ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Вода в нашем организме находится как внутри клеток, так и снаружи.
Происходит постоянный обмен через мембрану. За счёт этого клетки избавляются от продуктов жизнедеятельности. Каким образом происходит обмен жидкости через мембрану? Под действием явления, которое называют осмос. С двух сторон мембраны находятся растворы с разной концентрацией. Концентрация стремиться выровняться - происходит проникновение раствора сквозь мембрану. Как раз натрий из NaCl является одним из главных регуляторов осмотического давления.
Важен не только натрий, но и другие минералы, причём важен баланс между некоторыми из них.
Поэтому кроме воды ещё нужна разнообразная пища. Я себе не могу этого позволить и употребляю морскую соль, которая содержит нужные минералы. По некоторым признакам можно определить чего конкретно не хватает.

Грубо говоря соль удерживает воду в организме. Попробуйте выпить чистой воды - тут же побежите в туалет. А с солью я пью на нач 3ст, бегу в туалет в 5-м часу. Днём где-то через 1.5-2ч.

По поводу пракшаланы. Очистку кишечника можно спровоцировать выпив насыщенный раствор соли. Но если следовать советам доктора Батмана это не потребуется. Наш организм сам всё сделает постепенно, только не нужно ему мешать.

"Вода не лезет" - один из признаков хронического обезвоживания.
Попробуй положить в рот немного соли и запивать водой.
Последний раз редактировалось Valery.s 28 фев 2013 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Валерий, а если в течение дня я кушаю много соли (мне так кажется) - с салатами, к примеру, то может этого достаточно? Пересаливать организм тоже, наверное, не стоит дополнительно с водой?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Shen »

Valery.s писал(а): "Вода не лезет" - один из признаков хронического обезвоживания.
Попробуй положить в рот немного соли и запивать водой.
Вы как-то безответственно раздаете диагнозы и советы.
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Shen, может безответственно, но я ж предлагал почитать, всё написано, есть масса отзывов. Вода и соль - самое естественное от природы.

Если потреблять соль с пищей нужное количество, пища будет пересолена на вкус.
Кроме того это будет зависимость от еды. Т.е. в действительности вам не хватает соли, а вы будете хотеть покушать солёной еды. Лишняя еда - лишняя нагрузка на организм.
Люди занимающиеся водопитием длительное время чётко различают - жажда, голод, нехватка соли. Потому что употребляется всё это почти раздельно. Я из еды соль не убирал, как ел раньше, так и ем.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Интересная теория. Обычно соль советуют ограничивать, а вы наоборот - увеличивать. :?


Про воду ещё могу сказать интересную вещь: недавно смотрела передачу про воду, которую набирали из источника с водоворотом и открыли там какие-то особо полезные для организма то ли вещества, то ли энергетика была высокая у такой воды. И затем дали такую рекомендацию: кинуть в стакан с водой чуть-чуть соли и как следует размешать, чтобы получился водоворотик. И пока этот водоворотик там болтается в стакане, быстро эту воду выпить. Таким образом можно подзарядить организм энергией.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Shen »

Я не знаю где вы живете, может в деревне с парным молоком, курочками-несушками и овощами с собственого участка, но городская пища и так пересолена сверх всякой меры, потому что соль это дешевый консервант и одновременно усилитель вкуса - больше ешь и больше пеи всякого. Соль пихают просто везде. Избыточная соль это одна из причин повышенного давления. Дефицит может быть разве что от поноса или сильного потения. А обычно ее как раз избыток, над которым трудятся почки чтобы удалить.
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение albert »

Привет Valery.s! Спасибо за тему, она актуальна и об этом говорится много.
Я сам уже не очень водохлёб, но несколько лет пил воду по Батманхелиджу и могу сказать что это работает. Я до сих пор по привычке не начинаю день без полулитра воды, но в течении дня как то меньше стал заморачиваться, есть возможность-пью, нет пью что либо иное)) Но могу с уверенностью сказать что этот метод работает и всё начинает меняться, просто надо для себя понять как это работает и почему... А для этого мало демонстрировать своё намерение, или же свой опыт. По моему необходимо прочитать автора этого метода и послушать себя, резонирует, значит пробовать, не резонирует, значит выбрать иную практику, коих ну просто море))
Для себя принял, что вода с солью это ХОРОШО))) Жена врач (заслуженный) а я гипертоник со стажем, представьте какие баталии у меня происходили когда я начал пить воду прикусывая солью))) Ого-го, но после духмесячного эксперимента с последующим (почти насильно) взятием на анализ кровь, мой самый лучший в мире врач... замолчал... потом сама другим стала рекомендовать этод метод)))))
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение albert »

Шен, моя жена тоже так говорила... после поняла. Надо понять почему нужна соль, а для этого лучше прочитать автора, я бы с удовольствием ответил, но жуть как не люблю стучать по клавишам, если не хотите читать, могу ответить по телефону, или по скайпу, как угодно
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение kvv »

Да! На счет соли надо уточнить (но у кого и где?)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Mechta »

А как Вы такое маленькое количество соли отмеряете?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Shen »

albert писал(а):я бы с удовольствием ответил, но жуть как не люблю стучать по клавишам, если не хотите читать, могу ответить по телефону, или по скайпу, как угодно
А я отработав в прошлом три года в техподдержке жуть как не люблю по телефону разговаривать. :oops: В любом случае, извините, устраняюсь из темы.
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение albert »

Shen писал(а):извините, устраняюсь из темы.
Дык я про то и говорю, кому это не греет, тому это мимо)))
И ещё, все эти методики (водопитие, Око возрождения, АСД и т.д.) помогают особливо тем, кому уже не вмочь, ну вааще всё плохо... остальным помогают поддерживать тонус даже при каких то излишествах и т.д. :love:
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

kvv писал(а):Да! На счет соли надо уточнить (но у кого и где?)
Жизнь возникла в океане и все мы наследуем что-то от этого.
Соль прописана в самом строении нашего тела - в крови 9г соли на 1л.
Почему животные лижут соль? Более подробно см. книги доктора Батмани и вышеуказанный форум. Там грамотные люди, есть врачи.
Mechta писал(а):А как Вы такое маленькое количество соли отмеряете?
Люди умудряются как-то без весов отмерять соль при помощи шприца. Но было бы желание. Лично я отмеряю на весах - 100г\0.01г. Такие весы не редкость, цена доступная.
Афина Котова писал(а):Пересаливать организм тоже, наверное, не стоит дополнительно с водой?
Если съесть лишней соли - замучает жажда и лишняя соль будет выведена с водой. Ведь наш организм - сложная саморегулирующаяся система. Но какая бы хорошая ни была машина, без бензина она не поедет.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Спасибо, Валерий за интересную информацию. Буду изучать метод, пить воду и есть соль. Люблю эксперементировать.
Ещё бы нашли причину есть много сахара, тогда вообще была бы не жизнь, а малина. :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Валерий, быть может на форуме обсуждался вопрос о том, что морскую воду пить категорически воспрещается...и какая бы жажда ни мучила людей в ситуации дефицита пресной воды - ни в коем случае не пить воду из моря и океана...Говорят , что если люди не выдерживают -начинаются галлюцинации и они умирают от мучительной смерти ...

А по сути - смешивая (в желудке) воду и морскую соль - мы ведь получаем ту же самую морскую воду... :( :?

Второй день водопития и солеедения...голова болит..жуть, мерзну...давно такого не было... Может просто совпало - и вирус?
Ответить