Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Все что не подходит для других разделов
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Изя-Кацман писал(а): 02 окт 2022 11:19 это я тому, кто называет себя "учителем".
мы создаем, подарили вам прекрасную зеленую, а вы засираете так, что взглянуть противно.
вам миллион раз говорили - вы экосистема, вы едины, найдите общий язык, ваша задача - бесконечное развитие. так нет, в войнушку интереснее.
данная планетарная система подлежит санации.
до газо-пылевого облака.
Сурово, жестко, даже жестоко…
В чем-то совершенно верно…
Пилигрим даже спорить не будет..

Теперь, далее пойдет имхо пилигрима…
Согласен с утверждениями каждого предложения…
Кроме последнего.
Изя-Кацман писал(а): 02 окт 2022 11:19 данная планетарная система подлежит санации.
до газо-пылевого облака.
Почему?

Планета Земля – уникальная планета уникальной Солнечной системы.
Наша Солнечная система занимает центральное положение в нашем Космосе.
Ни на одной из планет нашей системы нет силы, сознательно противостоящей Эволюции, кроме Земли…

Данный приговор – подпись под свидетельством богов о своем непрофессионализме.

Пояснит пилигрим на примерах, созвучных происходящему на полях проведения СВО (пока под таким наименованием)...

Желающие - могут ознакомиться - Подготовка разведчика - система спецназа ГРУ - https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%97/zar ... ecnaza-gru.

В предисловии авторы пишут: - "Сразу же хотим подчеркнуть, что бойцов-универсалов не существует. Опыт реальных боевых действий убедительно доказал, что подготовка супер-разведчика требует такого человеческого материала, столь больших сроков и средств, что практически неосуществима. Именно поэтому каждый боец спецназа имеет свой профиль: один - снайпер, другой - подрывник, третий - радист, четвертый - водолаз и т.д. Но сначала все они проходят базовую подготовку."

А среди богов - что разве не так?

1. Все Боги - когда-то, где-то "ходили в школу" и проходили стадию "человеческого" развития ...Да и сейчас - Учатся...Предела совершенствования нет...
Но всегда есть Один, в котором синтез всего выражен наиболее полно в идущем цикле и для идущего Цикла...

2.
Изя-Кацман писал(а): 02 окт 2022 11:19 мы создаем, подарили вам прекрасную зеленую, а вы засираете так, что взглянуть противно.
вам миллион раз говорили - вы экосистема, вы едины, найдите общий язык, ваша задача - бесконечное развитие. так нет, в войнушку интереснее.
Верно...Но...

Самое первое Солнце - Сириус...Череда взрывов Сириуса дала - Уран, Сатурн, Луну...
Второе - Уран; Третье - Сатурн; Четвертое - Уран; Пятое - наше настоящее Солнце.

Управитель Урана - сейчас он известен как "Майтрейя"; Управитель Сатурна - тот, который в бытность свою Солнцем - назывался Люцифером.

И между Ураном и Сатурном произошло противостояние...Дальнейший ход эзотерической эволюции опускаем ввиду слабого владения пилигримом знаний то данному вопросу.

В результате, Управители Урана и Сатурна оказались на Земле с еще пятью Кумарами...

Человечество оказалось состоящим из совокупности "детей разных родителей"...

Люцифер, став Пратьека Буддою, утвердился на знании Законов Материи, проявленной на протяжении нашей Солнечной Системы и только нашей Солнечной Системы.

Он утвердился не только как Сила Противодействующая, но как Сила Необходимая Земле.
Он участвовал в процессе развития интеллекта землян, в уплотнении оболочек...но и в другой работе - проявить слабым мозгам страшную силу разрушения и направить ее сначала на облегчение их материальной стороны жизни, минуя закрепление и усовершенствование их нравственной опоры, основы.

Знание Оккультных Законов без осознания Высшей энергии приводит к разрушению высших способностей и энергий в человеке. Человечество держится только в силу высшей способности и энергии в нем. Но энергии нуждаются в проводнике, и такими проводниками должны являться высоко нравственные люди.

Так что вы, кто создаете, подарили планету, много раз говорили - вы изначально заложили бомбу под "нормальный и естественных ход эволюции) - и вам быть с нами до тех пор, пока Земля не вступит в Шестой Круг после Катастрофы. Она очистится от всех отбросов и будет совершенно новой. Распыл до газового облака проще, но человечество это совершить не даст...

P.S. пилигрим написал, перечитал...офигел - кому стал перечить?...но у него есть уважительная причина - Красный Лиман и последующий за ним шквал "гнева" на МО, ГШ, "богов" в генеральских погонах и как следствие - призыв к санации. Осталось только выяснить - что первично - Красный Лиман как начало процесса очищения...или ...
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Санация (медицина)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

"Санация — лечебно-профилактические меры по оздоровлению организма, подразумевающие очистку определённого участка ткани или органа. В хирургии так называют хирургическую обработку раны — медицинскую процедуру для удаления мертвых (некротических) тканей с язв, ожогов и других ран или удаление разложившегося органа (например, при некротическом панкреатите). Основной целью санации является удаление того, что мешает своевременному заживлению."

Вот в таком смысле, смысле санации как огненного катарсиса по оздоровлению и удалению всего, что мешает нормальному ходу эволюции - пилигрим ее принимает...
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

На подумать...

https://t.me/Sladkov_plus/6397

ЛИМАН, ИЗЮМ И ТД. ПРИЧИНА НАШИХ НЫНЕШНИХ НЕУДАЧ.

Только в невыполнении требований Боевого Устава Вооруженных Сил России. Командирам и командующим даже думать не надо!!!! Выполняй Устав и всё.

Мы ищем какие-то сверхъестественные силы воздействия, умение-неумение, на противника наши неудачи сваливаем. А все просто: для дураков и для умных все давно написано черным по белому.

Не надо казаться себе Жуковыми или Суворовыми. Делайте, что для вас написали и всё. А в Лимане все действия командования МО РФ (это же у нас основная сила, не правда ли?) были отмечены полным игнорированием Устава.

Прокуратура должна разбираться. Когда разгромили нашу 12-ю заставу на таджико-афганской границе 13 июля 1993 года, первыми туда прилетели военные прокуроры. Я сам лично видел.

Вот и с этим вопиющим игнорированием требований надо разобраться, и плевать на войну, это не скидка, а отягощение вины, невыполнение Закона в таких случаях.

И ВОТ ВАМ НОВОСТЬ:

https://t.me/ukraina_ru/104687

⚡️Президент России Владимир Путин своим указом увеличил общую штатную численность прокуратуры России почти на 150 человек, в том числе военных прокуроров станет больше почти на 100.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение София »

Эх , знали бы вы еще кто в конце 90-х из армии , из прокуратуры , в т.ч. военной уходил и кто приходил . Чьи сынки и зачем поступали , например , в академию им.Можайского . Спасибо ВВП , за фальшфигурой Сердюкова ( и ему поклон) сумел отодвинуть паркетных генералов , армию возродить насколько можно. Военные прокуратуры в новых российских регионах конечно нужным .Но ситуацию прокуратуре не разрулить .Саботажников на фронте если будет, то единицы. Головотяпства всегда везде предостаточно . А Кутузовых не наблюдается пока. Знакомый полковник , которого в 1998 г ушли "по достижению предельного возраста" умер от инфаркта , посмотрев по телевизору как в Изюме укрофашисты наши флаги топчут. Сердце леденеет после Кр.Лимана .
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

пилигрим писал(а): 03 окт 2022 14:45 Распыл до газового облака проще, но человечество это совершить не даст...
согласен. погорячился.
и не в первый раз. на этот раз дали пожизненное в семье с отцом-алкоголиком и матерью садисткой-алкоголичкой.
до сих пор удивляюсь - как в тюрьму не сел, банда у нас была, на вступительных в ЛТИ им. Ленсовета закончил писать сочинение ( кстати, написал на 4) - а за мной опер из Риги приехал. пройдемте. повезло, у нас паровозом был сын прокурора города, списали по малолетке.
а так, несмотря на жизнь по подвалам - три года подряд занимал первое место в олимпиаде по химии по району (16 школ).
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Интересная новость...

https://t.me/rogers_kitchen/6902

Ukrainian forces report Starlink outages during push against Russia
Хихлы дохрюкались - и Маск отключил им Старлинк...
UPD. Нет, не панорама. Файненшиал Таймс https://www.ft.com/content/9a7b922b-243 ... c9a6dc8397 Ukrainian forces report Starlink outage ... c9a6dc8397

Subscribe to read | Financial Times
News, analysis and comment from the Financial Times, the worldʼs leading global business publication[/url]
--------------------
https://t.me/rogers_kitchen/6903

Ладно, теперь серьёзно.
Имеем достоверный факт - Старлинк массово не работает в зоне боевых действий. Это факт, а дальше мы вступаем на пространство допущений.
Есть у меня версия.
Не работает он, вполне возможно, потому что наши его эффективно глушат. И Маск это знает. Но если об этом узнают все - прощай военные заказы на Старлинк, ибо он оказался бесполезной фигнёй (причём очень дорогой), а не преимуществом.
И чтобы это скрыть Маск начал троллить хохлов, чтобы потом под шумок сделать вид, что "Это я сам его отключил неблагодарным тварям".
Иначе нет ответа на вопрос "Почему именно сейчас?".
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Ты во мне, я в Тебе, ты в Отце и мы Едины!
Пусть Миру будет хорошо, даже если меня в нем не будет!
Аминь!.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

..."Пусть Р[оссия] знает, что она может расти только в одиночестве...
...Р[оссия] должна расти изнутри..."
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение София »

" ...расти изнутри " ... вот здорово сказано! Расцветать , то есть :d_sunny:
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

О войне, в таком виде, в котором не пишут на страницах большинства интернет изданий и сообществ, в том числе и нашем…

В дальнейшем, будут приводиться цитаты их книги - Эльза Баркер «ПИСЬМА ЖИВОГО УСОПШЕГО О ВОЙНЕ».
В предисловии, Эльза Баркер делает такое зявление:
- «А теперь, мне остается лишь предложить вам прочесть эти "Последние письма Живого Усопшего", не забывая о том, что написаны они были между февралем 1917 и февралем 1918 года.
Эльза Баркер.
Написано в день Пасхи, 1919 год, Нью-Йорк»

Сами письма датируются 1915-тым годом… По логике даты 1917, 18, 19 года относятся ко времени работ по подготовке к изданию книги…


Письмо I

ВОЗВРАЩЕНИЕ "Х."
5 марта 1915

«На далекой звезде я услышал приказ: "Вернись на землю и познай тайны любви и ненависти".

Я не знал, что я встречу, вернувшись на Землю, но подчинился приказу.
На подходе к Земле армия разгневанных существ преградила мне путь. "Что тебе здесь надо?, — кричали они. - Здесь всё принадлежит нам. Мы не потерпим чужака".
Я призвал Учителя, и тот встал рядом со мной. Даже Он помрачнел, увидев, какая сила преградила путь.

"Началось, — сказал Учитель, — так долго готовилось и так неожиданно началось".»

Здесь небольшое отступление от повествования. Имхо пилигрима…
Те события, которые мы наблюдаем в настоящее время, имели начало не в 2014 году; не во времена развала СССР; не в 1941 году – а с началом Первой Мировой – в 1914 году…и все последующее в дальнейшем было началом Армагеддона на Земле.


«Гнев есть космическая сила, и ненависть — космическая сила, и любовь — космическая сила, и страх — космическая сила. Вы полагали, что любовь — это просто красивое чувство? Вы думали, что ненависть — это просто раздражение? Я видел источники гнева и ненависти, любви и страха.

И теперь я снова хочу писать для людей вашего мира в надежде, что мой опыт сможет помочь им понять, какие силы действуют внутри человеческих рас и стоят за ними.

Эта война — нечто большее, чем просто война людей, и даже нечто большее, чем война ангелов. Ее корни уходят в Необходимость.

Рождается новая Раса, а расы, как и люди, появляются на свет в муках и в крови своих предшественников. Но, как Ева навлекла на себя проклятье, внимая речам завистливого змия зла, так и мир навлекает на себя проклятье, когда человечество начинает прислушиваться к завистливым и злобным нашептываниям темных сил, живущих в нашем мире и вокруг него.
Мне доводилось видеть эти силы воочию, мне приходилось сталкиваться с ними и бороться с ними. Я стал сильным, потому что мне приходилось сражаться." - продолжение следует...
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

/продолжение/...

"Я вернулся в этот мир за пять недель до того, как на Земле началась война, но в пространствах над Землей война уже была объявлена. Люди на Земле долго копили силы для этой бойни, и в это время существа над Землей тоже готовились и вооружались. В глазах у демонов, встретившихся мне на пути (а это были именно демоны), светилось торжество.

Начало уже было положено, зерна гнева были посеяны в сердце Австрии, и их заботливо взращивали те, кто чувствовал, что их жатва уже близка.

Вы, конечно же, понимаете, что добро и зло сосуществуют в человеческом эго. Силы добра и силы зла взаимно дополняют друг друга. У них есть своя форма, они обзавелись собственными эго. А их сосредоточенность на своей работе могла бы посрамить даже самых величайших гениев среди людей.

Но и они тоже сознательно или бессознательно служат той Космической Воле, чьи замыслы мы называем Волей Бога.

Я много нового узнал с тех пор, как развлекал вас своими рассказами о новопреставленных, мирно почивших в спокойной обстановке, и перешедших в астральный мир естественно, как в соседнюю комнату. Но с недавнего времени туда стали попадать миллионы душ: потрясенных, изорванных, искромсанных, искалеченных своей собственной ненавистью и ненавистью тех, кто жаждал их смерти.

Тех, кто умер в течение последних восьми месяцев, даже своей смертью, можно только пожалеть. Им всем пришлось пройти через область страданий — тем, кто вообще смог через нее пройти, ведь многие так и остались внизу и теперь кружатся в одном водовороте вместе с теми, кто был убит на войне.

Если бы у меня не было великой цели и сознания величия моей миссии, которая заключается в том, чтобы именно сейчас открыть людям тайны иного мира, я ни за что не стал бы терзать ваши чувства пересказами всего того, что мне довелось увидеть и сделать после того, как я вернулся из путешествия среди звезд.

Пусть вас утешит (если, конечно, вы нуждаетесь в утешении) мое уверение в том, что раса проходит сейчас через ритуал посвящения. Те, кто служил с бескорыстным энтузиазмом и отдал жизнь своему служению, когда-нибудь переродятся снова, чтобы пожинать на земле плоды своего служения.

Но не все погибшие были преисполнены энтузиазма. Многие ненавидели ради самой ненависти. Вот их-то и можно назвать неудачниками, не прошедшими испытание.

Посочувствуйте им, если хотите, но лучше не думать о них вообще. Они стали добровольными жертвами демонов — тех самых, что преградили мне путь, когда я, повинуясь приказу, возвращался на Землю, чтобы познать тайны любви и ненависти.

Любовь! Да, эта война породила больше любви, чем все предшествующие две тысячи лет Христианской эпохи. Поскольку человеческая раса, наконец, проснулась и, чтобы она опять не погрузилась в сон, я вновь стараюсь пробиться сквозь стену, отделяющую вас от меня.»
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Россия изготовила первый боекомплект ядерных торпед "Посейдон", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны.

По его данным, уже проведены испытания этих торпед и, в ближайшее время, они будут поставлены на борт атомной подводной лодки "Белгород".

По данным западных СМИ, Посейдон - это торпеды мощностью в несколько мегатонн, способные вызывать радиоактивные цунами, которые сделают участки побережья непригодными для жизни на долгие десятилетия.
https://t.me/c/1650798130/15215
Вложения
photo_2023-01-17_10-06-06.jpg
photo_2023-01-17_10-06-06.jpg (51.11 КБ) 3162 просмотра
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Последняя спираль началась 21.02.21...
Пора начинать новую, тезисно.

Версия I.

1 Начало...
- Началось с намерения разобраться с положением, состоянием планет солнечной системы, человечества в настоящее время - общая характеристика;...

2 Работа с источниками
Что говорилось о нашем времени в прошлом...фильтр сознания - интуитивно - пророчества, Библия; буддизм; Учение Живой Этики; "Разоблаченная Изида", "Тайная Доктрина" Е.П. Блаватской; "Учение Храма" - основные, и т.п. ...

3 Стадия сбора и накопления материала эзотерического характера; на уровне физики - по социальным сферам; сферам - экономическим, политическим, военным - Америка (блок НАТО) - Россия...; религиозным.

4 Маркеры - знаки, принцип "домино", верное понимание - раскрывается цепочка; ложное понимание - попадаешь в тупик (не отбрасываешь, а помещаешь в архив).

5 Наблюдение за внутренним состоянием (в т.ч. за изменениями)...

6 Последний "спусковой крючок" - попытка прочтения Откровения Иоанна, Апокалипсиса из Нового Завета...
7, 8, ... - ???

Это первый блок первая версия.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Это был первый стих на который сослался пилигрим….
Далее пошла логика - срок, когда?
Как ответ: - число зверя… Это

Откр 13:18 "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."
Стих 18 относится к зверю Стиха 11 в 13 главе Откровения: -

Откр 13:11 "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон".

«Атеней утверждает, что первая буква имени Сатаны в древние дни изображалась в виде дуги или полумесяца; и некоторые католики ...хотят убедить общество, что именно в честь рогов Люцифера, напоминающих полумесяц, мусульмане избрали полумесяц для своего национального герба.

Венера, с самого начала установления догматизма римско-католической церкви, была отождествлена с Сатаною и Люцифером или Великим Драконом, вопреки всякой логике и основанию.

Как это указано символистами и астрономами: "Ассоциация между змием и представлением тьмы имела астрономическое основание. Положение, которое однажды занимало созвездие Дракона, показывает, что Великий Дракон был Владыкою Ночи.

Это созвездие вначале находилось в самом центре Небосклона и, благодаря своим размерам, получило наименование Великого Дракона. ...почему Дракон, однажды бывший Полярной Звездой (Полярная звезд была главенствующей в то время в созвездии Дракона – пилигрим), - символом Руководителя, Учителя и Направляющего - был так унижен последующими поколениями - "Боги наших отцов - наши дьяволы", гласит азиатская пословица.

Когда Дракон перестал быть "Полярной Звездой", ведущим звёздным божеством, он разделил судьбу всех падших Богов (в те времена совпадали магнитый и географические полюса)» - "Тайная Доктрина", том 2, кн. 3, стр. 44.

Откр 13:18 "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."

Прямое указание на мудрость призывает к чтению и пониманию, основанному на совместной работе интеллекта и сердца…

Шестьсот шестьдесят шесть – словесное выражение числа 666.

"Слышишь ли ты проклятия Тройной Шестерицы? Разве не известно тебе, что час свершения уже близок? Трижды сразил Меродах (Бог Мудрости) стервятников, терзающих сердце Бога Солнца, но вновь и вновь должен он сгибать лук и пускать стрелу, прежде чем выполнена будет задача его и слава 666 раскроется человечеству...

Никогда больше гордость Отца за возлюбленного своего не ввергнет его во внешнюю тьму. Царь грядёт, и кто одолеет его?"

...Ответ сокрыт в сердце человека. Кому, Богу или Зверю-Маммоне, будет он служить?
Но гулкие раскаты Тройной Шестерицы звучат предупреждением, что близок час, когда избрано будет истинное Братство Людей". ("Храм человечества. Ключ постижения", стр. 124, 501.)

Число 9 в планетарном мире представляет планету Марс, обозначает физическую силу и, следовательно, относится ко всему материальному. Эти объяснения проливают свет на таинственный текст в "Откровении" (Откр 13:18).

Этот странный текст в течение столетий был загадкой для теологов; однако, если сложить вместе 666, то получается 18, а 1 плюс 8 дает цифру 9, которая, в свою очередь, представляет 9 планет нашей Солнечной системы и 9 чисел, от 1 до 9, на которых человек строит все свои вычисления.

666, вырабатывая своим "духовным числом" число 9, действительно является, как констатирует "Откровение", "числом человека".

Скрытый смысл этого числа является одной из самых больших тайн оккультизма. Число 9, представляющее человека, а также всё, что связано с физической или материальной стороной жизни, является, главным образом, числом силы, разрушения и войны.

Оно представляет железо - металл, из которого делается оружие войны, и планету Марс, которую число 9 символизирует в астрологии, и которая является правителем зодиакального знака Овена (начинающего Зодиак.) Число 9 является символом материи, которая никогда не может быть уничтожена; так число 9, умноженное на любое другое число, всегда воспроизводит себя.

В масонстве существует орден "Девяти Избранных рыцарей". Древние народы опасались числа 9 и всех его кратных чисел. ("Книга о судьбе и счастье", Каиро, стр. 307.)

Дальнейшие поиски добавили следующее:

«Из сообщения Вл. Мориа от 31 июля 1927 г.: "Трижды шесть означает цифру трёх Владык. Так означается в цифрах время трёх Владык. Явление цикла Майтрейи означает явление трёх Владык." ("Агни-Йога, Откровение", № 1073.)

"666" в "Апокалипсисе означает Будду, Христа, Майтрейю, - каждого с числом "6" ("Мои Учителя", З.Г.Фосдик, стр. 287.)

Но сроки? – Ответ…
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Вознесение или Страшный Суд? ( от 28 + )

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Блаватская Е.П. Звезды и цифры.
Дата первой публикации - June, 1881 г.

Часть 1
"...Похоже, что именно нынешний, 1881, год бросает вызов сухой, привязанной к фактам науке, и своими необычайными событиями как наверху, так и внизу, на небесах и на земле, наводит критику на странные «совпадения». Его причуды в области метеорологии и геологии были предсказаны астрономами, а их готовы уважать все.

В этом году на горизонте виднеется некий треугольник из ярчайших звезд, прогнозированный ими, но, тем не менее, оставленный без объяснений. Это простое сочетание небесных тел, говорят они. Что же касается данного треугольника, образованного тремя большими планетами — Венерой, Юпитером и Сатурном, и его отношения к судьбам людей и наций, — что ж, это чистый предрассудок.

«Мантия астрологии истлела, а когда-либо сбывшиеся прогнозы должно приписать лишь слепому случаю».
Мы не так уж уверены в этом и, если позволите, ниже объясним почему; пока же нам нужно напомнить читателю о том, что Венера, наиярчайшая из трех упомянутых планет — как было замечено в Европе и, насколько нам известно, и в Индии — неожиданно покинула двух своих компаньонов и, медленно двигаясь вперед, остановилась над ними, откуда продолжает ослеплять обитателей Земли почти сверхъестественной яркостью.

Соединение двух планет случается весьма редко, трех — еще реже; соединение же четырех и пяти планет — целое событие. Последний феномен имел место в истории лишь однажды, за 2449 лет до н.э., когда за ним наблюдали китайские астрономы, и с тех пор более не повторялся. Эта необычная встреча пяти больших планет сулила Небесной Империи и ее обитателям всевозможные несчастья, и паника, вызванная предсказаниями китайских астрологов, была не напрасна. В течение последующих 500 лет серия внутренних потасовок, революций, войн и смен династий ознаменовала конец «золотого века» национального благосостояния империи, основанной великим Фуси.

Еще одно известное соединение произошло незадолго до начала христианской эры. В тот год три большие планеты приблизились друг к другу настолько, что многие приняли их за одну звезду огромной величины. Библейские ученые неоднократно склонялись к отождествлению этих «трех в одном» с Троицей и со Звездою волхвов. Но исполнению этих весьма благочестивых стремлений помешали их наследственные враги — непочтительные мужи науки, доказавшие, что это астрономическое соединение состоялось за год до того момента, когда якобы родился Христос.

Предвещало ли это явление счастье, или несчастье — лучше всего показывает дальнейшая история и развитие христианства, которое унесло столько человеческих жизней и пролило такие потоки крови, как никакая другая религия, заставив большую часть человечества страдать от того, что ныне зовется «благодеяниями христианства и цивилизации».

Третье соединение имело место в 1563 году по Р.Х. Оно появилось возле большой туманности в созвездии Рака. Его составили три большие планеты и, согласно астрономам тех дней, самые злотворные: Марс, Юпитер и Сатурн.

Созвездие Рака всегда имело дурную репутацию; и сам факт, что в тот год по соседству с ним разместилась троица злобных планет, подвигнул астрологов на предсказание величайших и скорых бед. И они действительно произошли. Разразилась страшная эпидемия чумы, она свирепствовала по всей Европе, унося тысячи и тысячи человеческих жизней.

И теперь, в 1881 году, нас посетили еще три «странницы». Что же они сулят? Ничего хорошего; и похоже, что фатальная прелюдия ко всем величайшим бедствиям, которые они, вероятно, обрушат на преданные головы злополучного человечества, уже разыгрывается. Давайте же перечислим их и посмотрим, насколько мы далеки от истины.

Почти одновременная и в некоторых случаях явно скоропостижная смерть выдающихся и замечательнейших людей нашего времени.

В политике это император России, лорд Биконсфильд и Ага-Хан[2];
в литературе — Карлейль и Джордж Элиот,
в мире искусства — Рубинштейн, величайший музыкальный гений.
В области геологии — землетрясения, уже разрушившие город Казамитчола на острове Эскья, деревню в Калифорнии и остров Хиос, совершенно опустошенный этой ужасной катастрофой, кстати, предсказанной именно на этот день астрологом Рафаэлем.

Что же касается войн, то доселе непобедимая Великобритания разбита горсткой буров у Мыса Доброй Надежды; Ирландия бьется в конвульсиях и угрожает; в Месопотамии свирепствует чума; Турция и Греция снова готовятся к войне; армии социалистов и душегубов-нигилистов омрачают солнце на политическом горизонте Европы, и, будучи ввергнута в жесточайшую пертурбацию, затаив дыхание, она ожидает самых невероятных событий — бросая вызов проницательности наиболее прозорливых из ее политиков.

В сфере религии небесный треугольник указует своим двойным рогом на монашеские братства — и всеобщий исход монахов и монахинь, во главе с детьми Лойолы[3], который последовал во Франции. Наблюдается возрождение безбожия и мятеж умов, а с ними и пропорциональное увеличение миссионерских работников (не работы), которые, подобно ордам Аттилы, много разрушают, но мало строят.

Не пополнить ли нам данный список знамений всех этих nefasti dies рождением в Калькутте Нового Завета? Хотя он имеет малое и чисто локальное значение, но прямо касается нашей темы, то есть астрологического значения соединения планет. Подобно христианству, с Иисусом и его апостолами, Новый Завет может отныне гордиться тем, что имел предвестника в звездном небе — нынешнее тройное соединение планет. К тому же, это доказывает нашу каббалистическую теорию периодической цикличности повторения событий.

Как и римский скептический мир 1881 год назад, мы встревожены очередным возрождением нищенствующих эбионитов, постящихся ессеев и апостолов, на которых нисходят «разделяющиеся языки, как бы огненные» и о которых даже нельзя сказать, как о иерусалимских двенадцати, «что они напились сладкого вина», ибо своим вдохновением, говорят, они обязаны воде.
------------------------
2 Х.Х.Ага-Хан был одной из самых ярких личностей нашего столетия. Изо всех мусульман, шиитов или суннитов, радующихся зеленому тюрбану, притязания Ага-Хана на прямое происхождение от Магомета по линии Али зиждутся на неопровержимых доказательствах. Он вновь олицетворяет исторических "убийц" Старца Гор. Он женился на дочери покойного шаха Персии; но политические разборки заставили его покинуть родную страну и искать убежища у британского правительства в Индии. В Бомбее у него было множество религиозных последователей. Он был высоко духовным, великодушным человеком и героем. Наиболее примечательной особенностью его жизни было то, что он родился в 1800 году, а умер в 1881, в возрасте 81 года. В его случае оккультное влияние 1881 года также дало себя знать. Ага-Хан – титул имама (главы) шиитской секты исмаилитов в исламе.

3 Дети Лойолы – орден иезуитов, основанный Игнатием Лойолой (Париж, 1534).
Ответить