Предчувствие

Все что не подходит для других разделов
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Предчувствие

Непрочитанное сообщение Феликс »

Уважаемый Лшумнац.

Предчувствие предчувствием, но перед вынесением его на обсуждение широкой публике, вы, случайно, не задумывались, почему оно ассоциируется не только у вас именно с гражданской войной?

Не потому ли, что это собственные необузданные порывы подсознательно толкают многих к бескомпромиссной вражде, к взаимной ненависти, к победе над другими любой ценой. И все это выплескивается на окружающих, делая одних беспомощными и беззащитными, а других все более наглыми и жестокими.

Наибольшая же дикость подобного поведения заключается в том, что все мы на самом деле жизненно зависим друг от друга и ответственны друг перед другом, но продолжаем делать вид, что каждый – сам по себе.

А раз так, то и выход из этой проблемной ситуации должен быть адекватен – нам нужна элементарная чуткость, сопереживание друг за друга. Ибо вокруг нас не роботы, не безликие существа, а люди – такие, как я, как члены моей семьи, как мои друзья и знакомые. И по этой причине между всеми нами должны быть человеческие отношения. Причем выстроенные осознанно, планомерно, сообща. Тем самым мы создадим единый для всех социальный проект, именуемый единая Страна, который сменит в обществе приоритеты и поставит во главу угла взаимоуважение, взаимное участие, искреннюю заботу об окружающих нас согражданах.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Предчувствие

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Нет не начнется - народ еще не готов.

Но почитав листовки кандидатов мэры г. Москвы делающих упор на сохранение пенсионного возраста именно для москвичей возникает желание .... нехорошее желание :D
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Предчувствие

Непрочитанное сообщение arariel »

Лшумнац писал(а): 23 авг 2018 17:26 У кого есть предчувствие, что через год в России начнется гражданская война, пишите сюда.
Хотите чтобы заварилось?
Это мы могём :D
Ответить