На своей волне

Все что не подходит для других разделов
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Marina. »

"И в этот момент вдохновения вы начинаете писать о сне, который реален, о Я Есмь, о знании, обо всем, что было в том самом моменте." /Адамус/

Да, именно так и появилась эта ветка.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Marina. »

Не ограничивай себя тем, что видишь. Никогда.
А ограничивать себя тем, что думаешь, просто глупо.
Последний раз редактировалось Marina. 30 май 2018 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Джефф »

"Тогда просила аль-Митра:
- Скажи нам о Любви.
Он поднял голову, посмотрел на народ, и воцарилось молчание.
Тогда он сказал громким голосом: -
- Если любовь ведет вас, следуйте за ней, хотя дороги ее трудны и тернисты.
Если она осенит вас своими крылами, прислушайтесь к ней, даже если вас ранил меч,
скрытый в ее оперении.
И если любовь говорит вам, верьте ей, даже если ее голос рушит ваши мечты, подобно
тому, как северный ветер опустошает сад.
Ибо любовь венчает вас, но она вас и распинает.
Она растит вас, но она же и подрезает.
Она подымается к вашей вершине и обнимает ваши нежные ветви, дрожащие под солнцем.
И она же спускается к вашим корням, вросшим в землю, и сотрясает их.
Как снопы пшеницы, она собирает вас вокруг себя.
Она обмолачивает вас, чтобы обнажить.
Она просеивает вас, чтобы освободить от шелухи.
Она раскалывает вас до белизны.
Она месит вас, пока вы не станете мягкими. А потом вверяет вас своему святому огню,
чтобы вы стали святым хлебом для святого Божьего причастия.
Все это творит над вами любовь, дабы вы познали тайны своего сердца и через это
познание стали частью сердца Жизни.
Но если, убоявшись, вы будете искать в любви лишь покой и усладу, то лучше вам прикрыть
свою наготу и, покинув гумно любви, уйти в мир, не знающий времен года, где вы будете
смеяться, но не от души, и плакать, но не всласть.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы
кто-нибудь владел ею, ибо любовь довольствуется любовью.
Если ты любишь, не говори: "Бог - в моем сердце"; скажи лучше: "Я - в сердце Божием".
И не думай, что ты можешь властвовать над путями любви, ибо если любовь сочтет тебя
достойным, она будет направлять твой путь.
Единственное желание любви - выразить самое себя.
Но если ты любишь и не можешь отказаться от желаний, пусть твоими желаниями будут:
Таять и походить на бегущий ручей, что напевает ночи свою песню.
Познавать боль от бесконечной нежности. Ранить себя собственным постижением любви;
Истекать кровью охотно и радостно. Подниматься на заре с окрыленным сердцем и
возносить благодарность за еще один день любви. Обретать покой в полдень и предаваться
мыслям о любовном экстазе.
- Возвращаться вечером домой с благодарностью. И засыпать с молитвой за возлюбленного
в сердце своем и с песней хвалы на устах".
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Marina. »

Нет совершенства в 3d.
Нет несовершенства в Я Есть.
-----

Для просветления - своё место и время.
Вы не можете ни ускорить его, ни замедлить, как яблоко не может повлиять на своё созревание.
Всё, что вы можете сделать, - перестать беспокоиться об этом.
Последний раз редактировалось Marina. 30 май 2018 18:57, всего редактировалось 3 раза.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Marina. »

Учебные заведения имеют специфический запах.
Не могу сказать, что он мне нравится.

Задаюсь вопросом: "А нужно ли обучение вообще?"
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Джефф »

И никакого чувства юмора. Абсолютно серьёзные, необученные "мастера" :shock: :D ;)
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Джефф »

Ну, а если говорить серьёзно, то опыт - это "обучение" и любое "обучение" - это опыт. И чтобы дойти от стадии двуногого животного до стадии "мастера", нужен опыт, опыт, - и всё это и есть "обучение". И как без него? И если даже некачественное обучение, кто может сказать, этот опыт нужен или не нужен?
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Marina. »

Vidimo, my ponimaem pod obucheniem raznoe.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Джефф »

Видимо, слово плохое, если разделяет, а не объединяет :roze:
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Джефф »

И вновь Адамус о просветлении без обучения

Реальность и Сознание

Когда вы понимаете, реальность становится просто построением энергий, которые реагируют на сознание.

Но что такое реальность? Это то, что вы воспринимаете. Это просто восприятие движений энергии и плазмы.
Люди говорят о «реальности» как о чем-то установленном на месте, состоящем из бетона и камня. Отчасти это так и есть, но это не значит, что она не движется, что она неизменна.
На самом деле, реальность склонна сокращаться или становиться более плотной, если кто-то верит, что она действительно реальна.
Это восприятие. Все, чем она является, - восприятие.
Для того чтобы выйти за пределы этой реальности, чтобы по-настоящему изменять природы реальностей - оба слова во множественном числе, природы реальностей - нужно быть готовым выйти за их пределы, но также нужно быть готовым воспринимать все совершенно новым набором чувств. Не человеческими чувствами, а тем, что вы бы назвали чувствами Я Есть. Я очень много об этом говорил, поскольку это так важно понять. Это всего лишь способ восприятия.
В действительности то, что вы ощущаете как реальность, - это движение плазмы. Вы всего лишь погружены в плазму, которая движется сквозь вас.
Вы создали это из плазмы, которая реагирует на сознание, в действительности являющееся вами. Вы создали все это, и вы можете это рас-создать или создать что-то совершенно другое. И это не так сложно сделать.
Чтобы изменить реальность, нужно сделать это для себя, а затем позволить себе по-настоящему представить, помечтать или почувствовать другие сферы, которые даже не существуют, пока вы там не окажетесь.
ничего не существует, пока вы там не окажетесь, и тогда новая реальность начинает обретать форму, рождается новая реальность.
Адамус


Просветление - Засыпание
- Почему я задал вопрос: “как вы засыпаете?”
Прежде всего, очень во многом это является по-настоящему утомительным - слушать это, перед тем как заснуть. Что вам надо пройти через ритуал, что вам надо продумать свой путь в сон, что вам даже надо сказать себе, о чём, чёрт возьми, вы хотите видеть сны. Разве вы не знаете, что будете видеть хорошее - скажете вы себе об этом или нет? Да, вы можете сказать себе, например… Человек может сказать: "Меня немного выкачали сегодня.... Мне необходимо поспать?“ Потому что очень часто вы входите в это состояние сна - и оно, действительно, удивительно... Но вы всё равно отправляетесь туда. Вы просто не помните. Так что, на самом деле, вы просто обманываете себя.

Как вы засыпаете? Вы смотрите “Древних пришельцев“ по телевизору... Вы играете с телефонной гарнитурой и делаете всё подобное. Это немного неестественно! Это немного... эксцентрично. Давайте прямо назовём это извращённым (Адамус усмехается) - то, что вы должны делать эти вещи.

Вот моя мысль. Сон естественен. Так было задумано. Вы создали это именно таким образом - сны очень, очень естественны. У вас есть ... прямо сейчас вы реально существуете примерно в дюжине и более снов. Вы просто думаете, что находитесь только здесь, но все эти состояния сна происходят прямо сейчас, к чему скоро вы получите доступ. Это действительно собьёт вас с толку, пока вы будете пытаться доехать до работы (небольшой смех)

Но вся эта штука с необходимостью делать что-то, чтобы перейти в состояние сна, очень неестественна, потому что состояние сна само по себе является естественным. Вы создали это. Это то малое, что удерживает вас от того, чтобы полностью потеряться. Вы клюёте носом, засыпая, и вы действительно позволяете вернуться естественному воссоединению. То естественное, что вы назвали бы путешествием или опытом вхождения в другие сферы. Естественный интерфейс по отношению к вашим прошлым жизням и вашим будущим потенциалам. Естественное взаимодействие - скрытое взаимодействие - с вашей душой.
Всё это происходит. Если бы не сон, шансы потеряться здесь были бы очень, очень высоки. Поэтому у вас была эта разумная штука - вы сказали: “Я отдам часть своей жизни, чтобы сохранить её в неприкосновенности“. Но теперь у человека проблемы со сном - при засыпании... Он вмешивается в естественное состояние сна. Даже не понимает, как вы - он - засыпает.

Я поднимаю сегодня эту тему по очень простой причине. «Засыпание» для человека должно быть самой жуткой вещью, которую вы когда-либо делали. Должно быть самой пугающей вещью.... Почему? Потому что вы отдаёте управление. Вы буквально выходите за грань. Вы отпускаете. И иногда вы должны делать это из состояния полного измождения, иначе разум будет продолжать мысленно возвращаться и стараться продолжить находить решения. Но, в конечном счёте - от измождения - вы уснёте.

Когда вы перейдете на другую сторону, друзья мои, это будет самой пугающей вещью, которую вообще делает человек. Но это не так. Почему? Вы сделали это около 18000 раз или больше только в этой жизни - в зависимости от того, сколько вам лет. Это очень много. Вы доверились этому. Вы поняли, что вы, вероятно, вы проснётесь. Вероятно… Не всегда. Вы даже не думаете о засыпании - вам приходится работать над тем, чтобы заснуть.

И моя мысль, Андра, в том, что точно так же дело обстоит и с вознесением. Это просто засыпание, но в действительности это пробуждение. Принцип тот же самый. Это естественно. Вы не должны над этим работать. Вы когда-нибудь замечали, что когда вы должны работать над тем, чтобы заснуть, это делает засыпание труднее? Когда вы всего лишь позволяете этому произойти - выключите “Ангелов и инопланетян“ и послушайте меня... Или “Древних пришельцев“...

Это так же естественно, как заснуть. Действительно, так же...

Но есть нечто, что разум продолжает обрабатывать: “Что если? Что случится дальше?” Почему? Потому что вы, на самом деле, никогда не испытывали этого в этой сфере. Вы никогда не испытали этого непосредственно здесь. Отсюда - это беспокойство и оцепенение, очень много программирования, гипноза, наложений и привычек, которые заставляют вас делать это.

Только взгляните на это на мгновение... Взгляните на эту вещь, связанную с засыпанием.

Это - полное отпускание. Это - полное освобождение и доверие. Это - ничего кроме глубокого вдоха и... Просто отпуская... Уходя в другие сферы... Уходя в свои сны... Вам достаточно комфортно делать это. Вы позволяете происходить этому почти каждую ночь.

Просветление, в действительности, связано с тем же. Вы не должны работать над ним. Вы не должны принимать.... вам не следует принимать для этого таблетку... Вы не должны обучаться. Вы изучаете: “Как я собираюсь заснуть сегодня вечером?” Это сморило бы меня и я захотел бы спать. Нет, вы просто позволяете этому произойти. Каждый вечер вы входите в опыт засыпания.

Вы знаете, насколько это прекрасно, когда вы находитесь здесь, на полпути, и вы как бы понимаете: “Ах, я отпускаю все структуры. Я отпускаю контроль…“ И вы начинаете соскальзывать в это состояние раннего сна... и иногда позволяете себе как бы выскользнуть обратно… Так же и с просветлением - но вместо того чтобы заснуть, вы на самом деле пробуждаетесь.

Давайте с этим сделаем глубокий вдох…
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Джефф »

"Так что это очень, очень безумные времена, безумнее, чем когда-либо, более несбалансированные, чем когда-либо. И один из побочных эффектов, который вы осознаёте, но, к счастью, не думаю, что у вас с ним будет много проблем; один из побочных эффектов в том, что все больше и больше людей сейчас сходят с ума.

Итак – не предполагалось, что я буду говорить об этом, но я все равно буду (Линда громко вздыхает), это весело – на этой планете присутствует эпидемия, люди используют антидепрессанты и препараты против тревоги. И вы могли бы сказать, возможно, что это уместно, потому что так много людей, сходящих с ума. Так много людей ломается, не выносит. Но самое смешное, эти препараты на самом деле не помогают в долгосрочной перспективе. Принимая их временно, конечно, вы почувствуете себя немного лучше. Но разве вы не слышали рекламу по телевидению и радио говорящую: «Кстати, если ваш антидепрессант не работает, и вы хотите покончить с собой больше, чем когда-либо, попробуйте принимать его чаще» (смех в зале) Как будто вторая таблетка убавит мыслей о самоубийстве?! Я так не думаю."
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Marina. »

Отойти от всего
в сторону
И смотреть сквозь окошко трамвая.
Жизнь моя - на крыле
вóрона.
Не судья, не ханжа, не святая.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Джефф »

Красота спасёт мир :d_sunny: :roze:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Marina. писал(а): 11 июн 2018 01:07 Отойти от всего
в сторону
И смотреть сквозь окошко трамвая.
Жизнь моя - на крыле
вóрона.
Не судья, не ханжа, не святая.
Класс! :roze:
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Джефф »

"Каждому созданию я бы сказал следующее: иди и учись у своих учителей или у своих религий, пока тебе это не наскучит или пока не потеряет для тебя всякий смысл. Затем ищи ответа, от которого возникнет хорошее чувство в душе. Твоя душа знает правду, и она скажет об этом возникшим чувством. Когда правда вызывает хорошее чувство, это знак того, что душа ликует, потому что самая великая правда — это безграничная свобода, всё то, что позволяет тебе познавать на опыте любую правду, какую пожелаешь.
Правда — это ограничение, мастер. Сказать, что что-то является правдой, это указывать на то, что существует неправда. Но в самом глубоком понимании не существует ни правды, ни кривды. Существует только Всесущность нескончаемой, развивающейся жизни. Жизнь — это единственная реальность, и из неё исходит вся правда, ибо правда развивается и сотворяется каждое мгновение каждой твоей мыслью. Таким образом, в любой момент ты можешь изменить своё решение и начать думать о чём-нибудь другом, и, тем не менее, оба эти момента будут правдой. Оба момента — реальные положения, ибо оба являются выбором эмоционального понимания.
Нет другой реальности, кроме жизни и права выбора. Когда ты поймёшь, что всё есть правда и ничто не есть правда — что есть только Всесущность, — тогда ты воспримешь за правду всё, что, по-твоему, она есть. И пока ты будешь признавать её как таковую, она будет для тебя абсолютом. В тот самый момент, когда ты уже не признаёшь эту правду и не веришь в неё, она перестаёт быть реальной. Вот почему этот план является планом творческих реальностей.

Какую бы правду ты ни создавал в своей жизни, знай, что ты можешь и изменить её. То, что позволяет тебе быть суверенным, — это знание того, что ты можешь делать, что хочешь, можешь стать, кем хочешь, и имеешь способность изменить своё решение, когда захочешь.
Сколько времени тебе нужно, чтобы стать счастливым? Как только ты подумаешь о радости, ты начинаешь ею светиться. Сколько времени тебе нужно, чтобы впасть в отчаяние? Как только ты подумаешь об отчаянии, ты становишься отчаявшимся. Так в чём же здесь основополагающая правда? В том, что у тебя есть выбор стать любым из них, когда захочешь, и что ты можешь изменить своё выражение в любой момент опять же согласно своему желанию. Такова свобода, с какой любит вас Отец. Когда ты познаешь эту правду внутри своего существа, твоя божественность превзойдёт твою ограниченность. И в то время, как другие позволят законам, морали и идеалам управлять их жизнью, ты будешь свободным созданием, ибо не будешь принадлежать ни к какой правде, кроме своей собственной.
Помни только одно: как ты думаешь, так оно и есть. Всякий раз, когда ты во что-то веришь, это «что-то» становится правдой эмоциональной реальности внутри твоего существа. Вот почему каждый человек всегда на вершине правды, неважно, какой точки зрения он придерживается. Твоя творческая реальность всегда будет отличаться от творческой реальности другого человека. И если другие неспособны видеть твою реальность, это только потому, что они глубоко погружены в иллюзии своей собственной.
Когда ты понимаешь, что правда является и может быть всем, тогда ты не ограничиваешь себя в накоплении личного жизненного опыта. Тогда ты можешь с готовностью испытывать и познавать всё. Тогда ты свободен, ибо ты уже не раб понятий или интеллектуальных пониманий, которые говорят тебе «как всё оно есть», потому что на самом деле всё есть именно так как оно может быть определено мыслью.
Правда, которую я тебе преподношу, мастер, придаёт состоянию бытия ещё большую неограниченность, ибо в своей добродетели и контексте она охватывает правду каждого человека и позволяет всем правдам гармонично сосуществовать. Когда ты это осознаешь, ты сможешь сказать самому себе: «Правда, какую я выражаю, делает меня всесторонним в моей правде. Я — не одна правда, я — все правды». Тогда ты уже не стеснён в своём творческом выражении и не обречён на одну форму жизни и бытия.
Будь самим собой не по указке Рамты, или Будды, или Иешуа, или другого учителя: никто не сможет научить тебя твоему божественному Я; они могут научить тебя только их собственному. Чтобы реализовать свою судьбу, ты должен стать тем, кем ты являешься в своей неповторимости. Если ты будешь пытаться жить согласно чьему-то жизненному плану, ты никогда им не станешь. Только через правду своего собственного эмоционального понимания ты поймёшь, кто есть ты. И ты поймёшь этот огонь, живущий внутри тебя.
Крепко люби то, что ты есть, и слушай Бога внутри себя, его тихий голос. Он называется «чувства». Чувства, если ты прислушаешься к ним, скажут тебе правду и укажут дорогу к просветлению.
Живи правдой, какую ты ощущаешь внутри себя. Живи ею и претворяй её в жизнь так, чтобы она свидетельствовала о твоей славе. Когда будешь так жить, ты оценишь, проживёшь и поймёшь жизнь со своей точки зрения. И как бы ты её ни воспринял, ты будешь прав. Будь сам себе учитель. Будь сам себе спаситель. Будь сам себе мастер. Будь сам себе Бог.
Когда ты поразмышляешь и увидишь, как это просто, ты обретёшь свободу понимания. Тогда ты не запутаешься в своём стремлении определить, что правда, а что нет, что реально, а что иллюзия. Когда ты начнёшь освобождаться от законов религиозной догмы и веры и перестанешь стремиться быть чьей-то правдой, тогда ты будешь свободен выразить себя и познать на опыте то, к чему призывает тебя твоя душа, чтобы восполниться тем знанием и пониманием, которого тебе недостаёт. И тогда мгновение за мгновением, через опыт и эмоцию и своим индивидуальным путём, ты станешь Богом. А где конец твоей вечности? Нигде, ибо ты нескончаем в вечности.
Когда ты поймёшь, что каждое мгновение своей жизни ты работаешь над своим «я», имеющим мнение обо всём и вся, и когда ты позволишь себе делать это без ощущения вины и самоосуждения, тогда в один прекрасный день ты станешь правдой всех мыслей, ты станешь основой, дающей начало всей жизни. Но ты не сможешь стать ею, пока не освободишься от коллективного сознания человека — с его законами, идеалами, и отождествленностью с массой — и не позволишь себе быть Всесушностью своей собственной правды, своего собственного целеустремлённого Я.
На долгие времена человек отдалился от своей божественности, лишив себя своего права выбора и вместо него создав законы. Но дуют ветры перемен на этом плане, несущие новое, несущие пробуждение каждого и ниспровержение того, что считалось абсолютом. Меня радует, что ты стал частью этого, ибо твоя жизнь с этого дня станет более радостной. А перед кем ты держишь ответ? Ни перед кем — только перед самим собой. И что такое правда? Что бы ты сам ни постановил для себя. Ибо во что ты веришь — да будет так, во что ты веришь, тем и станешь. Знай это, и только тем уже, как ты живешь, ты научишь многих.
Никогда не ищи правды. Просто будь. Когда ты просто есть, ты — единое целое с бесконечными вселенными".
Ответить