Обмен мыслями, мнения

Все что не подходит для других разделов
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

ну где ж ты покуривала тайком в свои годы молодые :? В Перхушково может? И Дубна вроде мимо :geek: Птах , ты гля шо деется :shock: Из ближайшего агенства ОСБ криминальные новости - германская прокуратура уголовное дело возбудила против одного мужика нашего ( ФИО засекретили , сама пониманшь 8-) ) за то , что он своим стримом до самоубийства довел офигенное количество фрау и бюргеров - показывал как он в ванне 3 часа отмокал , потом в душе 2 часа арии пел , потом холодец варил 8 часов на газу . Ну я б тоже за такое расточительство семейного бюджета дело на него завела . Год бы у меня без холодца сидел! :(
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Покуривала я только на втором курсе, и то пока картошку собирать помогала горьковским колхозникам - осень холодная выдалась в тот год. Мы даже как-то решились четушку водки применить для сугреву, но молодым огранизьмам как-то не сильно полегчало.
А по распределению я в Киров поехала, но всем говорю, что живу на Вятке. Она и правдя от меня недалече. Между прочим, у нас районный коэффициент начисляют к зарплате, потому что помидоры практически вечнозелёные. Как тут не будешь газ транжирить - многие даже счётчики не ставят, я в том числе.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

а к теории 8 рукопожатий как относишься ? ;) знаю Киров , там в Юрье наши ракетчики стояли . Из Кирова у меня подружка Оля Кормщикова была и одноклассница сына Наташка Базарнова , ныне Уколова . А коэффициент у вас хиленький - 15% , у нас был 20 и надбавка до 30 .
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Такой теории не слыхала, но загуглить не в лом - теория как теория, такие как грибы после дождя множатся, наверно это кому-нибудь надо. Но я больше метафизик, чем социолог, поэтому верю в перерождения души, а соответственно и в групповые задачи душ.
В Юрье я была аж два раза, с проверкой подведомственной организации, когда уже на госслужбу перешла. В первый раз мы жили в посёлке, а второй раз в гостинице на территории ЗАТО - жуткая там атмосфера была, как раз вскоре после того, как ракетчиков расформировали.
Зато оба раза нас "выгуливали" в Великорецкое и можно было без толпы попрыгать в ледяную купель. У нас на работе тоже была Ольга Кормщикова, может и сейчас работает, она возраста моей дочери примерно.
А с коэффициентом вообще цирк - полобласти с ним, а южная половина без него.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

:D тоже поискала "теорию" .Думала это байка , в каком-то фильме видела . Оказывается , есть такая. Не восьми , а шести рукопожатий . Я-то за строго научный подход :geek: Вот великий Альберт наш Эйнштейн как утверждал? Есть только 2 способа жить - так, словно чудес вообще не бывает , и так, словно все вокруг- чудо. Я выбрала второй способ , чудеса наблюдаю повседневно и другим показываю :D Вчера на пустынной сельской дороге подобрали женщину , в райцент добиралась на попутках за медицинским полисом .Легко одета , продрогла под дождем. Через пару минут разговора выяснили , что приехала она как и я 20 лет назад , с Севера ( только малость восточного ) , садиковско-начальношкольные годы жила на Донбассе , недалеко от "моего" Доброполья. Воспоминания совершенно одинаковые - походы дворовой чумазой бандой километров за 5 на шахту , попить соленой газировки из автомата , потом в посадку лопать яркооранжевые сладкие жердели , возвращающиеся со смены отцы-шахтеры в светлых рубашках и с глазами словно подведенными черным карандашом . Дружно почитали" Садок вышнэвый коло хаты" и спели " Я шахтарочка молодэсэнька" . Поделилась женщина радостью - вышла на связь ее очень пожилая тетушка из Мариуполя , больше месяца ничего о ней не знала. Печалится , что не знает - как ей помочь , лекарства очень нужны. Рассказала про Андрея Лысенко , где и как найти его контакты , даже телефон . Расцвела лицом . Говорит - на святой неделе второе чудо :d_sunny:
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Радостно читать о таких маленьких чудесах. Хочется, чтобы вся Украина стала одним большим Чудом. Так-то и для меня она не чужая, ведь я в первый класс пошла в Лисичанске. Прожила почти 3 года в шахтёрской семье сестры моей мамы, и потом приезжала к ним в гости несколько раз.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

Птаха :roze: ну еще пара рукопожатий ... :D Свой свояка чует издалека ;) У Андрея Лысенко тоже чудо случилось - возит он в "филиалы ада" гуманитарку на своей старенькой легковушке , под обстрелами.Сын получил осколочное ранение . Народ денег ему накидал специально на микроавтобус .Только не понадобились деньги - какой-то предприниматель из Москвы подарил бронированый инкассаторский автомобиль ( Птах, как у тебя с русским ? Правильно - с одним Н ? А то вишь , цензура критику наводит, грустит и стыдит :oops: ) .
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Андрей уже показал броневичок в видосике, на сбербанковские машинки похож.
А насчёт русского, то я помню только стеклянный, оловянный, деревянный. :oops:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

Сбербанковский и есть . Вот и я тоже - стеклянный , оловянный... :? Не , ну дрянной тоже не ошибусь . Хотя ... как-то зависла как слово КАФЕ написать , не с Э ли в конце ? :lol: Спасибо , вспомнила как пишется святое слово КОФЕ
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Сейчас мне лента ютуба подкинула ребус
Платошкин о Набиуллиной


Для сравнения - телеграм-канал "Мир сегодня с Юрий Подоляка", вчера

"Эльвира Набиуллина переназначена на должность Главы Центробанка России

Сегодня Госдума России с подачи президента РФ Владимира Путина (эта процедура прописана в соотв. законе) переназначила главу Центробанка РФ Эльвиру Набиуллину на следующий срок.
Также на этом заседании работа Центрального Банка России во время первой фазы украинского кризиса российским парламентом была признана образцовой.

П.С. И сегодня я хочу спросить у тех псевдо-патриотических "мартышек", которые много лет утверждают, что Нубиуллина ставленник Запада, и что Российские власти никак не могут от нее избавиться, а Центробанк находится под контролем того же Запада - Вы до сих пор так считаете?
Если да, то Вам точно к психиатру. Потому, что вот как раз сегодня, в текущих условиях переназначение Нубиуллиной на такой ответственный пост говорит об обратном.

П.С. А еще я Вам дам совет - срочно перепрофилируйтесь. Дальше паразитировать на патриотической риторике (и пилить на этом бюджеты) Вам уже не удастся. Потому что Россия за последние 50 дней сильно изменилась и в лучшую сторону. И это еще не конец."
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

очень мне нравится Сардана ( партия Новые люди ) , объясняет про Набиулину - Вижу, что голосование по кандатуре Эльвиры Набиуллиной на пост главы ЦБ вызвало у вас вопросы. Уверяю вас, у депутатов нашей фракции и у меня лично нет иллюзий о том, что монетарная политика ЦБ в последние годы была идеальной. Вовсе нет.

Но сейчас страна столкнулась с беспрецедентным давлением. И надо признать, что пока мы выдерживаем серьёзный удар по российским банкам и финансовой системе. Хоть и с трудом. Отставка Набиуллиной — решение из области эмоций, а не здравого смысла. Нет резона менять руководство ЦБ в такой ситуации. Пусть исправляют те недочёты, которые были допущены.

Как я понимаю, одна из основных претензий от всех фракций — обращение с золото-валютным резервами страны, оставшимися заблокированными за рубежом. На этот вопрос Набиуллина подробно ответила. Их сейчас по сути украли, а от кражи никто не застрахован. И все же, почему мы держали свои резервы за границей?

Россия – страна с нерезервной валютой, поэтому ЦБ должен иметь возможность стабилизировать внутренний валютный рынок в условиях кризиса. А внутренний валютный рынок преимущественно был в долларах и евро, потому что большая часть экспорта и импорта торгуется именно в этих валютах. В них выражены и обязательства компаний, государства, вклады в банках, долларово–евровая часть резервов нужна для отражения вот таких финансовых угроз, объяснила Набиуллина.

Но ЦБ понимал риски, поэтому много лет диверсифицировал резервы, наращивая доли золота и юаня.

При этом правительство сможет тратить деньги из Фонда национального благосостояния несмотря на заморозку активов за рубежом. А это сейчас крайне важно, как вы понимаете.

Лидер нашей фракции Алексей Нечаев очень точно подметил, что сейчас самое время вкладывать деньги в развитие производственных предприятий. Раньше этому мешали две основных проблемы: конкуренция на нашем внутреннем рынке с сильными международными игроками и отсутствие в стране длинных дешевых денег.

И сейчас у ЦБ есть все шансы исправить ситуацию. Необходимо обеспечить бизнес длинными дешевыми деньгами, чтобы люди могли масштабировать свои производства.

Поэтому мы вновь за здравый смысл при принятии решений.

Ваша Сардана Авксентьева
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Наяда писал(а): 13 мар 2022 09:06 София, Вы из Болгарии?
:lol:
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

Попалось интервью хорошее с участием Андрея Лысенко

Miss Love
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2021 04:25

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Miss Love »

Девушки!
Подскажите, это вы так своё «ЧЮ» проявляете: занимаетесь флудом в теме, посвящённой конкретике?
И где же наш пресловутый модератор?
Или здесь только Полиция нравов выеживается?
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение София »

Лысенко - совершенно героический мужик! Гуманитарку с 2014 г возит . Сначала на линию соприкосновения , а теперь в Мариуполь и небольшие поселения куда гумконвои не доехали . Раньше , до войны, обычный железнодорожник.
Ответить