Записи на полях...

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Kayri »

Всамделишних не делают на фабрике игрушек- назидательно сказала Деревянная Лошадка,-Ими становятся. Если с тобой играют долго-долго, и не просто играют, а любят, любят на самом деле, - вот тогда ты и становишься всамдешишным.
- Это больно? - спросил Кролик.
- Иногда очень, - честно сказала Деревянная Лошадка. Она всегда говорила только правду. - Но если ты всамделишный никакая боль тебе не страшна.
-А всамделишными становятся сразу? - спросил Кролик.- Например, вечером лег, а утром ты уже всамделишный или ими становятся постепенно?
- Сразу всамделишными не становятся,- ответила Деревянная Лошадка. - Только постепенно. И притом не скоро. Тут главное чтобы тебя за это время не залюбили, не сломали, а вообще-то у всех всамделишных потертая шерстка. Потрепанные уши и потускневшие глаза. Это все потому, что их много любили. Может у тебя перестанут гнуться лапы и вообще ты станешь некрасивым. Но все это будет неважно: ежели ты всамделишный, ты не можешь казаться безобразным. Так могут считать только посторонние. Став всамделишным ты навсегда останешься им.

--------

И когда кто-то любит тебя долго-долго и не играет с тобой, а любит на самом деле, тогда ты становишься Всамделишным.
- А это больно? – спросил Кролик.
- Иногда больно, - ответил Кожаный Конь, который всегда говорил только правду. – Но когда ты Всамделишный, ты о боли не думаешь.
- А как это происходит? Как будто раз-раз – и ключик вставили и завели, - спросил Кролик, - или помаленьку?
- Раз-раз это не происходит, - ответил Кожаный Конь. – Ты же становишься, а это о-го-го как долго. Да этого и вообще может не случиться, если тебя ничего не стоит поломать, если у тебя повсюду острые края, если с тобой необходимо очень бережно обращаться. Вот почему это очень редко происходит с теми, кто не подпускает к себе или старается держаться подальше от чужих проблем. Обычно к тому времени, когда ты становишься Всамделишным, шерсть у тебя во многих местах уже вытерта, глаза висят на ниточках, а из швов торчит вата и весь ты облезлый и потрёпаный. Но в таких делах это совершенно неважно, потому что, когда ты Всамделишный, безобразным ты можешь казаться только тем, кто в таких делах ничего не смыслит...

-------

— Но как же так?! — воскликнул Кролик и погладил свои длинные уши, покрытые новеньким розовым мехом. — Разве можно любить и играть одновременно?!
— Почему же нет? — вмешался Овражный Гном, вылезая из-под дивана. — Разве одно исключает другое?
— Да ведь играть — всё равно что использовать для игры! Когда мною играют (а играют мною часто, потому что я ещё новенький), мною просто пользуются — ну прям как кубиком или мячиком...
— Это потому что тебя не любят, потому и играют тобой. А когда тебя полюбят, будут играть с тобой. — Сказала мудрая Деревянная Лошадка.
— Вместе?
— Вот именно. Вместе.
— А если мне не понравится? — Кролик был знатным трусом, даром что не заяц. — Если я захочу по-другому?
— Вот тут-то и зарыта собака. — Сказал Овражный Гном и вытащил из под дивана заступ и лопату. — Когда ты всамделишный, у тебя есть выбор: играть/не играть, любить/не любить. Ты даже можешь захотеть, чтоб тебе не отрывали лапку.
Но самое страшное в том, что тебя могут опять разлюбить, а ты так и останешься всамделишным.
— И никто не будет со мной играть? Даже если я захочу? — и под глазами Кролика появилась слипшаяся шерстка.
— Что за вопрос? Конечно, нет! Ты ведь уже не будешь игрушкой! — Усмехнулась Деревянная Лошадка тупости Кролика.
— А тогда... Тогда я, наверное, смогу играть другими игрушками, — ну, ещё не всамделишными?
Овражный Гном почесал бороду и залез обратно под диван.
Деревянная Лошадка подумала и ничего не сказала.
И Кролик тоже задумался. Так крепко, как только мог задуматься игрушечный, пока ещё не всамделишный, кролик.

Марджори Уильямс "Плюшевый кролик"
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

В звучание слова "инкубатор" ... цитаты ....................

"Я настолько стар, что помню, как люди выносили мусор, а ведро нужно было назад принести."
***
"Новые монгольские парашюты открываются автаматически, при ударе об землю."
***
"
"В семье киллеров.
-Сынок, а почему ты не в школе?
-А у нас сегодня физики не будет, физики теперь уже никогда уже не будет!"
***
"Американец приходит к адвокату и просит совета.
— Мой сосед должен мне пятьсот долларов, и не отдает. Могу я как-нибудь отсудить эти деньги у него?
— Можете, но для этого нужно письменное доказательство, что он вам должен. У вас есть такое доказательство?
— Боюсь, что нет. Он у меня просто так взял.
— Тогда напишите ему письмо, и потребуйте в этом письме, чтобы он немедленно вернул вам тысячу долларов.
— Но он мне должен только пятьсот долларов!
— Именно так он и ответит. И это будет письменное доказательство."
***
"Почему многие курят ??? Потому что хотят привлечь кур............."
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

22.9.2015 … 10:10 …
Борик писал(а):сегодня болело в районе 4-й чакры. всё началось в медитации (сидя), поэтому как только боль "установилась", сразу лёг, благо опыт есть. сначала болело больше правее срединной линии, потом и слева заболело, какое-то время даже тёр себе грудь поперёк левой рукой, чтобы облегчить боль, и помогало мало. минут 30 это точно продолжалось, потом боль плавно ушла, а я просто ещё часа полтора лежал, наблюдал где что шевелится. на голову хорошо давило, и выше пупа типа обруча чувствовал. по ходу дела стал мёрзнуть (под одеялом), и мурашки по всему телу бегали, но не торопясь. :lol: и больше ничего не было. :?
«Опыты в практике интегральной йоги» tp18/topic664-10050.html#p117520
Скрытый текст:
Нечто подобное со мной случилось 4 дня назад … в медитации лёжа … 18-ого сентября …
как раз накануне … 17-ого числа … 4-ый раз в горы ездила ...
каждая поездка туда накрывает типа огроменной волны … одна на другую не похожей …

10:22 … поездки эти я назвала бы своеобразными медитациями …
езжу туда с экскурсией на уазике …
сама экскурсия много всего охватывает … конечной её точкой являецца гора …
типа лысой …
на Хребте Хазарова …
откуда открываецца великолепный вид на горы …
на которые смотришь стоя на краю поляны буквально усыпанной ежевикой …
за счёт этой поляны гора и кажецца слегка лысой …
говорят с этого места случаецца увИдеть даже кусочек моря в ясную погоду …
но я его не вИдела …
потому как была на той поляне всего один раз …
когда была облачность …
после того первого раза стала выходить раньше …
10:50 … по дороге на Хребет … чуть ниже лысой горы … находицца ещё одна поляна …
поляна Хобуляка …
там есть источник с изумительной … кристально чистой водой …
и малюпусенькое озеро с глиной …
… живёт там 20 лет в небольшой хибаре Александр … типа отшельника …
поляна-озеро-источник выложены камнями в буддийском стиле …
но ежели присмотрецца … там можно много всяких-разных других стилей найти …
я называю это стилем Александра …
многие камни такие огроменные-неподъёмные …
с трудом в голове укладываецца как этот человек смог сам притащить их сюда …
11:02 … аура ПРОСТРАНСТВА поляны потрясающая … завораживающая …
не вписываецца в это ПРОСТРАНСТВО только дом стоящий на краю поляны …
новострой какой то из современных стройматериалов … портит всю картину …
так и не пОняла зачем этот дом там нужен … потому как в нём никто не живёт …

… в моём распоряжении на всё про всё …
до момента когда на обратном пути с горы заедут за мной …
примерно 2 часа …
плаваю в глиняном озере …
набираю воды в бутылки … для взять с собой …
если повезёт … набираю ещё и сколько то глины …
оставшееся время сижу на стуле …
повернувшись к тому дому-новострою задом … к озеру передом …
вроде программа то … на первый взгляд … однообразная …
но происходящее со мной в том ПРОСТРАНСТВЕ не передать словами …
11:14 … в какой то степени это можно озвучить буковками …
… ВОТ Я И ДОМА …
11:15 … но это всего лишь буковки
которыми невозможно передать всю глубину проживаемого …
11:16 … хотя в этой глубине есть устойчивое ощущение того
што в этом ПРОСТРАНСТВЕ …
вот в этой самой тишине …
на берегу озера …
рядом с журчащим источником …
я так и прожила бы всю оставшуюся жизнь …
11:20 … оно канешна со стороны смешно наверное … с моими физическими данными …
11:22 … но я то себя воспринимаю не со стороны … а изнутри …
11:23 … и это самое изнутри говорит совсем о другом …
11:23 … 11:24 … де-жавю какое то што ли …
словно искорки-всполохи …
высвечиваюцца в памяти какие то детали снов …
вспоминаний из снов наяву …
11:26 … о поляне написАлось ещё в 8-ми комнатах … куда я попала 31-ого декабря …
за несколько часов до начала 2007-ого года …
правда там речь шла о поляне на опушке леса … и речка …
а здесь несколько полян …
а речка не просто речка … а самый её исток … то где самая чистота …
… спустя 5 лет и почти 5 месяцев … если быть точнее 5 лет 4 месяца 20 дней …
написался на форуме пост о киновари … 20 май 2012 01:44 tp11/topic71-72.html#p9607 ( tp11/topic71-72.html#p9607 )…
которую применяли ещё в Древнем Египте как натуральный красный краситель для рисунков …
а позже … в разных других царвствах-государствах … в иконописи …
рисовали образы … лики святых …
эта натуральная краска она со временем не чернела … в отличие от той краски-киновари …
которую позже стали делать искусственным способом …
11:56 … 11:59 … тот пост … о киновари … заканчиваецца картинкой-словами → «… Двойники киновари… Никитовское месторождение… Украина… Донецкая область… г. Го́рловка…»

12:02 … Горловка … Донецкая область … по-своему уже отзвучали …
отзвучали войной …
несмотря на то што война ещё не закончилась …
как мною это воспринимаецца … отзвучали искусственным звучанием …
чернеющей искусственной кино-вар-ью …
12:11 … и как некое зеркало што ли … другая чаша весов … своеобразный двойник … вторая точка …
ещё одно месторождение …
На подступах к Хребту Хазарова добывали когда то …
в совецкие времена …
красную ртуть … из которой как раз и получаецца натуральная киноварь …
месторождение оказалось небольшим … хватило всего лет на 12 …
… ртуть там в теперешности не добывают … зато остался посёлок …
старенькие полуразрушенные хибары … но встречаюцца и покрепше … и покрасивше …
старожилов вроде как уже не осталося … остались потомки … многие из которых используют домики как дачи … но кто то и живёт там … не хочет уезжать со старых насиженных мест … несмотря на то што и дорога туда никакая … и магазина там нет … не говоря уже о школе и других услугах …
12:21 … там нет даже электричества …
как только ртуть кончилась … обрубили и электричество …
12:22 … дико смотрицца …
стоят вдоль дороги столбы с обвисшими-оборванными старыми проводами …
12:22 … а совсем недалеко виднеецца проложенная напрямки … по горам …
специально для сочинской олимпиады
новёхонькая ЛЭП …
электричества для новых олимпийских объектов не хватало … вот её и проложили …
12:24 … воспринимаецца как некий очередной памятник путинской эпохи …
12:25 … думали то об имидже рассейском … об олимпиаде …
а о людях … которые живут без электричества рядом с этой самой ЛЭП
даже никому в голову не пришло подумать …

12:27 … вот такие искусственные и натуральные киновари получилися …
==================================

12:28 … я о тех местах наверное могла бы рассказывать до бесконечности …
12:29 … но што есть слова?
12:30 … словами не расскажешь … это надо ВИДЕТЬ … БЫТЬ ТАМ …

=====================================

12:30 … навеваецца историю вчерашнюю рассказать …
12:31 … обычно
когда еду на море плавать … до последнего момента ни знаю в какую именно точку пространства попаду … вчера попала на пляж где ещё ни разу не была …
12:32 … пространство ухоженное … мелкие камешки … народу совсем мало …
12:33 … ощущаецца-вИдицца как курортный сезон потихому сворачиваецца …
12:34 … для попасть на этот пляж довольно легко преодолела спуск по лестнице …
насчиталось 13 ступенек …
12:35 … 12:36 … несмотря на мелкие камешки ухитрилась поставить на пляже свой складной стул как то не так и скатилась с него словно колобок … не ударилась и даже показалось забавным …
12:37 … всё лето мечталось полежать на тёплых камнях …
но так ни разу и не решилась …
скатывание колобком подсказало как это можно сделать более или менее безболезненно …
намазалась глиной и легла на камешки …
нащупывала-собирала не глядя камни разных форм … представляя себя слепой … невидящей …
только слышащей …
рассматривала каждый камень уже потом … когда пальцы рук говорили …
да … этот камень надо взять …
12:45 … в какой то момент из камешков сложилось нечто … словно гора и камнепад … но потом к этому образу добавилось ещё несколько камней … и получилось словно лицо человека … почиму то навеялось слово «невидящий» …
12:46 … намедитировавшись на камешки пошла плавать …
в этот раз в море встретились-выловились обёртка от кошачьего корма кити-кэт и божья коровка … жёлтая … с множеством чёрных пятнышек … божью коровку посадила на свои палки-выручалки … с помощью которых вхожу в море и выхожу из него … а когда плаваю просто держу их на верёвочке …
… коровка оказалась любопытная … заместо смирно сидеть или просто улететь … она начала активно ползать по предоставленному ей спасительному «острову» … путешествие её заканчивалось каждый раз очередным падением в море …
12:55 … поняв што таким образом спасти любительницу путешествий не получицца … нашла для неё другой остров … высадила на большой пенопластовый буй жёлтого цвета … по поверхности которого она могла перемещацца не скатываясь в море … а когда надоест путешествовать по «острову» … просто улететь …
13:00 … волны накатывали всё круче и круче … решила плыть к берегу …
13:01 … вроде всё шло как всегда … нащупав дно опёрлась на две палки и неспеша стала выходить из моря …
13:02 … неожиданно накатила огроменная волна … накрывшая меня с головой …
для сгруппировацца што бы не ударицца о камни пришлось бросить палки …
которые очередная волна разбросала в разные стороны …
добрацца до них стало нереально …
13:05 … меня бросало-мотало-катало по камешкам у самого берега тоже по типу палки … или бревна …
13:06 … понимая што сопротивляцца этим волнам бесполезно …
я периодически бросала взгляд на берег в надежде позвать на помощь …
13:09 … и помощь эта была совсем рядом …
у самого берега было немало людей
а меня болтало-кидало можно сказать прямо у ног мужчины средних лет … лежавшего-загоравшего … и периодически даже вроде как смотревшего на меня … смотревшего но не видевшего …
13:12 … и от этого я словно потеряла дар речи што ли … это как в снах бывает … хочешь што то сказать … прокричать … и ничиво не получаецца …
13:14 … чуть подальше от берега сидели две женщины …
одна из них увидела меня и спросила …
Вам помочь?
13:15 … и ко мне вернулся дар речи …
13:16 … спасительница нашла сначала одну палку … отнятую морем …
помогла встать на ноги … через какое то время нашла и вторую палку …

13:22 … шла к своему стулу … рисовалась картинка … очередное де-жавю …
много лет назад … мне тогда было лет 7-8 …
я ещё не умела плавать … пошли с тётушкой на Москву-реку …
бултыхалась в воде у самого берега …
проплыл мимо корабль …
получилась большая волна и опрокинула на спину …
13:26 … и меня изогнуло словно тетиву лука … и я видела лица смеющихся людей на берегу …
смотревших на меня … и я тонула … и ничиво не в состоянии была сказать … только тянула к ним руки …
но все думали што я шучу … играюсь так …
и продолжали смеяцца …
13:29 … неожиданно появился молодой человек и сказал …
Что вы смеётесь? Она же тонет …
13:30 … сказав это он протянул мне руку и вытащил на берег …
===============================

14:05 … ни знаю зачем всё это написАлось … возможно пойму со временем …
14:09 … можно канешна подвести под это какую нить базу … типа того о чём вскользь сказалось …
14:10 … есть Горловка … Донецкая область … Украина … со всеми её проблемами … о которых с пеной у рта обсуждают всякие-разные рассейские политики … и есть огромная Россия … у которой вроде как и проблем то никаких нету … поэтому политикам больше не о чем поговорить кроме как об Украине …
14:18 … очень удобно … нарисовали объект на который всегда можно показать пальчиком …
14:19 … и это не просто беда … трагедия рассейская … болезнь слепоты-глухоты на собственные проблемы … это перешло уже в стадию какой то заморозки што ли …
… ни знаю как назвать …
14:22 … ну разве што пример вспомнить … от которого честно признацца какая то нездоровая судорога по телу прокатилася и болью накрыла …
14:23 … всю передачу не смотрела … только отрывки …
на свои 40 месяцев правления после последнего назначения … 7-ого сентября …
Путин беседовал типа … с народом … по поводу медицинского обслуживания в стране …
14:25 … и ему рассказали –показали как в Магаданской области на машинах-развалюхах скорой помощи больных людей пытаюцца спасти в 40-каградусные … 60-тиградусные морозы …
14:27 … он заулыбался зачем то и сказал што этого не может быть … при таких условиях-градусах даже здоровый человек не выдержит … и обещал … как всегда … типа …
Дам указание … разберёмся …

14:29 … и здесь речь вовсе не для возмутиться такой странной реакцией президента …
словно желающие докричацца до него просто пошутили …
… речь совсем о другом … об этой самой ужасающей глухоте-слепоте накрывшей страну …
14:32 … глухоте-слепоте как бы закрепившейся за долгие годы на энергетическом уровне …
14:35 … есть такое вИдение-утверждение библейское …
… типа …
Спасись сам и вокруг тебя спасуцца тысячи …
14:37 … вот только как самому спастись «инструкций» забыли оставить …
14:38 … есть канешна заповеди …
есть притчи …
это ежели взять для примера христианство-православие …

14:39 … кстати … вернувшись на свой стул после кувыркания в море …
сидела
наслаждаясь чистотой Неба …
тёплыми лучами Солнышка … криками пролетающих мимо чаек …
и БлагоДарила ПРОСТРАНСТВО за предоставленную мне возможность соприкаснуцца с ним таким неожиданным способом … типа … поощущать его пятой точкой …
БлагоДарила и Море … и Чаек … и Солнышко … и всех людей присутствоваших на пляже …
14:46 … и присматриваясь к отдыхающим …
заметила
у многих на шее висят церковные крестики …
14:47 … я тоже много лет носила крестик …
не снимая …
в начале дачного сезона 12-ого года навеялось его снять …
14:50 … вчера … на девушке … которая помогла мне встать на ноги … тоже … как и у меня … не было церковного крестика … она просто подошла и протянула мне руку помощи …
290511597.jpg
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение arariel »


Смысл жизни - бессмертие
........................................
В этой передаче многое....
Мы часто медитируем неправильно, отсюда все боли и непонятное.
Подлинный смысл в медитации, это и прикосновение к Душе, и работа Духом а не умом и сознанием.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение Валентина »

25.9.2015 8:00 …
arariel писал(а):В этой передаче многое....
Мы часто медитируем неправильно, отсюда все боли и непонятное.
Подлинный смысл в медитации, это и прикосновение к Душе, и работа Духом а не умом и сознанием.
БлагоДарю … замечательный ролик … вчера не сразу получилось его посмотреть …
… написалось …

=====================
24.9.2015 18:07 … передачу пока не получилось посмотреть … высвечиваецца
→ видео «Смысл жизни - бессмертие» недоступно …
не в курсе … оно только здесь недоступно … по всему Черноморскому побережью или по всей России …
… пошла поплавать … как то само собой случилось помедитировать на
што есть смысл жизни …
а заодно и на
што есть бессмертие …
по заголовку получаецца будто это одно и тоже …
то есть рождаемся мы на Земле ради того шоб обрести бессмертие … потому как бессмертие это и есть смысл жизни …
но смерти то нет … в том понимании в котором её воспринимает человечество …
есть всего лишь уход-переход в мир иной …
стало быть «смысл жизни – бессмертие» это иллюзорный смысл ...
=====================
… вИдицца уместным дать ссылку и на второй ролик …
вернее … он вроде как был первым … более ранним …
Откровенный диалог о самом главном - https://www.youtube.com/watch?v=VgOs_Ok ... e=youtu.be


8:03 … ближе к ночи всё таки удалось загрузить ролик … я бы изменила название передачи …
назвала бы её
→ «Смысл жизни - Жизнь» …
8:50 … хотя на самом деле это без разницы … особенно для тех кто посмотрит передачу …
8:52 … разница только в том чьё внимание привлечёт само звучание названия …
кого оно за-интерес-ует-примагнитит и навеет послушать …
8:55 … вИдицца разная аудитория … как бы наложение-пересечение двух множеств …
9:59 … рисуецца картинка …
→ огроменное … бескрайнее поле … необозримое … то самое о котором Данилов упоминает рассказывая про горизонт … достичь которого невозможно …
горизонт … который всё время … до бесконечности … всего лишь маячит впереди … манит своей непостижимостью-недостижимостью …
… поле это есть звучание словосочетания «Смысл жизни» …
и это словосочетание привлекает внимание огромного числа людей …
потому как о смысле жизни каждый по-своему задумываецца …
это звучание как бы будоражит што ли … вызывает большой интерес …
и на этом поле … под названием «Смысл жизни» два огроменных круга …
один это множество под названием «бессмертие» …
второй это множество под названием «Жизнь» …
… те части кругов которые не пересекаюцца … это те люди которые никогда не встретяцца в аудитории «А» … в пространственно-временнОй точке передачи «Смысл жизни - бессмертие» …
… потому как одну часть привлекло на поле звучание слова «бессмертие» …
а другую это звучание не привлекло и они как бы
прошли мимо …
не встретились … не сонастроились …
… если бы заместо слова «бессмертие» прозвучало бы слово «Жизнь» …
случилось бы всё с точностью до наоборот …
в точке «А» оказались бы люди являющиеся составной частью круга «Жизнь» …
… и только та часть людей …
которые оказались в области пересечения двух кругов-множеств …
она … типа … без альтернативная …
… слово ни очень подходящее … но зато передаёт саму суть … потому как эти люди по любому оказались бы в точке «А» … независимо от того к какому кругу приписаны …
звучание какого слова им больше нравицца …
… они оказались со-настроены с этой точкой … по разным причинам …
кто то даже не осознавая этого …
с человеками так часто случаецца … срабатывает некий внутренний потенциал … своеобразный «толкатель» … и человек оказываецца именно в то время и в том месте когда и где наиболее благоприятно для его роста … для продвижения на пути познания-осознания СМЫСЛА ЖИЗНИ …
… толкает этот «толкатель» по разному …
кого то мягонько … слегка …
а кого то и в более жёсткой форме …
это когда человек застоялся што ли в своём развитии …
зафиксировался на одном месте … в одном ритме … до окаменелости … или приближаясь к ней … на пределе …
… навеваецца история Льва Толстого …
казалось бы што человеку не хватало?
што позвало его в дорогу?
што заставило его уйти в мир иной не в кругу близких ему людей …
не из того места которое он воспринимал как родной дом
а из тихого незнакомого полустанка … в непривычной для него обстановке?
На эту тему много всего написано …
вИдицца … «толкатель» Толстого помог ему в поисках Бога …

ХХХ

9:07 … в теперешности … в нашей земной реальности горизонт стал вполне очень даже достижим … учитывая современные средства передвижения …
облететь вокруг Земли уже не являецца некой фантазией-выдумкой …
для комонавтов МКС это и подавно некая повседневность …
9:14 … получаецца осознать …

11:05 … што есть горизонт в границах земного пространства
стало не так уж трудно …
11:07 … достаточно совершить кругосветное путешествие …
11:08 … нагляднее оно получицца по воздуху … но так шоб не теряцца в облаках и держацца Земли в пределах вИдимости её поверхности …
11:10 … можно наворачивать круги вокруг Земли
один за другим
слегка смещаясь в координатах … по типу нитки наматываемой на клубок …
и будет вИдеться всё больше и больше горизонтов …
и будет приходить всё больше и больше осознаний ГОРИЗОНТОВ СМЫСЛА ЖИЗНИ …
и в один прекрасный момент случицца как бы схлопывание пространства …
обнуление всего и вся …
ощутицца одно простое осознание …
осознание того што в поисках СМЫСЛА ЖИЗНИ человечество наворачивает круги …
не хочет замечать того што в тридэшном пространстве
начало жизни там же где и конец …
конец жизни там же где и начало …
12:23 … и можно вечно ходить по кругу в надежде што вот сейчас за горизонтом откроецца
11:22 … иной мир …
11:23 … но это будет всего лишь иллюзия … потому как этот иной мир находицца не где то там …
за горизонтом …
а развернувшись от этого горизонта на 180 градусов … внутри самого человека …
11:26 … и этот мир по разному пробует-пытаецца обратить внимание на себя …
как бы изнутри делая своеобразные проекции-инсталяции во внешний мир …
но то што во внешнем мире
человеки воспринимают в основном больше глазами-ушами …
своими пятью органами чувств …
есть и шестое чувство … помогающее вИдеть невИдимое-неслЫшимое …
но у подавляющего большинства оно в зачаточном состоянии …
в состоянии того што надо постоянно развивать …
не говоря уже о том што и в какой то степени уже развитое требует каждодневной тренировки …
и нет конца этим тренировкам …
это по типу Маугли …
заложенное в нём от Природы …
Природы человека …
оказалось сильней и позвало в дорогу … к людям …
несмотря на то што он любил тех … кого считал своей семьёй …
11:42 … Маугли вполне мог бы прожить до конца своих дней и в джунглях …
11:43 … превратившись в лидера … вожака … и даже своеобразного повелителя джунглей …
11:45 … но это не приблизило бы его к познанию горизонтов того што есть человек …

12:51 … это типа дверок-ворот распахнутых перед человеком …
но закрытых для мира животных …
12:55 … человек всю жизнь может простоять перед этими дверками-воротами …
думая што это просто глухая стена …
и тогда эти открытые дверки-ворота он увИдит всего лишь один раз … при переходе в мир иной …
но будет уже поздно …
12:59 … по своему тайна присутствия этих дверок-ворот приоткрыта …
в религиях всяких-разных …
при описании ворот рая и ада перед которыми оказываецца усопший …
в этих описаниях опущена только одна очень важная деталь …
не сказано што усопший это как бы человек спящий …
вИдящий во внешнем мире только поверхностное …
не вИдящий того што все дороги перед ним открыты …

…што все двери-ворота распахнуты настеж …

13:08 … случаецца им и захлопывацца … но как правило захлопывает их сам человек …
13:27 … у человеков есть ключи для открывать-закрывать двери-ворота …
но по привычке закрывацца на все замки-засовы
они легко находят ключи для закрыцца на эти замки-засовы
а потом не могут найти-придумать как их открыть …
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Крыша уехала блин :(
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение 3АРА »

Тема начата 31 марта 2012 года. Боже, как же хорошо тогда было.Все только начиналось, доллар по 30 рублей, никаких крымнашей и войн. Вернуться бы туда !
Последний раз редактировалось 3АРА 23 мар 2022 13:39, всего редактировалось 1 раз.
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Жива, интересно, Валентина?
Бред ведь тяжёлый.
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение 3АРА »

pinkeyhippo писал(а): 23 мар 2022 13:39 Жива, интересно, Валентина?
Бред ведь тяжёлый.
Не знаю, она вроде болела. Я точно знаю только, что Лада Н умерла и Кусто. А какой бред ?
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Записи на полях...

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Валентина писал(а): 27 янв 2014 06:34
Валентина писал(а): … выступление Путина перед журналистами … 19-ого декабря …
19 12 2013 … 31 33 … 64 … 10 …
***
22:04 … у числа 123 … продолжительности эстафеты огненной …
как бы смещение-перестановка циферок начнёцца …
первая из которых … 123 → 132 … произойдёт 15 февраля … в субботу … 15 2 … 17 …

… вторая … 132 → 321 … 24 августа 2014 … по старому стилю это 11 августа …
***
24 августа …
2002 (12 лет назад) - Россия. Почти неделю в Саранске работал магазин со зловещей вывеской "Все виды крови". Это заведение наводило ужас на местных жителей. Однако позже выяснилось, что с вывески отлетела одна буква. На самом деле магазин называется "Все виды кровли".
***
День Независимости Украины
***
24 8 2014 … 32 34 … 66 … 12 … 3
24 августа … 236-й день года … 23+6=29 … 11 …
34-ая неделя … 4-ое воскресенье августа … 7-ой день недели …
год 5774 (57+74=131 … 32 … 5) от Сотворения Мира … 28-й день месяца Ав …
год 1435 (14+35=49 … 13) Хиджры 27-й день месяца Шаввал
Ответить