Как сделать счастливым своего Мужа

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а):А может для начала лучше определиться, для чего он вообще нужен - этот муж? :?
Этак можно в мартышку с очками превратиться! :D )))

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9C%D0 ... E%D0%B2%29

Такое впечатление, что в некоторых случаях эта трансформация началась, а в некоторых случаях уже произошла. :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пруткофф, но не секрет же, что многие заводят мужа как решение материальных проблем, некоторые для статуса, так как пока ещё принято быть замужем в нашем обществе. Третьи для продолжения рода своего. Четвёртые из-за страсти и любви. Пятые просто ищут себе партнёра для семейного бизнеса. Но все эти причины преходящи, так как материальность оборачивается золотой клеткой и душит, статус надоедает, дети вырастают и разлетаются, страсть и любовь охладевают, и партнёры изменяют, бизнес часто разваливается. Так что остаётся такого, что может полноценно заменить свободу самовыражения человека? Что вообще такое - настоящая семейная жизнь? :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Мишель »

pRUtKoff писал(а):[
А вот человеком человек действительно может стать только сам.

знаешь, что я думаю?
что чем меньше человек копается во всем этом -- тем у него больше шансов осчастливить и себя и окружающих :roze: :d_sunny: :roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а): Что вообще такое - настоящая семейная жизнь? :)
Я так думаю что это и есть настоящая "тема" этой темы. :) ))
Мишель писал(а):знаешь, что я думаю?
что чем меньше человек копается во всем этом -- тем у него больше шансов осчастливить и себя и окружающих :roze: :d_sunny: :roze:
:roze: Нутк копаться начинают когда нос разбили в попытках себя и окружающих осчастливить. Когда всё нормально - тема эта не колышит, как не колышит тебя, к примеру, хорошо работающий телевизор. Углубляться чел начинает когда что-то не так или ему кажется, что что-то не так.))
Афина Котова писал(а):Что вообще такое - настоящая семейная жизнь? :)
Отбрось налёт цивилизации, связанные с ним загибы и навороты и сразу всё будет понятно. Основа всего какая? (рит.) :) ))
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение airy »

цитата:
о чем думал автор, когда писал "своего"

И "Мужа" с большой буквы...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а):
Афина Котова писал(а):Что вообще такое - настоящая семейная жизнь? :)
Отбрось налёт цивилизации, связанные с ним загибы и навороты и сразу всё будет понятно. Основа всего какая? (рит.) :) ))
Ну, я сама думаю, если отбросить все навороты цивилизации, то это просто желание быть вместе и что-то делать вместе, даже не важно что. Это основа, а всё остальное туфта или просто прикрытие. Если нет этого желания, то всё другое, что продолжает держать людей - это просто какое-то удобство или комфорт. Или ещё что-то. Но есть ли в этом зерно истины?

Сейчас кстати, всё большее распространение получают так называемые гостевые браки, когда люди живут в разных местах, редко встречаются, но всё равно считают себя мужем и женой. Наверное потому, что по их ощущениям они вместе. И тут уже не встаёт вопрос: как бы кого сделать счастливым. Наверное тут люди просто счастливы от того, что они нашли друг друга, что они есть друг у друга.
lumas
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2012 19:07

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение lumas »

если отбросить налет цивилизации.

Изображение
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а):Ну, я сама думаю, если отбросить все навороты цивилизации, то это просто желание быть вместе и что-то делать вместе, даже не важно что.
В общем - да, согласен. Но семья довольно специфический способ быть вместе и когда создают семью её всегда создают с единственной целью. В случае иных целей образование не является семьёй хотя ей и может числится.)) ИМХО.
Это основа, а всё остальное туфта или просто прикрытие. Если нет этого желания, то всё другое, что продолжает держать людей - это просто какое-то удобство или комфорт. Или ещё что-то. Но есть ли в этом зерно истины?
Согласен с ходом мысли.))
Афина Котова писал(а):Сейчас кстати, всё большее распространение получают так называемые гостевые браки
Я так полагаю, что это разновидность дружбы приправленная сексом. :D ))
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Мишель »

Афина Котова писал(а):[Сейчас кстати, всё большее распространение получают так называемые гостевые браки, .
че только люди от лени не придумают :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а):Но семья довольно специфический способ быть вместе и когда создают семью её всегда создают с единственной целью. В случае иных целей образование не является семьёй хотя ей и может числится.)) ИМХО.
А цель какая создания семьи?
Я так полагаю, что это разновидность дружбы приправленная сексом. ))
А почему не разновидность секса, приправленная дружбой? :? Впрочем на расстоянии трудно заниматься сексом, легче поискать себе кого-то поблизости.
А мне кажется, что в этом есть что-то мистическое, когда людей держит что-то вместе, хотя они далеко друг от друга по расстоянию.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Мишель писал(а): че только люди от лени не придумают :D
Мишель, от какой лени?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Мишель »

ну как
посмотри на родителей своих -- они трудятся ради друг друга во всех смыслах :roze:
а гостевой брак -- это от лени и желания безответственности
lumas
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2012 19:07

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение lumas »

airy писал(а):И "Мужа" с большой буквы...
вот-вот :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а):А мне кажется, что в этом есть что-то мистическое, когда людей держит что-то вместе, хотя они далеко друг от друга по расстоянию.
У меня тоже есть друзья в других городах и странах, даже такие с которыми ни разу лично не встречался. :D тем не менее близки как рядом находятся! :) )) Ну тут никакой особой мистики, просто расстояние - иллюзия. Все мы можем быть рядом друг с другом.)))
Впрочем на расстоянии трудно заниматься сексом ,
Это к Горычу, тут он эксперт! :oops: )))))))))
lumas
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2012 19:07

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение lumas »

pRUtKoff писал(а):Все мы можем быть рядом друг с другом.)))
и делать друг друга счастливыми :d_sunny: :spiteful:
Ответить