Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Откуда ты знаешь - что они развиваются ?
:shock: я понимаю, что ты просто так спрашиваешь, потому что я на форуме всё расписал. и если просто прочитать всё :shock: , что я писал о снах, галюниках, и тому подобном, то ясно будет видно, с чего всё начиналось, как развивалось, и до чего на сегодняшний день дошло.
Марианна писал(а): Ты имеешь в виду продолжаются действия в том самом месте ?
не только. главное не только место, а и то, что и как там с тобой происходит. важно отношение к тебе людей и животных, потому что они символически отражают состояние твоего сознания. :) я описывал, как я оттуда возвращаюсь сюда через разные места и сцены, и они у меня непрерывны, плавно переходят из одной в другую, пока я до сюда не добираюсь. осталось только соединить там и здесь. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):ты просто так спрашиваешь, потому что я на форуме всё расписал. и если просто прочитать всё :shock: , что я писал о снах, галюниках, и тому подобном, то ясно будет видно, с чего всё начиналось, как развивалось, и до чего на сегодняшний день дошло.
Боря, я наверное, не правильно вопрос сформулировала , или ты не так понял. :)
Сон (в целом) отражает "правильность" и "ошибочность" наших действий и выбора ...Так вот , когда выбор и действие - "правильное" - во сне происходит развитие, а когда "ошибочное" - тогда вряд ли развитие происходит ( так я думаю).
Борик писал(а):осталось только соединить там и здесь.
Как ты себе это представляешь ? "там" со "Здесь" или "здесь" с "там" ? (то есть - что - куда "перетащить"?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Боря, я наверное, не правильно вопрос сформулировала , или ты не так понял. :)
я выразился самым простым и доступным для понимания образом.
кстати, неправильно вместе пишется. :)
Марианна писал(а): Сон (в целом) отражает "правильность" и "ошибочность" наших действий и выбора ...Так вот , когда выбор и действие - "правильное" - во сне происходит развитие, а когда "ошибочное" - тогда вряд ли развитие происходит ( так я думаю).
то, что ты называешь сном, происходит в другой части твоего сознания, Ауробиндо называл его внутренним, Кастанеда - левосторонним. это часть твоего сознания, и она функционирует немного по другому, и отображает происходящее в твоём внешнем сознании тоже по другому. до того, как я занялся практикой, я даже сны редко запоминал. сегодня у меня там в разы больше и жизни, и смысла. это я и называю развитием. и как это происходит, я, в частности, и описывал (на форуме) на примере своих "снов", которые "снами" называть уже неправильно. :)
Марианна писал(а): Как ты себе это представляешь ? "там" со "Здесь" или "здесь" с "там" ? (то есть - что - куда "перетащить"?
однажды это в любом случае произойдёт. что произойдёт? у меня пропадёт та перегородка между внутренним и внешним, которую я пока преодолеваю только "засыпая". мне не придётся "засыпать". как говорил дон Хуан, - "спать и означает сместить точку сборки в позицию сновидения". а позиция сновидения - место преодоления барьера (та самая перегородка, которую и ты видела) восприятия, и место формирования тела сновидения, которое способно "гулять само по себе", как кошки ;) , то есть, быть самостоятельной воспринимающей единицей. и я уже добираюсь до этой "перегородки" даже в медитациях. :shock: :)
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение михалычев »

Марианна писал(а): Михалыч... Ты вознестись желаешь в том же теле ?
Или считаешь , что твое тело трансформируется при вознесении ?
И что ты ждешь от вознесения ? ...
А дальше чем планируешь заняться?...
А жить-то зачем тогда ?
Хочу обойтись одним ответом- мы бессмертны, хотим этого или нет. В "одежде" любой вибрации! Вид нашего тела уплотняется при Вдохе Мироздания и наоборот при Выдохе. Вознестись можно, только сменив физическое тело на меркабу.
От вознесения я жду, что смогу передать свой опыт пребывания в материи тем, кто пойдет сюда за нами- а они пойдут, иначе никогда не станут Творцами.
Мое будущее я не планирую, т.к. оно предопределено: стать Отцом, Дедом... И так
до бесконечности!!! Это и есть Жизнь Вечная и Бесконечная...
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

У меня стал попугай постоянно кричать.Да,мы все на работе-учёбе,по возможности занимаемся им,но,его крик становится невыносимым,даже мне,которая постоянно находит отговорки его крикам.Даже ,когда его выпускают во всю квартиру,по комнате он летает свободно,он прилетает на подоконник общей комнаты и верещит что есть мочи.Муж грозится его выпустиь,чего я и боюсь. :(
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Корм покупаю самый лучший,собираю травку для подкормки всё лето.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Луч »

Мечта, может болит чего у него?
А может попугаечка нужна?
Попугаи они птички чувствительные. У нас когда был- веселый такой , задорный... И кот жил как раз. Ну кот старенький был 19 лет, но с попкой как-то взаимодействовали. Кот умирал медленно от старости уже. Умер , а на следующий день и попугай за ним ушел в мир иной.... Что-то вспомнилось.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Луч »

Мечта, я вспомнила. Попробуй вот что сделать, Клетку. где попугай находится, накрой темной тканью полностью. Для них , когда темно- это сигнал, что спать пора. Они не должны кричать. Ну , а если все равно будет, то что-то не так с ним. Проверять надо.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Мечта :love: что то попугая беспокоить стало,что то изменилось и он пытается вам сказать.Попробуй его успокоить спокойной музыкой,лакомством..,а может мужа стала птичка раздражать и он это понимает.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Прутков спец по попугайчикам. :)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Попугаи ,как зеркальный эмоциональный фон хозяев ;)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а):У меня стал попугай постоянно кричать.Да,мы все на работе-учёбе,по возможности занимаемся им,но,его крик становится невыносимым,даже мне,которая постоянно находит отговорки его крикам.Даже ,когда его выпускают во всю квартиру,по комнате он летает свободно,он прилетает на подоконник общей комнаты и верещит что есть мочи.Муж грозится его выпустиь,чего я и боюсь. :(
Лиля, а вас раздражает его крик только ночью или днем тоже ?
Луч права - чтобы он ночью молчал его можно накрывать чехлом (любой тряпкой)...
А днем ? Днем , наверное, он хочет общаться .
Вариант взять ему пару может добавить шума, а может и сработать . В любом случае - попугаи очень социальные животные, они плохо переносят одиночество ... (мой вот весь себя общипал )...
Может быть тебя ни столько его крик беспокоит - сколько ты беспокоишься за то, что муж сердится ?
Что меня касается - я вообще не замечаю шума от птиц ... Это характер , навероное... Когда моя подруга к нам приезжала и ночевала в комнате с попугаем (в старом доме еще), я слышала его крик из другой комнаты ( а кричит он , поверь :) - в разы сильнее волнистиков ... примерно по шуму - как ворона ), я спросила ее - не мешал ли он ей, а она говорит - "Ты что , мне даже нравится за ним наблюдать,а его крик я не замечаю "...
Может вы просто стали концентрировать внимание на его крике ,а раньше относились к этому терпимее ? ( типа - нервы расшатались немножко :oops: )
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

михалычев писал(а):Выдохе. Вознестись можно, только сменив физическое тело на меркабу.
От вознесения я жду, что смогу передать свой опыт пребывания в материи тем, кто пойдет сюда за нами- а они пойдут, иначе никогда не станут Творцами.
.
Михалыч , извини :roze: ..но не логично как-то - ты спешишь туда , чтобы поделиться опытом пребывания здесь.... как стать творцом ... :? ... А ты им здесь стал ?
Аня10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2015 10:49

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Аня10 »

Да, очень красивые моменты.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Аня10 писал(а):Да, очень красивые моменты.
:roze:
"Красивым кажется все, на что смотришь с любовью."
Ответить