Памяти Уго Чавеса

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Shen »

Афина, было когда-то, проезжала я место аварии, так душа покойного мотоциклиста увязалась за мнои и несколько электроприборов испортила, пока я ее не заметила и не выслушала. :?Он очень беспокоился за свою пятилетню дочку.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

А какая тут связь с тем, что тело надо предать земле? Душа с телом всё равно отдельно уже друг от друга находятся. :?
Кстати недавно смотрела передачу про то, как одна девушка пошла в горы и там упала со скалы и погибла. Тело никто не нашёл и душа подселилась в другую девушку - живую и всячески портила ей жизнь. А на самом деле эта душа хотела, чтобы родственники узнали о её гибели и нашли её тело. Тело потом нашли, похоронили и душа успокоилась.
Я конечно уважаю желания души, но в чём тут дело? Почему душе так необходимо, чтобы тело лежало именно в земле? :?
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение kvv »

Афина! Не прикидовайтесте что ни чего не знаете
об умерших не по своей воле людей(их душах).
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение kvv »

Цитата: Я конечно уважаю желания души, но в чём тут дело? Почему душе так необходимо, чтобы тело лежало именно в земле?


Что бы быстрее разорвать связь души с телом.
А ещё лучше - сжечь(кремировать)
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Shen »

Афина Котова писал(а):А какая тут связь с тем, что тело надо предать земле? Душа с телом всё равно отдельно уже друг от друга находятся. :?
....
Я конечно уважаю желания души, но в чём тут дело? Почему душе так необходимо, чтобы тело лежало именно в земле? :?
В земле распад быстрее, а неразложившееся тело какое-то время держит душу, забальзамированное тем более. Тело из праха в прах вернуться должно.
Спокойствие мертвых это гарантия спокойствия живых. На этом и ФеньШуй построен. Осквернители кладбищ знают, что тревожа мертвых, этим самым вредят живым, вплоть до прерывания Рода.
Кроме предания земле, кое-где практикуется кремация, в каких-то религиях она одобяется, в каких-то нет, это долгая тема.->Еще тема воскрешения мертвых после приходa Машиаха. Поэтому у нас есть организация, называется ЗАКА, они в том числе собирают кусочки вплоть до капельки крови там где была авария или терракт, чтобы предать земле.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Shen »

piggy писал(а):это ты псих, без фото видно :shock:
Хорошо, договорились.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Shen писал(а): В земле распад быстрее, а неразложившееся тело какое-то время держит душу, забальзамированное тем более. Тело из праха в прах вернуться должно.
Мне кажется, что душа всё же большей частью задерживается, если она не может успокоится из-за каких-то земных её незаконченных дел. Или какие-то чувства её держат, которые не дают подняться. Ещё наверное имеет значение уровень развития души. А предание земле тело - просто из соображений гигиены и норм санитарии должно быть. Хотя я ничего не исключаю. Всё так или иначе важно.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Валентина »

Shen писал(а):Валентина, раньше уже обсуждали тему субсидий в частности и экономики вообще, опять что ли повторяться.
Shen... звиняюсь... по форуму мало што читаю... пропустила наверное...
но вИдение што есть экономика Израиля сложилось ни тока на основании данных из википедии…
по жизни много друзей и знакомых еврейской национальности случилось встретить…
Shen писал(а):Если кому-то из всех существующих государств именно Израиль как кость в горле, то это сугубо его личное дело разбираться почему его/ее это так волнует и жить мешает.
Боже упаси... никакое государство никада костью в горле ни стояло и стоять не будет...
просто я за мир во всем мире и посему
естественно притягивает внимание страна состоящая в основном из наших же соотечественников
столь агрессивно настроенная против тех кто их когда то приютил... а заодно и против всех соседей вместе взятых...

... ни серчай... ежели чем обидела... но тех кто оправдывает войну наверное никогда не смогу понять...
потому как это где то на уровне каменного века...
можно было бы еще как то понять аборигенов... но когда целое государство из образованных и умных людей держат типа в заложниках
для поддержания постоянного напряжения на Ближнем Востоке...
здеся все слова куда то деваюцца...
история как ни странно...
даже совсем недавняя... которая еще у многих свежа в памяти... ничиму не научила...

... вспоминаецца почиму то тост... из кавказской пленницы...

Когда вся стая полетела зимовать на юг, одна маленькая, но гордая птичка сказала: - Лично я полечу прямо на солнце! И она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья.
Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива!


... вроде немного от темы отошла... надеюсь Уго Чавес простит... :?
жизнь то продолжаецца...
... с бальзамированием канешна печалька... это являецца лишним доказательством того што не придумали еще общепризнанного символа общечеловеческих ценностей... который не нуждаецца в мумифицированиях-бальзамированиях...
... вона Штаты... придумали себе зеленую бумажку с пирамидой и глазиком... и весь мир тем бумажкам кланяецца в ножки...
скока то там стран атомными бомбами обложились... и усе остальные должны почиму то их слушацца... :?
… при этом понятия Бога… веры… все больше принимают в этом мире какой то пародийный образ…
в этом смысле очень символично што именно в месте распятия Христа поддерживаецца ни первое десятилетие очаг войны…
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Shen »

Валентина "лица еврейской национальности" можно сказать и одним словом, это не ругательство, это советский пережиток когда назвать еврея евреем звучало...неприлично что ли или не знаю как сказать. Насчет "приютили" - вы историю-то знаете? А кто и с чьей подачи войны развязывал и развязывает - этот кусок истории вы знаете? Страна состоит из ваших бывших соотечественников процентов на 20, а не "в основном". Вы может почитaете кое-что прежде чем дискуссию разводить, а то оч трудно с вами беседовать.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Валентина писал(а): ... с бальзамированием канешна печалька... это являецца лишним доказательством того што не придумали еще общепризнанного символа общечеловеческих ценностей... который не нуждаецца в мумифицированиях-бальзамированиях...
Да ладно вам, Уго вроде неплохой мужик мыл, чёж не забальзамировать то? Да и что в этом такого плохого? Мощи святых у нас ведь вполне нормальное дело, и никто не против их сохранения и всяческого использования по назначению. К тому же эти мощи чудодейственную силу содержат, целебную. А Уго чем хуже? Поди кого попало на пост главы государства не назначают, душа то у него большая и продвинутая, и силы у неё немеряно. Вот люди и хотят частичку его силы для себя сохранить. И дело тут не только в символизме, но и в реальных свойствах материи сохранять энергетику.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Валентина »

Shen писал(а):"лица еврейской национальности" можно сказать и одним словом, это не ругательство, это советский пережиток когда назвать еврея евреем звучало...неприлично что ли или не знаю как сказать
Признацца ни задумывалась што это может обидеть...
говорю же што по жизни больше знакомых наверное евреев было... чем ни евреев...
миня даже порой спрашивали... точно ли я наполовину кацапка... наполовину хохлушка... подозревали што еврейской крови скока то есть... :lol:
ваще та мине усе равно... какой там скока крови... воспринимаю такое отношение к человекам как пережиток прошлого... :)
... в свое время про Израиль стока начиталася и наслушалася… из первых уст... што в теперешности решила сделать перерыв...
ни все ли равно скока в сейчасности в точности там наших соотечественников постоянно проживает... пускай 20%...
многие же из зарегистрированных типа вечных странников...
то тудэма едут... то сюдэма...
а это означает што та страна родиной так и не стала...
к тому же она наподобие перевалочного пункта...
через Израиль удобнее эмигрировать в другие страны...
и это я знаю от живых свидетелей...
возникает законный вопрос...
кто же тогда там все время воюет?
интересная картинка рисуецца...

… дискуссию по любому нет смысла разводить...
любить родину ни означает оправдывать ее во всех смертных грехах...
это один из путей окончательно ее потерять...
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Shen »

Ну вот, Валентина, вы опять углубились в глубокомысленные рассуждения, вместо того чтобы минимально теоретичски подковаться - благо информации полно открытой.
Так что извините, я на глупости больше отвечать не буду. :oops:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Shen »

"Я благословлю тебя".

"Будешь ты в благословение".

"Я благословлю благословляющих тебя".

"Благословятся в тебе все племена земные".

"Злословящих тебя прокляну".

Так что собственно ничего удивительного что Уго Чавес прожил относительно недолго.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Shen писал(а):А кто и с чьей подачи войны развязывал и развязывает - этот кусок истории вы знаете? Страна состоит из ваших бывших соотечественников процентов на 20, а не "в основном". Вы может почитaете кое-что прежде чем дискуссию разводить, а то оч трудно с вами беседовать.
Шен, а зачем что-то изучать, когда можно иметь мнение... выдранное из стройного гула СМИ. :geek:
Валентина писал(а):к тому же она наподобие перевалочного пункта...
через Израиль удобнее эмигрировать в другие страны...
и это я знаю от живых свидетелей...
Валь, ну кончай уже сплетни по форуму разносить. И ныть тоже перестань.
Вот стань президентом России, например, и начни делать что-либо полезное для страны, вместо пустых сотрясений воздуха - какие все бяки.
lumas
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2012 19:07

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение lumas »

еврейский базар в теме памяти Уго Чавеса.

ничего странного :spiteful:
Ответить