОЖАЯ ЕГО МОРАЛЬНО (А ИНОГДА И ФИЗИЧЕСКИ) И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЭТОГО ПРОЦЕССА.

Как в песне Владимира Семеновича Высоцкого:

Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!


https://youtu.be/rTfGlKgv9aQ
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение София »

Михалыч :roze: на счет гипноза я как-то не очень в курсах , кажется после Павлова эта тема популярностью в нашей науке не пользовалась , в цирк переместилась . А вот генетику надолго похерили псевдоученые , пусть и именитые вроде Лысенко .
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение София »

Калевал :roze: кроме цитируемой Т.Черниговской , об этом же говорил и крупней ший ученый 20-го века П.К.Анохин , основоположник ряда направлений в изучении мозга . Не знаю уж как на счет "гения" ... А Вы , значится , вправе называть их изыскания и выводы " бредом" ? Снимаю шляпу ;)
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение София »

Вадим , что-то я тормознула про мой " коллективизм" и мою нравственность . С этим у меня не айс , честно говоря :cry: Все как есть заповеди нарушила :oops: Куды уж мне к светлым идеалам батогами гнать . А коллективизм и вовсе как единство понимаю , прикинь . Даже и не знаю - откуда такое убеждение мой ( или не мой? ) мозг подкинул - то , что другому желаешь или делаешь , в то же мгновение и себе делаешь . Квантовых теорий начиталась что-ли ? :? :lol:
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение михалычев »

Cтарая песня про стадо и пастухов. Но пастухи уже больные, слабые. Стадо разбрелось.
Вадик! Не мы ваши калибровщики. Вас и нас перевоспитают вновь рожденные.
С уже активированной ДНК!
Последний раз редактировалось михалычев 02 фев 2018 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Вот эти перевоспитают?

Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Ника »

Похож на Тутта Ларсен+Иисус.
ИзображениеИзображение
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Луч »

Михалыч, да тебя-то что перевоспитывать уже? :D
А вновь рожденных еще воспитать достойно надо. Или они по-твоему уже сразу академиками рождаются? :D
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Луч писал(а): 01 фев 2018 09:21 Михалыч, да тебя-то что перевоспитывать уже? :D
А вновь рожденных еще воспитать достойно надо. Или они по-твоему уже сразу академиками рождаются? :D
Детей сейчас перегружают кружками, репетиторами и прочей мутью,это не говоря про 6-8 уроков в день.
Современные мамочки уверены, что если детишек завалить с головой, они не попадут под отрицательное влияние.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Вадим »

михалычев писал(а): 01 фев 2018 06:34 Cтарая песня про стадо и пастухов. Но пастухи уже больные, слабые. Стадо разбрелось.
Вадик! Не мы ваши калибровщики. Вас и нас перевоспитают вновь рожденные. С уже
активированной ДНК!
У меня очень простая позиция на самом деле: Я за тех, кого коллективно гнобят и против тех, кто это делает. И все.
Ya Rayah

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Ya Rayah »

Домашние кошки коллективно гнобят бездомных. Опосредованно.
Я раньше работала на пэтов. Сейчас за реинтродукцию.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение kalevval »

София писал(а): 31 янв 2018 21:11 Калевал :roze: кроме цитируемой Т.Черниговской , об этом же говорил и крупней ший ученый 20-го века П.К.Анохин , основоположник ряда направлений в изучении мозга . Не знаю уж как на счет "гения" ... А Вы , значится , вправе называть их изыскания и выводы " бредом" ? Снимаю шляпу ;)
"Бред", это условно.
У них было недостаточно материалов. поэтому их выводы не корректны!
И не стоит сотворять кумиров, о чем был приведен пример выше!
В последних исследованиях очень много противоречий данному высказыванию :d_sunny:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение София »

kalevval , ну Вы меня совсем запутали - условный бред это что такое ? :shock: А можно узнать Ваших некумиров , но авторитетных для Вас исследователей , поставивших под сомнение выводы Черниговской относительно мозга ? Эти выводы, кстати говоря , самые что ни на есть из последних исследований . Заметьте , я не намерена Вас опровергать , я совсем не специалист в этой области , просто считаю что дискуссию если уж вести , то хоть на самом минимальном доказательном уровне . Некоторые долдонят штампованными фразами из книг времен очаковских и покоренья Крыма в полной убежденности , что сам господь Бог им истину в последней инстанции в ушки вложил Так на них никакого бисера не напасешься :lol: Я вообще считаю , что самые умные у нас желудок и кишечник , запросто могут вытошнить и ...ну , сами понимаете . А мозг глотает все подряд , всякую гадость :(
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

В общем, нашла подходящий препарат. Даже без рецепта. Буду опробовать двухнедельный курс.
Из дереала вряд ли выведет, но, может, хотя бы подведет к границе, за которой жизнь.

Драконовский свет,
Рекомендую вам все же почитать про дереал. Там часто панические атаки, отнюдь не мультики. У меня, видимо, легкий вариант сравнительно. Панических атак хотя бы не было. Летать в самолетах, правда, боюсь до одури. Но если не летать, то как попасть в Марокко, например? Вот, переживаю эти часы. Они портят мне весь отдых...

Смотрю в окно, смотрю кино, пишу стихи, которые знаю наизусть... Какая, вроде бы, разница, из нашей мультяшности? Вы все же почитайте про реальный дереал, а не про то, что вы себе представляете.
Ответить