Сексуальность и духовность-2

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Я бы хотела сказать о том, как я понимаю само понятие сексуальности. Я думаю, что в основе сексуальности лежит фактор естественного притяжения всех живых существ к друг другу. По другому это называется вселенская любовь, и сексуальность основана на этом, просто выражает она себя в определённых вибрационных регистрах. Я бы ещё добавила, что бывает два типа сексуальности: конкретное притяжение между полами, зарождающаяся при взаимодействии между ними и другой тип сексуальности: это просто энергия, которая наполняет, а порой и переполняет живое существо, являясь магнитом, притягивающим к себе других, независимо от половых различий. Этот тип уже не зависит от другого пола, он просто есть. По другому его ещё называют личным магнетизмом. Считаю, что ценными являются оба типа сексуальности, потому что взаимодействие с другим существом это очень большая радость, может даже самая большая радость. Правда существует множество факторов, мешающих правильному взаимодействию и получению этой радости.... Об этих факторах можно поговорить отдельно, чтобы определить их и по возможности исключить из своей жизни.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Лекс, об этом не раз говорилось, что сексуальность и духовность совершенно разные вещи, которые существуют отдельно одна от другой. Более того, если чел увлекается сексом, то достаточно быстро деградирует и наоборот. Известно что во многих духовных практиках для достижения более высоких состояний сознания предполагается воздержание.))) Тут уж или сексуальность или духовность. :D )) При воздержании не происходит сублимации сексуальной энергии как предполагается. Этот процесс иного рода. Душа берёт под контроль проявления тела за счёт подъёма своего потенциала, отсюда и повышение духовности. Ты не первый, кто свою сексуальность, раз уж она у него есть, куда-то пытается "с пользой для дела" пристроить но это всё фикция. Самое лучшее, что можно с сексуальностью сделать - взять её под контроль, чтобы хвост собакой не вертел. :) )))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение Борик »

Прутков прав - сексуальная энергия есть единственный вид энергии, вырабатываемый человеком автономно, если её трансформировать, можно использовать для развития духовности, точнее сказать, её необходимо трансформировать для развития духовности, так как другого источника энергии у нас нет. :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение Мишель »

душу и тело на голодный паек
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а): душу и тело на голодный паек
душе это только на пользу, как и телу... если старую облезлую курицу :D посадить на голодный паёк, у неё начинают новые перья расти, и нестись начинает :D опять... Изображение :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Lex[/color] писал(а): Я очень не первый, кто пытается пристроить ее для дела. Первыми были священнослужители в древних храмах,которые ее очень даже с большим успехом пристраивали.
Лекс, ты по-моему уже это пару раз говорил, правда? текст очень знакомый... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение Борик »

значит у тебя пока всё впереди, как и у меня. накапливай пока опыты, они однажды обязательно количеством в качество перейдут. а дальше будет и проще, и веселей. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение elia »

Франц Антон Месмер
,,Доклад об открытии животного магнетизма ,,

http://lebendige-ethik.net/3-Mesmer_Abh ... _1781.html
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение elia »

Lex, там под докладом есть ещё дополнительные статьи . :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а):Лекс, об этом не раз говорилось, что сексуальность и духовность совершенно разные вещи, которые существуют отдельно одна от другой. Более того, если чел увлекается сексом, то достаточно быстро деградирует и наоборот. Известно что во многих духовных практиках для достижения более высоких состояний сознания предполагается воздержание.))) Тут уж или сексуальность или духовность. :D )) При воздержании не происходит сублимации сексуальной энергии как предполагается. Этот процесс иного рода.
Полагаю, что наша задача не продолжать разделять духовность и сексуальность, а наоборот объединить их и сделать как сексуальность духовной, так и духовность сексуальной. :)
Душа берёт под контроль проявления тела за счёт подъёма своего потенциала, отсюда и повышение духовности.
Думаю, что повышение духовности происходит не за счёт подъёма потенциала и как следствие сохранения энергии, а скорее за счёт наработки общего жизненного потенциала в виде жизненного опыта широкого спектра. Просто сохранение энергии за счёт отказа от секса и не факт, что она сохраняется от игнорирования сексуальности, не даёт духовного развития или даёт, но ограничено.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Афина Котова писал(а): Полагаю, что наша задача не продолжать разделять духовность и сексуальность, а наоборот объединить их и сделать как сексуальность духовной, так и духовность сексуальной. :)
Такая задача может стоять только перед людьми, которые не имеют любимого человека. И если у них бывают случайные связи, то надо следить, чтобы не оставалось обид. А это сложно.
У тех, кто действительно любит, сексуальность сама по себе духовна. И им не надо ставить перед собой никаких задач. И у тех, кто имеет любимую жену или любимого мужа и одного ребёнка, для начала, сексуальность тоже духовна. Ребёнок есть продолжение рода человеческого. А за продолжением рода человеческого следит Бог. И уже Бог одухотворяет любовь-секс внутри такой пары.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Lex писал(а):Достижение единения с окружающим миром по второй чакре:
Моё мнение, что божественная энергия любви не может быть искусственно отработана человеком, по разным методикам. Без человека, которого любишь. Или без, хотя бы одного раза сильной любви, испытанной за жизнь. Когда чакра уже получила своё божественное раскрытие, а не механическое по методикам.
Или надо быть либо святым, либо посвященным. И посвященным по старым канонам понятий. А там ступени посвящений строгие.

У людей есть опыт божественной сексуальности, когда в момент любви раскрываются все чакральные системы тела человека и эти двое получают единение с окружающим миром по всем этим чакрам.
Это очень сильный круговорот энергий. И в их огне сгорает всякая нечисть.
Об этом много уже было написано, но искусственно получить такое, потому что хочу - нельзя. Заслужить надо. Сен-Жермен, его Древний Род ведет такие пары.
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение Айне »

И в их огне сгорает всякая нечисть.
О, когда-то про это писал Серёжа (Яесмь) :roze: :love:
Что лучшая чистка квартиры, это интимная близость двух РОДственных душ.
С чем соглашусь хоть бы потому, что божественные сути и разные духи-помощники, живущие в семье и квартире очень сильно худеют (энергетически так сказать) когда двое (муж и жена к примеру) ссорятся! Так что, любовь и благодать в паре это так же залог здоровья духов-помощников :d_sunny: Говорю из личного опыта, если что ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Шанель писал(а):
Такая задача может стоять только перед людьми, которые не имеют любимого человека. И если у них бывают случайные связи, то надо следить, чтобы не оставалось обид. А это сложно.
У тех, кто действительно любит, сексуальность сама по себе духовна. И им не надо ставить перед собой никаких задач. И у тех, кто имеет любимую жену или любимого мужа и одного ребёнка, для начала, сексуальность тоже духовна. Ребёнок есть продолжение рода человеческого. А за продолжением рода человеческого следит Бог. И уже Бог одухотворяет любовь-секс внутри такой пары.
Шанель, не забывай, в данный момент мы говорим о сексуальности второго типа - чувственности, когда человек сам по себе сексуален и обладает притягательной силой для других. В этом случае его энергия свободно течёт по всему организму, питая все чакры беспрепятственно. А ты нам говоришь о сексуальности первого типа - притяжение между полами, мужчиной и женщиной. Да это конечно важно, но довольно часто бывает, что любовь есть, а секс в семье происходит не очень гладко и всё потому, что есть несоответствие по каким то чакрам. Они то ли закрыты, то ли неочищены. Я рада, что у тебя в семье всё хорошо - есть и любовь и страстный секс. Будешь нам примером. :) Но далеко не у всех семейных пар всё так гладко и решением проблемы служим именно раскрытие и развитие сексуальности у отдельно взятого партнёра.
Сексуальность второго типа совершенно не зависит от наличия случайных связей. Человек может быть временно без пары, но при этом воспринимать мир очень чувственно, полноценно взаимодействуя с ним энергетически. Я считаю, что раскрытие сексуальности надо начать именно с этого: научиться полноценно энергетически взаимодействовать с миром, а уже потом искать подходящую пару. К тому же зависимость от своего семейного партнёра это не всегда хорошо. Партнёр может уехать, или вообще покинуть другого партнёра тем или иным способом. А если ты не умеешь жить один и при этом полноценно радоваться жизни, то грош цена таким партнёрским отношениям.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Сексуальность и духовность-2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Лекс, всё, что я могу посоветовать тебе от себя лично: это увидеть в них их скрытую божественную суть и общаться на этой основе: ровно, доброжелательно и без драмы. Сынульку повидай конечно. Это часть и продолжение тебя. :love:
Ответить