Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Все что не подходит для других разделов
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Часть 2

Итак, год 1881, одна треть которого уже прожита, обещает, согласно прогнозам астрологов и астрономов, длинную и зловещую цепочку несчастий, как на суше, так и на море. Мы уже показали («Bombay Gazette», 30 марта 1881 г.), сколь странной во всех отношениях выглядит комбинация цифр нынешнего года...

Мы говорили: «Наш 1881 год являет странный факт: с какой бы из четырех сторон вы ни смотрели на его цифры — справа ли, слева ли, сверху или снизу, с обратной ли стороны, держа бумагу на свету, или даже перевернув ее вверх тормашками, перед вами все время будут те же самые мистические каббалистические цифры 1881.

Это точная сумма трех цифр, которые так озадачивали мистиков на протяжении более восемнадцати столетий. Короче говоря, 1881 год есть «число зверя» «Откровения», число 666 «Апокалипсиса» Святого Иоанна (XIII, 17-18) — этой каббалистической Книги, par excellence. Судите сами: 1 + 8 + 8 + 1 дает восемнадцать; восемнадцать, разделенное на три, дает три шестерки, или же, если их поместить в ряд, 666 — “число человеческое”».

Это число столетиями оставалось загадкой для всего христианского мира и истолковывалось тысячами способов. Сам Ньютон годами пытался разрешить эту проблему, но, не ведая о тайной каббале, потерпел неудачу. Еще до Реформации в церкви считалось, что оно относится к пришествию Антихриста. Затем протестанты стали применять его, в столь характерном для кальвинизма духе христианской любви, к латинской папской церкви, обзывая ее «блудницей», «зверем» и «женой, облеченной в порфир и багряницу», а она незамедлительно возвращала комплимент в том же братском и доброжелательном духе. Предположение, что оно относится к римской нации — числовое значение греческих букв в слове Latinus составляет как раз 666 — абсурдно.

Среди народов бытуют различные предания и поверья, возникающие неизвестно откуда и переходящие из поколения в поколение как устные пророчества о неотвратимых событиях. Одну из таких легенд корреспондент московской газеты услышал в 1874 году от горцев тирольских Альп, а впоследствии от старцев Богемии. «С первых же дней 1876 года, — гласит предание, — настанет мрачный, тяжелый период для всего мира и будет длиться семь лет подряд. Самым несчастливым и фатальным годом будет 1881-й. Тот, кто его переживет, имеет железную голову».

Еще одна интересная комбинация цифр 1881 года, относящаяся к жизни убиенного царя, выявляется в следующих датах, каждая из которых отмечает более или менее важный период его жизни. Во всяком случае, это доказывает, какую важную мистическую роль играли в его жизни цифры 1 и 8. 1 и 8 составляют 18, а император родился 17-го апреля (1 + 7 = 8) 1818 года. Он почил в 1881 — цифры года рождения и смерти идентичны и совпадают с днем его рождения 17 (1 + 7 = 8).

Следовательно, поскольку цифры года рождения и года смерти одинаковы, из них можно вывести четыре раза число 18; и итоговая сумма цифр каждого года также составляет 18. Приезд в Петербург покойной императрицы, невесты царя, состоялся 8 сентября, их свадьба — 16 апреля (8 + 8 = 16); их старшая дочь, великая княгиня Александра, родилась 18 августа; покойный цесаревич Николай Александрович — 8 сентября 1843 года (1 + 8 + 4 + 3 = 16, то есть дважды 8).

Нынешний царь, Александр III, родился 26 февраля (2 + 6 = 8); манифест о вступлении на престол покойного императора подписан 18 февраля; о дне коронации публично объявлено 17 апреля (1 + 7 = 8). Он приехал в Москву на коронацию 17 августа (1 + 7 = 8); сама же коронация состоялась 26 августа (2 + 6 = 8); год освобождения крестьян от крепостной зависимости — 1861, и его цифры в сумме дают 16, то есть дважды 8!"

1 «Theosophist», Vol. II, № 9, June, 1881, p. 199—201 (первая публикация).
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

События, которые описывались в статье "Звезды и цифры", происходившие в первой трети 1881 года, были современными автору и дате написания статьи.

Любители истории нашего времени могут, при желании, дополнить этот список теми событиями, которые происходили уже после 1881 года до наших дней...

Что получилось? - 666 - ""Трижды шесть означает цифру трёх Владык. Так означается в цифрах время трёх Владык. Явление цикла Майтрейи означает явление трёх Владык." ("Агни-Йога, Откровение", № 1073.)
"666" в "Апокалипсисе означает Будду, Христа, Майтрейю, - каждого с числом "6"

Если коротко, то - Время Майтрейи, трех в Одном. Начало Цикла - 1881 год.

17 сентября 1925 года - "Надо думать обо Мне, заменив <М[ориа]>> [на] <Майтрейя>, ибо как вам приходит время менять имя, так и Мне." - "Высокий Путь 1"
"Рерих о Новой Эпохе" - https://www.found-helenaroerich.ru/heri ... _newepoch/


Зверь - человечество, число - 9.

Эпоха Майтрейи - трансформация человечества из 9-ки в божественную 6.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

События, разворачивающиеся на наших глазах в настоящее время, должны были происходить в прошлом веке - после 1945 года.
Перенос способствовал тому, что сейчас они разворачиваются с менее катастрофическими последствиями для всего человечества и планеты в целом.

Что касается конкретики. Основа всего - Космические циклы и состояние всей нашей Солнечной системы и ее человечества.


Тетради Урусвати -Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]
«Вечер. Беседа. На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества даст новое предопределение.

В своём стихийном переустройстве планета затронет все ценности духовные и материальные. Каждый центр, являющий свою Карму, даст новое напряжение. Человечество проходит огненное очищение. Новое утверждение проявится на горизонте планеты.

Именно, чистилище огненное затронет все концы Мира. На Космических Весах явлены и Меч, и огненная трансмутация ко благу Планеты. Да, Мир содрогается и перерождается, так страны искупают свои Кармы.

Конечно, Англия явила свою руку, ибо она боится мирного строительства. Так, Мы явимся свидетелями надвигающихся событий и приближаемся к будущему строительству.»

Тетрадь № 34 (13.01.1947 - 17.10.1949) [99]
«Ярая катастрофа неизбежна, ибо уявлена невозможность уявить лучшую расу. Но катастрофа эта отдалена из-за лучей Новой Планеты. Новые лучи уявят огненное очищение.»

Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]
«Малая Азия уявится на погружении на дно, сирийцы и евреи оявятся на гибели страстной от бомб. Палестина опустится на дно.
Турция погибнет в силу предательства в отношении Р[оссии].
Турция провалится при страшном землетрясении после взрыва бомб. Турция уявится страной опустошенной, страной уничтоженной.
Р[оссия] будет спасена,
Карс, Ардаг[ан] отойдут к Р[оссии], и вся Турция. Население будет уничтожено бомбами и землетрясени[ем]. Война не успеет развернуться, как уявятся на страшном землетрясении и погружении на дно.
Мир находится на последнем напряжении перед катастрофой.
Если Турция пойдет против Р[оссии], ярая будет уничтожена землетрясением. Турция уявится застрельщиком в целом ряде бедствий, кот[орые] обрушатся на ярую Землю.»

Сейчас мы являемся свидетелями землетрясений в Турции, Сирии. И здесь уже варианты последующего:
- землетрясение произошло, но взрывов складов с боеприпасами не произошло...либо только пока предупреждение на "осознать"...либо - на этом и закончится... Но слишком на многое Турция завязана...


Также в ускоренном темпе идет процесс "снятия масок" и льется потоком саморазоблачение со стороны высокопоставленных западных чиновников... Об этом было сказано следующее:

Тетрадь № 108 (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]
«Мой Меч оявится тут как страстный Меч Карающий. Мой Меч яро явится карающим явлен[ия] блуда, мерзости и поношения сокровен[ных] основ Бытия. Мой Карающий Меч оявится как ярый тут Меч Кармы Мира.
После Катастрофы никакая война не возможна и ярая Катастрофа положит конец войнам.
Ярая Турция разваливается сама.
Но ярая Моя сотрудница поним[ает], насколько нужно яро сначала вызвать всех демонов из их нор и ярых чертей из их нор.»

Опять Турция. На сей раз вместе с Пакистаном...

Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)
«Мусульманский мир разделен на два лагеря, один с Россией − Персия, Египет и Аравия, и другой − Пакистан, Англия с Америкой и Турция.».

Но - страны ШОС - Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Пакистан, Индия, Иран. Наблюдатели при ШОС ‒ Афганистан, Беларусь, Монголия. Партнеры по диалогу ШОС ‒ Азербайджан, Турция, Шри-Ланка, Камбоджа, Непал, Армения, Египет, Катар, Саудовская Аравия.

В Турции в следующем году выборы...что будет далее?
Пакистан - все зависит от того, как у него будут развиваться отношения с Индией.


Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]
«Ярая Страна Япония исчезает совсем, как страна в яром году войны Японии с Америкой против России. Япония оявится самой первой жертвой катастрофы во время Космического Суда. Первым застрельщиком будет Турция.» - и опять Турция.

Америка, Франция, Германия, Италия...

Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]
«1954 г. (Август). Голубая тетрадь.
Мы сейчас еще в подготовительной стадии нового страстного переустройства в России, но и во всем Мире и яро первое тут страстное переустройство должно уявиться в России и яро оявить свободу мысли и религии, яро иначе не въехать со всеми книгами и писаниями, родная.

Яро тут уявим это, как только закрепим страстный союз с Францией. Яро Нам нужен Оплот твердый в Европе, родная, и только союз с Францией и Ит[алией] оявят Нам его. Но ярая Германия уже начинает понимать, что ни Россия, ни Франция не дадут ей возможность развития за их счет и ярая должна будет искать возможности, которые почти тут не имеются уже из-за ярой страстно новой политики и нового пробуждения сознания в странах отсталых.

Ярая Германия чует, яро насколько она уявила себе приговор последним ее предательским нападением на Россию. Ярая Россия не забудет ужасы германские и яро не допустит её оявиться на расцвете мощи её за счет ослабления Франции.

Ярая Америка уявлена чудовищем, от которого нужно всячески оградиться, и яро все приходят к одному мнению − к ненужности им союза с Америкой, и яро тут не желают иметь ее советником и инструктором. Яро, яро весь Восток начинает прозревать страстную корысть Америки и ее тут ненужность во всех высших запросах жизни. Ярая не смогла завоевать уважения и ярые видят ее страстно поверхностную культуру.

Яро тут страшное падение ожидает страну и ярая уявится на многие годы совершенно изолированной от других народов. Никто не захочет уявиться на отравленной почве и ярые будут правы. Но ярая Америка действительно не нужна для эволюции, ибо ярая механическая эволюция не есть здоровое развитие народа, но наоборот, ярые привыкают ничего не думать, но лишь только развлекаться и яро страстно развратничать во всем.»

Здесь и комментировать нечего... История развития взаимоотношений с этими странами и в СССР и с Россией - не успели еще забыться...

И опять Турция...


Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]
«1954 г.(Август). Голубая Тетрадь.
Яро видят, что американцы хотят вызвать войну и яро оявить ее руками и ногами других народов, но не американцами и англичанами. Но яро это трудная задача, ибо желающих идти против России нет. Но ярая Турция пойдет, гонимая страстными заманчивыми обещаниями оявить ей всю Армению и Кавказ. Но ярые жестоко обсчитаются и уявятся у разбитого корыта.

Но яро ярые оявятся на страстной карме неблагодарности русскому народу и ярые уйдут навсегда из ярой Европы, и ярая Анкара их провалится со всем населением. Остатки оявятся с Россией и яро станут русскими. Ярая Турция перестанет существовать.»

Нам предстоит узнать - смогла ли она избежать столь сурового приговора себе...

И в завершение этого блока сообщений -

Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]
«1954 г. (Август). Голубая Тетрадь.
Но ярая Франция пострадает, конечно, жестоко но, все же, не так яро, как Голландия, которая будет затоплена совершенно и надолго. Население будет спасаться в Бельгии и Франции, но яро не надолго, ибо и Бельгия, и Франция, Бретань страстно пострадают.

Ярый Люксембург тоже оявится на затоплении и ярая Германия страстно провалится, почти вся, от страстного ей землетрясения и подземного смещения горы. Ярая оявится на страстном провале и не подымется. Вся южная Германия провалится и никогда не будет восстановлена.

Франция тоже пострадает, но гораздо меньше, ярая оявится спасенной благодаря России, так же, как Швеция, но Дания и Голландия обречены на страстную гибель. Ярые сокровища искусства будут потом извлечены и частью реставрированы, но, конечно, много пропадет.

Испания вместе с Португалией оявится на полном им затоплении и яром уничтожении. Ярое население будет спасаться на острова, но ярые будут смыты. Яро, яро, бедствие будет истинно космически грандиозно.

Ярая Швеция затонет, но яро будет спасена Россией и ярая оявится на яром ей лучшем уделе. Ярая затонет, но только на время. Но все же убытки будут колоссальны, тоже и Норвегия оявится в трудном положении из-за оторванности от материка.

Исландия исчезнет и ярые острова Эзель ( самый большой остров Эстонии и Моонзундского архипелага) и Даго (второй по величине остров Эстонии ) оявятся на яром их исчезновении, ибо ярые не будут нужны. Финляндия изменит свои очертания и окажется страстно слитой с Россией навсегда.

Карта Европы сократится на огромную площадь и ярая оявится огрызком бывшей ее территории.

Ярый Рейн оявится границей России и яро оявится русским, ибо немцы будут смыты. Ярые не смогут спастись из-за страшного подземного взрыва, который втянет в свою воронку оставшиеся земли. Ярая Европа уявится на страстном взрыве в самом центре ее и ярый взрыв снесет страстную площадь всей тут Западной Германии и Южной. Ярая воронка, образовавшаяся от взрыва яро втянет в себя все оставшиеся строения и несчастное население.

Ярые германцы не смогут спастись. Но только пруссаки оявятся на некоторой лучшей им участи, но тоже страстно пострадают. Ярая, злая, мстительная нация погибнет. Ярая оявилась негодной и вредной. Ярая уявилась креатурой Люцифера и ярая должна погибнуть с ним.

Но ярый Аахен останется стоять на островке, родная, яро как островок, но ярый будет принадлежать России, яро по праву. Ярая Россия столько поможет Германии, что ярая должна будет отдать ей Аахен, как ярую реликвию блестящего прошлого Священной Империи Карла Великого.

Франция тоже оявится на ярой помощи от России и оявится совершенно русской страной, на самой большой дружбе с Россией.

Англия погибнет с большинством ее населения. Яро вывезем оттуда лучших.
...Истинно, бедствие будет оявлено не столь сокрушительным для нашей планеты.
... Ярый страстный новый шквал стихий обрушится на Западе и уявит сильное похолодание всему материку Европы и ярый холод уявится и в Индии."
_______________
"Истинно, бедствие будет оявлено не столь сокрушительным для нашей планеты." - все мы сейчас сдаем экзамен на зрелость; во что это будет выливаться - этому, по крайней мере началу, мы будем свидетелями и участниками...
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение TNB »

Виктор, спасибо за подборку.

Интересный момент... (стр. 409, п 141примечаний к книге Листы Дневника Е.И. Рерих 1929-1930гг.)
В 1926-1931 годах вице-королём Индии был английский политик, один из лидеров консерваторов, Эдуард Вуд, в 1925 году получивший титул барона Ирвина. Он противодействовал движению за независимость, стремясь закрепить за страной статус доминиона.
А сейчас мы знаем, что премьер-министр в Англии - индиец Риши Сунак..., при котором экономика страны рушится, и что даже США не стали считать Англию в пятёрке лидеров стран...???
Не иначе, как карма работает... :eek:
Ответить