Памяти Уго Чавеса

Все что не подходит для других разделов
Umao Ezau
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2012 09:56

Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Umao Ezau »

:::::::::::::::::::::::::5:::::::::::::::::::03::::::::::::::::2013:::::::::::::::
Ugo 3.jpg
Тысячи людей по всему миру ежедневно умирают, но немногие сделали для своего народа столько - сколько бывший президент Венесуэллы - Уго Чавес. Редкий для лидера человек такого колибра, сумевший объединить в одном лице силу духа, мужественность, доброту и уважение к людям, умение противостоять судьбе и бороться за интересы нации, отстаивать суверенитет и способствовать развитию государства, быть жестким к противникам и сильным защитником, хорошим отцом своим детям и верным товарищем коллегам. Он занимался живописью и музыкой, писал стихи и рассказы.
У него было достаточно врагов во всем мире, их питала зависть и ревность по отношению к команданте, ревность к его успехам и любви его народа. Чавес никогда не был идеальным правителем, таких в нашем мире нет. Он совершал ошибки и принимал неверные решения, но, если учесть ту степень ответственности, что легла на плечи Уго, тот уровень прессинга со стороны ``демократических`` государств - Чавес просто молодец. Он останется душой нации, ибо сделал все по личным возможностям.
Было бы лукавством назвать Уго Чавеса моим большим другом, но я знал его и считаю выдающимся политическим деятелем современности по совокупности всех качеств, особенностям государственной системы и тем невзгодам, что преследовали страну. Этой темой лишь выражаю ему почтение и желаю всего наилучшего в любом из миров, где бы он ни оказался.
И, если в вас есть хоть толика тепла и любви, пожелайте ему добра. Поверьте, Уго Чавес этого достоин!
Ugo 2.jpg
Ugo 1.jpg
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 июл 2012 22:23

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Spark »

Подписуюсь. :love:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Валентина »

Он был Живым... а потому Живым и останецца в памяти многих... :roze:

... в теперешние времена это очень редко встречаецца в среде политических деятелей... в основном маски карнавальные... так и хоцца порой отправить куда нить запрос типа...
... предъявите отпечатки пальцев и скан глазных яблок... прежде чем выходить на публику именно в этом образе...
артисты хоть и выступают порой под фанеру... при этом со сцены ни клоны за них для вида рот открывают...
бывает канешна всякое... но ни один уважающий себя и своих поклонников артист такого себе ни позволит...
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Shen »

В Иране Уго Чавес заявил: «Венесуэла всегда и везде будет вместе с Ираном — в любое время, в любой ситуации. История показывает, что до тех пор, пока мы едины, мы можем противостоять империализму и побеждать его». Это заявление было сделано на другой день после того, как 28 июля пять постоянных членов СБ ООН сделали Ирану последнее предупреждение о необходимости прекратить обогащение урана. Махмуд Ахмадинежад, со своей стороны, ответил: «Я чувствую, что встретил брата и человека, с котором находишься в одном окопе… Иран и Венесуэла стоят рядом и поддерживают друг друга. Президент Чавес является источником прогрессивного и революционного течения в Южной Америке и вносит заметный вклад в противостояние империализму». Уго Чавес был награждён высшим государственным орденом Исламской Республики.
В январе 2007 Венесуэлу посетил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Ещё в июле 2006 Иран и Венесуэла заключили 29 экономических соглашений, в частности о создании СП в сфере добычи и переработки нефти, а также в металлургии, машиностроении и фармацевтике. Тогда же для финансирования совместных проектов был создан фонд в размере 2 млрд долл. В январе 2007 были подписаны очередные соглашения и Ахмадинежад пообещал в течение 3 лет довести иранские инвестиции в Венесуэлу до 3 млрд долл., а Уго Чавес подтвердил готовность защищать право Ирана на развитие мирных ядерных технологий. Ключевым событием визита стало создание совместного фонда по противодействию политике США. При этом иранский президент заявил: «Мы очень рассчитываем на поддержку всех сил, заинтересованных в Латинской Америке, Азии и Африке». По мнению наблюдателей, Ахмадинежад имел в виду КНР.
...
В 2005 году Венесуэла и Россия подписали соглашение о закупке 100 тыс. автоматов Калашникова. Контракт на поставку выполнен. 3 июля 2006 Венесуэла заключила контракт на поставку ещё 100 тыс. автоматов Калашникова и патронов к ним на $52 млн, а 12 июля 2006 были подписаны два контракта общей стоимостью $474,6 млн на строительство в Венесуэле завода для производства по лицензии автоматов АК-103 и предприятия по выпуску патронов калибра 7,62 мм.

Для ВВС Венесуэлы 15 июля 2006 года был подписан контракт на поставку 38 российских военных вертолётов Ми-35 на $484 млн, 17 июля 2006 года — контракт на поставку 24 истребителей Су-30МК2. Основной причиной наращивания закупок вооружения Уго Чавес называет «угрозу американского военного вторжения». «Россия помогла разорвать блокаду вокруг Венесуэлы, навязанную Америкой. США пытаются разоружить Венесуэлу, чтобы потом вторгнуться в страну. Поэтому я благодарен России», — заявил он 26 июля 2006 во время посещения Ижевска.

По утверждениям руководства США, закупки стрелкового оружия осуществляются с целью переправки его в другие районы Латинской Америки — в частности, колумбийским антиправительственным повстанцам (FARC). 23 марта 2005, когда впервые стало известно о готовящейся сделке, министр обороны США Дональд Рамсфелд заявил:

Я даже не представляю, что можно сделать со ста тысячами «калашниковых». Я понятия не имею, зачем Венесуэле понадобились сто тысяч «калашниковых». Я надеюсь, что этого не произойдёт, и не думаю, что если это произойдет, то будет хорошо для Западного полушария.

Государственный секретарь США Кондолиза Райс во время посещения Москвы также выразила беспокойство, однако глава МИД России Сергей Лавров ответил, что российское военное сотрудничество с Венесуэлой не противоречит международному законодательству.

В июле 2006 американская сторона вновь выразила обеспокоенность заявлениями Уго Чавеса. Заместитель пресс-секретаря государственного департамента США Том Кейси заявил, что США озабочены планами Венесуэлы получить новейшее российское оружие и попытаются убедить Россию в необходимости пересмотреть намечающиеся контракты: «Запланированные Венесуэлой закупки превосходят потребности её обороны и не способствуют региональной стабильности».

Российские представители отказались признать обоснованность такой озабоченности.

Официальный представитель МИД России Михаил Камынин: «Военно-техническое сотрудничество с Венесуэлой… осуществляется Россией в полном соответствии с нормами международного права…»

Министр обороны Российской Федерации (в то время Сергей Иванов):

Пересмотр контракта [о поставке в Венесуэлу российских СУ-30] абсолютно недопустим… 24 самолёта не являются избыточными для охраны такой большой по территории страны, как Венесуэла… Венесуэла не находится ни под какими международными санкциями и никаких ограничений для реализации контракта нет.

В начале февраля 2007 Уго Чавес сообщил, что он одобрил предложение министерства обороны о закупке в России на сумму $290 млн 12 зенитных ракетных комплексов малой дальности «Тор-М1» на гусеничном шасси. ЗРК планируется разместить на севере страны для прикрытия Каракаса и основных нефтепромыслов от нападения с воздуха.

В 2006 году 17 аналогичных гусеничных комплексов «Тор-М1Т» были проданы в Иран, который также заказал ещё 12 буксируемых комплексов «Тор-М1Т» на автомобильном шасси. По некоторым сообщениям, Венесуэла также закупает у России патрульные катера и, возможно, подводную лодку типа «Амур».

Во второй половине 2009 года Россия планирует начать поставки в Венесуэлу вертолета Ми-28Н. Об этом на церемонии передачи в эксплуатацию Минобороны России первых двух боевых машин рассказал генеральный директор завода «Роствертол» Борис Слюсарь. «Официальная заявка от Венесуэлы есть, но до подписания контракта преждевременно говорить об объёмах и сроках. Планируем в 2009 году, во второй половине, поставить первые вертолеты», — рассказал он.

10 сентября 2008 года два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 совершили посадку на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле. По данным Минобороны России, в течение нескольких дней самолёты будут совершать «учебно-тренировочные полеты над нейтральными водами».[20] 11 сентября Чавес обвинил власти США в подготовке его убийства и объявил персоной нон-грата американского посла. В своём выступлении Чавес заявил, что опирается на партнёрство с Россией: «Валите к дьяволу сто раз, вы, дерьмо американское! Отныне Венесуэла не одна — с нами Россия! Они наши стратегические партнеры. Мы больше не одиноки. Когда к нашим берегам придет русский флот, который уже движется, американцы сойдут с ума!»[21]
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Валентина »

ну да... война это ни есть гуд...
вот тока страны зачем то поделили на те которым все дозволено... и на те которым ни дозволено ничиво...
сами себя назначившие на роль мирового полицейского
... летают в космос...
... запускают тудэма што простым смертным и ни ведомо...
... занимаюцца опасными научными разработками-экспериментами...
... создают оружие более смертоубийственное... нежели какое то там атомное...

... спрашиваецца... кто им дал на это право?
а никто... сами взяли... в теперешнем мире ваще модно стало брать без спроса то што типа... плохо лежит...
то што на самом деле... присвоившему это плохо лежащее... никогда не принадлежало...

какое спрашиваецца дело совбезу ООН до Ирана?
да просто они созданы для обслуживать интересы Штатов и тех кто с ними в одной упряжке...
это в упрощенном варианте канешна... потому как те же Штаты всего лишь один из винтиков часового механизма...


http://www.youtube.com/watch?v=Wkn0B5c7pGk
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Shen »

ООН лижут пятую точку тем у кого нефть.

Ваще-то, обе державы, что Россия, что США - обе хорошие, а главное мирные. Россия например мирно снабжает мирных арабов мирным оружием.

Уго Чавес тоже был очень милым и мирным.
Он занимался живописью и музыкой, писал стихи и рассказы.

Я не видела его произведений и не уверена, лучше они или хуже чем живопись Гитлера.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Валентина »

Shen писал(а): что Россия, что США - обе хорошие, а главное мирные
... ну да... примерно такие же мирные как и Израиль...
правда Россия што в теперешности за страна трудно понять...
што то типа вассала американского... имеющего английские корни... :?

... ООН мож и лижет кому нить чё нить... ну разве што для создания вида бурной деятельности... у них и так все есть...
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Shen »

Да-да-да. Маленький, но концетрированный израильский агрессор. :P
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение kvv »

Цитата: Я не видела его произведений и не уверена, лучше они или хуже чем живопись Гитлера.


А это уже не прикрытый шовинизм!
Прошу модераторов обратить своё драгоценное внимание!
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Shen »

kvv

Вот из викисловаря два определения:

Значение1.идеология и политика воинствующего национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам других наций, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти ◆ Несмотря на свой крайний шовинизм, он, однако, вынужден был признаться в докладе своему правительству «В присутствие миноносцев я сам в конце концов потерял всякую веру, а отстаивать эту версию при таких условиях было, разумеется, невозможно.» А. С. Новиков-Прибой, «Цусима», 1932-1935 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
2.перен. социальные, этнические, религиозные, сексуально-ориентационные, возрастные и любые другие стереотипы, убеждения и верования, утверждающие инфериориты неполноценность одного типа людей по сравнению с остальными ◆ Мужской шовинизм стал в последнее время сверхпопулярным.

И?
Дайте пожалуйста своё определение шовинизма, а то я вас не поняла... :?
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение kvv »

Цитата: Мужской шовинизм стал в последнее время сверхпопулярным

Причем тут мужики?
Я имею ввиду идеологический подтекст!
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Shen »

Это вы википедию спросите, при чем тут мужики. Идeологический подтекст - в смысле первое определение в викисловаре?
Ок, и где вы его в моём посте увидели. :shock:
Редкий для лидера человек такого колибра, сумевший объединить в одном лице силу духа, мужественность, доброту и уважение к людям, умение противостоять судьбе и бороться за интересы нации, отстаивать суверенитет и способствовать развитию государства, быть жестким к противникам и сильным защитником, хорошим отцом своим детям и верным товарищем коллегам. Он занимался живописью и музыкой, писал стихи и рассказы.
И Гитлер рисовал, причем неплохо. Что не помешало ему быть Гитлером. И дедушка Ленин был хорошим товарищем, Зоя Воскресенская не могла врать! Смешной некролог о тиране, короче.
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение kvv »

Вам смешно?
А мне что то не очень.
Улавливаете разницу?
lumas
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2012 19:07

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение lumas »

чавес боролся и умер непобежденным.
был патриотом венесуэлы.

и пусть изгнанные капиталисты обзывают его как хотят.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Памяти Уго Чавеса

Непрочитанное сообщение Shen »

kvv
Ну нету у вас чю, ну что тут сделаешь.

lumas
Мож вы не в курсах, но в Росии тож капитализм.
Ответить