Обмен мыслями, мнения

Все что не подходит для других разделов
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение 3АРА »

arariel писал(а): 11 авг 2021 15:59
А нафига ты там сидишь?
И вообще какого хочешь избавиться от своих глюков?
Без них проще и понятнее.
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Всё хорошо в меру.
У Скарлетт были медитации в Храме Меру.
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Dragonlight писал(а): 11 авг 2021 15:59 Даша, значит ли ли это, что творец- шизофреник- а все его творения лишь осколки его сознания и голоса в его голове?
Сложный вопрос.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

pinkeyhippo писал(а): 11 авг 2021 16:10
Dragonlight писал(а): 11 авг 2021 15:59 Даша, значит ли ли это, что творец- шизофреник- а все его творения лишь осколки его сознания и голоса в его голове?
Сложный вопрос.
Зато какой сюжет для голливудского триллера.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Замечу только, что испытывал высшее состояние сознания, и никакого многомирового расщипления сознания, или совмещения с другими сознаниями не помню. Поэтому чем там народ занимается не знаю. История о неком едином боге для меня лишь философия. Всегда я был я. Сорян.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Илуватар писал(а): 11 авг 2021 19:14 Замечу только, что испытывал высшее состояние сознания, и никакого многомирового расщипления сознания, или совмещения с другими сознаниями не помню. Поэтому чем там народ занимается не знаю. История о неком едином боге для меня лишь философия. Всегда я был я. Сорян.
Прозвучало, будто в сортир сходил)
Я не буду развивать спор, потому, что людям видимо важна их индивидуальность, и ценность.
Без этого им грустно.
Увы это не моё, я как тот шахид готов вознестись в любой момент и прихватить с собой неограниченное количество других.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Борик »

Илуватар писал(а): 11 авг 2021 19:14 Замечу только, что испытывал высшее состояние сознания, и никакого многомирового расщипления сознания, или совмещения с другими сознаниями не помню. Поэтому чем там народ занимается не знаю. История о неком едином боге для меня лишь философия. Всегда я был я. Сорян.
;) может ли человек испытать более высокое состояние сознания, чем то, что ты испытывал? :)
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Dragonlight писал(а): 11 авг 2021 15:01
пилигрим писал(а): 11 авг 2021 14:46 и что?

назови хоть один народ, который "святой по определению"...без своих подобных тараканов?
Дело не в тараканах, а в нежелании жертвовать малым ради общего.
Я молчу про то, что чтобы получить свои 8000 за две недели реальные контактировавшие никогда не признаются и будут ходить и заражать в том числе пенсионеров и инвалидов, которые могут перенести болезнь тяжелее.

Понимаешь живет онотакое- таскает ящики, пьет пиво и считает сувою жизнь самой ценной, а комфорт привыше безопасности других и если уж он теряет- то пусть теряют все.

А ты про Люцефера втираешь.

Мы сами мрази.
"Мы сами мрази."

..."Я не буду развивать спор, потому, что людям видимо важна их индивидуальность, и ценность.
Без этого им грустно.
Увы это не моё, я как тот шахид готов вознестись в любой момент и прихватить с собой неограниченное количество других."


Согласен с первым.

Развивать спор также не буду. Выскажу лишь свое видение...То, что ты написал выше свидетельствует о том, что людям не важна их индивидуальность и ценность. Если бы было иначе - они бы знали, что за все - мысли, слова, поступки, деяния и недеяния - за все они получат вознаграждение с тем или иным знаком. Не надо путать индивидуальность и личность...Личность - да, им важна и ценна.

Но личность без индивидуальности живет по принципу - живем, берем от жизни все...после нас хоть потоп...и т.п. Нет чувства ответственности за содеянное...тогда да...мы мрази..

О нежелании жертвовать малым для общего блага сказано раньше столько, что и не перечесть...
Одни книги, фильмы о войне чего стоят...воспоминания участников...октябрята, пионеры...и философы, и т.д и тп.

И нет никого к настоящему моменту жизни планеты, кто мог бы заявить что его никто не предупреждал, не подсказывал о последствиях того или иного выбора.

Пилигриму хотелось здесь обрисовать историю с чего все начиналось, как развивалось, причины и следствия, которые установились "на сейчас"...что может нас ожидать...

Отсюда и "втирания про Л." Где бы ни был, чтобы не читал - об этом молчок полный...а в ченах - все прекрасно, вы уже там, у вас у всех Огненные тела Славы...это здесь, среди "знающих"...

А в жизни - если не можешь помочь рядом находящемуся, - какое наф... тело Славы?
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Ну давай так, пророчества доморощенных блаженных - кои можно отнести к слову чены и коммерческие книги и лекции севших на хвост модной теме- это разные вещи.
Не продается "плохое"- как советует моя супруга: "не говори этим шизоидным бл-дям на больную голову, что они великие"
Ну а те кто говорит и расчесывает их эго имеет славу и продажи изданий своей лести.

Но я с вами говорил не о культуре ченеленгов- которой 25 лет.
А о жизни той группы воплощенных к которой отношусь я сам.

Попытка разделить человечество по странам и народам- глупое занятие.
Знаете ли вы какой национальности и расы муравьи когда обливаете бензином муравейник , найденный на вашем участке?
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение пилигрим »

А.М. Горький. Старуха Изергиль
Скрытый текст:
"Жили на земле в старину одни люди, непроходимые леса окружали с трёх сторон таборы этих людей, а с четвёртой - была степь. Были это весёлые, сильные и смелые люди. И вот пришла однажды тяжёлая пора: явились откуда - то иные племена и прогнали прежних в глубь леса. Там были болота и тьма, потому что лес был старый, и так густо переплелись его ветви, что сквозь них не видать было неба, и лучи солнца едва могли пробить себе дорогу до болот сквозь густую листву. Но когда его лучи попадали на воду болот, то подымался смрад, и от него люди гибли один за другим.

Тогда стали плакать жёны и дети этого племени, а отцы задумались и впали в тоску. Нужно было уйти из этого леса, и для того были две дороги: одна - назад, - там были сильные и злые враги, другая - вперёд, - там стояли великаны - деревья, плотно обняв друг друга могучими ветвями, опустив узловатые корни глубоко в цепкий ил болота. Эти каменные деревья стояли молча и неподвижно днём в сером сумраке и ещё плотнее сдвигались вокруг людей по вечерам, когда загорались костры. И всегда, днём и ночью, вокруг тех людей было кольцо крепкой тьмы, оно точно собиралось раздавить их, а они привыкли к степному простору.

А ещё страшней было, когда ветер бил по вершинам деревьев и весь лес глухо гудел, точно грозил и пел похоронную песню тем людям. Это были всё-таки сильные люди, и могли бы они пойти биться насмерть с теми, что однажды победил их, но они не могли умереть в боях, потому что у них были заветы, и коли б умерли они, то пропали б с ними их жизни и заветы. И потому они сидели и думали в длинные ночи, под глухой шум леса, в ядовитом смраде болота. Они сидели, а тени от костров прыгали вокруг них в безмолвной пляске, и всем казалось, что это не тени пляшут, а торжествуют алые духи леса и болота...Люди всё сидели и думали. Но ничто - ни работа, ни женщины не изнуряют тела и души людей так, как изнуряют тоскливые думы. И ослабли люди от дум... Страх родился среди них, сковал им крепкие руки, ужас родили женщины плачем над трупами умерших от смрада и над судьбой скованных страхом живых, - и трусливые слова стали слышны в лесу, сначала робкие и тихие, а потом всё громче и громче... Уже хотели идти к врагу и принести ему в дар волю свою, и никто уже, испуганный смертью, не боялся рабской жизни... Но тут явился Данко и спас всех один".

Старуха, очевидно, часто рассказывала о горящем сердце Данко. Она говорила певуче, и голос её, скрипучий и глухой, ясно рисовал предо мной шум леса, среди которого умирали от ядовитого дыхания болота несчастные, загнанные люди... "Данко - один из тех людей, молодой красавец. Красивые - всегда смелы. И вот он говорит им, своим товарищам:- Не своротить камня с пути думою. Кто ничего не делает, с тем ничего не станется. Что мы тратим силы на думу да тоску? Вставайте, пойдём в лес и пройдём его сквозь, ведь имеет же он конец - всё на свете имеет конец! Идёмте! Ну! Гей!"...

Посмотрели на него и увидали, что он лучший из всех, потому, что в очах его светилось много силы и живого огня."- Веди ты нас!" - сказали они. "Тогда он повёл..." Старуха помолчала и посмотрела в степь, где всё густела тьма. Искорки горящего сердца Данко вспыхивали где-то далеко и казались голубыми воздушными цветами, расцветая только на миг.

Повёл их Данко. Дружно все пошли за ним - верили в него. Трудный путь это был! Темно было, и на каждом шагу болото разевало свою жадную гнилую пасть, глотая людей, и деревья заступали дорогу могучей стеной. Переплелись их ветки между собой; как змеи, протянулись всюду корни, и каждый шаг много стоил пота и крови тем людям. Долго шли они... Всё гуще становился лес, всё меньше было сил! И вот стали роптать на Данко, говоря, что напрасно он, молодой и неопытный, повёл их куда - то. А он шёл впереди их и был бодр и ясен.

Но однажды гроза грянула над лесом, зашептали деревья глухо, грозно. И стало тогда в лесу так темно, точно в нём собрались все ночи, сколько их было на свете с той поры, как он родился. Шли маленькие люди между больших деревьев и в грозном шуме молний, шли они, и, качаясь, великаны - деревья скрипели и гудели сердитые песни, а молнии, летая над вершинами леса, освещали его на минутку синим, холодным огнём и исчезали так же быстро, как являлись, пугая людей. И деревья, освещённые холодным огнём молний, казались живыми, простирающими вокруг людей, уходивших из плена тьмы, корявые, длинные руки, сплетая их в густую сеть, пытаясь остановить людей. А из тьмы ветвей смотрело на идущих что - то страшное, тёмное и холодное. Это был трудный путь, и люди, утомлённые им, пали духом. Но им стыдно было сознаться в бессилии, и вот они в злобе и гневе обрушились на Данко, человека, который шёл впереди их.

И стали они упрекать его в неумении управлять ими, - вот как! Остановились они и под торжествующий шум леса, среди дрожащей тьмы, усталые и злые, стали судить Данко. - Ты,- сказали они,- ничтожный и вредный человек для нас! Ты повёл нас и утомил, и за это ты погибнешь!" - Вы сказали: "Веди!" - и я повёл! - крикнул Данко, становясь против них грудью. - Во мне есть мужество вести, вот потому я повёл вас! А вы? Что сделали вы в помощь себе? Вы только шли и не сумели сохранить силы на путь более долгий! Вы только шли, шли, как стадо овец!" Но эти слова разъярили их ещё более. "- Ты умрёшь! Ты умрёшь!" - ревели они.

А лес всё гудел и гудел, вторя их крикам, и молнии разрывали тьму в клочья. Данко смотрел на тех, ради которых он понёс труд, и видел, что они - как звери. Много людей стояло вокруг него, но не было на лицах их благородства, и нельзя было ему ждать пощады от них. Тогда и в его сердце вскипело негодование, но от жалости к людям оно погасло. Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут. И вот его сердце вспыхнуло огнём желания спасти их, вывести на лёгкий путь, и тогда в его очах засверкали лучи того могучего огня... А они, увидав это, подумали, что он рассвирепел, отчего так ярко и разгорелись очи, и они насторожились, как волки, ожидая, что он будет бороться с ними, и стали плотнее окружать его, чтобы легче им было схватить и убить Данко. А он уже понял их думу, оттого ещё ярче загорелось в нём сердце, ибо эта их дума родила в нём тоску. А лес всё пел свою мрачную песню, и гром гремел, и лил дождь...

"- Что сделаю я для людей?!" - сильнее грома крикнул Данко. И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из неё своё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещённый эти факелом великой любви к людям, а тьма разлетелась от света его и там, глубоко в лесу, дрожащая, пала в гнилой зев болота. Люди же, изумлённые, стали как камни. "- Идём!" - крикнул Данко и бросился вперёд на своё место, высоко держа горящее сердце и освещая им путь людям.

Они бросились за ним, очарованные. Тогда лес снова зашумел, удивлённо качая вершинами, но его шум был заглушён топотом бегущих людей. Все бежали быстро и смело, увлекаемые чудесным зрелищем горящего сердца. И теперь гибли, но гибли без жалоб и слёз. А Данко всё был впереди, и сердце его пылало, пылало!

И вот вдруг лес расступился перед ним, расступился и остался сзади, плотный и немой, а Данко и все те люди сразу окунулись в море солнечного света и чистого воздуха, промытого дождём. Гроза была - там, сзади них, над лесом, а тут сияло солнце, вздыхала степь, блестела трава в брильянтах дождя и золотом сверкала река...

Был вечер, и от лучей заката река казалась красной, как та кровь, что била горячей струёй из разорванной груди Данко. Кинул взор вперёд себя на ширь степи гордый смельчак Данко, - кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал, и - умер.

Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видели, что ещё пылает рядом с трупом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего - то, наступил на гордое сердце ногой... И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло...

- Вот откуда они, голубые искры степи, что являются перед грозой! Теперь, когда старуха кончила свою красивую сказку, в степи стало страшно тихо, точно и она была поражена силой смельчака Данко, который сжёг для людей своё сердце и умер, не прося у них ничего в награду себе.

Старуха дремала. Я смотрел на неё и думал: "Сколько ещё сказок и воспоминаний осталось в её памяти?" И думал о великом горящем сердце Данко и о человеческой фантазии создавшей столько красивых и сильных легенд. Дунул ветер и обнажил из - под лохмотьев сухую грудь старухи Изергиль, засыпавшей всё крепче. Я прикрыл её старое тело и сам лёг на землю около неё. В степи было тихо и темно. По небу всё ползли тучи, медленно, скучно... Море шумело глухо и печально.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Dragonlight писал(а): 12 авг 2021 09:00 ...
Но я с вами говорил не о культуре ченеленгов- которой 25 лет.
А о жизни той группы воплощенных к которой отношусь я сам.

Попытка разделить человечество по странам и народам- глупое занятие.
...
Здесь не тот уровень, чтобы разговаривать о единстве всего человечества...тогда пришлось бы развивать тему о единстве человечества и всего живого во всей Солнечной системе...так как создатели одни и те же...а там и дальше...

Возьмем - патриотизм...он хорош на своем уровне, а если смотреть выше - становится ограничением...

Да и если на "тамбовских" будут наезжать "казанские" - на чьей стороне будешь ты?
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

пилигрим писал(а): 12 авг 2021 09:16Да и если на "тамбовских" будут наезжать "казанские" - на чьей стороне будешь ты?
Я на стороне тех, кто купит мне сигареты :)
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

пилигрим писал(а): 12 авг 2021 09:16
Dragonlight писал(а): 12 авг 2021 09:00 ...
Но я с вами говорил не о культуре ченеленгов- которой 25 лет.
А о жизни той группы воплощенных к которой отношусь я сам.

Попытка разделить человечество по странам и народам- глупое занятие.
...
Здесь не тот уровень, чтобы разговаривать о единстве всего человечества...тогда пришлось бы развивать тему о единстве человечества и всего живого во всей Солнечной системе...так как создатели одни и те же...а там и дальше...

Возьмем - патриотизм...он хорош на своем уровне, а если смотреть выше - становится ограничением...

Да и если на "тамбовских" будут наезжать "казанские" - на чьей стороне будешь ты?
Пошлю на войну уголовников и маргиналов.
Постараюсь сделать так чтобы буйные и провокаторы с обоих сторон взаимоуничтожились.
Также сейчас поступают на Донбасе.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение arariel »

3АРА писал(а): 11 авг 2021 16:04
arariel писал(а): 11 авг 2021 15:59
А нафига ты там сидишь?
И вообще какого хочешь избавиться от своих глюков?
Без них проще и понятнее.
Забавно, получается. Ты хочешь убрать свою настройку 5й плотности, какими-то таблетками и разговорами из 3й плотности?
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение arariel »

Dragonlight писал(а): 12 авг 2021 09:39 Пошлю на войну уголовников и маргиналов.
Постараюсь сделать так чтобы буйные и провокаторы с обоих сторон взаимоуничтожились.
Также сейчас поступают на Донбасе.
Буйные и маргиналы уйму простого населения ограбили и убили.
Ответить