Хорошие новости

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Хорошие новости

Непрочитанное сообщение Марианна »

Есть , оказывается такой сайт http://www.horoshienovosti.ru/, этот рассказ - с него, но я предлагаю - в противовес "обычным" новостям - собирать хорошие и добрые новости, и здесь делиться ими... Только хорошие новости и добрые вести...
о себе , о своих знакомых, не знакомых, соседях, тетях-дядях. Медвежатах, слонятах, утятах, лисят-АХ!!! :love:


Помните сказку «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Прочитав ее, многие мечтать о друге – преданном лисенке.

Семилетней Лидии Диммок повезло, ей удалось не только познакомиться с лисенком, но и завоевать его доверие.

Лидия лисенка нашла у себя в саду. Последнее время в Великобритании лисы часто забегают в сады людей. Этот хвостатый житель забрался в огород и стал рыть себе норку именно там, где любила играть Лидия.

Девочка обрадовалась такому неожиданному гостю, принесла ему молока и хлеба. Лисенко поел, и убежал. Тогда Лидия начала оставлять еду каждый день. Животное с удовольствием ело угощения, но каждый раз убегало.

Как-то, напевая песенку, девочка сидела в саду. Тут кусты зашевелились, и показалась рыжая мордочка лисенка.

«Наш гость оказался меломаном. Как только Лидия начинает петь, лисенок выходит и даже потявкивает, — рассказывает мама девочки Зилла».

«Я его обожаю, он безумно милый, – делится Лидия, – ему очень нравится слушать, как я пою, он часто выходит посмотреть, как я прыгаю на батуте».
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хорошие новости

Непрочитанное сообщение Марианна »

Хорошие, и свежие - наконец-то - нашла тот сайт, где эти новости есть со многих городов
В джунглях нашли уникального нового зверька


24.08.2012 18:29Новый необычный вид грызуна получил латинское название Paucidentomys vermidax, а необычность его заключается в том, что в отличии от обычных грызунов у этого зверька уникальное строение ротовой полости. У него нет резцов и нет моляров (коренных зубов). У него есть лишь передние резцы, больше похожие на клыки.

Собственно само научное название отражает особенность строения зубов этого грызуна, где paucidentomys означает "редкозубый", а vermidax переводится как "пожиратель червей". Питается новый грызун, как уже можно догадаться, в основном беспозвоночными, преимущественно червями.

Внешностью и размерами открытый зверек напоминает обитателя Филиппин ринхомиса - землеройковую крысу (Rhynchomys soricoides). Размером ринхомис с обычную крысу и у него есть моляры.

По заключению специалистов, фактически P. vermidax является "новой ступенью" в эволюции грызунов.

- В мире существует более 2200 видов грызунов, и до настоящего открытия все они имели грызущие резцы в передней части рта и моляры — сзади. Это новое животное - уникальный пример того, как окружающая среда определяет облик зверя: приспосабливаясь к условиям обитания в данной местности, грызун утратил ранее приобретенные качества, и стал совершенно по-новому пользоваться ротовым аппаратом", – пояснил один из авторов открытия Кевин Роу из австралийского музея Виктории.

В Луганске решают "собачьи" проблемы
Зарегистрировать всех собак взялись луганские чиновники. В городе создали единую базу домашних и бездомных четвероногих. Каждый из них получит собственный идентификационный номер. На кошек и других домашних любимцев это правило регистрации не распространяется. Их регистрировать только по желанию владельцев.

Теперь каждое животное должно будет носить на шее специальный медальон с контактами хозяина. Так, если животное пропадет, это поможет в поисках. А вот если оно нападет на кого-то, то отвечать будут хозяева. Бездомным собакам будут вживлять чипы. Таким образом, говорят чиновники, они смогут контролировать численность бездомных четвероногих.

На создание единой электронной базы для домашних животных чиновники планируют потратить полмиллиона гривен. Еще двадцать три с половиной хотят потратить на стерилизацию бездомных собак, а также на создание площадок для их выгула и строительство собачьих приютов.


24.08.2012 09:20

Большеухие лисицы из Праги

Начало июля запомнилось сотрудникам и посетителям Пражского зоопарка очень приятным событием: здесь появились на свет сразу пять детенышей большеухой лисицы.

Как и положено природой, первые пару недель лисята провели в уютной норе под присмотром матери. Но очень быстро любопытство взяло верх над осторожностью, и маленькие исследователи покинули свое убежище, чтобы познакомиться с остальным лисьим семейством.

Взрослые особи снисходительно отнеслись к легким покусываниям и веселой суете, которая сопровождала каждое появление общительных малышей.

Этот вид лисиц, обитающих в засушливых полупустынях и саваннах Южной и Восточной Африки, известен своими непропорционально крупными ушами. Чуткие, словно антенна, их уши вырастают на тринадцать сантиметров, что составляет четверть длины самого животного.

Такие выдающиеся уши не только помогают лисицам находить насекомых, но и выполняют важную терморегулирующую функцию – они пронизаны огромным количеством кровеносных сосудов, отводящих излишнее тепло.

Большеухие лисицы – большие любительницы насекомых. Каждую ночь эти выносливые хищники проходят более десяти километров, прислушиваясь к каждому шороху в поисках богатой белками пищи. Первое место в списке их вкусовых предпочтений принадлежит термитам, затем идут кузнечики, скорпионы, пауки, ящерицы, грызуны, а также яйца и фрукты.

Чтобы пережевывать эту мелкую расползающуюся во все стороны пищу, они обзавелись самым большим среди млекопитающих количеством зубов – их у большеухих лисиц сорок восемь.




Собака вернула к жизни котят
Малышей уже собирались усыплять - настолько слабыми и недокормленными они были. Им на помощь пришла чихуахуа по кличке Хармони (Гармония), недавно родившая двух щенков. Она приняла котят как собственных детей.

Фонд из Фолсома в Калифорнии, занимающийся спасением животных, которых готовят к усыплению в приютах, недавно забрал себе двух слабых и недокормленных котят. Малышей уже собирались лишить жизни.

Им на помощь пришла 10-месячная чихуахуа по кличке Хармони (Гармония), недавно родившая двух щенков. Она приняла котят как собственных детей и начала кормить их своим молоком, сообщает CBS Sacramento.

В результате малышей удалось откормить и в буквальном смысле слова вернуть к жизни.





В израильском зоопарке родились барханные котята


В зоопарке Тель- Авива Zoo Tel Aviv Ramat-Gan барханная кошка по кличке Ротем (Rotem) произвела на свет четырех детенышей.

Это случилось три недели назад. Поначалу сотрудники зоопарка не были уверены, что Ротем самостоятельно сможет заботиться обо всех своих котятах, так как она была еще очень молодой и неопытной матерью. Но все тревоги оказались напрасными. Ротем отлично справилась с заданием.

Барханная кошка – хищник плотоядный. Питается песчанками, тонкопалыми сусликами, тушканчиками и другими грызунами,а также рептилиями, ведущими ночной образ жизни, насекомыми и даже ядовитыми змеями. Ведет преимущественно ночной образ жизни, но иногда охотится и в утренние или вечерние часы. Неглубокие норы роет сам, но чаще использует норы лисиц и даже тонкопалого суслика.

В самом Израиле барханные кошки уже давно не встречаются в природе. Но этот редкий вид кошачих еще можно увидеть в Сахаре (Алжир, Марокко, Чад, Нигер) и в Центральной Азии (Туркмения, Узбекистан, Казахстан) и Пакистане. Барханные кошки не являются объектом охоты, однако их отлавливают на продажу. Они также страдают от разрушения естественной среды обитания.
Все фотографии героев репортажа есть тут:
sevua.com/novosti/dobrye/
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Хорошие новости

Непрочитанное сообщение anderson »

"Наши", в городе Анапа, нашествие какое-то... . :D :D :D
:shock: :shock: :shock:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хорошие новости

Непрочитанное сообщение Марианна »

Посмотрите - какая красота!
Удивительную сказку создал Бруно Торфс - скульптор из Австралии.
Необыкновенное чудо на Земле. Мне кажется я ничего подобного не видела!
И сразу подумала - какой разный мир у разных людей! Кто-то с вдохновением его создает, кто-то путешествует по нему..Как счастливы и те и другие! :love:



http://anastgal.livejournal.com/1094058.html
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хорошие новости

Непрочитанное сообщение Марианна »

Ребята !!! :d_sunny: У меня новый этап !
У меня только что родилась внучка!!!! :d_teddy:

:spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Хорошие новости

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Поздравляю! :) ))) :roze: :roze: :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хорошие новости

Непрочитанное сообщение Марианна »

pRUtKoff писал(а):Поздравляю! :) ))) :roze: :roze: :roze:
Благодарю!!! :girl_in_love: ...так прикольно...даже не верится..скоро увижу ее - вот так сюрприз!!!
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Хорошие новости

Непрочитанное сообщение TNB »

[quote="Марианна"]
У меня только что родилась внучка!!!! :d_teddy:


Марианна, поздравляю тебя- бабушку, с рождением малышки! Здоровья ей и маме!
Пусть мир покажется малышке радостным и счастливым! :d_sunny: :love: :roze:
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Хорошие новости

Непрочитанное сообщение albert »

Мари поздравляю! Поздравляю твою семью с прибытием кого то из очень близких :d_sunny: теперь у тебя будет много возможностей поговорить по Душам с вновь прибывшей Душой :d_teddy: Дочери отдельный поклон и всех благ :love: :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хорошие новости

Непрочитанное сообщение Марианна »

TNB, Альберт, спасибо!!! :love:
Как-то так я правда ничего не ждала, даже не :love: думала об этом...и завтра - приятные хлопоты - поедем все покупать для девочки!!! Спасибо за пожелания...так хочется уже ей в глазки посмотреть...
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Хорошие новости

Непрочитанное сообщение bimei »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :d_sunny: :roze: :love:
Всей Вашей семье крепкого здоровья!!!
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Хорошие новости

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
Марианна, поздравляю!!!
:love: :love: :love:
:spiteful: :spiteful: :spiteful:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хорошие новости

Непрочитанное сообщение Марианна »

bimei писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :d_sunny: :roze: :love:
Всей Вашей семье крепкого здоровья!!!
Благодарю - от всей души!!! :love:

Михаил!!! :love: :love: :love: Благодарю :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Хорошие новости

Непрочитанное сообщение Mechta »

Мариш,какого цвета глазки-то у внучечки.Поздравляю с появлением ещё одного родного человечка.

Изображение
Ответить