Словил инфу...

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Борик, это сказка для идиотов. К тому же как я буду истребовать долг у очередного идиота обналичившего кредитку- улыбаясь.
Человек должен чувствовать что перед ним посланник для которого любая боль это лишь крупица его вселенской скорби.
У корешей даже пословица появилась, мы сначало поговорим, а то от после тебя уже говорить не скем.
Никогда не думал, что займусь подобным, но основного оклада хватает только накоммуналку.
Человек бессилен перед человеком потерявшим надежду, перед пропастью пустоты и холодного безразличия.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Луч »

Здрасьте. Пришла с работы, устала, но не могу не ответить.
Володя, если ты думаешь, что в Москве легче, ошибаешься. С работой очень-очень тяжело. Я работала до этого и неплохо зарабатывала. А после сокращения почти полгода искала. С двумя высшими, административным опытом, но в силу моего возраста почти везде отказы. Я не специалист высшей категории, но вполне трудоспособна и очень хорошо выгляжу для своего возраста. Тем не менее пришлось тяжело. Еле нашла. За эти 2 года никакого повышения в оплате, хотя цены выросли ого-го. И таких, как я полно. Нам тоже не очень-то тут.
И! Почему бы тебе не заняться частным сыском? С твоими способностями , вполне. Я не фантазерка. Предполагаю просто.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

А если вернуться к тематике топика.
Предлагаю конфликт с Кореей приурочить к олимпиаде.
Над будет со всего мира и случись что, мстить тоже будут всем миром.

Отличный повод casus belle.
И не забывайте эгрегор японии, он очень воинственный, а если поднять его ядерную связь с территорией USa , можно пустить цепочку конфликта.

И ещё я почему то не вижу Путина после марта. Ему надо быть осторожнее.
Inara
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2012 14:13

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Inara »

Будет смешно если народ проголосует за Собчак!!!!!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Борик »

а мне он видится, как уставший, и принявший решение. может тоже провернёт номер с "я устал, я ухожу"? :?
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Я не сказал, что легко.
Опять на экономику сбиваете.
Возрастные требования, как писал выше, сейчас после 35 лет шансы устроиться практически нулевые. Образование скорее минус- потому, что будет права качать.
У меня жена 36 отфутболили и от специалиста в мфц и от секретарской должности- возраст.

Я работаю там где есть и речь не идет о квалифицированной работе.
Здесь, наличие работы, скорее трата времени.
Пример день продавца в отделе промтоваров стоит 150 р + 1,5% от выручки, которая в районе 2000.

Вот статья о положении работающих россиян, только их больше чем там сказано.
И их вы не найдете в интернете.
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... otayuschih

Тот же частный сыск.... Кто его будет потреблять? Минус лицензия, налог около 9000 , минус пенсионное около 30000 в год, ну ещё аренда, бензин. К нам тут за прошлое ип приставы ходят- спасибо Путин долги простил.
К тому же у нас это решается через вполне конкретных людей- братков.
Я имею небольшое отношение к этому делу.
Часто нанимают москвичи, чтобы не палились местные.
Я не беспредельничаю, но кто помоложе говорят сломанная нога лучше десятка исков.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Да тут когда то писали, что я жалуюсь.

Ну я не цыганка в метро. Я просто даю репортаж с той стороны жизни, которую вы не видите.
Я как то попал в московскую больницу, где то в центре. Во время рейда стало плохо на улице.
Привезли и кинули в коридоре с бомжами, куртку с кошельком сверху.. Оклемался, а соседи уже в карманах роются.
Спросил врача, сказали будет через пару дней, потому что обходит другие этажи. Плюнул, подписал отказ от помощи и свалил.
У нас может врачи попроще и с улиц не собирают, а такого свинства нет.

И за книжку спасибо, пацан в нее учебники загрузил, потому что в школе 1 на парту или покупать , уже много лет работает, хотя пришлось батарею перепаивать.
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Delf »

Dragonlight писал(а): 09 янв 2018 20:01 Та же дельф жалуется, на тараканы в голове.
Да пойди ты возми ребенка на воспитание, хоть подростка- польза будет с твоей жизни.
Да кошку хоть возьмите.
Сидите, тут лясы точите.
(Для равновесия, да и чтобы Вова видел что нельзя всех под одну гребенку,Нике и другим, скажу о себе:)
-У меня есть чем заниматься (я пришла на форум не от нечего делать, не от страданий по отношениям (прости Вова в ЭТОМ ты ошибся на 100%, т.к енергию трачу я на ПОПЫТКИ ПОНЯТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ, МОИМИ ПТИЦАМИ И ВОКРУГ МЕНЯ) и не т.д.). - у меня правда не кошка, а ПТИЦЫ. С 5 лет держу птиц (я их чуствую, а вот млекопитающие не прижились), причем птицы СЛОЖНЫЕ, я их выхаживаю (то нахожу\отдадут\выкуплю) и это при том что в Крыму НЕТ НИ ОДНОГО орнитовета и нет бак вет лабы (максимум что можно сдать помет на капрограмму с йодофильной флорой, т.е. поняли - лечение идет фактически НАУГАД), причем ко мне по жизни попадают САМЫЕ МАЛЫЕ (вес ДО 40 грам). с таким весом я знаю лично только 5 орнитоветов из всей России - в Москве живут- кто занимается такими крохами. Несколько лет назад попала корела с ТРИХОМОНОЗОМ зоба (даже московские узрели сие ЛИШ на вскрытии!ибо случай - НЕтипичный - т.е. болячка сия - ЧИСТО уличных птиц. Ноя как то писала что и ПТИЦЫ У МЕНЯ ВСЕ СО СТРАННОСТЯМИ- сами орнитоветы мне это писали) -и вот в 3ч НОЧИ пришлось вскрывать зоб НА ЖИВОЙ птицы по вайберу с одним орнитоветом - вот теперь представтье что я ТЕХНАРЬ - мне пришлось в ускоренном темпе за пару дней научится не только уколы делать, но и клизмы птицам ставить, и в зоб катетер запихивать (слезы текли ручьями, т.к. я ПРОТИВ насилия) и много чего еще. (птица погибла - там нечего было чистить - весь зоб, пишевод и ниже все было БЕЗ живых тканей уже). Я на мировом птичем форуме с 2004г живу, там таких как я(где нет врачей и лаб - процентов 99 , другие -с москвы) и я стала писать полный отчет -чтобы ДРУГИМ людям могла помоч эта инфа хоть как-то. Любое действие должно иметь смысл\пользу, даже смерть. (мне было больно,каждый раз когда ктото умирает у меня шок -я могу лежать и не вставать несколько дней - ноги неходят). Сейчас у меня 1 воробей (ест ТОЛЬКО кашу\паренку, нада менять каждые 4ч т.к. скает быстро) и 2 волны (у них тоже диета, у одного слабая печень, другая с опухолью и слабым ЖКТ). До этого было 2 волны с онко - ГОД тянула, в животе одного была КАША, ренгинолог увидел сказал НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТОБЫ ГОД С ТАКИМ ПРОЖИТЬ?! все птицы с НЕтипичными болячками мне попадаются по жизни. Так вот, мой день выглядит так - нада встать в пол6, по быстрому убраться в клетках (у каждой птицы своя, т.к. чуть не поубивали друг друга), накормить, раздать лекарства, на работу с 9 до 18 (работаю в абонентском отделе с клиентами- вынос мозга :D - оклад 10т.р.), приползти, вычестить клетки основательно (помыть все, заменить подстилку), дать поесть, раздать лекарства, приготовить себе поесть\занятся своими делами и домашними, потом когда все пойдут спать-сесть за комп и помогать на птичем форуме - я сплю КАЖДЫЙ ДЕНЬ на протяжении уже ну лет 15- по 5-4 часа в сутки, если случай тяжелый - сижу с челом до утра. (ящик пепеполнен благодарностями, на птич. рынке и все 25 ветеринарок города меня уже ВЛИЦО знают, у меня даже в подписи стояло СПАСИБО НЕ ПИСАТЬ-забьете ящик :D ) И это при том что я СОВА по натуре!!!

Теперь о другом - я когда то тоже думала что мир -это одни волки кругом, но когда пришла на птичфорум - мое представление изменилось -когда мне нужна была РЕАЛЬНАЯ ПОМОШЬ -умирали птицы-нужны были денги на ренген и лекарства, когда нашла птицу и нужно было отправить ее из крыма в москву на поезде на операцию (онко) и пр - мне ЧУЖИЕ люди просто переводили деньги.... понимаете? просто так. Без слов и обратного адреса. Знаю лично людей (знакомая держит 43штуки!!!) кто занимается только стрижами -а это птица едиснтв вид кто стоит боком от всех птиц как и калибри -они сами НЕ ЕДЯТ!едят только насекомых- нужно брать пинцетом и закладывать ЗА язык вглубь глотки и так же довать пить с пипетки. Мой воробей кстати выращен чуть ли не с яйца - я кормила его каждые пару часов, вручную - 1,5мес (его выкинули из гнезда родители т.к. он не жилец был - поджелудка. Я его забрала. Теперь это оч милое и умное создание) - это реально можно застрелиться, как все у птиц сложно и когда на орнитовета не учат (я хотела поступать в ветколедж-но увы нет такой спецалности, а 2 поступления в медунивер -недобрала балов). Так вот я о чем - млеков, ДЕТЕЙ человечих - этих хоть учат в универах, можно ренген там, анализы и пр сделать, а птицы - это вседа как в первый раз - это как минное поле - ты ОДИН и все наугад\на интуицию, темп тела за 42 град посему полдня не поел- труп. В амадину весом 7 грам ктонить катетер в зоб запихивал? Все птичники коих я знаю - СВЕТЛЫЕ люди, многие - храмовники, везде иконы и пр.,но я не об этом, а о том что СВЕТЛЫХ ЛЮДЕЙ МНОГО!!! они ЕСТЬ! и что мир спасет имено СВЕТ. Хотя многие считают это утопией... ну и пусть. А мы - "фантазеры" будем СВЕТИТЬ несматря ни на что, даже имея кладбища за спиной.

Вов, но я тебя понимаю (о чем ты).... правда. ты прав и это правда С ТВОЕЙ СТОРОНЫ. Я вот попыталась расказать тебе правду с ИНОГО боку....
(сори за многобукв)
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

А вот это уже интересно.
Ты бы погуглила про птичьих паразитов, которые повреждают нервную систему человека.
Не помню детали, но есть болячка, дающая невротические симптомы, попадалась мне девочка, от попугаев что то поймала.
А люди есть хорошие, но они далеко, у самого 6 кошек и собака, все приблудившие.
Я правда гоняю их но если совсем беспомощное- лечу.



Вот тебе канал Московской заводчицы сов, я люблю посмотреть

Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Delf »

Dragonlight писал(а): 10 янв 2018 00:03 А вот это уже интересно.
Ты бы погуглила про птичьих паразитов, которые повреждают нервную систему человека.
Не помню детали, но есть болячка, дающая невротические симптомы, попадалась мне девочка, от попугаев что то поймала.
А люди есть хорошие, но они далеко, у самого 6 кошек и собака, все приблудившие.
Я правда гоняю их но если совсем беспомощное- лечу.
Вот тебе канал Московской заводчицы сов, я люблю посмотреть
- Спасибо! про птич паразитов - в курсе, нету :) (точно знаю, да и птицы стерильные - как нахожу -сразу анализы, пролечение антиб и пр., я за ними слежу -я даже зерно с пачки как Золушка перебирваю -сыплю на стол и по зернышку.... не шучу. Мне мои птицы уже БРИЛИАНТОВЫМИ за эти годы стали)
"у самого 6 кошек и собака, все приблудившие.Я правда гоняю их но если совсем беспомощное- лечу."- :love: :love: Вов, я ТАК И ЗНАЛА!!! :d_sunny: (а ты все тут Драконом прикидываешся ;) )
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Дельф. Если бы я не разорился, так бы и лежал глядя в потолок и питался через капельницу.
Все же разбежались, пришлось самому собраться.
Конечно память кратковременная накрылась и координация никуда, аритмия и прочая дрянь, но по местным канонам я здоров. Даже вот на всех чего то зарабатываю. Но трепачей о высоком не люблю. Их ничего кроме их жопы не интересует.

И ты если сосредоточенная, найдешь свою причину и справишься. А без проблемных отношений первая чакра на закрывается. Надо просто из пережить.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Владимир иногда выпендриваешься
Последний раз редактировалось kalevval 10 янв 2018 08:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Я это просто я, какой есть.

Других таких нет.

Также как и другого тебя больше нет.
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение info »

История одной знакомой девушки :)
Не из Москвы, Высшего образования нет.
В компьютерах разбирается плохо. Возраст ±25.
Когда начались санкции - потеряла работу.
Стала искать удаленную - поняла что платят мало.
Решила искать за границей (удаленную).
И искать другие способы заработка.
Пока учила английский онлайн на бесплатных материалах (улучшала со школы),
наткнулась на систему (я не специалист в этой области, поэтому могу описать не точно)
где люди создают заставки для видео и т.п. и продают их.
Там типа

Стало интересно как они это делают, сложные программы не пошли,
нашла какую-то простую и сделала на коленке заставку с птицами (или кошками?).
Как говорит первые результаты были примитивны до безобразия, но продавались
(возможно потому что дешево по их меркам).
В итоге сейчас путешествует по миру работая удаленно.
Не богата но на поездки хватает.

Если бы она направляла внимание на то что есть (нет ВО, нет знаний языка и программ, девушка),
то так бы и сидела дома у родителей.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Dragonlight писал(а): 10 янв 2018 01:11 Я это просто я, какой есть.

Других таких нет.

Также как и другого тебя больше нет.
А иногда самим собой бываешь. )))))
Ответить