Обмен мыслями, мнения

Все что не подходит для других разделов
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

3АРА писал(а): 09 авг 2021 16:15 Нет никаких древних монстров - есть только люди, которые стараются урвать себе кусок пожирнее и зомбированные "массы".
Нет, есть фермерши, не фермерши, работяги и практики. ПРАКТИКИ ЕСТЬ. Борик сказал. И я подтверждаю. Значит, всё будет хорошо. Вот увидите.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

3АРА писал(а): 09 авг 2021 16:15 Ребята, ничего не происходит, вот честно. Все именно так, как выглядит на "физическом плане". Те, кто видит иное - просто кукухой поехали, как я. Нет никаких древних монстров - есть только люди, которые стараются урвать себе кусок пожирнее и зомбированные "массы".
От вИдения таблетки помогают, кстати.
Саша, я тебя немного поправлю.
Все не совсем как видят люди. Проблема в переводе сигналов бессознательного в понятийный аппарат.
То есть одушевление, обожествление, антропоморфность.

Каждый же видит все в ключе своего воспитания, развития и знаний.

Например если перевести Байрона на русский- это будет смысл стихов Байрона, но совсем не его стихи.

Все эти монстры есть интерпритация рудементарного первобытного восприятия мира - более широкого, но менее конкретного относительно формального мышления.

Эти два восприятия конфликтуют и тут человек зачастую начинает путаться и строить поведение на основе образов бессознательного- а остальные же не видят твоих "белых коней" , да их объективно и не существует, существует раздражитель который заставляет тебя видеть коней. Как тот пьяный мужик которому приснилось что он снес яйцо- а в реале он обосрался.

Абсолютно формально логичным часто не хватает данных для планирования или для розыска умного преступника, поэтому нужны им такие "больные" которые могут узнать нужную информацию- но часто выдают в виде бредового винегрета- хотя если их обучить и вымуштровать от всяких понятий бога, любви и прочего бабьего климактерического бреда- получается неплохой "барометр" достаточно точно предсказывающий изменение погоды.

Ну а если человек слишком увлекается видениями- да он уже непригоден для жизни и тогда "Галопередолу- повелителю галактики"- ну так, чтоб уровень эндорфина снизить и вернуть с небесных сфер.
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Dragonlight писал(а): 10 авг 2021 09:51Абсолютно формально логичным часто не хватает данных для планирования или для розыска умного преступника, поэтому нужны им такие "больные" которые могут узнать нужную информацию- но часто выдают в виде бредового винегрета- хотя если их обучить и вымуштровать от всяких понятий бога, любви и прочего бабьего климактерического бреда- получается неплохой "барометр" достаточно точно предсказывающий изменение погоды.
Изя-Кацман » 16 окт 2019 12:41

Mechta писал(а): ↑16 окт 2019 12:28
А мой сын в танки играет и ещо какой то человек с ножом носится. :cry:
да не, танки-самолеты еще можно, хотя и не нужно.
мой передо мной как-то похвастался, как он может бесшумно зайти и снять часового ножом в шею.
не нужны нам такие умения. больше никаких таких игр.
пусть динозавров разводит.
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение 3АРА »

Dragonlight писал(а): 10 авг 2021 09:51
Ну а если человек слишком увлекается видениями- да он уже непригоден для жизни и тогда "Галопередолу- повелителю галактики"- ну так, чтоб уровень эндорфина снизить и вернуть с небесных сфер.
Володя, это "потустороннее" вполне реально и, как оказалось, совсем не безобидно. Я годами жил с видЕниями, это ничему особо не мешало, я работал, водил машину и т.д. Даже помогало, потому что интуиция у меня была обострена до предела. А 4 февраля 2019 года на меня была произведена атака из этого самого "потустороннего", что очень сильно отразилось на моей реальной, человеческой жизни.
Я тогда "проснулся" в астрале, как это часто со мной бывало. На кровати, на подушке рядом со мной, лежал маленький черный шарик. Мне он не понравился, я взял его в руку и отбросил от себя. Но он описал петлю, вернулся и попал мне в голову. После этого у меня в реале "крышу сорвало" - начался бред, галлюцинации, психоз. Я попал в психушку, теперь сижу на инвалидности. А незадолго до этого события у меня было видЕние - я увидел контур мужика, светящийся зеленым светом, я тогда очень испугался, сам не знаю почему, и вот после этого все и произошло. Вот нафига мне это подкинули ? Какое тут вознесение, какие к черту врата... Сейчас я принимаю таблетки, видЕний больше нет, мне дико страшно, потому что интуиции тоже больше нет (а я привык на нее во всем полагаться). Вот кто и зачем "оттуда" это сделал ? Потому что в то, что это галлюцинация, я не верю. Какие там учителя вознесенные, там какие-то твари злонамеренные.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Ну на сколько я понял из книжки крайона все это игра с целью испытать ооочень сильные эмоции и самые опытные и сильные игроки выбирают жизненные ситуации с полным п-цом и самыми сильными эмоциями , часто эмоциями боли и страдания (их христиане называют святыми) и потом после смерти они сливают эти эмоции в некий общий банк за завесой.
Но эту часть откровений Ли Кэрола на русский не переводят.
Видимо пендосы не догоняют, что это похоже на ферму где получают энергию через мучения животных.

В конце приписывается- что это все весело, потому что пока ты на земле, ты считаешь все страдания твоего аватара реальными- и твои друзья за завесой ржут над тобой будто зрители следящие за реакцией игрока в очках виртуальной реальности.

3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение 3АРА »

Dragonlight писал(а): 10 авг 2021 13:55 Ну на сколько я понял из книжки крайона все это игра с целью испытать ооочень сильные эмоции и самые опытные и сильные игроки выбирают жизненные ситуации с полным п-цом и самыми сильными эмоциями , часто эмоциями боли и страдания (их христиане называют святыми) и потом после смерти они сливают эти эмоции в некий общий банк за завесой.
В этом случае, у меня будет хорошая возможность себя и окружающих возненавидеть. Уже там, "за завесой".
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Не получится- у них нет эмоций за завесой))))
Только некий экстаз от единения сознаний которую они называют безусловной любовью
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение 3АРА »

Dragonlight писал(а): 10 авг 2021 14:30 Не получится- у них нет эмоций за завесой))))
Только некий экстаз от единения сознаний которую они называют безусловной любовью
Если они все время сидели бы в экстазе, то они бы не воплощались. И вообще бы ничего не делали. Такая "безусловная любовь" это наркомания в чистом виде. Или электрод в центр удовольствия :D Кто ж с иглы добровольно слезет, тем более, что это считается полезным ?
Да и не подбрасывали бы мне всякую дрянь - я им "переться" и "тащиться" не мешал.
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

какой-то пелевинский баблос
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

обмен мыслями
мне, ни я
пилигрим -то потребитель
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

3АРА писал(а): 10 авг 2021 14:44
Dragonlight писал(а): 10 авг 2021 14:30 Не получится- у них нет эмоций за завесой))))
Только некий экстаз от единения сознаний которую они называют безусловной любовью
Если они все время сидели бы в экстазе, то они бы не воплощались. И вообще бы ничего не делали. Такая "безусловная любовь" это наркомания в чистом виде. Или электрод в центр удовольствия :D Кто ж с иглы добровольно слезет, тем более, что это считается полезным ?
Да и не подбрасывали бы мне всякую дрянь - я им "переться" и "тащиться" не мешал.
Это не совсем экстаз- они сравнивают это сонастройкой во время полового акта.
На деле же это отсутствие всякого я.
То есть личного пространства. Такая ментальная человеческая многоножка.

Я помню это состояние и про него пишу- а местные на меня ругаются.

Для них Я - это головка от патефона и никакой ценности отдельной личности - ты умрешь и снова в нее вольешься.
Но остатки памяти о воплощении какое то время будут тебя индивидуализировать- по мере стирания ты либо уйдешь в общее пространство и растворишься в нем либо воплотишься вновь чтобы чувствовать индивидуальность.
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

3АРА писал(а): 10 авг 2021 14:44 Если они все время сидели бы в экстазе, то они бы не воплощались. И вообще бы ничего не делали. Такая "безусловная любовь" это наркомания в чистом виде. Или электрод в центр удовольствия :D Кто ж с иглы добровольно слезет, тем более, что это считается полезным ?
Да и не подбрасывали бы мне всякую дрянь - я им "переться" и "тащиться" не мешал.
Никто и не сидит в экстазе за той "завесой". Просто "за завесой" скорости сверхментальные, а сознание современного человека совсем крохотное, чтобы воспринимать такие скорости. Только находясь в материи, в воплощении, мы худо-бедно успеваем что-то "догонять". Поэтому и ходим сюда для наращивания силы. Через много-много воплощений начинаем потихоньку бодаться с астральными жителями. Например, я в практике ИЙ в последнее время уже ощущаю успехи на этом поприще - уважать меня стали "монстрики", дорогу уступают. Но всегда есть вероятность, что кто-нибудь посильнее меня выскочит из-за угла. Главное, не эмоционировать в астрале (во сне, в моём случае).
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Птаха писал(а): 10 авг 2021 15:54 Поэтому и ходим сюда для наращивания силы. Через много-много воплощений начинаем потихоньку бодаться с астральными жителями. Например, я в практике ИЙ в последнее время уже ощущаю успехи на этом поприще - уважать меня стали "монстрики", дорогу уступают. Но всегда есть вероятность, что кто-нибудь посильнее меня выскочит из-за угла. Главное, не эмоционировать в астрале (во сне, в моём случае).
Опять индивидуальность?
Нет никакой тебя.
Ты просто аватар для единого существа от тебя пользы как от мультяшного героя компьютерной игры.
По отдельности они индивидуальны но за всей игрой стоит единый разум.
Поэтому мадам Птаха не настоящая и делать с ней можно что угодно.
По этой же причине мистер Максим тоже аватар того же разума пытающийся уничтожить аватара Птаху путем злой порчи и проклятий- всего навсего тот же разум взявшийся отыграть роль злого колдуна.
Но он тоже не настоящий. поэтому вся возня про страх перед злыми силами и адскими кознями не имеет никакого смысла
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Delf »

....Вов,тогда ЧТО реально?? если нас,ничего нет,то ЧТО ЕСТЬ РЕАЛЬНОСТЬ?
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Обмен мыслями, мнения

Непрочитанное сообщение Птаха »

При чём тут мистер Максим? Сто лет назад Павитра записал свои беседы с Шри Ауробиндо. Борик мне дал наводку на эту брошюрку. По крайней мере, таким образом и возникает общая коммуникация. Так вот, по этим беседам я вполне могу сделать вывод о том, что Высшему Разуму как раз таки требуется эволюционирующее имманентное сознание, а не так, что после развоплощения сознание Птахи размазывается по общей тарелке с кашей, а потом воплощается лишь какой-то фрагмент этого месива. Очень удобно говорить, что Бог "дал талант", а не имманентное сознание хорошо потрудилось в прошлой жизни.
Ответить