Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): а вот конец личности - с "концом" физического тела , воплощения....
это уж точно нет. это вопрос отождествления себя. если ты отождествляешь себя с телом, значит ты тело, если со всем, тебя окружающим, значит ты и есть это всё, и это конец личности. :shock:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):эмоции, это точно выброс энергии, а её много не бывает. нам всегда её не хватает. нам её не хватает, даже чтобы свернуть горы. поэтому, вместо того, чтобы горы шли к нам по нашему повелению, нам приходится идти к ним. :)
мы просто не умеем использовать и трансформировать энергию ...
которая есть все .. все дело в умении, а не в накоплении энергии ... Накопительство - никого , ни к чему хорошему не приводит... в нем нет движения жизни...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
Марианна писал(а): а вот конец личности - с "концом" физического тела , воплощения....
это уж точно нет. это вопрос отождествления себя. если ты отождествляешь себя с телом, значит ты тело, если со всем, тебя окружающим, значит ты и есть это всё, и это конец личности. :shock:
Нет, Боря , не себя я с телом отождествляю , а свою личность привязываю к воплощению... Я ни просто личность... Личность изменится в другом воплощении ...а я - останусь.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): мы просто не умеем использовать и трансформировать энергию ...
которая есть все .. все дело в умении, а не в накоплении энергии ... Накопительство - никого , ни к чему хорошему не приводит... в нем нет движения жизни...
:) при достаточном накоплении личной силы ты однажды сможешь сделать то, что раньше было просто невозможно, и именно из-за её недостачи. поэтому силу надо экономить, и не транжирить её налево-направо, разбрасываясь эмоциями. в частности. :) когда ты накапливаешь силу, ты накапливаешь силу себя. а себя никогда много не бывает. хотя накопление силы можно описать и накоплением умения ею пользоваться.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Нет, Боря , не себя я с телом отождествляю , а свою личность привязываю к воплощению... Я ни просто личность... Личность изменится в другом воплощении ...а я - останусь.
ну да. :? что-то от тебя останется. :?
"Вопрос перевоплощения очень сложен и труден для понимания. Современные попытки его решения грешат приблизительностью и ментальными искажениями Истины.

К большинству людей понятие перевоплощения в буквальном смысле этого слова вообще неприменимо, так как они обладают лишь внешним, физическим сознанием, порожденным временем, пространством, наследственностью и средой, а будучи таковым, оно распадается и растворяется после их смерти. Единственная возможность обрести бессмертие заключается в воссоединении с, вложенным в нас принципом бессмертия, то есть душой. Но как мало тех, кто сознает свою душу, а еще меньше тех, кто отождествляет себя с ней! При отсутствии такого отождествления происходит растворение физического сознания в момент смерти, а затем и потеря витальных и ментальных оболочек; другими словами, происходит разрыв в непрерывности сознания (символизируемый забвением в водах Леты, о которой говорили древние). Поэтому утверждение о перевоплощении какого-то конкретного индивидуума лишено смысла. За каждым индивидуумом стоит вечный и непреходящий принцип, который можно назвать душой; этот принцип частично проявляется в разные эпохи и в разных странах через разные личности. Восстановить же память об этих проявлениях, о прожитых жизнях можно лишь при полном и окончательном воссоединении бодрствующего сознания с сознанием пробужденного душевного существа.
" это из Павитры.
:)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):Единственная возможность обрести бессмертие заключается в воссоединении с, вложенным в нас принципом бессмертия, то есть душой
так я тебе о том самом и говорю , но другими словами
Марианна писал(а):Личность изменится в другом воплощении ...а я - останусь.
я отождествляю себя с душой , а не с личностью
Борик писал(а):когда ты накапливаешь силу, ты накапливаешь силу себя. а себя никогда много не бывает. хотя накопление силы можно описать и накоплением умения ею пользоваться.
по моим ощущениям - накоплении силы и накопление энергии - это разные понятия
Сила - это то, что движет энергией...
Обретя силу - можно просто управлять энергией.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): я отождествляю себя с душой , а не с личностью
мысленно, или всей собой? :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
Марианна писал(а): я отождествляю себя с душой , а не с личностью
мысленно, или всей собой? :)
не знаю... :?
я так чувствую...
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Луч »

Доброе утро :d_sunny:
Я вот что хотела сказать, про эмоции... Я заметила, что есть люди, которые практически их в себе не держат. Их еще называют эмоционально распущенными. Страдают от таких вот неуправляемых эмоций обычно те, кто рядом. ( я не про радость и удивление). А есть люди в себе, Внешне они сдержанны, непроницаемы. но в этом случае страдают уже они сами. В итоге- различная психосоматика. Выход- проговаривать. Проговаривать свои состояния . Если есть с кем, кто понимает ( обычно кто-то близкий) то очень хорошо. На самом деле эмоционируют все, просто детерминанта для каждого разная. Я в Москве живу, Тут это особенно видно. А вот когда отдыхала в санатории- там все спокойные, радушные. Атмосфера совсем другая.
:d_sunny:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Это извечный вопрос, или радоваться и довольствоваться этой жизнью, или же отказавшись от нее всецело посвятить себя поискам Бога. Старые школы, такие как адвайта, дзен-буддизм, суфийство, христианское монашество и т.д. однозначно выбирают второе, а нью эйдж находит равновесие, что можно быть вовлеченным в жизнь, но тем не менее искать Бога. Мне ближе всего Ошо, с его идеей Будда-Зорба. Соединение гедонизма с аскетизмом. Взаимоисключаещее соединение!
Но, и Ошо говорил, что на пути ты достигаешь того порога, когда внешнее без борьбы, как шелуха осыплется с тебя. Это общее правило для всех путей! Потому что ты начнешь видеть, что это театр марионеток, и там нет твоего "я". Как Борик предполагает.
Поэтому, может будем радоваться жизни и наслаждаться ее красотой, не отказываясь от нее потому, что так "должно быть", а идти в радости до того порога, когда все само уйдет, без борьбы, без аскезы.
Но вот дойдет ли кто из нас до того порога, это, конечно боооольшой вопрос! :d_sunny:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

P.S. "Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" -Горбатого могила исправит! :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а):
Марианна писал(а):
Mechta писал(а):Хотя,почему тебе досталась,скоро может такая же нарисоваться. :D :love:
Моя новая любимица уже характер показывает - и попугая потрепала , и горшки с цветами облюбовала... :)
Вот гадина. :-x
Нет .. :) Просто она жила на улице - привыкла птичками и мышками питаться , охотится . Это инстинкт .
На попугая она ночью напала. Он в клетке спит ( мы его сейчас вообще не выпускаем практически , он вне клетки себя еще сильнее ощипывает )... Попугаи в темноте не видят - Глашка этим и воспользовалась , подобралась по клетке к жердочке... И последствия мы утром увидели - все маховые перья из одного крыла выщипала , поранила под крылом. Кровищи было...Слава Богу , инфекция не попала , да у меня еще и вет преперат есть хороший - он и людям - даже от пролежней помогает. К вечеру попугай оклемался...

А вчера она заинтресовалась горшком с лимоном . Очевидно , привыкла в землю :cry: :? ходить. И по фикусам моим скачет, горшки опрокидывает... Вот , я с сегодня горшки пластмассовой сеткой (от кротов) оборачивала . Очень мило получилось...
Сержусь на нее . Но она такая ласкушка ...Ее даже потрепать не получается - как только на руки берешь - она обмякает вся и урчит громче трактора.... :)
Конечно , цветы - это мелочь , я их закрыть могу от нее..Но вот если попугая драть будет ( мы ночью сейчас его накрываем ) - придется хозяев ей искать - пока молоденькая... Не хотелось бы - уж очень она мне по душе пришлась ... Может повзрослеет - перестанет хулиганить ?1

И думаю - может переименовать ее в Бусинку ... А то-" Глаша "! Глафира ! Я только одну Глафиру (Яковлевну) знала . Это наша учительница по химии была ... Самая грозная в школе ... Мы ее жуть как боялись ! Хулиганка была . Первый же урок начала с битья пробирок , и дебоша... Мы - в шоке... А она - разгромила все . Потом встала посреди кабинета - посмотрела на нас сурово и сказала : "Так на моих уроках никода не делать !" :shock: .... а я - "Глаша"...
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Так я попугая и пожалела.Мой свободно по дому летает,ещё и к коту пристаёт.А нельзя клетку повыше на ночь вешать и закрывать.Из-за того,что они ночью не видят,мой несколько раз побудку нам устраивал.Уснёт и свалится с жёрдочки.Я ему мягкую игрушку маленькую прицепила,так он на ней иногда и спит.
Кошка, пока молодая конечно будет шалить,все дети такие, поэтому и интересно с маленькими.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Марианна, предлагали тебе мою голубую британку, а ты ФИ! :)
Почему то мне всегда попадаются такие умные кошки! Предыдущая умела ругаться на младшего сына! Только услышит, как он проворачивает ключ в замке, выходила в прихожую и начинала бурчать, подождет пока он зайдет, скажет последнее слово и уйдет! А старший зайдет, она вцепится ему в ремень от брюк, закроет глаза и со вздохом, с таким разомлевшим видом повиснет! Ну точно как влюбленная женщина! :D
Когда они боролись, не знаю, как она умудрялась различать их голые пятки, но кусала младшего за пятки! :D
А британка Марси, может сесть передо мной и что то как будто говорит, не мяукает. Надо встать и пройтись по всем ее важным местам: вода, корм, туалет. И где то окажется, что то не в порядке. Если меня нет в комнате и телефон звонит, прибегает и мяукает!
Но есть у нее недостаток: разодрала диван! Вся кожа дивана в мелких дырах от нее, везде!
И еще охотится на маленьких детей гостей. Спрячется где нибудь и с разбегу в 5кг свалит бедных на пол!
Что то я,как старушка с питомцами разошлась. Внуков надо завести! :D
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Ты хотела ,чтобы Марианна осталась без дивана? :shock:
Ответить