Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик , а как ты можешь объяснить "узнавание" ? Узнавание человека при первой встрече ?
Вот , например , всех своих друзей и подруг я "узнавала " при первом же взгляде . Встреча с ними отличалась от встречи с другими людьми , которые потом никогда не становились мне близкими.
И своего мужа - восемнадцать лет назад я "узнала". Это было очень мимолетное чувство (или ощущение ), что будет продолжение, что это не последняя наша встреча , и что мы с ним будем вместе.
Как можно такое объяснить - если "стирается " и распыляется все , весь пережитый опыт ?
Даже твое появление на форуме я помню . Многие приходили , уходили бесследно для меня ... а вот тебя я , словно, тоже "узнала" из прошлого для будущего..
Так я помню Мишель , Дину , Берту , мушу , Ладу, Влада ..некоторых других... Это люди "знакомые" уже при первом появлении...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а): ... И?...Борь, много слофф написал про тело и про личностное, всё это понятно и не только твоей лошадке. Я пару раз падала в обморок и потом ничего не помнила, это называется «быть без сознания»
это называется «быть без сознания» у тех, кто (по привычке) ассоциирует себя (только) с телом, и то только со слов "свидетелей". :shock:
то, что я написал о "непрерывности нити осознания" прочитала, или сочла, что "слишком много букв" оказалось? то, что у тебя не было этой непрерывности при падении в обморок, и ;) лошадке понятно. Кастанеда говорил, что в ауре человека имеется около 700 мест, в которые может сдвигаться точка сборки и собирать адекватные восприятия. и из каждого из этих мест желательно научиться возвращаться с памятью о посещении. но это касается только практиков. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Борик , а как ты можешь объяснить "узнавание" ? Узнавание человека при первой встрече ?
согласно Ауробиндо (и его последователей) мы общаемся и на других планах сознания, и не только с нам знакомыми. я до сих пор периодически там общаюсь с людьми, от общения с которыми здесь я бы воздержался, и с теми, с кем в реале я не встречался никогда. :shock: кроме этого может иметь место некая родственность вибраций. это как если бы все тобой перечисленные были "сделаны" некоторой процентной частью из одного исходного материала. но это я так (себе) объясняю. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): что я написал о "непрерывности нити осознания" прочитала, или сочла, что "слишком много букв" оказалось? то, что у тебя не было этой непрерывности при падении в обморок, и ;) лошадке понятно.
Прочитала и отлично об этом осведомлена (из источников подобных твоему), то, что обморок это ,,без сознания'' только для наблюдателей - лошадкам понятно.., но это из области "прочитал-понял-понравилось". Я же тебе привела сравнительный пример личных опытов ощущения ,,пробуждений'' - без памяти о произошедшем и тому, что из памяти стереть невозможно, а значит "беспамятством" не обзывается. ;)
Последний раз редактировалось elia 11 сен 2015 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борь , у меня еще несколько вопросов возникло ( в связи с твоим ответом ).. :)
А что такое "родственность вибраций"? Почему они "вдруг" становятся родственными?
Как я сама понимаю - это какие-то "кармические узлы" и "зацепки "...тянущиеся из прошлых воплощений ..
И вообще - из чего вдруг появилась я (или ты ) ,?почему родились именно мы ? Это что - лотерея ? ( как в спотрлото: шарики из прошлого выпуска переплавили , сделали новые , и выпал - в жизнь - тот , кто выпал ...случайно ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а): Я же тебе привела сравнительный пример личных опытов ощущения ,,пробуждений'' - без памяти о произошедшем и тому, что из памяти стереть невозможно, а значит "беспамятством" не обзывается. ;)
я не называл это "беспамятством". более того, я считаю, что попав в одно место несколько раз ты накапливаешь опыт пребывания там, или восприятия там именно в соответствии с существующими там обстоятельствами, и этот опыт никуда не пропадает, даже если ты о нём не помнишь, хотя он и находится именно там, где получен. вспомнить этот опыт конечно было бы неплохо. если ты читала Кастанеду ;) , так тот несколько лет вспоминал, чему его учили. и вспомнить, в данном случае, и означает обрести ту "непрерывность нити осознавания", когда ты соединяешь себя здесь с опытом, полученным там, или в других состояниях сознания (положениях ТС). :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): А что такое "родственность вибраций"? Почему они "вдруг" становятся родственными?
ну... :? представь себе, что у нас с тобой был общий пра..дедушка. :? :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
Марианна писал(а): А что такое "родственность вибраций"? Почему они "вдруг" становятся родственными?
ну... :? представь себе, что у нас с тобой был общий пра..дедушка. :? :lol:
не...
у меня даже дедушка общий был с тем , с кем я абсолютно не чувствую "родственных вибраций" :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): это какие-то "кармические узлы" и "зацепки "...тянущиеся из прошлых воплощений ..
это из "бесед с Павитрой", и я придерживаюсь этой же точки зрения:
"Вопрос перевоплощения очень сложен и труден для понимания. Современные попытки его решения грешат приблизительностью и ментальными искажениями Истины.
К большинству людей понятие перевоплощения в буквальном смысле этого слова вообще неприменимо, так как они обладают лишь внешним, физическим сознанием, порожденным временем, пространством, наследственностью и средой, а будучи таковым, оно распадается и растворяется после их смерти. Единственная возможность обрести бессмертие заключается в воссоединении с вложенным в нас принципом бессмертия, то есть душой. Но как мало тех, кто сознает свою душу, а еще меньше тех, кто отождествляет себя с ней! При отсутствии такого отождествления происходит растворение физического сознания в момент смерти, а затем и потеря витальных и ментальных оболочек; другими словами, происходит разрыв в непрерывности сознания (символизируемый забвением в водах Леты, о которой говорили древние). Поэтому утверждение о перевоплощении какого-то конкретного индивидуума лишено смысла. За каждым индивидуумом стоит вечный и непреходящий принцип, который можно назвать душой; этот принцип частично проявляется в разные эпохи и в разных странах через разные личности. Восстановить же память об этих проявлениях, о прожитых жизнях можно лишь при полном и окончательном воссоединении бодрствующего сознания с сознанием пробужденного душевного существа.
"
:)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): у меня даже дедушка общий был с тем , с кем я абсолютно не чувствую "родственных вибраций" :D
:lol: я имел в виду "духовного" дедушку. а Монро говорил о мультиперсональных личностях, которые, в свою очередь, составляют одну мультиперсональную личность более высокого порядка (и так далее), а некое количество наших душ, в свою очередь, принадлежат одной мультиперсональной личности. вот одна такая мультиперсональная личность и могла бы быть нашим общим "предком". :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да , Боря , я хорошо помню эту ссылку. Ты ее недавно давал. Значит я отождествляю себя с душой , умею "узнавать "...
Возможно ты , действительно не отждествляешь себя с душой ... :? и поэтому знаешь о карме и кармических узлах только по наслышке... :roze:
я помню , и понимаю - о чем ты
Борик писал(а): у меня были опыты, в которых я был, а (вокруг меня) больше ничего не было вообще, я даже не могу сказать, что у меня было тело, но я как-то осознавал. тем не менее, я каким-то образом такие опыты помню
тоже имелся подобный опыт

многое - о чем ты говоришь - понятно...хоть ты меня практиком и не считаешь ( для меня это значения не имеет) - не в 700 мест , но в опрделенное количество - периодически я во сне попадаю ..и там , бывает , что-то меняется ...
есть одно место - куда я попала ( или помню об этом ) лишь однажды ...очень хотелось бы снова туда попасть ...
как думаешь - как можно это сделать ?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): я имел в виду "духовного" дедушку)
Ну, так значит - если есть общий "духовный" дедушка - и у него есть "духовные внуки " - значит чего-то все таки осталось ? Не всех их "распылили "?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): я не называл это "беспамятством".
Ты назвал забвением. Дальше в твоей теме ответила. :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Возможно ты , действительно не отждествляешь себя с душой ... :?
у меня просто собственные представления о ней, и о божественном в общем тоже. и представления эти - никакие. :shock:
Марианна писал(а): есть одно место - куда я попала ( или помню об этом ) лишь однажды ...очень хотелось бы снова туда попасть ...
как думаешь - как можно это сделать ?
если честно - я не знаю, как можно было бы это специально сделать. :? вполне возможно, что ты попадаешь туда чаще, чем помнишь. в моей практике опыты развиваются независимо от того, помню я о них, или нет. просто первые несколько раз они запоминаются чем-то своим необычным или из ряда вон выходящим, потом привыкаешь, и принимаешь их, как должное и обычное. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):

Марианна писал(а):
Возможно ты , действительно не отждествляешь себя с душой ...



у меня просто собственные представления о ней, и о божественном в общем тоже. и представления эти - никакие.
Боря , так , как раз -душа открывается там - где отпадают всякие представления о себе. Тогда остается чистая (в смысле без лишнего и наносного) душа.
Борик писал(а):возможно, что ты попадаешь туда чаще, чем помнишь
Не , "туда" я точно только один раз попала...меня туда не сон , а какой-то вихрь унес, и очень возвращаться не хотелось , но я знала , что меня здесь ждут - поэтому вернулась...
Борик писал(а): в моей практике опыты развиваются независимо от того, помню я о них, или нет
Откуда ты знаешь - что они развиваются ? Ты имеешь в виду продолжаются действия в том самом месте ?
Мне сегодня , кстати , сон приснился - я там чувствовала себя "в своей тарелке", точнее в своем саду , и , судя по состоянию - я "там " уже была ..хотя не помню этого...помню только , что уже ехала по той дороге , по которой сегодня во сне ехала...
И такааая огромная малина там росла ...Я пару ягод съела , отошла в сторону , и в это время приехал совдеповский грузовик с народом (их как на картошку привезли) и они стали собирать эту малину, я к ним бежала и кричала , что это моя , чтобы не трогали , а они быстро все в грузовик позаскакивали , и стали уезжать , а я - номер запоминать ...по-моему р05-11ан..
А потом мне кто-то объяснил , что на них обижаться не стоит - это распоряжение сверху ( типа от органов власти), им разнарядку дают и они едут - куда им сказали...
А потом еще один мудрый старец сказал :" Да ты , дочка, не расстраивайся - ты ведь уже поела ,а то , что выросло - нужно съедать, оно не должно пропадать , ты же столько все равно не съешь!"...Потом еще много чего снилось - дорога , по которой меня подруга на своей машине везла в то самое "сельпо"... Потом очередь там на прием...А потом - на обратном пути - рыбалка ...
И уже я говорила деду (другому ) -" Зачем ты рыбу ловил - если ее в лодке (надувной ) оставил ? Она же протухнет ...
и мысли во сне были по поводу "излишков" - что люди слишком много впустую делают, что нужно нам намного меньше , чем мы выращиваем , ловим ....
словом - не рационально ресурсы используем :)
Ответить