За что мы здесь?

Все что не подходит для других разделов
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение михалычев »

Очередное признание своей вины. Рожденные в грехе!
А почему не представить, что все зависит от Дыхания этой Вселенной?
Вдох - и мы ЗДЕСЬ! Выдох- и возвращаемся в Исток!... ААА???
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение Delf »

а КТО сказал что все должно быть логично ,да к тому же еше и правилно? :lol: (скажу наперед:я тоже всю жизн пыталась орудовать логикой,строить умозаключения и даже писать книгу про Мироздание,но вовремя поняла-что пытаясь понять Вселенную\Бога с позиции ЗДЕСЬ я просто схожу с ума:мозги кипят,сознание\ум путается и раскалывается,итог-я теперь стараюсь не ПОНИМАТЬ,а ПРИНИМАТЬ все так как есть,п.что если ты неможешь ничего изменить\понять то нафига тратить свою энергию?ее можно направить на чтото более полезное для себя и других.)

...думаю логично (по отношению к нашему сегодняшнему положению ) было бы спросить не ЗА ЧТО,а ДЛЯ ЧЕГО. п.как нам-отсюда,с позиции 3Д-непонять Высшего. Ето как рыбки в банке,которые силятся понять человека кот. их кормит и весь его мир.

хотя,ооч интересно как мы тут оказались! Он то точно знает! )
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение info »

Почитайте "просветленных йогов" - там часто подробно рассматривается как работает мышление,
и видно что просто "рассуждая/думая" вы не сможете "понять" зачем вы здесь)

Работая над собой, со своим сознанием у вас возможно появится "опыт/переживание/расширение сознания"
которое поможет вам приблизиться к осознанию того "за что мы здесь")))

И ... вы не сможете никому его обьяснить... потому что слова... это как обозначение опыта/переживания...
а ваш собеседник скорее всего такого не переживал, или переживал по другому ...

Уж не помню в какой практике у меня был такой "опыт" ...
Я ощущал что собираюсь родиться, и смотрел на возможные развития моей жизни ...
Даже не знаю с чем сравнить воодушевление, радость, возбуждение которые я испытывал)
Жизнь воспринималась как некая "роль в театре" ) И эту роль я "мечтал сыграть".
И это переживание было реальнее/сильнее/ярче чем многое в жизни)
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение михалычев »

Лшумнац писал(а): 21 июл 2018 12:53
михалычев писал(а): 20 июл 2018 21:59 Очередное признание своей вины. Рожденные в грехе!
А почему не представить, что все зависит от Дыхания этой Вселенной?
Вдох - и мы ЗДЕСЬ! Выдох- и возвращаемся в Исток!... ААА???
Потому что если мы попали сюда, фактически, от балды, по причине какого-то там Дыхания, это совсем бессмысленно
и нелепо, а если за нами конкретная вина, то все логично и правильно.
Вина перед кем? ВСЕ в мире упорядочено! Все живет и пульсирует, подчиняясь Дыханию! Все нейтрально, потому что сбалансировано! Кроме Человека! Только он имеет право выбора! Вот это настоящая балда. От нее и "ВИНА"... Ожег я
получаю не потому, что так решило Солнце. Это я не прикрыл голову. И так во всем!
"За что", "зачем" или "для чего" зависит только от меня!!! А вот "ПОЧЕМУ"- ВОПРОС СПОРНЫЙ...
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение Delf »

Re: 07/07/2018 - Серия Крылья Шоуд 11
Цитата
Непрочитанное сообщение Marina. » 21 июл 2018 15:36

Лада Велесса писал(а): ↑19 июл 2018 19:06
Адамус, как всегда, недоговаривает. Отпускание возможно через осознавание, что нет никого, кто был бы виновен и обижен. Жизнь - это концепция, человек тоже концепция.
Это зависит от Системы Координат (СК), из которой ты смотришь.
Когда находишься за пределами Человеческой СК, человек действительно воспринимается как концепция, как персонаж.
Но для тех, кто - в системе, отождествляет себя с ней, всё - реально, все чувства (и вина - в том числе).
И можно ходить из жизни в жизнь без пауз (не вспоминая: Кто ты?), погружаясь в реальность роли всё больше.

Насколько я поняла, Адамус говорит о том, чтобы МЫ перестали играть. Отбросили свою роль Жертвы.

Роли и чувства других людей остаются при них.

"Как бы странно это ни звучало, но людям, большинству людей все еще нужно чувство вины. Оно нужно им для выживания, для их личности. Им нужен элемент вины, оно по-прежнему остается неотъемлемой частью их жизни.

...Но не вашей..."

/Адамус/
:)
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение Delf »

я считаю что луше енергию направить не на выяснение ЧТО ТАМ БЫЛО ДО меня(ЗА ЧТО меня сюда сослали) т.е. не на ПРОШЛОЕ (!), а на БУДУЩЕЕ - т.е. жить ТУТ И СЕЙЧАС! создавать все условия для своей сносной жизни в этом теле (ведь вы считаете что ТУТ плохо -раз для вас жиз на земле это наказание), делать так чтобы ТУТ было хорошо ВСЕМ, вобщем, чтобы ПОТОМ КОГДА ТЫ ВЕРНЕШЯ ДОМОЙ к Отцу Небесному - чтобы тебе БЫЛО ЧТО ЕМУ СКАЗАТЬ! и тебе не было стыдно за то проведенное тут время :)
Раскажу случай из жизни - у меня на работе есть сотрудники которые постояно ходят и ноют КАК ТУТ ВСЕ ПЛОХО-и зарплата и шеф (шефом было много -вот и перемывают им косточки -один идиот был, другой дебил, третий- воровал много и пр.), и ручек не дают, туалет бумагу и спирт не выписывают, и окно плотно не закрываеся\дует, уборщицы нету, и вообще.... ничего не делают, просто ноют с утра и до вечера. Я им говорю - тебе чтото нада\не нра -пойди и сам сделай! я нпр сама все делаю ДЛЯ СЕБЯ - и дверь починила, и ручек ВСЕМ купила и цветы повесила и картины на стену.... теперь все в каб заходят и говорят как у тебя тут хорошо ) а у меня зарплата 10т всего :D Понимаете о чем я? - мы ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ и нужно жить тут и сейчас.

...по поводу теорий (! имено теорий) того чего мы находясь тут знать не можем (нпр причины по которой мы тут на земле оказались)- я думаю что все они ОТНОСИТЕЛЬНЫ. Мы НЕ МОЖЕМ знать Правду. Мы можем лиш создавать ТЕОРИИ\ИДЕИ и САМИ ЖЕ ВЕРИТЬ В НИХ! и уже от этого -от нашей точки зрения - мы сами же и пляшем(так будет складываться наша жизн ТУТ), т.е. я думаю мы сами создаем илюзии и в них же сами и верим.... пример -на разных частях суши люди по разному пытались обьяснит себе Бога -отттого так много религий - Ислам, буддизм, христианство и пр пр. Понимаете? ВЫ САМИ можете придумать ПРИЧИНУ по которой вы ТУТ! понимаете? можете идти путем христиансва (я вижу вам нра теория о ВИНЕ, нпр я когда ходила в храм на причастие и уже все свои грехи расказала и уже просто не было в чем каятся, мне священик говорит -ну как это не в чем! а ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ?! я такая - ну дык, НЕ Я ЖЕ ЭТО ЯБЛОКО СЬЕЛА! я сама за себя отвечаю! а он так возмутился, сказал что такие как я в рай не попадут что я должна КАЯТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА ВСЕ ГРЕХИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! ну честно, я не понимаю.... не, конечно с точки зрения того что ВСЕ ЕСТЬ БОГ и БОГ ЕСТЬ ВСЕ - то да, все мы ОДНО, но лично я не собираюс каятся за то чего Я не совершала. С таким успехом можно каятся в том что одна планета в свое время раскололась на части и образовалась луна или нпр за движение литосферных плит или за извержение вулканов....). Эт я к чему? - к тому, чтобы люди не придумывали НЕГАТИВНЫХ вещей, а наоборот -придумывывали бы побольше ПОЗИТИВА -ведь уже всеми доказано что имено позитив продливает жизн и дает гормон радости- поэтому довайте придумайте СВОЙ ХОРОШИЙ ответ на свой вопрос! типа -не сослали на землю в 3Д, а скажем - отпустили на курорт на целых скажем 120 лет (а что?! пишут де что человек может и должен жить 120 лет!)

да, и еще -я не думаю что бог такой злой и что всех НАКАЗУЕТ за грехи, ссылает в ад где вас жарят черти и пр., я вот что думаю -что есть такая штука которая вне времени\пространства и вообще -думаю даже Бог не всилах изменить этот закон -закон КАРМЫ. Вот в КАРМУ я верю. Я нпр в своей книге писала что мир так и развивается - одно следует за другим - что причина порождает следствие и уже это следсивие будет являтся ПРИЧИНОЙ для следующего следствия. Думаю Бог сам порадил карму уже сразу тогда как решил познать себя (судя по теории саморазвития)
всем -НАМАСТЕ! :love:
Михалыч - :love:
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение Marina. »

Лшумнац писал(а): 20 июл 2018 19:15 За то, что, будучи некогда существами духовными, пытались получить абсолютную власть над Вселенной, за это мы - здесь.
"И было им - по вере их."

Матрица буквальна. Она предоставит Вам именно это и ровно столько, сколько Вы хотите. )
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение михалычев »

Мысли - дитя будущего. Получишь то, во что веришь!
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение михалычев »

Ну значит, ТАК И БУДЕТ!

Тем более, что Возвращение всех воплощенных НЕИЗБЕЖНО! Из-за ВЫДОХА Вселенной! :d_sunny:
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение Marina. »

Лшумнац писал(а): 22 июл 2018 08:57 А если я верю, что, раскаявшись и признав вину, получу Возвращение?
Такой сценарий вполне возможен.

Но наступает момент, когда ты осознаёшь, что это - просто фильм,
и что Твоя Суть находится за пределами фильма.
=================

Желая познать причины, я стучал в дверь Бога. Она открылась,
и оказалось, что я стучал изнутри.

/Руми/
Аватара пользователя
Leolight
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 мар 2016 14:57

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение Leolight »

А почему обязательно должно быть за что.
Скорее верно определить - кто мы?
Это ведь не совсем наша среда обитания.
Она адаптирована под другой вид сознания.
И если вы начинаете копировать местных и получается чувство вины.
Люди еще с первобытных времен делят всех на свой-чужой.
Семья,племя, страна...
И именно ваша инаковость не дает вам лично занять комфортное место в обществе и получить те бонусы, которые есть у более адаптированных граждан.
В чем инаковость? А это та самая "русская" душа с кучей философских вопросов, которая "мешает" поступать рационально.
Поэтому проще делать себе маленькие приятности,как говорит Delph.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение михалычев »

Leolight писал(а): 22 июл 2018 12:15 Это ведь не совсем наша среда обитания.
Она адаптирована под другой вид сознания.
А наша тогда где и какая она???
Чем отличается наше сознание от местного?
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение михалычев »

михалычев писал(а): 23 июл 2018 06:35
Leolight писал(а): 22 июл 2018 12:15 Это ведь не совсем наша среда обитания.
Она адаптирована под другой вид сознания.
А наша тогда где и какая она???
Чем отличается наше сознание от местного?
Есть люди и нелюди? Без Души?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение Борик »

михалычев писал(а): 23 июл 2018 06:38
михалычев писал(а): 23 июл 2018 06:35
Leolight писал(а): 22 июл 2018 12:15 Это ведь не совсем наша среда обитания.
Она адаптирована под другой вид сознания.
А наша тогда где и какая она???
Чем отличается наше сознание от местного?
Есть люди и нелюди? Без Души?
ответь, михалыч, на простой вопрос: твоя личность управляется твоим умом или (твоей) душой?
если ты скажешь, что душой - приведи доказательства. :D
заодно приведи доказательства, что у тебя есть душа, а не ты есть у души, как я считаю. :D
ещё я считаю, что ты, как и все здесь и там присутствующие, имеешь такое же отношение к "своей" душе, как твой левый носок к твоей левой ноге. :D
если ты не согласен с моими утверждениями - докажи обратное. если сможешь, конечно. :)
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: За что мы здесь?

Непрочитанное сообщение михалычев »

Я давно уже не ученый, а ВЕРУЮЩИЙ, поэтому никому ничего не доказываю, а делюсь своим видением, кто я есть! Все есть Свет- и я тоже. Но я Свет проявленный! ЛУЧ! Душа! Чтобы со-хранить себя, не рассеяться в Пространстве, я надеваю на себя "носок", о котором говоришь.
Этот носок разныЙ- чем дальше от Истока, тем плотнее. Сейчас, когда мы общаемся, это мое
тело, а в его сердце моя Душа! Здесь я Душа в теле ими и управляюсь. А ты чем во сне и при выходе из тела? Умом?

"приведи доказательства, что у тебя есть душа, а не ты есть у души, как я считаю".
Я всегда душа в теле! ВСЕГДА! Или я не проявлен! НЕ ЛИЧНОСТЬ!
Ответить