Словил инфу...

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Да посмотрел, я на помощников, тогда 6 лет назад. Попрятались.
Это даже не вас касается-а знакомых местных знатоков.
Философствовать горазды- а на реальных задачах быстро прячутся.

Встал и сам разобрался и польза была только от самой , что ни наесть махровой советской медицины, с ее устаревшими лекарствами.

А если человек идет по пути разговоров- то все затянется на неопределенное время- как в случае с дамой которая 25 лет живет с мутным сознанием.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Вадим »

Вопрос к знатокам: вот тут вчера арариэл писал про сущность, которая приходила к нему в пограничном между сном и явью состоянии, вызывала сонный паралич и чувство животного ужаса. Он ее прогнал, сумев превратить ужас в ярость.
Могу дать описание, как выглядит: как червяк или змея, с телом из серого тумана, в центре черный "позвоночник". Находится как будто под высоким напряжением (электрическим). Что такое эти сущности знает кто-нибудь ?
Дело в том, что ко мне тоже приходила, ужас я тоже превозмог. Но не прогнал ее, а притянул к себе и, похоже, съел. Но никаких изменений после этого не было, т.е. ничего такого. Для чего они такие вообще нужны-то, каковы их свойства ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Борик »

в подобного рода "снах" человек встречается лицом к лицу со своими собственными страхами и опасениями, а форму они могут принимать любую. :)
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение михалычев »

Вадим писал(а): 02 фев 2018 09:45
михалычев писал(а): 02 фев 2018 08:49 Милый, это АНАРХИЯ!
А когда наоборот - ФАШИЗМ.
Твоя анархия видна в твоих словах: Я за тех, кого коллективно гнобят
и против тех, кто это делает...
. Ты против государства. Власти. А мой-
то фашизм ты где увидел?
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение михалычев »

Вадим писал(а): 02 фев 2018 19:54 Вопрос к знатокам: вот тут вчера арариэл писал про сущность, которая
приходила к нему в пограничном между сном и явью состоянии... Для
чего они такие вообще нужны-то, каковы их свойства?
А давай зададим этот вопрос твоему более высокому сознанию! Знаю и
я ответ, но ты же мне не поверишь. Можешь спросить еще, что тебя
больше всего интересует... 5-6 вопросов.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Луч »

Я согласна с Бориком. Ко мне приходила сущность в виде того, что я боюсь больше всего на свете. Я ее не ела. Но ощущение, что надо ей стать долбило мозг постоянно. Я легла, и представила, что она как бы во мне. У меня сразу жар пошел внутри и по коже. Страшно было сделать, потом уже нет. И , кстати, эта фобия у меня так и осталась до сих пор.
( мне не очень приятно находиться в этой теме, если честно) :) :d_sunny:
P.S Чувство, что находишься под электричеством в тех состояниях приходило часто.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Борик »

Луч писал(а): 02 фев 2018 21:49
P.S Чувство, что находишься под электричеством в тех состояниях приходило часто.
мне это чувство хорошо знакомо. :)
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Да , эти сущности, наши отвергнутые части- такие какими мы себя не любим или стыдимся.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение kalevval »

София писал(а): 01 фев 2018 14:41 kalevval , ну Вы меня совсем запутали - условный бред это что такое ? :shock: А можно узнать Ваших некумиров , но авторитетных для Вас исследователей , поставивших под сомнение выводы Черниговской относительно мозга ? Эти выводы, кстати говоря , самые что ни на есть из последних исследований . Заметьте , я не намерена Вас опровергать , я совсем не специалист в этой области , просто считаю что дискуссию если уж вести , то хоть на самом минимальном доказательном уровне . Некоторые долдонят штампованными фразами из книг времен очаковских и покоренья Крыма в полной убежденности , что сам господь Бог им истину в последней инстанции в ушки вложил Так на них никакого бисера не напасешься :lol: Я вообще считаю , что самые умные у нас желудок и кишечник , запросто могут вытошнить и ...ну , сами понимаете . А мозг глотает все подряд , всякую гадость :(
Условный бред это то, что по многим вопросам очень много добросовестных заблуждений!
У меня кумиров нет. Есть информация. И собственные выводы.
И где Ваши доказательства кроме цитаты кумира?
И никого не пугаю. Прост не терплю чушь!
Но отношусь к всем с уважением!
Но для некоторых(Вас не имею в виду) уважительное отношение, это когда перед ними лебезят!
Еще раз - с уважением! :d_sunny:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение София »

Да у нас с Вами консенсус :girl_in_love: У меня ж тоже " ... кумиров нет. Есть информация. И собственные выводы" . :D Правда , в выводах я далеко не всегда категорична . В наше время практически любая инфа стремительно устаревает , спорить рискованно , если дилетант . Смею напомнить , что цитату ученого с мировым именем я привела в диалоге с Михалычем , при этом не назвала же его высказывания чушью . Да и в самой корректной форме не вправе отвергать , только мое личное сомнение и не более того. А мне доказательство чего привести ? Если откуда цитата , то в сети полно видеолекций Т.Черниговской , очень рекомендую .
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Софи! :roze:
Порассуждаем?
Просто так!
София писал(а): 03 фев 2018 18:15 Если откуда цитата , то в сети полно видеолекций Т.Черниговской , очень рекомендую .
Начнем с этого!
что такое видеоролики данной дамы.
Это просто зарабатывание денег на своем авторитете.
В ЭТИХ РОЛИКАХ ОНА ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОИ МНЕНИЯ. НО МНЕНИЯ ЕЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ФАКТАМИ.
Теперь к фатам.
Инстинкт самосохранения или продолжение рода. Что в общем то одно и тоже. Только в более глобальном масштабе.
Человек не животное.
В животных и птицах заложены программы как жить с маленькими корректировками их родителей. Птенец вылупился из гнезда и если прожил год, то без труда строит такое гнездо.
Человек вообще ничего не знает. Даже инстинкт самосохранения работает так, что бы человек запоминал на что он реагирует.
И вот. руководствуясь инстинктом самосохранения, она решила, что мозг руководит человеком. Однако недалекие выводы.
Однако мозг здесь вообще не причем.
В нас вложены эти программы и мы сознательно можем нарушать их.
И что она может привести в качестве примера еще?
Подсознание?
Так оно вообще не в мозге.
Даже зоны памяти не установлены. Все остальное про это лишь мнения. И в каждой зоне работает программа. ответственная за те или иные функции.
Теперь про зоны ответственные за то или иное.
Наш мозг имеет зоны. И это , сточки зрения физики, очень разумно.
Мозг лишь проводник.
А зоны для того, чтобы сигналы. ответственные за то или иное не накладывались друг на друга и не гасились.
Если бы не было зон, то было бы очень много искажений в восприятии и работе.
Однако, стоит отметить, что по одному волокну "нерв" идут сигналы сразу от нескольких рецепторов и еще и разного характера. например, отвечающие за детектирование укола, жжения и давления.
Но за это ответственны цифровые технологии, которые действуют в этих системах.
Но это все другое
Про это можно говорить до бесконечности.

Можно так же поговорить про системы жизнеобеспечения!?
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение София »

Можно и порассуждать , был бы толк. Если я скажу , что Волга впадает в Каспийское море - это будет мое мнение или знание ? Вот так и " эта дама" не мнение свое высказывает , а знания излагает , пусть и не в академической форме . Если ученый излагает идеи , не имеющие достоверных подтверждений , он так и называет - гипотеза . Или "принято считать " . А мнение , опять же , может быть обоснованным , авторитетным , а может быть из области агенства ОБС ( одна баба сказала ) . Я -то уж точно не берусь формулировать свое мнение о работе мозга , вернее , мозгов - их , как выяснилось пока 4 насчитывается . Сунулась в эту тему исключительно чтобы помочь Александру ( он же Вадим , он же Лекс , он же Ветерок :) ) " Увидела" картинку - внутри черепа словно карта звездного неба . некоторые зв скопления исчезали и через некоторое время тоненькие светящиеся трубочки прокладывались . И слово "митафизин" . Полезла разбираться - что бы это значило ? На сем диспут считаю оконченным , звездное небо внутри нас оказывается есть , три орла недавно за это открытие нобелевку получили . А я пошла читать о разуме грибов , Тошиюки Накагаки такооое о них рассказывает . И даже не пытайтесь меня убеждать , что это чушь :P :P
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Тогда еще проще!
А как же те. кто без мозга жил или терял большую часть и не страдал от этого?
Таких фактов значительное множество!!!
Так. что у вашей протеже простая болтовня основанная на авторитете. Ничего более....
Нет у нее никаких изысканий. Так. подборка в обработке ее исполнения..
Она интересна тем. кто в этой области полный ноль,!
Приведенная выше ее высказывание абсолютный бред!!!
Еще раз о подсознании..
Это комплекс различных элементов. Незначительную долю которого занимает память.
А так :roze: же ученые неоднократно высказывались - нет ее в головном мозге.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение София »

Значительное множество живущих без единой клеточки серого вещества ? :shock: Не , ну я конечно подозревала , что у некоторых мозги как раз там , где два полушария пониже спины :oops: Но чтобы вот так...подсознание из элементов :? ... ну уел ! И меня , и Черниговскую , и всю мировую науку ! Сдаемсууу ! :cry: Бисер закончился , посему снимаю чепчик . И , само собой - в воздух бросаю . :geek: А для тех , у кого " знаний в этой области ноль" :lol: , но интересна и другая точка зрения , помимо моего оппонента :girl_in_love: , вот тут по моему заказу начинают публиковать материалы по теме , из-за которой сыр-бор https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimso ... vskoy.html
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Но от Вас кроме псалмов науке ничего не услышал.
Одни ссылки на идолов и всякая хрень, типа - мы такие умные,
а ты такой дурак и чего то еще лепечешь - больше ничего.Ни доказательств. ни своего мнения!!!
Ответить