ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а): Второй день водопития и солеедения...голова болит..жуть, мерзну...давно такого не было... Может просто совпало - и вирус?
А у меня в последнее время привкус какой-то на кончике языка,вот как поголодаешь всухую-точно так.Я сломала голову,отчего это может быть.Оказывается ,скорее всего,от того,что мало пью и шлаки полезли.Да и чувствую себя неважно,в плане,вроде как покушала,а чего-то хочется ещё и главное,не знаю чего,равнозначно запихнула бы в себя как мясное,так и сладкое.Спасибо за темку,воду пить много-однозначно гут,а то я совсем контроль потеряла. :love: Ещё в пользу многопития говорит то,что тогда тело не пахнет.Простите за подробности ,потеют все,но у меня не было запаха пота,я ещё смеялась,что мёртвые не потеют.Сейчас стал появляться.И как это я докатилась до такой жизни? :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мечта, я все-таки выпила цитросепт ( гомеопатический препарат из грейпфрута) - он противовирусный. Голова проходит..Уффф!!! :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Мишель »

все -- завтра накуплю воды и буду пить
а то я в день даже стакана воды не пью :cry:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Mechta »

Всем,здравия желаю,особенно Марише.Выздоравливай,а то счас грип какой-то нехороший ходит.Второй день бОльшего питья воды,материал по воде ещё не смотрела и привкус на языке пропал.Может от этого и ноги по ночам крутит...Посмотрим,что будет дальше.А вообще у меня к воде трепетное и уважительное отношение.Я очень ценю её и стараюсь всегда,где можно сэкономить и просто бережно отношусь,ведь у скольких людей просто попить нет,не говоря о том ,что стирают после того,как сами помоются.Это же надо и пьём её,и готовим на ней ,и моемся, и стираем,и любуемся,и успокаиваемся-это надо же было такое чудо придумать... :love: :d_sunny: :girl_in_love:
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Мне кажется, что надо внести ясность в использовании воды. Мы состоим из воды-это факт, но состоим из структурированной воды. Клетка состоит из воды определённой структуры, а не даже самой очищенной и приятной на вкус. Поэтому организм получая простую воду её структурирует под себя, на это он тратит определённую энергию, ту воду которую не успевает перестроить выводит через почки и кишечник, создавая дополнительную нагрузку на почки, многие рекомендуют употреблять воду небольшими дозами, что-бы организму было проще с этим справится и не нагружать почки. Такая вода находится в живых овощах, помидоры, огурцы и прочее, а так-же талая вода.
Современная ноотехнология позволила структурировать воду до употребления, есть такие специальные кружки, можно пить так-же крещенскую воду тогда не надо пере нагружать почки и пить её большими дозами.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да, Лиличка, благодарю за пожелания! :love:
Решила, что все-таки лучше зарегистрироваться на форуме водохлебов и там "под наблюдением" опытных ВСольщиков продолжить пить воду...иначе - голова болит...и что-то с давлением ( это был не вирус)... и явно это связано с употреблением бОльшим, чем привык мой организм воды и соли ...потому, что я прекрасно до этого себя чувствовала. А причины продолжить этот опыт, все-же есть...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марьяна, а может ты сразу вбухиваешь в себя по четыре-пять стаканов, одним махом? И организм просто сопротивляется? Я тоже присоединилась к водопитию, но предпочитаю осторожно пить: пару стаканов выпила с удовольствием, через час ещё пару, потом ещё можно попить.... То есть, главное, не напрягаться и с удовольствием, а вот так насильственно - польза вряд ли будет большая.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вот,Наташа, разбираюсь - почему.
А у тебя все нормально ? Ничего не меняется ( в смысле самочувствия)... Да, два дня я утром "вливала" в себя по поллитра воды...Сейчас - пару стаканов...в удовольствие... Интересные ощущения.. - тот тут "жужжит", то там...иногда очень хочется теплого чая, со сладеньким... :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а): А у тебя все нормально ? Ничего не меняется ( в смысле самочувствия)... Да, два дня я утром "вливала" в себя по поллитра воды...Сейчас - пару стаканов...в удовольствие... Интересные ощущения.. - тот тут "жужжит", то там...иногда очень хочется теплого чая, со сладеньким... :)
Спокойно, Марьяна, только без фанатизма. :D
Я вот сейчас пошла навернула пару стаканчиков, воду подогрела, так как читала, что горячая вода очень хорошо вымывает шлаки из организма и способствует нормализации веса. Только горячая, но не обжигающая. И чаем со сладеньким тоже себя не обделяю. Мёд намешала с тёртым лимоном и кушаю с травяным горячим чаем. А ещё сыроедствую потихоньку, часть еды заменяю сырыми салатами - тёртая капустка, яблочко, морковка и лук. Сырой лук для меня вообще в обязательной программе каждый день. Самочувствие вроде ничего, хотя сегодня тоже голова побаливает. Но слабости и упадка сил нет. Я не переживаю, так как знаю, что вначале всегда идёт острый период расшлаковки, когда возникают всякие явления не совсем приятные в организме. Так что переживать не надо, всё наладится. Но советы опытных товарищей никогда не помешают, да и обмен опытом между нами тоже. :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Наташа, от сыроедства зимой я тоже мерзну.
А по поводу самочуствия - особо не переживаю - поскольку упадка сил , слабости и дискомфорта тоже не ощущаю...просто интересно - ведь тот, кто уже обладает схожим опытом - может что-то подсказать...
Я сейчас тоже пришла к тому, что нужно все-таки постепенно переходить на эту систему...начиная с того, что элементарно добавлять воду в свой рацион и чистую воду утром ...а там - как пойдет..
А по поводу "жужжит" - это даже приятно - словно поток энергии протекает...
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение albert »

Друзья, всё будет хорошо! просто надо обязательно ознакомиться с автором метода, с его рекомендациями и сделать коррективы исходя из собственных ощущений! Слушая себя получаешь всё необходимое. ПОВТОРЮСЬ - МЕТОД ОЧ РАБОЧИЙ!!! :roze:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Mechta »

Всем привет.Ну что,водохлёбствуете,как дела? :d_sunny: К нам пришла зима,всю ночь за окном завывало,ветер-сумасшедший и мороз большой...вобщем-зима.
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

У начинающих пить воду могут быть разные ощущения.
1.Голова может быть тяжёлой (у меня такое было). Даже у тех кто давно пьёт воду, если добавлять соль резко. Я добавляю по 1г\1л. Каждые 5-7 дней. Сейчас соли 7г\л.
Тяжесть в голове потом проходит.
2.Могут быть отёки. Нужно уменьшить соль. Опытные советуют потреблять соль на уровне чуть ниже отёков.
3.Давление может подскочить. Тоже нужно уменьшить соль.
3.Некоторые пишут, что могут появиться симптомы простуды. Это может быть от избытка йода. От йодированной соли и продуктов с большим содержанием йода нужно отказаться. Эффект проявляется не сразу, где-то через неделю, как пишут практики.
По поводу морской воды. Солёность мирового океана 35-36г\л. В азовском море 11г\л. У нас в крови 9г\л. На вкус раствор 9г\л я ощущаю как "нормально" солёную воду. Всё что ниже как недосоленную и лично я пить не могу. Насыщенный раствор соли может спровоцировать очистку кишечника. Поэтому рекомендуется соль употреблять после порции воды (даже делать паузу в несколько минут). Желательно в рот класть в сухом виде чтоб организм понял. Я так и делаю. Пью за один раз 2ст воды. Когда остаётся последних полстакана воды, кладу соль в рот и запиваю.
Количество воды увеличивать особо нет смысла, разве по потребности. Норма 30мл\1кг массы тела. Начинающие обычно пьют больше, со временем само выравнивается. Я пью около 4л\сутки.
Главное баланс воды и соли, и без фанатизма. Соль увеличиваем постепенно.
Остальные вопросы - по сахару и пр. вы сами найдёте ответы, когда достаточно втянетесь в водопитие.
Не пытайтесь присоединять на начальном этапе всякие дополнения типа биологически активных добавок, хитрых диет. Как свидетельствуют опытные водохлёбы, со временем вы сами поймёте что нужно, а что нет.
Последний раз редактировалось Valery.s 04 мар 2013 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Валерий :roze:
благодарю
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Пожалуйста.
По поводу мёрзнуть.
Я чувствую, мёрзну. Не смотря на то что всю зиму закалялся и ходил легко одевшись. А тут и морозов нет, температура около нуля колеблется. Дома комфортно. На работе немного и когда на улицу выхожу сразу чувствую.
Не помню чтоб кто-то отписывался по этому поводу.
Ответить