Обмен мыслями, мнения

Все что не подходит для других разделов
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Птаха писал(а): 16 мар 2022 13:05
На мой взгляд, деолигархизация и национализация на Украине произойдёт быстрее, чем в России, и это будет хорошим наглядным примером для всего мира.
Ну вот, за 4 недели спецоперации до жителей Украины отчётливо дошло, что России они нафик не нужны. "Сама, сама..."
(думаю, найдутся и те, кто поймут и причину спецоперации)

София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

Дракоша , дык зачем им драться ? Поехали добровольцы , причем много этнических украинцев . А знакомых тетенек из военкомата нет у тебя? Они тебе расскажут как от запасников и отставников отбивались . Желающих добровольно. Мой с соседом сразу после Совбеза мотнулись . Ошарашили барышень :D Да куды ... и в обоз не взяли
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

А вот какие расчудесные новости , вы не поверите ...Анатолий Чубайс покинул пост специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития. И слинял из России . Маэстро , музыку ! :girl_in_love:
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Greis »

мне пришло сегодня...мало ль кому отзовется
Вы в опасности только если включились в повестку войны. Если Вы уже кого-то проклинаете, желаете смерти, из Вас исходит психо-энергетическая волна страха, гнева, желание расправы, насилия.
Сейчас время перехода. И сейчас больше не будет "черновиков". Все сдают реальный экзамен.
Каждый движется в своем туннеле реальности. Кто-то выбирает войну, кто-то мир.
Если Вы сохраняете нейтральность и спокойствие - это не похеризм, не предательство, не равнодушие.
На самом деле- это истинная позиция ВОИНА.
Воина по духу!
Вы утратили знание о том, что такое истинно быть ВОИНОМ. Это вовсе не просто кто-то в обмундировании и с оружием.
Это- особая сила ВНУТРИ.
И она не зависит от пола.
Все древние истинные школы учили своих Воинов владеть собой, так как страх и гнев ослепляют РАЗУМ.
А Воин с ослеплённым разумом- это просто обезьяна с гранатой. И подарок противнику.
Самое парадоксальное для обычного мышления, но то что реально работает - это сохранение внутренний тишины и не вовлечённости.
Многие из Вас уже очень много раз рождались и умирали. Многие прошли не одну войну.
И даже если Ваша память об этом ещё не открылась, просто ощутите. Есть ли эта усталость от этих бесконечных игр во тьме?
Не надоело ещё?
Если Вы мирный житель-лучшее что Вы можете сделать для себя, своих детей и своих близких - не заваливаться в страх и гнев и удерживать этот внутренний баланс и спокойствие. Обращаться к Высшим силам, не где-то там, а в в своем сердце.
Так вы создаёте над собой и своей семьёй психо-энергетическая купол защиты. Вы просто выпадаете из поля войны, если его не подпитываете. И соответственно не притягиваете на себя самые агрессивные сценарии. Вы становитесь "слепым пятном" для эгрегора войны.
Особенно я обращаюсь к МАТЕРЯМ. Не зря эта страница названа Матери Мира. Но ещё было не время раскрывать всю ее суть.
Женская энергия - это особая и невероятно мощная сила. Вы просто ещё даже не представляете насколько. Ведь Вас тысячелетиями задавливали всеми способами, внушали бессилие и подчинение.
Но сейчас время когда это изменится.
От Вашей силы духа и способности управлять своими эмоциями зависит так многое, что вы даже не представляете.
Мать лишь одной верой в силу и безопасность своего дитя может сотворить чудо. Или же страхом и гневом может разрушать с неистовой силой.
Время просыпаться, Матери Мира.
И вспоминать КТО ВЫ и какова ВАША ИСТИННАЯ СИЛА!
Те, кто несут в мир жизнь не должны нести мысли и энергии смерти, страха, разрушения.
Вспомните ощущение Любви. Самое большое. Может оно к родителям, или к мужчине, может к ребенку, или может это уже духовный уровень. Оставайтесь в нем.
Возвращайтесь туда каждый раз как сносит. Если умеете держать глубинный покой ( а он тоже связан с любовью), - отлично. Держите.
Помните, что вы сейчас создаёте лично свой "туннель реальности" для себя и близких.
Либо его создаёте ВЫ. Либо вас затянет в созданную воронку.
Выбор за Вами.
Вы могущественней всех пуль и бомб и психопатов.
И это лишь один из способов Вас разбудить.
Настало время Матерей Мира.
Жизнь победит.
Текст "Матери мира"
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение TNB »

Лара! :d_sunny: :love: :roze:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

из того же потока и мне "пришло" -Решайте проблемы, но думайте о Боге, где бы вы не оказались. Великое равновесие поможет увидеть путь, решить проблему: "Воин - исполняй, но думай о Боге и равновесии, Учитель, думай о Боге и так далее."
Категоричностью в комментариях мы не решим вопрос. На начальном этапе - мы, кто не может сдерживать эмоции даже в беседе, научимся оставаться при своем мнении, а дальше начнем приходить к верному решению. Все мы сейчас ищем ключ к следующей двери.
Не получится так, что кто-то найдет ключ и закроется с той стороны. Без осознанности, это не возможно. Мы стараемся, но еще не достигли равновесия, поэтому продолжаем просыпаться.... Принимаем ситуацию, спокойно. Рассматриваем, потом думаем, прежде, чем высказаться и принять решение.
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Greis »

Танюшь :love:
Нинуль :love: а так не может быть, что любое действие правильно, когда ты осознаешь? Великое равновесие это, наверное, когда ты перестаешь уже думать о Боге...ты находишься в Нем...когда ты просто Есть. Я когда то с гневом работала, так нас всегда везде им пугают...а ничего страшного оказалось...просто он протекает сквозь и ты это осознаешь, как любая другая энергия, конечно аккуратненько, не задевая им кого то...так то энергия по силе мощнейшая, как и любовь. Кстати, навела на размышлизмы, никогда не думала о ключе, что у него есть функция закрывания...ток открываю все и вся...у меня и входные двери все открыты вечно.
Мне по–ходу еще учиться, учиться ..уффф..одно расстройство...ваще не умею , как юристы думать прежде чем чо нить сказать или принять решение...ну несет всегда по ветру...а так нельзя что ли, когда так тоже бувает...думать опосля? :D
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

как же не бывает - самая крепость в заднем уме . Я вот как разгневаюсь , обязательно кого-нибудь задену :oops: муж при первых раскатах шасть в гараж , ну чтоб значит и самому от греха и меня в грех не вводить . А я через полчасика возьмусь за задний ум и прихожу в равновесие. А чтоб ежечасно в балансе и равновесии - пока никак. :( Ну что делать , полусонные пока . Так стараемся же ;)
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Greis »

млин, скука какая в балансе и равновесии ежесекундно...классно жеж когда живенько так...по мне так Жизни по фиг наши все штарания...Течет себе сквозь и горя не знает...а мы тут пыжимся пыжимся , мозги кипят :D
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение TNB »

Удивительный народ! Ничто не может сломить его дух и внутреннее горение, которое пробивается с такой мощью и неожиданными подъемами.

Да, неслучайно ему даны такие просторы, такие необыкновенные земли! Сознание народа не могло вместить великие дары природы, и только сейчас он просыпается и начинает понимать особенности, чисто физические и духовные, которые так щедро были пролиты и вложены в нашу Страну. Я верю в наш народ и в его великую Миссию объединителя Востока и Запада. Народ не хочет войны и никогда не начнет ее, но защищать до последней капли крови свою Родину будет.

Е.И.Рерих – И.А.Овчинниковой. 18 октября 1952 г.(Т.9.П.128)
Елена Ивановна Рерих. Письма Том IX (1951-1955 гг.) – М.: Международный Центр Рерихов, 2009, 608 с., илл.


Час трудный – мерило истинной ценности [народа]. Геройство и жертвенность русского народа еще раз показали миру, что наша страна всегда является спасительницей и победительницей в мировых столкновениях. Наполеонам не ходить на Россию. Верим в великое будущее нашей страны.

Е.И.Рерих. Письма в 9томах.Т.7, П.79 – М.: Международный Центр Рерихов
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Greis »

Фридрих Ницше: «У кого есть «Зачем?», тот выдержит любое «Как?»». :d_sunny:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

Ну и ЗАЧЕМ им были эти санкции ? Пищат теперь -КАК ? " Bloomberg Economics ожидает, что «несмотря на удушающее давление» на российские финансы из-за рубежа, Путин в этом году заработает почти 321 млрд долларов от экспорта энергоносителей, что более чем на треть больше, чем в 2021 году." Упс 8-)
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Greis »

в Европе коллективное мнение, что Россия врет...пропаганда тотальная на протяжении многих лет людей взращивают с мнением, что Россия варвар, погрязший в собственном вранье...они ничему и никогда не верят из России, так принято просто. Весь этот ужас войны Донбаса показывается, что стреляет и убивает русская армия. Это наши напали, убивают, насилуют, пытают и прочее...ровно все, что мы знаем о ситуации преподносится зеркально...враг Россия. И конечна они реагируют как могут, потому что в этом ужасе виновата Россия...они в этом искренно убежденны...бесполезно доказать обратное и оправдываться за то, что Россия не делает. Вчера по телефону с сыном говорили 4 часа про ситуацию...млин, какая каша в голове...вся наша история настолько искажена в головах молодых людей, их этому учат в Европе. Бесполезно, вообще не переубедить...эта их правда- их суть. Он мне вчера говорит...я все могу понять...но почему русские не забирают трупы своих солдат...там где то стоят вагоны с нашими телами и гниют...говорит это кощунство...мне сказать, ну просто нечего...так вот работают фэйки ...зачем санкции- вопрос здесь вообще не обсуждается....надо наказать Россию, ну хошь как-нить.
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Greis писал(а): 05 апр 2022 09:26 в Европе коллективное мнение, что Россия врет...
Так ведь врёт весь мир. Система лжи сложилась исторически, потому что так легче управлять народом. И Россия не исключение из правила. В нашей стране ужасная коррупция, чего уж греха таить, и другие пороки, пришедшие не только с Запада, но и доставшиеся в наследство от СССР.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

коррупция - наследство СССР ? :shock: это вообще-то проблема общечеловеческая . В СССР как раз свели к минимуму . В 90-е расцвела , помните Миша 2% ? И даже в эти мутные времена порвинция была чище ( в нравственном смысле ). Лично свидетельствую - году примерно в 1995 прохожу мимо представительного мэна в кожаном плаще и с кейсом , горестно причитающего : что за страна ,э ,чемодан дэнег привез - никто нэ бирот :cry: А дело было в небольшом северном городке , в здании где располагалась военная прокуратура и военный суд . Как потом выяснилось , приехал этот красавец усатый из солнечной ... ну , не будем разжигать ;) спасать своего родственника от уголовной ответственности за причинение тяжкого телесного повреждения сослуживцу . Обошел с предложением вознаграждения следователя , прокурора , судей - гнали взашей с угрозой отправить на родину бесплатным вагоном и с браслетиком. Даже адвокат взял плату "по таксе" по квитанции . А про пороки ... ну как вам это ?" Сенатор от штата Небраска Брюс Бостельман. Который «немного в шоке» от возросшего количества школьников, идентифицирующих себя как кошечки/собачки.

Субкультура фурри в Америке последнее время набирает обороты. Ученикам разрешают приходить на уроки в костюме животных, а они вовсю тявкают на учителей и требуют кошачьи лотки.

«Разве это соответствует санитарным нормам?» - задается вопросом Брюс и рассказывает сенаторам историю про мальчика, который «нагадил прямо на пол в классе». Каков сенатор-то ? Кроме санитарных норм его ничего не смущает ?
Ответить