Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Солнце писал(а):А ты уверен, что будет "следующая жизнь"?
Нет. Но если не будет, то все бесполезно. Другого способа залатать душу нет.
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Солнце »

Воздушный писал(а):
Солнце писал(а):А ты уверен, что будет "следующая жизнь"?
Нет. Но если не будет, то все бесполезно. Другого способа залатать душу нет.

Значит - будет..
но мне фраза понравилась
" следующей жизнью интересуются те, кто с этой жизнью не знает что делать"....
Жизнь то продолжается... :D
Говорят - можно в момент очнуться от сна... Особенно в стрессовой ситуации..."Либо пал - либо пропал"...
У нас гроза сейчас была....и молнии...и шторм... Супер!!! Весь город умыло дождем...и дышится легко, и все чисто, и зелень позеленела... :)
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Солнце »

Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Воздушный писал(а):
Нет. Но если не будет, то все бесполезно. Другого способа залатать душу нет.
Ну если ты исповедуешь индуизм или буддизм, то следующая жизнь есть. У христиан с этим немного по другому, есть одна следующая вечная жисть. С Иисусом Христом или без. Как обстоят дела у мусульман, не знаю. :)
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Солнце »

Kamikadze писал(а):
Воздушный писал(а):
Нет. Но если не будет, то все бесполезно. Другого способа залатать душу нет.
Ну если ты исповедуешь индуизм или буддизм, то следующая жизнь есть. У христиан с этим немного по другому, есть одна следующая вечная жисть. С Иисусом Христом или без. Как обстоят дела у мусульман, не знаю. :)
По-моему, следующая жизнь - или есть ,или ее нет - вне зависимости от религий.
Но если бы ее не было -то какой смысл был бы в одной жизни, до которой ничего не было и после которой ничего не будет ? И почему тогда все люди разные ? С разным потенциалом и с разными судьбами?...
Действительно, Воздушный -другого способа найти смысл существования и познать себя -нет.
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Солнце »

Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Солнце писал(а): По-моему, следующая жизнь - или есть ,или ее нет - вне зависимости от религий.
Но если бы ее не было -то какой смысл был бы в одной жизни, до которой ничего не было и после которой ничего не будет ? И почему тогда все люди разные ? С разным потенциалом и с разными судьбами?...
Смысла особого в жизни нет. Родиться, жрать, спать, мечтать, работать, плодиться, умереть. Это у людей. У животных всё по другому, они умирают спокойно, не задумываясь о смысле жизни. Люди же внутри все одинаковые, различия - зто наносное и генная наследственность. В принципе и у животных тоже разная судьба. Один - вожак стаи, другой аутсайдер. Один не заботится о жратве, потому что у него есть хозяин человек, который его кормит, иной рыскает по помойкам с волчьим аппетитом, другой сам в природе заботится о себе. Но в принципе это всё давно знакомо, так что для чего дана жизнь - я до сих пор не понимаю. :(
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Солнце »

Kamikadze писал(а):Смысла особого в жизни нет. Родиться, жрать, спать, мечтать, работать, плодиться, умереть. Это у людей. У животных всё по другому,
Это как раз у животных так, по-моему - чтобы есть, спать , размножаться.
А у человека - смысл в расширении и развитии сознания, в реализации своих мечт и планов, а значит - в развитии и расширении...
Почему люди играют в компьютерные игры? Зачем?
И переходят на новые уровни сложности.
Может быть и жизнь - такая же игра - где разные уровни сложности, которые что-то внутри человека хочет пройти.
Интересно создавать, интересно познавать, интересно жить - познавая и создавая .
Я думаю - что в жизни смысл есть . И не только в том, чтобы продолжить род...он - в развитии,в движении...но ни по кругу.
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Солнце писал(а): Это как раз у животных так, по-моему - чтобы есть, спать , размножаться.
А у человека - смысл в расширении и развитии сознания, в реализации своих мечт и планов, а значит - в развитии и расширении...
Почему люди играют в компьютерные игры? Зачем?
И переходят на новые уровни сложности.
Может быть и жизнь - такая же игра - где разные уровни сложности, которые что-то внутри человека хочет пройти.
Интересно создавать, интересно познавать, интересно жить - познавая и создавая .
Я думаю - что в жизни смысл есть . И не только в том, чтобы продолжить род...он - в развитии,в движении...но ни по кругу.
Я играю в компьютерные игры, потому что это весело. Особенно мне нравится последний сложный уровень. Впрочем этот уровень как правило в пределах возможного, учитывая то, что программер может создать непроходимый уровень. Чисто по человеческим реакциям невозможный.
Возможно жизнь - игра. Но всё время играть тоже надоедает. У меня пока нет отпрысков, не знаю, что это за фишка. Может быть нравится смотреть на копию себя в детстве?
Не вижу ни в чём смысла жизни. Мне просто нравятся животные, они умирают без сожаления о своей жизни.
В эзотерике так же не вижу смысла жизни, какие то Учителя, какие то ученики, какие то воображаемые представления. Я наверное очень консервативен.
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Солнце »

:D


Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Солнце »

Kamikadze писал(а):Возможно жизнь - игра. Но всё время играть тоже надоедает. У меня пока нет отпрысков, не знаю, что это за фишка. Может быть нравится смотреть на копию себя в детстве?
Не вижу ни в чём смысла жизни. Мне просто нравятся животные, они умирают без сожаления о своей жизни.
Не знаю - я не играю в компьютерные игры. Они - скучные...(на мой вкус)
Зато в живые игры - всегда играть интересно. Взрослые люди тоже играют . В Мафию, например, или в покер, или в бильярд, баскетбол...
Жизнь - как игра - в том смысле - чтобы она приносила радость и вносила легкость.
А животные - они умирают - как люди. Старые животные умирают от болезней - тут уж не до сожаления - боль зачастую обесценивает жизнь, и люди - в старости - ждут смерти. Или кто-то умирает "на ходу" - тогда он тоже не успевает по-сожалеть о смерти.
Я думаю, что все-таки родится человеком - это намного лучше , чем родится животным. Животные -выживают, а человек (если у него сознание развито выше , чем у животного) - все-таки живет, творит, радуется ...чувствует.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение nikolay »

Смысл жизни на Земле можно сравнить с зернышком посаженным в грунт. Поэтому и планета называется Земля. Здесь зернышко должно прорасти и вырасти в дерево вселенского масштаба.
Иначе говоря с простого земного существа, человек может стать вселенским существом с неповторимой собственной индивидуальной личностью.
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Солнце »

nikolay писал(а):Смысл жизни на Земле можно сравнить с зернышком посаженным в грунт. Поэтому и планета называется Земля. Здесь зернышко должно прорасти и вырасти в дерево вселенского масштаба.
Иначе говоря с простого земного существа, человек может стать вселенским существом
Какое хорошее сравнение :) .
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Солнце писал(а): А животные - они умирают - как люди. Старые животные умирают от болезней - тут уж не до сожаления - боль зачастую обесценивает жизнь, и люди - в старости - ждут смерти. Или кто-то умирает "на ходу" - тогда он тоже не успевает по-сожалеть о смерти.
Я думаю, что все-таки родится человеком - это намного лучше , чем родится животным. Животные -выживают, а человек (если у него сознание развито выше , чем у животного) - все-таки живет, творит, радуется ...чувствует.
Кем родиться, чтобы жить и чувствовать - тоже большой вопрос. Зачастую люди бывают настолько бесчувственными. Выживать - это призвание не только животных, но и человека. Как выжить в современном мире и оставить след? Животные часто могут подать пример. Зачем я живу и для чего совершил столько гадостей в моей жизни? Возможно я умру "на ходу". Пока не знаю. :)
Солнце
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2013 12:22

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Солнце »

Kamikadze писал(а):Зачастую люди бывают настолько бесчувственными
Вы же знаете, что других изменить невозможно :) . Только себя
Kamikadze писал(а): Зачем я живу и для чего совершил столько гадостей в моей жизни? Возможно я умру "на ходу". Пока не знаю. :)
Вы же живы, а значит есть шанс научиться жить так...чтобы жизнь приносила радость...
..и удовлетворение... Наверное такое чувство - удовлетворения жизнью- свойственно только людям и говорит о том, что человек на верном пути и исполняет свое предназначение...а пока этого чувства нет - нужно искать то, что его приносит. :)
Ответить