Обмен мыслями, мнения

Все что не подходит для других разделов
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Marina. »

3АРА писал(а): 19 авг 2021 19:58... я столько получил доказательств существования "тонких планов" и жизни после смерти... И все равно не могу поверить.
Саш, а мне с какого-то момента стало все равно.
Все эти чены, голоса, часто противоречащие друг другу: от восторженного "все будет хорошо", до страшилок о конце человечества. Я их всех послала.

У меня есть эта жизнь, и здесь есть что изучать. А когда уйду отсюда, там на месте и разберусь. ))

=======

когда войдёшь не надо сразу
мол всё говно все мудаки
сначала оглядись освойся
шепнул мне ангел у ворот

© Arhistratig
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение пилигрим »

3АРА писал(а): 19 авг 2021 19:58 Было бы гораздо легче, если бы я был верующим. Бога не хватает. Самое обидное, что я столько получил доказательств существования "тонких планов" и жизни после смерти. Мало кто столько получает. И все равно не могу поверить.
Бога не хватает - было сказано: "Вы боги!"...подумай об этом...но потенциальность это еще только возможность становления... Если ты - бог, то соответствуй...
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Пилигрим- а открой мне секрет откуда у наших девчонок такая потребность в неких злых силах которые их гнетут?
Тут же на самом деле в основном списанные бабки играющие в мудрость или старческую деменцию
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

3АРА писал(а): 19 авг 2021 19:58 Было бы гораздо легче, если бы я был верующим. Бога не хватает. Самое обидное, что я столько получил доказательств существования "тонких планов" и жизни после смерти. Мало кто столько получает. И все равно не могу поверить.
Получается, что логикой Бога найти легче :)
У меня никогда не было опытов на "тонких планах" (или может это я сама их не признавала таковыми), но обстоятельства сложились таким образом, что мне пришлось вникать в теоретическую часть всего "тонкого хозяйства": просто моим подругам потребовалась помощь, и из любви и сострадания к ним я втянулась... и теперь счастлива жить в режиме прямого сотрудничества с Богом.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение МаЙа »

пилигрим писал(а): 19 авг 2021 11:19

Фраза - "Если не умеете входить в состояние Божественного Присутствия, нехрен нарушать баланс в реальностях.Так и будете попадать в разного рода тюрьмы из-за своей маниакальности всемогущества " - оценка и указание некоторым адресатам, которые даже не анонимны, а вполне себе читаемы и определяемы.

Остальное - зависит от того, как трактуется "Божественное Присутствие" каждым произносящим такое словосочетание и какие условия должны быть соблюдены для вхождения в такие состояния для каждого стремящегося.

На этой планете не будет магии.
Уходят Драконы, унося ее .
Их заменили волшебники, которым не нужны внешние источники энергий. Источники у них внутри.

Фраза выше, предназначена для "новоиспеченных" волшебников, дабы остудить их пыл , который они начали проявлять.
с " Божественным Присутствием" , они знакомы.

Мерлин через МаЙа.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение пилигрим »

МаЙе для Мерлина...

РЫЦАРИ ГРААЛЯ

"Итак, они узнали Чашу Грааля. Сидели за круглым столом, сняв с него белое покрывало. Над ними висел ало-пурпурный язык пламени. Вверху трепетало изображение Святого Голубя. А со стен смотрели Лики неизъяснимой красоты. Воздевались руки несказанной прелести и из флаконов кропили священные составы.

На груди у каждого покоился талисман, найденный по тайному Указу и предваренный изображением, данным за день до обретения. Голубым светом сияли лица и сияли белые одежды. И непонятно было, как пурпурное пламя озаряло все голубым светом.

И воздевался престол, а в музыкальном инструменте гудели глубокие звуки Благовеста. И по лицам, и по рукам сидевших бродили дуновения вихря, и касались их пожатия рук невидимых. Составлялись дивные слова и кипела вера. И шепот жизни уже не стеснял душу. И возносилась исповедь лучших помыслов.

Они шли путями верхними: <Ах, не прибавлю я ни одного своего слова!> Вызывались они звуком невидимой струны, предупреждались стуками в стол. С закрытыми глазами рисовались прекрасные изображения. Веял прохладный вихрь и переливались белые, зеленые, фиолетовые и синие нимбы. Вот были дни!!!

И тяжко было хранить тайну и не предупредить, не возвестить. Да и кто придет? Разве любопытствующие? Или вопрошающие о завтрашнем дне? И как высказать ту гармонию, которая велит: <Если они придут, ты скажешь - будет благословенно! Если они не придут, ты скажешь - будет благословенно! И вознесенный скажешь ты. И отягченный скажешь ты>. И в чистых помыслах возросла давняя мечта жизни: уйти, быть взятым для труда и для радости познания.

Они придут. Так просто утром придут. Им откроют двери. Они войдут и очистят. Уничтожат благим огнем лишние земные предметы и, усыпив, перенесут в страну сказки, где сокровища блага, где хранилища мудрости, где должны возникнуть священные изображения.

Ах, мечта жизни! Неужели настало время исполнения? И стройными рядами выступают подтверждения. И каждое слово свыше находит объяснение в прежних делах, снах и чувствованиях: мы ведь знали, мы ведь чувствовали.

Сквозь ужас жизни и раньше подходило оно и крылом легким, горним дуновением обвевало. И если еще не звучали струны, и если не смотрели со стен Лики, то во снах они уже были близко, а <случайности жизни> и раньше сплетались в стройную повесть.

<Ах, не разрушайте то дивное, что увидели мы>.
Но где найти крепость, чтобы и в жизни сохранить бодрость горнего вихря?

Проносятся мириады рыб. Открываются бездны всевидящих глаз. Кружатся таинственные вихри. Вихри знания! И чудные руки подносят священные предметы и возжигают в руке свечу.
<Сохраните нам этот свет. Допустите нас видеть и знать нашу сказку>.

- <Я - твое благо, Я - твоя улыбка, Я - твоя радость, Я - твой покой, Я - твоя крепость, Я - устремления, Я - твое Знание!>"

Хорошо, если знают...а "прелесть" им не известна...
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Dragonlight писал(а): 20 авг 2021 10:56 Пилигрим- а открой мне секрет откуда у наших девчонок такая потребность в неких злых силах которые их гнетут?
Тут же на самом деле в основном списанные бабки играющие в мудрость или старческую деменцию
"Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы, Федя."

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Сказка о тройке

ред. - в данном случае -не Федя, а - Dragonlight...

Если серьезно, то пилигрим не обладает знанием секретов, которыми с ним поделились "наши девчонки"... также не знает во что играют наши девчонки здесь и какие у них медицинские показатели состояния тел...

Есть имхо насчет "неких злых сил"...

Употребление слов «я есмь», предшествующее какому-нибудь выраженному желанию или утверждению, связанному с обладанием или контролем над какой-либо формой материи, вроде «я есмь сила» или «я есмь божественное присутствие», вполне может при надлежащих условиях привести в действие определенные скрытые внутренние силы (или элементалы), способствующие реализации желаемого. Но такое позитивное утверждение неизменно пробуждает негативный аспект утверждающей силы. И если оператор не является опытным практиком, умеющим контролировать силы и материю более низких вибраций, нежели те, которые управляют его личным существованием, то негативный аспект силы, пробужденной в стремлении к равновесию, может вынудить его потерять контроль над позитивной, утверждающей силой.

Астральный план...нужно обладать духовной силой и знанием, чтобы выйти победителями в битве с управляющими этим планом духовными гигантами, теми гигантами, которых можно назвать Амбицией, Гордыней, Корыстолюбием, Самоугождением...так что "некие злые силы" - входят в перечень по системе "все включено.
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

пилигрим писал(а): 22 авг 2021 08:13 – Вы совершенно правы, Федя."
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Сказка о тройке

ред. - в данном случае -не Федя, а - Dragonlight...
За двойной игрой можно разглядеть только слабость духа и ничего более. Особенно, когда речь идёт о любви к людям.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Птаха писал(а): 22 авг 2021 11:10
пилигрим писал(а): 22 авг 2021 08:13 – Вы совершенно правы, Федя."
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Сказка о тройке

ред. - в данном случае -не Федя, а - Dragonlight...
За двойной игрой можно разглядеть только слабость духа и ничего более. Особенно, когда речь идёт о любви к людям.
Все...накрылась премия в квартал...теперь пойдут на службу жалобы...
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Marina. »

МаЙа писал(а): 21 авг 2021 11:37 "На этой планете не будет магии.
Уходят Драконы, унося ее..."

Мерлин через МаЙа.
МаЙа, есть и другая информация:

"Около года назад я вернулся с Плеяд на Землю, чтобы опять быть рядом с вами, хотя со своим нынешним уровнем зрения, ты не можешь видеть меня. Да, я покинул землю около ста тысяч лет тому назад, когда драконов начали бояться и преследовать...
... человеческая раса предприняла попытку убивать каждого дракона, которого можно было найти. Множество драконов погибло, другие искали любое доступное убежище... Многие сохранившиеся драконы предпочли удалиться на Плеяды, а некоторые выбрали другие планеты для жизни.

... Сейчас немало драконов вернулось, чтобы помочь планете и человечеству восстановить равновесие с природой. "

/ Антарус, Синий Дракон через Аурелию Луизу Джоунс /
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

пилигрим писал(а): 22 авг 2021 12:03
премия в квартал...
:D
Ах, вот для чего было насыпано так много букав:
представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт,
Наяда
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Наяда »

Больше 2ух говорят вслух :d_sunny:
А двоим можно :girl_in_love:

Злой пастух - весь твой дух :lol:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Прошу прощение за плагиат.
"Я открыла было рот, но тут представила себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить.., и представив себе все это, я ужаснулась и горячо говорю:
– Вы все совершенно правы во всем, во что верите." ;)

Как сказал когда-то Саша:" В иллюзорном мире вся информация равноценна". И я с ним до сих пор согласна.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 22 авг 2021 14:08 Как сказал когда-то Саша:" В иллюзорном мире вся информация равноценна". И я с ним до сих пор согласна.
ну вот как можно быть согласным с этими детскими сказками?
мы - творцы реальностей, своим духовидением, духознанием, духотворчеством высвечивая и проявляя, формируя ткань многомерного и мультивариантного божественного присутствия.
в этом и состоит суть игры.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение arariel »

Изя-Кацман писал(а): 23 авг 2021 08:14
МаЙа писал(а): 22 авг 2021 14:08 Как сказал когда-то Саша:" В иллюзорном мире вся информация равноценна". И я с ним до сих пор согласна.
ну вот как можно быть согласным с этими детскими сказками?
мы - творцы реальностей, своим духовидением, духознанием, духотворчеством высвечивая и проявляя, формируя ткань многомерного и мультивариантного божественного присутствия.
в этом и состоит суть игры.
Есть фильмец-сериал "Дикий Запад". Вот там показано кто творец реальностей, и как ведут себя просыпающиеся хотты, и в чём был замысел творца - для чего он вообще создал всю корпорацию.
Ответить