Лечение по Пучко

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
КСК
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:19

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение КСК »

Бионик писал(а):У себя удаляю зуб - ФО. М. ("ВЯ") обещает выполнение 30.12.2012 г. Результат сообщу. С ув. КСК.
Поясните, пожалуйста свою мысль. Спасибо.
Добрый вечер.
Зуб 8 верхний, левый давно уже нужно было удалить. Стоматолог отказался лечить очень далеко, не достать, поэтому и испортился - если в прошлом лечили то абы-как. Но удаление зуба дело серьёзное, был "опыт". У сестры пародонтит-выпадают зубы как по книге (кровоточивоть десен, за несколько дней до выпадения побаливает), у шурина выпадают без кровотечений просто начинает шататься и выпадает.
Я хотел загрузить ФО ЦУ с микробом разрушающим пародонт точечно на этот зуб, но "ВЯ" решило ФО, а "МЫ" самолечением не занимаемся :D
Вот текст ФО.
"Я обращаюсь к своему Высшему Я - Духу Святому, Душе и Подсознанию
Я направляю свою психическую энергию на
деструкцию альвеолярных отростков, а именно зубных ячеек альвеолярных отростков 8 левого верхнего кореного зуба ФТ для его удаления из полости рта без боли, кровотечений и воспалений, а так же его ликвидации во всех их источниках хранения информации в Измерении Пространства и Времени..." далее по тексту ФО. Все про мед.термины в "Википедия"
Выполнение через 45 дней, с каждодневной зачиткой. Уже 30% выполнение. Но каждый день работать не получается поэтому скорее всего увеличение срока.
С ув. КСК.
Последний раз редактировалось КСК 05 дек 2012 02:59, всего редактировалось 1 раз.
КСК
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:19

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение КСК »

Ruta писал(а): Это моя работа по Шаблонам и Деструктивным программам. Вы скопировали текст с форума АНС, на форуме Биолокация работа более расширена.
Спасибо Ruta пригодилось. У себя нашел 7 прог. и 6 шаблонов. Ликвидировал ФО с текстом п.у. Восстановил и запустил все по тексту - ФО и SOS.
С ув.КСК.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Гистоны нужны клетке не только для упаковки ДНК в хромосомы и регуляции активности генов. Это ещё и мощные антисептики, которые убивают бактерии, проникшие в клетку. Вообще говоря, сведения об антибактериальных свойствах этих белков появлялись давно: по некоторым данным, клетки могут выделять гистоны во внешнюю среду, где те и уничтожают инфекцию.

Однако бактерии обычно стремятся проникнуть внутрь клетки. И в этом случае гистоны как будто оказываются бесполезны. Основная их масса сосредоточена в ядре, где они следят за состоянием ДНК. Бактерии же обитают вне ядра, в клеточном цитозоле. Кроме того, гистоны токсичны для самой клетки, которая прилагает все усилия, чтобы свободные молекулы этих белков не появлялись в цитоплазме.
Однако внутриклеточные гистоны могут быть серьёзным подспорьем клетки в её борьбе с бактериями. Не так давно исследователи из Рочестерского университета (США) сообщали о том, что избыток гистонов может храниться в жировых каплях в цитоплазме: в таком виде они совсем не опасны для клетки и могут быть в любой момент призваны на службу. И вот другая команда учёных, уже из Калифорнийского университета в Ирвайне (США), в журнале eLife сообщает о том, что именно эти жировые склады гистонов спасают клетку от бактерий-оккупантов.

Гистоны, по словам исследователей, покидают жировые депо, как только вблизи появляются молекулы липополисахарида, образующего стенку бактериальной клетки. Эксперименты in vitro подтвердились опытами in vivo: когда учёные генетическими манипуляциями лишали зародыши дрозофилы способности накапливать гистоны, то такие эмбрионы в 14 раз чаще умирали от инфекции. Похожие результаты были получены и на взрослых насекомых. Исследователи отмечают, что в последнее время появляется всё больше новых данных о таких «жировых гистонах», которые обнаруживаются у самых разных организмов, от дрозофил до мышей. Так что в данном случае мы, очевидно, имеем дело с универсальным механизмом клеточной антибактериальной защиты.
Подготовлено по материалам Калифорнийского университета в Ирвайне.

Уважаемый Павел-2, на Ваш взгляд это перспективное направление по повышению иммунитета организма человека? Спасибо.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Изображение
Сделано по моей просьбе Владимиром с сайта ЯСАН.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуйте,
- - - - - Бионик (на Ваш пост от 06 дек 2012 14:11).
. . . . . 1. В ЭИиФО (Приложение 8) приводится упрощённая биокомпьютерная (БК) модель работы клетки с ДНК, которая является для клетки хранилищем информации, нужной для жизни и работы клетки. В информатике устройства хранения информации называют «ПАМЯТЬ» и различают ПОСТОЯННУЮ и ОПЕРАТИВНУЮ ПАМЯТЬ. Все устройства памяти компьютера имеет свои особенности реализации, свои блоки и детали, дающие возможность хранения, выборочного чтения, выборочного изменения информации. В клетке, для обеспечения всех подобных возможностей, есть устройство памяти, состоящее из многих блоков и деталей, важными блоками устройства памяти клетки являются ДНК, ГИСТОНЫ, … В устройстве памяти клетки, скорее всего, нет деления на постоянную и оперативную память.
. . . . . 2. Различные структуры белков гистонов создаются ТОЛЬКО ВНУТРИ клеток – в рамках разных устройств памяти клеток. Гистоны, находящиеся ВНЕ любого микроорганизма, своим нештатным взаимодействием с молекулами ОБОЛОЧКИ микроорганизма, легко разрушают эту оболочку, причём разрушаются оболочки как вредных микроорганизмов, так и полезных. Некоторые микроорганизмы имеют свою ЗАЩИТУ от гистонов – либо способом поглощения структур гистонов, либо имеют специальные структуры взаимодействия (СТВ-) (ЭИиФО, Приложение 8), но клетки основного организма чаловека никакой подобной защиты не имеют. Поэтому свободные гистоны в организме нигде не производятся, наоборот, некоторые защитные клетки крови ликвидируют свободные структуры гистонов. Появление свободных гистонов в крови, межклеточном пространстве, лимфе – это негативное СЛЕДСТВИЕ нештатного распада ФТ клеток, в т.ч. распада их ДНК. Дальнейшая детализация для практической работы РЭО не нужна.
. . . . . 3. К сожалению, в современной науке нет модели, позволяющей изучать организм клетки и весь основной организм с единой позиции (как наверху, так и внизу…), как это позволяет делать создаваемая БК модель организма. Да и учёные, ведущие исследования гистонов, скорее всего, не используют возможностей по интеграции со Светлыми Силами. Поэтому для Вас будет полезным, применяя свои возможности интеграции с СВР, выяснять у своего ВЯ (СВР) уровень достоверности разной информации – в целом, и с точностью до отдельных предложений (об определении достоверности говорилось ранее).
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Добрый день, уважаемый Павел-2. Благодарю Вас за оперативный и и как всегда информативный ответ. Прошу извинить меня за то, что до сих пор не ознакомился с Приложением 8. Сегодня же устраню этот недостаток. Что касается модели клетки, то мне представляется, что нам не стоит ждать, когда биологи, генетики сподобятся на ее создание. Даже такой "передовой" ученый как академик П.П. Гаряев, основатель волновой генетики забанил меня на своем сайте за то что я на его сайте пропагандировал р/э методы познания генома.(!!!). Я вел у него 5 месяцев тему "Коструктивное развитие идеи лингвистико-волнового генома". Тема пользовалась огромной популярностью. До 5-7 тыс. чтений в день. Число чтений моей темы, не смотря на то что я уже 9 месяцев как вынуждено прекратил ведение этой темы, достигло около 700 тыс. на сей день. На его сайте я открыл еще 4 передовые темы, которые также вынужден был свернуть. Я до сих пор не могу зайти на свою тему и слать посты, т.к. ППГ мне предлагает пройти процедуру повторной регистрации как обычному гостю сайта.
Уважаемый Павел- 2 предлагаю Вам открыть на этом сайте отдельную тему по теории и практике работы с моделью клетки. Лет 25 назад я занимался экономико-математическим моделированием в ВПК в части ВТ и информатики. Изучал соответствующий опыт профильных институтов АН СССР и особенно СО АН. Если поднапрячься, то можно некоторые базовые неустаревшие инструменты применить и в моделировании клетки и генома , в частности.
Примите мои самые наилучшие пожелания и надежду во взаимовыгодном и плодотворном сотрудничестве на благо всем.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Pavel-2 писал(а):. . . . . 3. К сожалению, в современной науке нет модели, позволяющей изучать организм клетки и весь основной организм с единой позиции (как наверху, так и внизу…), как это позволяет делать создаваемая БК модель организма. Да и учёные, ведущие исследования гистонов, скорее всего, не используют возможностей по интеграции со Светлыми Силами. Поэтому для Вас будет полезным, применяя свои возможности интеграции с СВР, выяснять у своего ВЯ (СВР) уровень достоверности разной информации – в целом, и с точностью до отдельных предложений (об определении достоверности говорилось ранее).
Спасибо за предложение - преступил. Достоверность проверяю по МЭШЧ. Контуры будущей модели клетки появятся не ранее конца этого года. Всех благ.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Читалелям Приложения 8 ЭИиФО ( http://lightray.ru/frm/topic-t117-60.html ).
. . . . . В тексте Приложения 8 ЭИиФО замечена описка. В п.6.7.3.-3) вместо «… штатно уменьшает свой теломер, …» надо читать: «… штатно уменьшает свой код остатка жизни, …».
. . . . . В тексте ЭИиФО замечены и другие, не критические опечатки/ описки, но пока нет времени набрать всё в один текст для форума. Надеюсь на будущее. Приношу читателям свои извинения.
Всем успехов и здоровья.
С уважением, Pavel-2.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуйте,
- - - - - Бионик (на Ваши сообщения от 08 дек 2012 11:50, 11:59, +).
. . . . . 1. Ваше предложение - создать отдельную тему о клетках, для меня сейчас не реализуемо. Ведь не окончена работа по ЭИиФО.
. . . . . 1.1. В уже выставленном в теме «Лечение по Пучко» тексте ЭИФО есть ДЕСЯТКИ мест, где говорится, что дальнейшая детализация выходит за рамки темы ЭИиФО - поэтому открыт широкий простор для творческой работы любого РЭО. Но такую творческую работу РЭО надо вести на основе какой-либо ЕДИНОЙ МОДЕЛИ пространства СВР, полей СВР, организмов СВР, ... Если в работе нет единого ФУНДАМЕНТА, то все логические построения РЭО будут рушиться либо во время строительства (работы), либо сразу после строительства, как карточные домики – все строители нового (каменшики, плотники, …) об этом знали и знают.
. . . . . 1.2. Информации, имеющейся в теме «Лечение по Пучко», вместе с РЭ книгами Л.Г.Пучко, вполне ДОСТАТОЧНО для начала довольно осознанной и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ практической работы РЭО на основе биокомпьютерной модели организма. Причём можно будет работать по более удобной РЭ технологии, чем это позволяет работа только с ВР. В принципе, на каждом уровне, у РЭО есть свои реальные возможности и свои реальные задачи для РЭ работы, а свои конкретные проблемы каждый РЭО ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ решать сам – в соответствии со своим миропониманием, в соответствии со своим уровнем.
. . . . . 1.3. Чаще всего, невозможность решить свои проблемы, связана у РЭО с одним или несколькими обстоятельствами. Вот некоторые из них. Попытка РЭО работать сразу по нескольким противоречивым моделям. Отсутствие должного контроля за своим психо-эмоциональным состоянием. Переход «точки самостоятельного возврата». Падение энергетики организма ниже критического уровня. … Конечно, всегда есть вероятность прорыва на более ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ РЭ работы… Но для этого, обычно, надо освоить РЭ работу на предыдущем уровне.
. . . . . 2. В моём понимании, наше «взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество на благо всем» началось ДО Вашего сообщения от 08 дек 2012 11:50. Вы задаёте вопросы, я пытаюсь на них отвечать в рамках информации нашей темы - надеюсь, что некоторые ответы оказались полезными и для других РЭО. Поскольку Вы собираетесь работать над новой моделью клетки, то Вам будет полезны краткие сведения (Приложение 8) о некоторых особенностях оболочки клетки, об информационных особенностях работы клетки со своей памятью (в т.ч. с ДНК), о СИСТЕМЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ разных клеток в рамках единого большого организма, … Да и само понимание того, что клетку НЕЛЬЗЯ рассматривать как обособленный организм, может послужить для Вас основой Вашей дальнейшей плодотворной работы над моделью клетки, ведь каждая клетка – микроскопический живой «кирпичик», из которых Высший Разум и строит многие свои основные организмы.
. . . . . 3. О работах В.Булгакова у меня нет никакой информации. Попробуйте оценить нужность его работ для Вас через своё ВЯ.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Pavel-2 писал(а):Здравствуйте,
- - - - - Бионик (на Ваши сообщения от 08 дек 2012 11:50, 11:59, +).
. . . . . 2. В моём понимании, наше «взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество на благо всем» началось ДО Вашего сообщения от 08 дек 2012 11:50. Вы задаёте вопросы, я пытаюсь на них отвечать в рамках информации нашей темы - надеюсь, что некоторые ответы оказались полезными и для других РЭО. Поскольку Вы собираетесь работать над новой моделью клетки, то Вам будет полезны краткие сведения (Приложение 8) о некоторых особенностях оболочки клетки, об информационных особенностях работы клетки со своей памятью (в т.ч. с ДНК), о СИСТЕМЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ разных клеток в рамках единого большого организма, … Да и само понимание того, что клетку НЕЛЬЗЯ рассматривать как обособленный организм, может послужить для Вас основой Вашей дальнейшей плодотворной работы над моделью клетки, ведь каждая клетка – микроскопический живой «кирпичик», из которых Высший Разум и строит многие свои основные организмы.
. . . . .С уважением, Pavel-2.
Уважаемый Павел-2, я внимательно изучил Ваше Приложение 8. Очень благодарен Вам за интересную и важную для меня информацию. Замахнувшись на создание модели клетки человека, я полностью отдаю себе отчет в том, что не "по Сеньке шапка". Я не биолог, не генетик, даже не медик. Просто технарь. Да, у меня есть определенный опыт в системах автоматизированного проектирования (САПР) в моделировании объектов спецназначения военно-промышленного комплекса (ВПК). С переходом страны на рыночные отношения эти знания пригодились для моделирования банков, других объектов рыночной инфраструктуры. Одна из этих моделей на конкурсной основе вошла в свое время в десятку лучших проектов России. Однако время идет, и эти знания безнадежно устарели. А с другой стороны эти знания трудно применить к созданию модели клетки. Ведь клетка это фрактальное отображение как человека так и Вселенной в целом. По прикидке моего Божественного Я для описания модели клетки потребуется минимум 10 в степени 1000 Мгб. Даже если я буду в одну секунду писать программы емкостью, равной всем программам, написанных программистами всех времен и народов, мне потребуются время, сравнимое с возрастом нашей Вселенной. :? А если мне еще взвалить на себя груз постановщика этой задачи, то можно легко выйти на режим саморазрушения. Об этом Вы меня уже предупреждали. :cry: Может быть возьмете на себя постановку задачи хотя бы на внешнюю и ядерную оболочки клетки? Однако предупреждаю, что я не разделяю точку зрения американского ученого специалиста в области стволовых клеток Брюса Липтона в том, что внешняя оболочка (мембрана) клетки выполняет функцию ЦБК. Мне представляется, что мое предложение не противоречит и не задержит дальнейшее развитие и совершенствование Вашей ФО. Ваш вклад в создание модели клетки (Приложение 8) поражает мое воображение и безмерно восхищает. Поэтому настаивать на своем предложении я не буду. Вы и так мне уже сэкономили тысячи часов в этой предметной области. За что огромное спасибо. Постараюсь не остаться перед Вами в кармическом долгу и рассчитаться в ближайшем времени эквивалентным информационным бартером. Всем Вам благ.Да хранит Вас Господь.
:oops:
Иван77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012 16:03

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Иван77 »

Предлагаю на Ваш суд методику «общей коррекции всех систем организма».
Я занимаюсь около года ММ, позиционирую себя как продвинутый пользователь, предлагаю всем желающим, ознакомившимся и освоившим методики Пучко Л.Г. – лечение с обратной связью. А именно: Вы представляете «пациента», описываете набор его проблем, после проведенного лечения просматриваете его состояние и наличие (отсутствие) у него бывших проблем.
Мой интерес – опробирование «новых методик» по методу Пучко Л.Г., получение статистических материалов для усовершенствования процесса оздоровления.

Пациентам, не знакомым с книгами Пучко Л.Г., – просьба не обращаться, просто мы будем говорить на «разных языках».
Для начала лечения необходима фотография, (фио и дата рождения - по желанию), электронный адрес, подробное описание нарушений в организме пациента.
Заинтересовавшимся - связь через личные сообщения на форуме.
AlexNT
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2012 20:43

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение AlexNT »

Уважаемый Павел2,
В паралельной ветке форума обсуждал Вашу работу с Биоником.
post41505.html#p40630
Мои мнения (Цитаты):
1)Иначе попадете в ловушки , расставленые для "ищущих".Таких много. Даже у Павла2. ( схема СВР- может она и правильна , но это только часть схемы.Показано только то, что разрешила религиозная часть матрицы).
2)У Вас есть расширенная схема СВР?
- У Гурджиева она более полная, но без практик!!!
-МИР управляется Законами, а не личностями. (Интересно совместить таблицы Законов Мухиной и Гурджиева , а так же таблицы энергий Павла 2 и Гурджиева и Беннета)
-Человек (N 1-3,4,5,6 или7?) может напрямую общаться со 2 сверху уровнем Абсолюта через свой Дух ,минуя СВР описанную у Павла2, которая выполняет роль посредника за % Энергии и возможность РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ в физ.мире.
Человек может выйти из этой религиозной матрицы и не скидывать каждые 144 мин информацию типа в АКАШУ( какая экономия тонких дефицитных энергий).Но могут быть последствия(тема не раскрыта)
-В схеме должны присутствовать Космические Энергии и внешние Силы
- где в схеме место ауральных и др. сущностей? Смерти?
3)Большое спасибо Павлу2 за его труды, но открывая новое он формирует новое мировоззрение, а значит и Будущее.Например рисуя СВР в виде только религиозной матрицы , закрываются двери других вариантов реальности. Это управление на мировозренческом уровне( верхний уровень управления по Теория управления обществом ген.Петрова)
4)Бионик
ДОКЛАДЫВАЮ РЕЗУЛЬТАТЫ МОЕЙ ДИАГНОСТИКИ РЕЛИГИОЗНЫХ ЭГРЕГОРОВ.
% черной части эгрегора .
Буддизм 3 ( на 24.12.12) -
Ислам 20 (на 24.12.12) -
Православие 45 (на 24.12 12) 40 (1.01.2000г.)
Католизм 60 (на 24.12.12) 50 (1.01 2000г.)
Иудаизм 91 (на 24.12.12) 90 (1.01.2000г.)

AlexNT
% связи с инфернальным миром (не все черное плохое) эгрегоров .
Православие 70 (на 24.12 12) 65 (1.01.2000г.)
Иудаизм 91 (на 24.12.12) 90 (1.01.2000г.)

Просьба откомментировать мое мнение
а)по только религиозному сечению модели СВР в Вашей работе,
б) какие возможны последствия запрещения передачи каждые 144 мин. информации в Акашу через религиозный канал СВР.
в) Ваше мнение "по чистоте"РЕЛИГИОЗНЫХ ЭГРЕГОРОВ

Так же приаттачил мою таблицу первичной панорамной диагностики человека. Что из основного еще надо добавить по Вашему?
С Уважением и пожеланием успехов в Новом Году,
AlexNT
Вложения
первичная панорамная диагностика человека
первичная панорамная диагностика человека
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Добрый день.
Помимо классической Пучко, как еще можно работать по проблемам старческого слабоумия, атеросклероза, Альйгеймера и другим дегенеративным заболеваниям престарелых? С точки зрения генетики в стиле ЭИ иФО? ....
Есть ли существенные добавления у Павла-2? Буду благодарна, если кто-то из работающих опишет интересный личный опыт.
Спасибо.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуйте,
- - - - - 1. AlexNT (на Ваш пост от 25 дек 2012 22:22).
. . . . . 1.1. Вы задали несколько вопросов, один из которых вообще не связан с ЭИиФО, да и с темой «Лечение по Пучко». Некоторые применяемые Вами термины, например, матрица, отсутствуют в ЭИиФО, и их смысл для меня не однозначен… Поэтому попробую ответить на некоторые Ваши вопросы/ утверждения, которые я более или менее понял (в своей логике), ответить «в общем» - возможно, это будет интересно читателям нашей темы.
. . . . . 1.1.1. В ЭИиФО (глава 11, - http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=17&t=278&start=1500 ) представлена «Упрощённая схема взаимодействия УРОВНЕЙ Системы Высшего Разума» (рис.1) и на основе этой схемы ОЧЕНЬ кратко описываются ИНФОРМАЦИОННЫЕ взаимодействия некоторых объектов Системы Высшего Разума (СВР). Схема ОЧЕНЬ упрощена, т.к. более детальная схема для повседневной практической работы РЭО НЕ НУЖНА – схема, действительно, больше нужна для формирования определённого миропонимания у начинающего РЭО. НО даже предельно упрощённая модель информационых взаимодействий объектов СВР «ОТКРЫВАЕТ двери» к пониманию многих происходящих в нашем Мире (в ПРОСТРАНСТВЕ СВР) процессов, например, кратко излагается модель работы гипноза ( глава 11, п.11.3.2.-3). Кроме того, модель уровней СВР далее (глава 12 и Приложения) привязана к ЕДИНОЙ модели ВСЕХ ПОЛЕЙ СВР – а это уже не «двери», это ДОРОГА к последующему построению довольно адекватной модели нашего РЕАЛЬНОГО ПОЛЕВОГО МИРА.
. . . . . 1.1.2. Совершенно естественно, что если на схему уровней СВР смотрит человек, уже имеющий своё СФОРМИРОВАННОЕ миропонимание, то он видит в схеме что-то своё – в соответствии с установками своего миропонимания, своей логики мышления. В соответствии со своей логикой мышления, глядя на схему уровней СВР, Вы видите «СВР в виде только религиозной матрицы», т.е. видите то, чего в схеме просто НЕТ. На самом деле, в схеме просто применяются некоторые христианские термины, чтобы не придумывать какие-либо НОВЫЕ термины – так схему проще понять (представить) многим людям, особенно христианам, и об этом пишется в главе 11.
. . . . . 1.1.3. Иначе говоря, схема частично АДАПТИРОВАНА к христианской терминологии, но знающие (понимающие) терминологию других канонических религий, или не религиозных течений, вполне могут адаптировать схему под свою терминологию – сама схема от этого НИКАК НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Из адаптированной схемы видно, что ЗНАНИЯ (термины) тех времён, когда Знания не разделялись на научные, религиозные, эзотерические,… , эти Знания дошли до нашего времени, другой вопрос, ВИДИМ ли мы эти Знания в Библии, Коране, других Священных Писаниях или древних трактатах - ведь часто отыскать эти Знания в обширных текстах очень непросто.
. . . . . 1.2. Теперь о Вашам предложении усовершенствовать схему уровней СВР: «Человек может выйти из этой религиозной матрицы и не скидывать каждые 144 мин информацию типа в АКАШУ».
. . . . . 1.2.1. Вы напрасно давите на «экономность» читателей темы. В существующей сейчас проектной продолжительности жизни человека - а это 90 лет активной работы (глава 5), учтены затраты на передачу статистики, более проектной продолжительности жизни люди живут редко.
. . . . . 1.2.2. Периодический сброс статистики в Акашу – это один из многих элементов огромной СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ организмов, созданных Высшим Разумом – посредством этой системы СВР защищает ВСЕ свои ЖИВЫЕ объекты – давая ВОЗМОЖНОСТЬ сущности (в т.ч. человеку) или сути (в т.ч. Солнцу) помочь себе своим Разумом, помочь своим Разумом другому Разуму (или просто организму), если подобная задача соответствует уровню Разума.
. . . . . 1.2.3. Так что я не завидую человеку, у которого будет отключён хотя бы один из каналов, прописанных в схеме уровней СВР, и нарушен стандартный двусторонний информационный обмен между человеком и СВР. Такой человек, как минимум, лишится некоторых возможностей РЭ диагностики, лишится некоторых возможностей РЭ лечения, лишится интуиции, … Это только некоторые следствия, следующие из схемы уровней СВР. В реальности, прекращение работы некоторых каналов, связывающих человека с СВР, может из организма-сущности быстро сделать организм животного (в «лучшем» случае).
. . . . . 1.3. Существует ОГРОМНОЕ количество разных текстовых и схематических моделей, описывающих работу разных систем/органов организма человека.
. . . . . 1.3.1. Но когда РЭО или врач сталкивается с проблемами своего лечения, или лечения других пациентов (практика), то обязательно приходит понимание: уровень СООТВЕТСТВИЯ (адекватности) всех моделей реальному организму пока ОЧЕНЬ НИЗОК. Поэтому РЭО ВСЕДА нужна помощь ВЯ и СВР, чтобы получить позитивные практические результаты, правда, не все это понимают или хотят понимать.
. . . . . 1.3.2. Существует немало моделей и другого колоссального организма - Системы Высшего Разума. Уровень адекватности многих этих моделей просто мизерный. Но постепенно нащупываются некоторые контуры СВР, сотворившей и Землю, и людей Земли, и КАЖДОЕ мгновение поддерживающей жизнь своих организмов – в рамках своих ЗАКОНОВ. Один из вариантов понимания СВР представлен в ЭИиФО. Из схемы уровней СВР видно, что как Душа является частью ВЯ человека, так и Эгрегор является частью СВР. Основная работа Эгрегора – трактовка поступающих снизу запросов определённой ТЕМАТИКИ. В таком понимании Эгрегора, интересно, как может трактовать сам интеллектуальный Эгрегор СВР вопрос о его черноте? Интересно, а как связаны меду собой разные Эрегоры СВР? Интересно, каково НАЗНАЧЕНИЕ подобных вопросов к СВР? … Ведь подобные вопросы явно не направлены на изучение СТРУКТУРЫ СВР. Поскольку Вы задавали такие вопросы, то у иеня «объяснение» может быть только одно – к СОЖАЛЕНИЮ, у нас с Вами, как минимум, ОЧЕНЬ разная логика мышления. Моё «мнение "по чистоте"РЕЛИГИОЗНЫХ ЭГРЕГОРОВ» однозначное – Эгрегоры СВР чистые, а от того, какие вопросы Вы далее СМОЖЕТЕ задавать СВР, зависит вектор дальнейшего развития Вашей Души – в тёмную или светлую сторону.
. . . . . 1.3.3. Хорошо, что Вы поделились с форумчанами «таблицей первичной панорамной диагностики человека». Она может пригодиться начинающим РЭО, работающим, например, «строго по Пучко». Но поскольку, по Л.Г.Пучко, ВЯ человека ФОРМАЛЬНО состоит из Дущи, Духа и Сознания (детали см. в ответе от 03.07.2010 - http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=17&t=278&start=2760 ), то для начинающих РЭО, принявших трактовку ЭИиФО (ВЯ это СКО Души, Духа и Подсознания) таблицу надо доработать, а можно и расширить, например, пункт 2 (связь Духа с Творцом) - детализация видна в схеме уровней СВР. Есть и другие тонкие места, но есть и основа для внимательной дальнейшей работы над следующей версией таблицы, ориентированной на РЭО определённого уровня – у меня, например, разных версий некоторых отрывков ЭИиФО бывает штук под двадцать.
- - - - - 2. Fortune (на Ваш пост от 27 дек 2012)
. . . . . К сожалению, какой-либо специальной информации по указанным Вами заболеваниям у меня нет. Обычно, низкая энергетика организма приводит к разным заболеваниям, образуемым ЦЕПОЧКАМИ разных патологий – цепочками «слабых звеньев» конкретного организма. Если патологических цепочек несколько, возникает какое-либо системное заболевание, в т.ч. старение. Раскручивать цепочки и выяснять первоочередные проблемы проще на основе интегрированных схем, например, по рис.7.и 8 (Приложение 8). Результаты дальнейшего лечения будут зависеть от возможностей поддерживать и поднимать энергетику организма – любыми доступными для РЭО путями (Приложения 6, 7). Но надо понимать, что не всё зависит от РЭО – СВР всегда соблюдает законы своего существования.
Успехов и здоровья всем Вам в Новом Году.
С уважением, Pavel-2.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Уважаемый Павел-2! Прошу простить за то, что вместо того, чтоб идти вперед, возвращаюсь назад.
Дело в том, что у меня в свое время «выпал» из текста рис.2 к гл.12 (датчики-декодеры полей ВР).
Неоднократно указанные Вами уже в новом Ф. ссылки у меня не открываются ни одна, увы.
Не трудно ли Вам заново опубликовать этот рисунок?
Я сделала выписки из текста, что иметь представление о том, что там изображено, но хотелось бы иметь оригинал. Спасибо большое и пусть 2013 год станет для Вас и для всех пытливых исследователей форума годом больших успехов
Ответить