ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Белый Орёл писал(а):
Остаться в "золотом миллиарде" с золотым миллиардом!
Не знаю как все, но я падалью не питаюсь.
Тема о воде хорошая, но к падальЩикам никакого отношения не имею.
Если не питаетесь падалью, то проходите мимо, а то мы тут только падалью и питаемся. :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Магнитная вода:
Предварительные эксперименты, проводимые врачами и физиками, показали, что употребление воды, обработанной магнитом, повышает проницаемость биологических мембран тканевых клеток, снижает количество холестерина в крови и печени, регулирует артериальное давление, повышает обмен веществ, способствует выделению мелких камней из почек.
http://www.o8ode.ru/article/oleg2/magnit/
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Про кота и про нас

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Про кота и про нас.
В дикой природе кот питается сырым мясом, оно состоит из 70% воды. Т.о. воду он получает из мяса. Некоторые коты вообще не пьют воду. Но коты и не потеют, значит меньше теряют соли и воды чем мы. Если кота кормить сухим кормом, с низкой влажностью, он не сможет выпить нужное количество воды. Поэтом главная опасность от сухого корма – мочекаменная болезнь. Тем более если кот наестся солёной рыбы, не сможет выпить соответствующее количество воды. Отсюда и отравление.
Поэтому я своего кота сейчас срочно перевожу с сухача на сырое мясо. Воду подсаливаю, но нечасто. В основном пьёт из стакана из рук. Сам редко пьёт. Бывает из крана пьёт.
Ещё одно наблюдение.
Раньше когда я стал подсаливать ему воду, заметил, что он почти перестал вылизывать мне подбородок. Думал, типа взрослеет, меняется характер. Потом, когда узнал про отравление солью, перестал подсаливать воду. Заметил, что кот опять стал интенсивно вылизывать мне бороду.
Потом провёл опыт: дал коту два стакана – один с пресной водой, другой с солёной. Охотнее пил подсоленную, несмотря на то, что я всё время пытался его переориентировать на пресную. В конце всё же попил пресной воды.
Сделаны мы из одного и того же «теста».
Мы ведь тоже живём в искусственных условиях. Сейчас посчитаем, сколько же это нам нужно свежего мяса съесть, чтоб в извлечь 2.5л воды в день… Наверное кроме мяса ещё и фрукты нужны, ну и немного попить можно. В настоящее время сырое мясо я не ем, фруктов в меня вряд ли столько влезет. Поэтому для нас наверное проще пить воду.

Ссылки по теме:
Лечение животных
Домашние животные и водасоль
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение михалыч »

"Как правильно пить воду?"- вряд ли кто ответит на этот вопрос. Панацеи нет. Все относительно. Точно только то, что мы когда-то ели, пили и вдыхали прану! К этому и вернемся. А сейчас главный принцип- не навредить. Что можно добиться только сбалансированностью потребностей- не переборщить и не дополучить- все покажет ваше тело!!! Пить мало вызывает увеличение водосодержащей пищи. Пить 4 литра пусть даже и соленой воды- это "полжизни" тратить на мочеиспускание :D
Поступайте так, чтобы быть здоровее и меньше от чего-то зависеть (интересно, а как же с соленостью крови у солнцеедов? Или она у них пресная?)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Валерий, Вы не обращайте внимания на едкие замечания:
панацеи и правда нет, и каждый возьмет для себя то, что нужно именно ему...
Конечно самое важное в выборе своего средства для здоровой и счастливой жизни - умение слушать себя, свои потребности...И в отношении водохлебства - тоже...
На мой взгляд - вода и соль - это очень хорошие носители информации, и поэтому их нужно употреблять умело - в нужном месте, в нужной обстановку, с нужными мыслями.
У мусульман всегда на столе стоит соль, и перед едой они молятся и съедают щепотку соли...наверное в этом тоже есть смысл...

Интересный Вы эксперимент с котом провели... :) И выбор дали ему...а он оказался с Вами солидарен. :love:
Хорошая у Вас тема!
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Не водой единой жив человек

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Водо-солевой баланс прежде всего.
НО
Не водой единой жив человек.
Вода и соль лишь запускают на полную все обменные процессы, а дальше нужны правильные питательные вещества. Без строительного материала не обойтись.
Все, кто начинает водопитие, на этом не останавливаются. В зависимости от индивидуальных особенностей, начальных условий до водопития люди добавляют ещё разные системы питания, разные упражнения. Всё вместе это называется Здоровый Образ Жизни (ЗОЖ).
Вот например читайте тему: Как я пришёл к излечению ревматоидного артрита

Несколько тестов на обезвоживание
1. Бывает ли у вас затекает нога или рука, когда сидишь неудобно?
2. Бывает ли, что после обеда в сон клонит?

Ответ "Да" говорит о недостатке воды. Объясню почему.
1. Кровь легко покидает труднопроходимые участки тела в случае если она густая либо её мало. И то и другое следствия недостатка воды.
2. Для переваривания пищи требуется желудочный и кишечный соки, а это вода из крови. Попросту говоря, когда организм варит, мозг "не варит" - не хватает крови, читай воды.

Буквально вчера заметил на работе, что как бы неудобно не сидел, нога не затекает. Сегодня перепроверил. Нога холодеет, можно встать пойти, не нужно расхаживать ногу. Сегодня утром проснулся: кисть руки - "мурашки бегут". Чуть шевельнул рукой - мгновенно исчезли. Так это ж шесть часов прошло, как пил воду на ночь.
Приступы сонливости днём были до и сразу после начала водопития, особенно тяжело было, когда впервые не стал пить кофе, сейчас бывают но несильные.
Хорошее снабжение кровью всех органов ещё и усиливает действия лекарств.
Последний раз редактировалось Valery.s 12 мар 2013 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Бионик »

Как продиагностировать чистоту воды в своем организме? Я это делаю по диаграмме Бови. Например, интенсивность излучения в Бови воды в тканях головного мозга должна быть порядка 7 млн. ед. Бови. Для сравнения лучшая горная вода Северного Кавказа имеет интенсивность от 30 до 50 тыс. ед. Бови.
О чем это говорит?. О том, что организм человека тратит огромное количество энергии до доведения воды до жизненных стандартов. Из кранов в России течет хлорированная вода от 7-15 тыс. Бови...
EQY5f.gif
(402.63 КБ) 1356 скачиваний
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

О какой чистоте идёт речь?

Если имеется в виду химический состав.
В организме все процессы происходят не в чистой воде, а в растворах определённого состава. Вода, которую мы считаем чистой должна иметь нужные минералы и должна быть без патогенных включений, и это тоже не дистиллированная вода. Т.е. химический состав чистой воды и той, что в организме сравнивать некорректно. Ну это как массу сравнить с расстоянием.

Концепция Бови, насколько я понимаю, не связана с химическим составом, а имеет дело с измерением жизненной силы.

Возьми проверь, как изменятся показания, после того как выпьеш пару стаканов воды. Т.е. разница показаний до и после.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Бионик »

Valery.s писал(а):О какой чистоте идёт речь?
Концепция Бови, насколько я понимаю, не связана с химическим составом, а имеет дело с измерением жизненной силы.
Это интегральный параметр. Валера, ты пробовал измерить в ед. Бови воду из под своего крана, покупную минералку, очищенную фильтром. Какие результаты получаются?
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Маятником пользоваться не умею.
Поделись ты результатами, из которых было бы видно, что это объективный метод.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Бионик »

Валера, я привел три замера по воде в своем первом посте здесь. А как работать с маятником см. раздел Павла-2. С учетом старого форума там больше 300стр. Спасибо.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение ArtA »

:) Вода лечит, вода калечит. И все же лечит, если я сделаю её живой.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Бионик »

ArtA писал(а)::) Вода лечит, вода калечит.
По бестолковщине можно и репродукционные органы искалечить. :oops: Прошу откликнуться тех, кто прежде чем пить воду, измеряет ее на пригодность для целей пития как самого ценного в природе продукта питания.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение михалыч »

Марианна писал(а): Валерий, Вы не обращайте внимания на едкие замечания...
А в чем едкость-то? Cама же пишешь, что воду и соль нужно "употреблять умело"!
Я вон пью до двух литров в день (заедая не солью, а соленьями- особенно хороши те, что к пиву. Рассолы тоже... :D :D :D ) И то проблемы. Хотя бы в пробках.
Но я пенсионер, а если работаешь? Четыре литра- уже при двух хоть памперсы надевай. А если в два раза больше? Тогда что? Унитаз??? :D

И еще мысль о пользе кристаллизованной воды.
Если использовать только ее, материальным клеткам грозит другая опасность - их атрофия! Клетка живет, пока дышит! Мембраной! Во всем необходим баланс.
Всего полезнее для повседневного потребления, Бионик, cчитаю не "святую", а правильно приготовленную воду талую...
"Вода лечит, вода калечит. И все же лечит, если я сделаю её живой".
Арта!!! :roze: :roze: :roze:
Последний раз редактировалось михалыч 14 мар 2013 11:05, всего редактировалось 3 раза.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Михалыч :roze:
... я не только о тебе - про "едкость"..
касательно солнцеедов... я ни одного не видела в своей жизни, а хотелось бы пообщаться, посмотреть, по-опросить

Ну ведь никто никого здесь не заставляет воду пить. :love: ...
Умом все равно вряд ли вычислишь - что польза, а что - нет...
Как тут сказали - "А если внутренний голос водки и сала просит?"... Пусть тот, кто этот голос слышит - сам решает - что ему пить и есть.
Бионик писал(а): Прошу откликнуться тех, кто прежде чем пить воду, измеряет ее на пригодность для целей пития как самого ценного в природе продукта питания.
Бионик :) , я ничего не измеряю ...Устала . Надоели - калории , диеты...Давно надоели.... А вола у нас - из крана течет чистая, не хлорированная , в ванной голубая-голубая...у нас в поселке своя водонапорная башня, и вода - вкусная...правда жестковата, поэтому - доверяю вкусу и покупаю ту, что нравится на вкус, и которую хочется пить. Оказывается - она вся разная на вкус. :)
Ответить