У кого есть какие идеи как отпраздновать

Куда сходить/Где пообщаться
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение info »

У кого есть какие идеи
насчет того как отпраздновать 21 декабря 2012

и стоит ли организовывать встречу или что-то типа того ;)

:love:

P.S. если вы думаете что отмечать не надо - просто ничего не пишите ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Отпразднуем, как все обычно празднуют конец света. А как же ещё? :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение Борик »

я предлагаю по возможности собраться на форуме и в режиме реального времени и отмечать и переговариваться, особенно с собирающимися вознестись. :D
заодно и проводим их, и сразу встретим обратно. :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Хорошая идея, Боря. :roze:
А если вознесенцы вознесутся прямо с компами, в чём я почему-то не сомневаюсь, то сразу и отпишутся нам о том, как там в пятом измерении. :d_sunny:
whitepanther999
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 13:27

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение whitepanther999 »

Дааа, чувствую, 20е числа будут неловкими и законфужеными днями на форуме ;)
whitepanther999
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 13:27

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение whitepanther999 »

Не воспринимайте меня только, что я тут несу негатив и скепсис, просто я все время "переключаюсь" с этих точек зрения, так как не могу их соединить. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

whitepanther999 писал(а):Дааа, чувствую, 20е числа будут неловкими и законфужеными днями на форуме ;)
Я не думаю, что кто-то тут будет сильно сконфуженным, потому что в большинстве своём здесь на форуме присутствует народ достаточно адекватный и трезвомыслящий. Что касается самого 21 декабря, то мне лично просто интересно: будет ли какой-нибудь энергетический скачок или нет. Всё таки в этот день предполагается парад планет, а это уже само по себе немаловажно.

Вот небольшая статья на эту тему:

21 декабря 2012 года - парад планет, конец света, начало новой эпохи или обычный день


По словам пресс-секретаря Пулковской Астрономической Обсерватории Сергея Смирнова о том, что же точно будет 21 декабря 2012 года в плане астрономических событий, мы узнаем только когда эта дата наступит, а сейчас можно с уверенностью говорить о том, что будет малый парад планет. Попробуем обобщить имеющиеся данные по этому вопросу.

"Мы находимся ближе всех к краю галактики. Когда смотрим на ее центр, можем видеть созвездие Стрельца и Скорпиона. 21 декабря, в день солнцеворота, Солнце пройдет через эти созвездия. Мы не знаем, как выстроятся планеты других систем. Это неправильно — делать такие прогнозы", говорит Сергей Смирнов.

В Пулковской Обсерватории сообщили еще один интересный исторический факт, что в 1306 году в день малого парада планет Земля буквально сотрясалась в конвульсиях, чем перепугала тогдашнюю человеческую цивилизацию. Земля уходила из-под ног не из-за локальных землетрясений, а по причинам космического масштаба.

Малый парад планет 1306 года не уничтожил земную цивилизацию, но смертельно ее напугал, показав всю мощь процессов о которых человечество не имеет никакого представления. В 1306 году произошло землетрясение на юге Каспийского моря, в результате чего значительно поднялся уровень воды и часть прибрежной суши (нынешний Баку) вместе с Сабаиловским замком ушла под воду.

21 декабря 2012 года — Солнце, Меркурий, Венера и Сатурн будут очень яркими, выстроятся в ряд и будут хорошо видны на ночном небе Земли, говорит Смирнов. Стоит отметить, что тот-же Смирнов на пресс-конференции в декабре 2011 года на вопрос корреспондента, - «Будет или нет конец света? И если нет, то почему?», ответил весьма уклончиво, - "С этим вопросом вам надо обратится к Господу Богу".

"Парад планет" или сближение планет - происходит очень редко, редко с точки зрения продолжительности человеческой жизни, но в истории Земли такое явление происходило довольно часто. В следствии такого "парада" оказывается гравитационное влияние планет на Солнце, воздействие на солнечные процессы, а затем - передача этих воздействий на Землю.

Механизм солнечной активности до настоящего времени является загадкой для ученых. По мнению некоторых из них, она связана с действием приливов, которые возникают в атмосфере Солнца в результате влияния суммарной гравитационной силы планет.

Некоторые также утверждают, что именно в декабре 2012 года произойдет редкое астрономическое событие, которое случается раз в 26 000 лет: во время зимнего солнцестояния Солнце пройдет через экватор центра Галактики и начнется новый галактический год длительностью в 26 000 солнечных лет. Галактические часы будут в нулевой отметке, и начнется новый прецессионный цикл.

Действительно, сейчас Солнце, с нашей точки зрения, как бы находится на галактической оси. Но галактический экватор астрономы проводили 60 лет назад по одной линии, а сегодня — по другой. К тому же совмещение с центральной осью Галактики Солнца началось еще в 1980 году и будет продолжаться по 2020 год, так что любое зимнее солнцестояние в этом периоде можно выбирать как ключевое.

А, что же насчет "конца света" спросите вы - узнаем 21 декабря 2012 года.

http://raznesi.info/blog/post/8104
whitepanther999
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 13:27

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение whitepanther999 »

Лично я жду очень сильно этих дней, ради атмосферы "таинства", неважно правдиво или неправдиво всё это, я любитель полетать в иллюзиях, и фэнтези-мирах :) А уж дальше решу как дальше жить:)
Тем более День Рождения у меня 19го :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

whitepanther999 писал(а):Лично я жду очень сильно этих дней, ради атмосферы "таинства"
Я думаю, что у всех будет состояние мандража в это время, какими бы трезвомыслящими они бы ни были. :D
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение musha »

whitepanther999 писал(а):Тем более День Рождения у меня 19го :D
С наступающим, но думать как жить дальше лучше всего ещё позавчера или даже в прошлом году.


Афина Котова писал(а):Я думаю, что у всех будет состояние мандража в это время, какими бы трезвомыслящими они бы ни были. :D
Да ладно, у всех состояние мандража. С какого это перепугу?
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение info »

Мандраж ????
Мы будем веселится и радоваться ;)
Чего и всем желаю :love:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Идея отпраздновать хорошая :love:
поскольку всем в реале сложно встретиться,
Со-творим это на форуме ;) :d_sunny:
в режиме Священного Пространства Сердец :d_sunny:
заодно и поддержим мандражирующих :D
m2pQ4iHgWf0.jpg
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение TNB »

Можно бы вместе собраться у экранов и отпраздновать...но смущает один момент. В дни 20-24, а, может, и больше будут повреждены системы коммуникаций, в том числе и компьютеры... Вот не знаю, а неработающие компы тоже сломаются? Может, в эти дни лучше повыключать свои компы, чтоб целей были... :lol:
Но тогда можно просто договориться, что мы в определённое время мысленно собрались вместе, встретили указанные сроки и отпраздновали наступление Новой Эпохи... :d_sunny: :love:
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение Астрон »

Борик писал(а):я предлагаю по возможности собраться на форуме и в режиме реального времени и отмечать и переговариваться, особенно с собирающимися вознестись. ...заодно и проводим их, и сразу встретим обратно. :D
борик :roze: :love: поддерживаю! :) в этой теме
Афина Котова писал(а): Вот небольшая статья на эту тему:

21 декабря 2012 года - парад планет, конец света, начало новой эпохи или обычный день

По словам пресс-секретаря Пулковской Астрономической Обсерватории Сергея Смирнова о том, что же точно будет 21 декабря 2012 года в плане астрономических событий, мы узнаем только когда эта дата наступит, а сейчас можно с уверенностью говорить о том, что будет малый парад планет. Попробуем обобщить имеющиеся данные по этому вопросу.

"Мы находимся ближе всех к краю галактики. Когда смотрим на ее центр, можем видеть созвездие Стрельца и Скорпиона. 21 декабря, в день солнцеворота, Солнце пройдет через эти созвездия. Мы не знаем, как выстроятся планеты других систем. Это неправильно — делать такие прогнозы", говорит Сергей Смирнов.

В Пулковской Обсерватории сообщили еще один интересный исторический факт, что в 1306 году в день малого парада планет Земля буквально сотрясалась в конвульсиях, чем перепугала тогдашнюю человеческую цивилизацию. Земля уходила из-под ног не из-за локальных землетрясений, а по причинам космического масштаба.

Малый парад планет 1306 года не уничтожил земную цивилизацию, но смертельно ее напугал, показав всю мощь процессов о которых человечество не имеет никакого представления. В 1306 году произошло землетрясение на юге Каспийского моря, в результате чего значительно поднялся уровень воды и часть прибрежной суши (нынешний Баку) вместе с Сабаиловским замком ушла под воду.

21 декабря 2012 года — Солнце, Меркурий, Венера и Сатурн будут очень яркими, выстроятся в ряд и будут хорошо видны на ночном небе Земли, говорит Смирнов. Стоит отметить, что тот-же Смирнов на пресс-конференции в декабре 2011 года на вопрос корреспондента, - «Будет или нет конец света? И если нет, то почему?», ответил весьма уклончиво, - "С этим вопросом вам надо обратится к Господу Богу".

"Парад планет" или сближение планет - происходит очень редко, редко с точки зрения продолжительности человеческой жизни, но в истории Земли такое явление происходило довольно часто. В следствии такого "парада" оказывается гравитационное влияние планет на Солнце, воздействие на солнечные процессы, а затем - передача этих воздействий на Землю.

Механизм солнечной активности до настоящего времени является загадкой для ученых. По мнению некоторых из них, она связана с действием приливов, которые возникают в атмосфере Солнца в результате влияния суммарной гравитационной силы планет.

Некоторые также утверждают, что именно в декабре 2012 года произойдет редкое астрономическое событие, которое случается раз в 26 000 лет: во время зимнего солнцестояния Солнце пройдет через экватор центра Галактики и начнется новый галактический год длительностью в 26 000 солнечных лет. Галактические часы будут в нулевой отметке, и начнется новый прецессионный цикл.

Действительно, сейчас Солнце, с нашей точки зрения, как бы находится на галактической оси. Но галактический экватор астрономы проводили 60 лет назад по одной линии, а сегодня — по другой. К тому же совмещение с центральной осью Галактики Солнца началось еще в 1980 году и будет продолжаться по 2020 год, так что любое зимнее солнцестояние в этом периоде можно выбирать как ключевое.

А, что же насчет "конца света" спросите вы - узнаем 21 декабря 2012 года.

http://raznesi.info/blog/post/8104
Афина :roze: :love:
Это в дополнение к статье, о космических циклах.
"...в конце 2012 года синхронно завершатся три космических цикла. (Вероятнее всего, именно на них или на первый из них и указывает календарь Майя, оканчивающийся 23 декабря 2012 года.)

Первый цикл. Земля - Солнце - Плеяды. 26000-летний период обращения Земли вместе с Солнечной системой вокруг центрального солнца Плеяд.
Влияние этого цикла на земные процессы чрезвычайно огромно. Через каждые 13000 лет в середине и конце цикла в 26000 лет (точнее 25920) на Земле обычно происходят: сдвиг земной оси, природные катаклизмы, подъем и опускание суши, нарушение магнитного поля Земли, три с половиной дня «тьмы» или то, что теперь называется электромагнитной нулевой зоной...

Второй цикл. Вся система Плеяд, в которую входи наше Солнце в качестве восьмой звезды, завершает оборот по орбите вокруг Центра Галактики продолжительностью в 230 миллионов лет (галактический сдвиг, о котором подробно написано у Основателей).

Третий цикл. Наша Галактика находится в конечной точке одного витка вокруг Великого Центрального Солнца, который длится много миллиардов лет. В 2013 году Галактика диагонально перейдет на следующий виток космической спирали.

Когда случается такой переход, все галактики, созвездия, солнечные системы, планеты и их обитатели одновременно делают первый шаг в новый эволюционный цикл.
Наша Земля и всё человечество готовятся к квантовому скачку, не похожему ни на один из тех, которые происходили раньше..."


Ну, по поводу подготовки к мероприятию :), уже много говорилось в разных темах, можно продублировать еще раз здесь.
Я предлагаю центрироваться через себя на ЦВ и центр Земли... по вертикали...
и друг на друга, через анахату/тимус по горизонтали... :)

Всем :love:
Последний раз редактировалось Астрон 07 дек 2012 13:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: У кого есть какие идеи как отпраздновать

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

как долго еще ждать-то...
о, можно начать 12.12.12 праздновать - и так девять дней, вплоть до конца, 21-го.
а там уже глядишь и елку можно будет наряжать :)
Ответить