Мой опыт радиэстезии

Все что не подходит для других разделов
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Птаха »

В начале 2007 года я познакомилась с группой людей, изучающих возможности радиэстезии. Возглавлял группу мужчина, бывший военнослужащий, очень доброжелательный, умный и смелый человек, быстро располагающий к себе. Его попросили организовать курсы для желающих получить результат по оздоровлению, он согласился. Но я на его занятиях была всего пару раз, так как они проводились в дневное, рабочее время, удобное для него. Тем не менее, книги Л.Г.Пучко я приобрела и сама их штудировала. Немало времени прошло, прежде чем я смогла легко получать необходимую мне информацию. Где-то через год я узнала, что наш уважаемый наставник перешёл с системы Пучко на систему Валерия Павлова. Эти книги я тоже приобрела, и они мне понравились гораздо больше. Поэтому я рьяно взялась восстанавливать связи своего организма с природными энергиями - так рьяно, что наломала дров. Мне пришлось обратиться за помощью к наставнику. Он что-то подправил и сказал, что планирует проводить серьёзные курсы по субботам, и в этот раз я смогла на них ходить - это было осенью 2009 года. Курсы были основаны уже на собственной системе преподавателя и его партнёра. Только полезного для себя я тогда извлекла мало, так как сама уже многому научилась и даже видела ошибки преподавателя. Самое важное, что я поняла, - это то, что вопросы задаются неизвестно кому и неизвестно откуда приходит ответ. У Пучко это как бы "подсознание". А вот что такое подсознание - этого чётко не знает никто.
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Delf »

Спасибо большое!
..ага,мне тоже показалось,что сама Пучко толком не знала КТО движет маятником,хотя и писала что это ты САМ (твое подсознание).Но имхо,маятник движеся так-некая сущность воздействует на поле оператора,а рука оператора уже и двигает маятником,или даже может сама сущность и двигает.
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Delf »

а что было дальше?
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Delf »

а раскажи как ты добилась чтоб маятник двигался?или ты сразу взяла его в руки и он отозвался.Или все таки нужна инициация?
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Птаха »

Задвигался-то маятник сразу, но показывал не стабильно - так, пол-потолок. Я потыкалась-потыкалась и... почти забросила. Но через какое-то время разговорилась с одной из женщин, которая посещала самые первые курсы регулярно, и у неё результаты были стабильные. Она пригласила меня к себе на рабочее место (она лифтёром работала) и там мы спокойно во всём разобрались, что же меня путает. Потом я ещё некоторое время с ней контактировала, и всё у меня получалось отлично.
Считаю, что инициация - это и есть помощь в предварительном очищении от каких-то структур, опутывающих каналы связи с Высшим Я. Но она не обязательна, если каналы чистые. Вообще-то, можно самому настойчиво обращаться к Высшему Я с просьбой помочь очистить канал связи с ним. Например, мыслеобразом что это труба и воображением довести внутреннюю часть трубы до идеального блеска, свечения.
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Delf »

Большое спасибо,Птаха!
...получается,все зависит от чистоты канала.....а я думала,просто на той стороне никто не хочет со мной общаться.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Delf писал(а): 01 авг 2021 02:17 Большое спасибо,Птаха!
...получается,все зависит от чистоты канала.....а я думала,просто на той стороне никто не хочет со мной общаться.
Все зависит от твоей способности отключить логику и включить моторику.
Видишь птахе не нравится слово бессознательное.
Ей обязательно нужно, чтобы оно было сознательное и желательно высшее.
Ей обязательно нужен разумный собеседник
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Птаха »

Доброе утро :d_sunny:

Dragonlight, спасибо что присоединился. Если конечно не только ради того, чтобы птахе на хвост соль насыпать :D
Тема-то специфическая, мало кому интересная. Тут обсуждается не то, что птахе нравится или не нравится конкретно, а то что может сдвинуть с мёртвой точки процесс применения такого инструмента как рамка/маятник. По идее, должно получаться у всех желающих, но на деле оказывается всё сложнее. Строение тонких тел у всех людей разное, и надо методом тыка нащупать подводные камни. Как-то так.
Все зависит от твоей способности отключить логику и включить моторику.
На первых порах логика не мешает, но со временем - да, нужно тренировать "безмолвие разума", причём не только в голове, но и в витальном тонком теле.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Птаха, мне тут пилигрим вчера посоветовал соответствовать тому, что думаю... Так, что твой хвост не при чем.
Лозоходству уже 5 тысяч лет и тогда точно никто трубы воображением не чистил.
А вы рассуждаете будто его Пучко придумал.
А есть ведь ещё французская доска vu ja.
Да хотя бы чёртика или пиковую даму все в пионерлагере вызывали, при помощи иголки и круга с буквами.
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Птаха »

Вот потому я и забросила маятник, что из пионерского возраста вышла. :D
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

--
Последний раз редактировалось pinkeyhippo 01 авг 2021 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Птаха писал(а): 01 авг 2021 10:14 Вот потому я и забросила маятник, что из пионерского возраста вышла. :D
У нас две сигнальные системы. Образное мышление досталось нам от животных.
И речь, которую мы придумали с развитием мозга.
Маятник или рамка позволяет нам при помощи мелкой моторики получить ответы от первой сигнальный системы или бессознательного.
Это для людей которые не могут туда стучатся без инструментов, на ощущении.
Сюда же относиться любой генератор случайных чисел, вроде колоды карт
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Птаха »

Даша, спасибо! Очень красиво! :roze:
У тебя тонкий вкус :spiteful:
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Птаха »

Маятник или рамка позволяет нам при помощи мелкой моторики получить ответы от первой сигнальный системы или бессознательного.
Не только от бессознательного. Спектр взаимодействия человека с мирозданием гораздо шире, чем думают не практикующие это дело.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Мой опыт радиэстезии

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Ну я надеялся, что у нас по делу вопрос, а не по философии.
Или ваш бог на службе в госбезопасности работал?
Ответить