Обмен мыслями, мнения

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

arariel писал(а): 12 авг 2021 10:35
Dragonlight писал(а): 12 авг 2021 09:39 Пошлю на войну уголовников и маргиналов.
Постараюсь сделать так чтобы буйные и провокаторы с обоих сторон взаимоуничтожились.
Также сейчас поступают на Донбасе.
Буйные и маргиналы уйму простого населения ограбили и убили.
Я не знаю в каких условиях вырос и живешь ты - у нас это обычное дело даже в наше относительно благополучное время.
Вы говорите много умных слов, но из вас всех только у меня нож в кармане.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

pinkeyhippo писал(а): 12 авг 2021 11:11 Изображение
И такой есть)))
Ножевилка рыбака 84 год- раритет.
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Dragonlight писал(а): 11 авг 2021 20:50 людям видимо важна их индивидуальность, и ценность.
Без этого им грустно.
Увы это не моё, я как тот шахид готов вознестись в любой момент и прихватить с собой неограниченное количество других.
Вот-вот, шахид :(
Жил бы в нормальном человеческом социуме, то наверно готовность была бы выработана к другим действиям.
А индивидуальность имеет ценность для нашего Ума (для его самоидентификации), который человечество ещё мало освоило - как тот Колобок из русской сказки.
Со временем цивилизация поднимется на следующий уровень, к Духу. Тогда индивидуальность будет иметь совсем другое предназначение - не как самоидентификация, а как разнообразие палитры красок для сотворчества в божественном единстве.
Мне вот уже это вполне доступно - осознавать себя как часть целого, а не как неприкосновенную индивидуальность.
Самое главное, что в самой глубине каждого человеческого существа сидит совершенно одинаковая частичка Бога - дух. А душа аккумулирует индивидуальный опыт бытия. Вот этот опыт и ценен для будущего совместного творчества Единого в Едином.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение arariel »

Dragonlight писал(а): 12 авг 2021 10:57 Я не знаю в каких условиях вырос и живешь ты - у нас это обычное дело даже в наше относительно благополучное время.
Вы говорите много умных слов, но из вас всех только у меня нож в кармане.
Я живу в городе, где бухого гопника или наркомана -муниципалы(не полиция) без лишних слов кидают в асфальт, дабы те не портили людям обычным настроение.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Борик писал(а): 11 авг 2021 21:28
Илуватар писал(а): 11 авг 2021 19:14 Замечу только, что испытывал высшее состояние сознания, и никакого многомирового расщипления сознания, или совмещения с другими сознаниями не помню. Поэтому чем там народ занимается не знаю. История о неком едином боге для меня лишь философия. Всегда я был я. Сорян.
;) может ли человек испытать более высокое состояние сознания, чем то, что ты испытывал? :)
У меня сохранились воспоминания о своем существовании еще до рождения. Как я висел в неком световом пространстве. Я не знаю куда уж выше. Это можно интерпретировать по разному. Как реальное существование души до рождения. Или же первые воспоминания младенца перед рождением. Или еще как. Но сейчас паранормальная инфа складывается таким образом, что история про ангелов и богов может оказаться вполне реальной.
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение 3АРА »

arariel писал(а): 12 авг 2021 10:34 Забавно, получается. Ты хочешь убрать свою настройку 5й плотности, какими-то таблетками и разговорами из 3й плотности?
Забавно другое: таких желающих убрать настройку довольно много...Избавиться от дополнительных чувств. На форуме шизофреников я встречал людей, истории которых как "под копирку". Т.е. определенное количество людей контактировало с, назовем это так, одним и тем же феноменом. Это не те, кто слышит голоса в голове, это те, которые пережили так называемый онейроид, т.е. восприятия иной реальности.
И практически все (и я в том числе) погорели на чувстве собственной важности. Все выходит из под контроля тогда, когда наступает самоощущение избранности, величия, божественности. Если бы можно было этого избежать думаю, что открылось бы нечто большее и не приводящее в дурдом :(
А избавиться хотят потому, что боятся. Я тоже боюсь теперь :(
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение МаЙа »

3АРА писал(а): 14 авг 2021 19:25
И практически все (и я в том числе) погорели на чувстве собственной важности. Все выходит из под контроля тогда, когда наступает самоощущение избранности, величия, божественности. Если бы можно было этого избежать думаю, что открылось бы нечто большее и не приводящее в дурдом :(
А избавиться хотят потому, что боятся. Я тоже боюсь теперь :(
Вспомнилось, что в прежние времена короли , как правило, имели при себе шутов , которые при людно унижали венценосных.
Это была их работа.
Мне думается, что это и есть тот способ снижать то, о чем ты пишешь.
Ну, в нашей жизни есть хороший способ это делать: заяви о себе, кем ты себя воспринимаешь, и унизят моментально ниже плинтуса. :lol:
Принимай и говори спасибо. ;)
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение 3АРА »

МаЙа писал(а): 14 авг 2021 19:52 Ну, в нашей жизни есть хороший способ это делать: заяви о себе, кем ты себя воспринимаешь, и унизят моментально ниже плинтуса. :lol:
Принимай и говори спасибо. ;)
Если честно, то я себя сейчас и так чувствую ниже плинтуса :love:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение МаЙа »

3АРА писал(а): 14 авг 2021 20:06
Если честно, то я себя сейчас и так чувствую ниже плинтуса :love:

Саша, от всех твоих бед - спасение : войти в состояние "Я Есмь" и держать его .
Мне удивительно, что ты это не используешь,хотя умеешь.
Последний раз редактировалось МаЙа 15 авг 2021 18:28, всего редактировалось 2 раза.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Обмен мыслями, мнения..

Непрочитанное сообщение пилигрим »

3АРА писал(а): 14 авг 2021 19:25
arariel писал(а): 12 авг 2021 10:34 Забавно, получается. Ты хочешь убрать свою настройку 5й плотности, какими-то таблетками и разговорами из 3й плотности?
...
И практически все (и я в том числе) погорели на чувстве собственной важности. Все выходит из под контроля тогда, когда наступает самоощущение избранности, величия, божественности. Если бы можно было этого избежать думаю, что открылось бы нечто большее и не приводящее в дурдом :(
А избавиться хотят потому, что боятся. Я тоже боюсь теперь :(
Боишься чего?
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение arariel »

3АРА писал(а): 14 авг 2021 20:06
МаЙа писал(а): 14 авг 2021 19:52 Ну, в нашей жизни есть хороший способ это делать: заяви о себе, кем ты себя воспринимаешь, и унизят моментально ниже плинтуса. :lol:
Принимай и говори спасибо. ;)
Если честно, то я себя сейчас и так чувствую ниже плинтуса :love:
Ты в тюрме. Захвачен в плен и тебе стёрли память. Умереть или быть убитым - не можешь, ибо бессмертен. Я не говорю о скафандре.
Вся ваша шизофрения - это остатки прошлой памяти, прорывающиеся наружу. Память не содержится в 3Д, также как и стражники, которые вас мучают(страх).
Стражника насылающего страх можно обойти - если держать внимание в центре головы. Тогда страх чувствуется только как физическое проявление в виде холода по-затылку к примеру, без эмоционального возбуждения.
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Delf »

arariel, скажи пожалуйста,а так бывает и что это: есть страх на физич.уровне (холод на затылке,пульс 150,адреналин шкалит),но при этом ты сам (твой дух,вя или как там это назвать) спокоен как танк-ты даже не понимаешь почему тело так реагирует,смотриш на него и думаеш как же его успокоить то....
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Delf »

задвоенность
Последний раз редактировалось Delf 17 авг 2021 01:43, всего редактировалось 1 раз.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение arariel »

Delf писал(а): 16 авг 2021 13:41 arariel, скажи пожалуйста,а так бывает и что это: есть страх на физич.уровне (холод на затылке,пульс 150,адреналин шкалит),но при этом ты сам (твой дух,вя или как там это назвать) спокоен как танк-ты даже не понимаешь почему тело так реагирует,смотриш на него и думаеш как же его успокоить то....
Это и есть уход от навязываемого из-вне страха, а также иных отрицательных мыслей и эмоций. То что хорошо бы всем кто боится усвоить - что страх как эмоция или чувство вне их.
Вон Вова уже несколько страниц рассказывает что мы есть на самом деле, а не тело которое боится.
Ответить