Лечение по Пучко

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Мое скромное мнение – не зацикливаться только на целительстве. В процессе работы по освоению теории и практики «лечения по-Пучко», я, например, поняла следующее: когда действительно выходишь на орбиту своего ВЯ, пусть даже медленно и неуверенно, то есть и такой важный результат, как осознание своего пути, того, как сложилась жизнь, и того, что следует делать ТЕПЕРЬ. И не потому, что тебе это сказал какой-то «гуру», или ты прочел пару-тройку умных книг и вот, осознал... Раскрывается, постепенно, внутреннее бескомпромиссное видение себя и себя в Мире. Это означает идти теперь по лесу с компасом, а не вслепую, куда ноги вынесут, и спасибо, если леший не попутает. Ты идешь с Учителем, и этот учитель знает не только тебя сегодняшнего, у него перед глазами весь твой космический путь. Умение исцелять других – это великолепно. Но для всех. И надо ли всем быть целителями? Я, например, вряд ли им стану, мне достаточно уметь лечить себя и узкий круг близких, но бесконечно счастлива, когда мне удается объяснить человеку то, что хотела нам сказать ЛГП и ее последователи, и для этого есть немало путей и средств. Потому как человек, возможно, задумается: а что, если это действительно так? И как мне себя исцелить, с чего начать?
Аватара пользователя
Гармонист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013 00:25

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Гармонист »

Fortune писал(а):не зацикливаться только на целительстве
Не зацикливаться... согласен на все 100!
Совершенствуемся и развиваемся, чтобы исцелять. Исцеляем, чтобы совершенствоваться.
Развитие и становление целителя это действительно важная тема. Мне сегодня пришла мысль о том, что можно попытаться "измерить" целителя и нарисовалась вот такая формула:
думаю ее назвать - коэффициент гармоничности целителя (я же... гармонист :-) )
Ra - радиус ауры целителя, в км.
fa - частота ауры целителя ( на сердечной чакре), в Гц.
третий множитель - ступень развития эмоционального, психического контроля, от 0 до 68.
Радиус ауры - является основным, базовым коэффициентом. Радиус увеличивается посредством молитвенной практики. Молитва - это пища нашей души. Другими словами - кирпичики, строительный материал.
О частоте целителя написано много, и важность этого параметра, думаю, понятна всем.
О лестнице контроля, то же я думаю, рассказывать много не стоит. Это наш опыт, способность контролировать свои эмоции и энергии. Диаграмма измерения этого параметра состоит из 68 ступенек.
Что же можно почерпнуть полезного из этой формулы... :-) Пожалуй ничего... :-), ну, может быть только понимание, что если у Вас есть осознанное желание идти вперед, надо не упускать ничего из виду.
Важно, чтобы цифра была больше 1.
Посчитав, коэффициент, одного знакомого человека и получив цифру около 10000, я понял, что на самом деле я еще просто ребенок, делающий первые шаги на пути к свету.
Еще интересным выводом из этой формулы явилось понимание зависимости этих трех параметров друг от друга.
Если радиус находится в пределах 1-1,5м, оптимальной частотой будет 7 - 50 Гц, а ступень от 15-37 и т.д. Т.е. ни к чему хорошему не приведет, если у эти параметры будут расбалансироваными. Если проводить аналогии по ЛГП человека с компьютером, то не будет смысла, например, в конфигурации компа с быстрым процессором, но с мизерной оперативной памятью.
Всем любви и счастья!!!
Гармонист
Вложения
Формула Bg.JPG
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Всем привет!
Уважаемый Гармонист, Вы преподали хороший урок. Спасибо. Я измеряю уровень Гармонии человека с Миром Абсолюта по Мировой Эволюционной Шкале Частот (МЭШЧ). Она хорошо описана у В.И. Павлова. Хочу ее усовершенствовать через составление формулы. Однако не умею на компе писать формулы. Дайте, пожалуйста, ссылку на эту технику написания. И если возможно, то и на простую технику написания блок-схем. Приглашаю Вас лично к разработке Методики саморазвития сверхспособностей человека:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?opti ... =1400.1950
С уважением.

Изображение
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуйте,
- - - - - 1. Гармонист (на Ваш пост от 14 ноя 2013)
. . . . . . 1.1. Судя по Вашей формуле «гармоничности», у нас с Вами на текущий момент довольно разное миропонимание. Мне, например, уже давно ПРИШЛОСЬ отказаться от любых эзотерических трактовок ауры человека (ЭИиФО, глава 10, п.10.5., и многократно - в нашей теме, например, моё сообщ. от 17.09.12. на стр.2), в т.ч. от версии ауры, принятой в РЭ книгах Л.Г.Пучко.
. . . . . . 1.2. В то же время, думаю, что Ваш «коэффициент гармоничности целителя» для многих РЭО будет вполне рабочей формулой – за счёт феномена принятия Высшим Я РЭО любой модели миропонимания РЭО. Можно даже ДОБАВИТЬ – по этой формуле можно определять «гармоничность» не только целителей, но и любых других людей.
. . . . . . 1.3. Но есть НЕСКОЛЬКО НО. Чтобы выдать Вам параметры формулы, ВЯ будет вынуждено выполнять их сложную «интерпретацию». Например, ВЯ нужно как-то интерпретировать условный параметр «радиус ауры», ведь «всем понятно», что аура имеет форму неправильного эллипсоида вращения, т.е., радиус, как минимум, не один… Поэтому, в моём понимании, оценивать «коэффициент гармоничности целителя» по формуле, содержащей условные параметры, не применяемые в Системе Высшего Разума, нет смысла – это видно по тысячелетним попыткам развития эзотерической теории и практики, ниже приводятся и некоторые другие причины.
. . . . . . 1.4. Есть более СИСТЕМНЫЙ способ оценки – оценка уровня духовного развития человека, вне зависимости от того, целитель это, или врач, рабочий, учитель, ... Для этого РЭО надо выяснить ТЕКУЩИЙ уровень развития (в % ) четырёх каналов человека – 1,2,3,4 (ЭИиФО, рис.1. глава 11, п.11.3.7.(по исправленной нумерации пунктов)) и найти их общую сумму. Минимальная сумма в 400 % означает, что человек вполне духовно развит и имеет нормальную связь своего Сознания с более высокими уровнями СВР. Конечно, в последующей работе РЭО, общий (суммовой) уровень текущего духовного развития можно будет выяснять и сразу, но важно, что раздельное определение развития каналов позволяет определить место проблемной(ых) зоны и, соответственно, проще искать пути дальнейшего развития.
. . . . . . 1.5. При достаточном уровне развития ОБЩЕСТВЕННОГО сознания, уровень в 400 % ДОЛЖЕН иметь каждый взрослый человек, верхний уровень практически не ограничен. А каков СРЕДНИЙ уровень духовного развития человека СЕЙЧАС??? Можно уточнить, что это интегральный системный показатель – если, например, у человека слабо развит канал 4 (Дух-Душа), в ТОМ ЧИСЛЕ из-за низкого уровня эмоционального самоконтроля, то человек не наберёт нормативные 400 % . В то же время, уровень духовного развития не изменится, если человек, например, по НЕ зависящим от него причинам, получил серьёзную травму и реальный «радиус» его ауры заметно изменился.
. . . . . . 1.6. Интересную Вы привели биокомпьютерную аналогию о соответствии процессора и памяти. Здесь, на будущее, есть над чем подумать. При этом желательно не забывать, что канал 4 (Дух-Душа) находится ВНЕ рамок физического тела организма человека.
. . . . . . 1.7. Краткий итог такой: СПАСИБО Вам за то, что Вы поделились с нами своими мыслями. Надеюсь, что и моё сообщение будет Вам полезным, особенно в части сближения наших РАЗНЫХ умозрительных моделей ОДНОГО Мира, в котором мы живем.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Здравствуйте Павел -2, Вы пишите: ...уровень в 400 % ДОЛЖЕН иметь каждый взрослый человек, верхний уровень практически не ограничен. ...
Мне интересно знать, согласно каким меркам Вы определяете ВЕРХНИЙ уровень... это чтобы знать, к чему стремиться (!). Может, правда, рано, но все же...
Скажем, мы достигли суммарных 400% по уровню развития всех каналов ВЯ, в общем и целом мы можем считаться духовно развитыми личностями, мы стараемся следить за своими эмоциями, пытаемся понять, как искоренить сложные СКО-ПЭНП, соблюдаем основные правила и законы СВР, корректны по отношению к Системе и к другим жителям Вселенной, провели неоднократные «чистки» по всем уровням и стараемся мониторировать свои НФТ дабы избежать неприятных сюрпризов в будущем. Словом, прилагаем все меры, чтобы достойно прожить эту жизнь. Что-то уже получилось, над чем-то надо еще работать...
Верхняя планка видится где-то там... где нас пока нет..., ведь мы отнюдь не считаем себя ни Просвещенными, ни Посвященными. Из каких добавочных составляющих состоят такие замеры, если они вообще возможны? Или они невозможны? В эзотерических текстах (теософия, Восток, буддизм) ответы даются, но чтобы не получилось сборной солянки с вытекающими из нее противоречиями...
Согласно шкалы Сознания Хокинса (я о ней как-то писала в одном из первых постов), Посвященные и Просветленные стоят на планке 1000, в то время как просто осознавшие, что они «человеки» и имеют определенные обязанности в этой жизни, стоят на отметке 200. Разумеется, это все условно, и автор не вникает в тонкости.

Меня интересует, как Вы видите верхние рубежи духовного развития в соответствии с ЭИиФО. Как во все это вовлечено ВЯ. Вообще, побольше о биокомпьютерной модели ВЯ (знаю, что ее пока не существует в полном виде). Надо сказать, еще год назад эти вопросы мне бы и не пришли на ум, но чем больше работаешь, тем больше вопросов появляется, к себе и к другим знающим.

Хочу также спросить у Гармониста, почему Ваш третий параметр (контроль эмоций) заканчивается цифрой 68, почему это не 100, например. Возможно, у меня выпадают какие-то базовые общеизвестные истины, но я не живу в России и какие-то русские тексты, всем известные, возможно, до меня не дошли, хотя, может быть, дело и не в них.
Спасибо! С благодарностью...
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуйте,
- - - - - 1. Fortune (на Ваш пост от 26 ноя 2013 21:52)
. . . . . . 1.1. Говоря, что биокомпьютерная (БК) модель Высшего Я (ВЯ) человека «пока не существует в полном виде», Вы заметно приукрасили существующую ситуацию. В моём понимании, БК модели ВЯ пока вообще НЕТ. Вспомним, для примера, всем знакомую по школе геометрию Евклида («Начала»): сначала приводятся определения, постулаты, аксиомы, т.е., строго упорядоченная БАЗОВАЯ информация, и только затем, на основе базовой информации, ведётся развитие модели. Стоило Лобачевскому взять другую базовую информацию (это только легко сказать), и у него получилась совсем другая геометрия –геометрия Лобачевского.
. . . . . . 1.2. Будущему конструктору БК модели ВЯ тоже сначала придётся определиться с базовой информацией, хотя, конечно, будет и неоднократная её доработка по ходу развития модели ВЯ. Та ОЧЕНЬ краткая информация о ВЯ, которая приводится в ЭИиФО – это только НЕКОТОРЫЕ базовые понятия о ВЯ, действительно нужные для построения БК модели ВЯ, но в ЭИиФО эти некоторые понятия разбросаны по главам и Приложениям, т.к. предназначены только для лучшего осознания информации ЭИиФО.
. . . . . . 1.3. К сожалению, готовых ответов на все Ваши интересные (и иногда для меня неоднозначные) вопросы у меня нет. Возможно, Вам пригодится небольшая подборка имеющейся на текущий момент информации.
. . . . . . 1.3.1. Высшее Я человека состоит из Души, Духа и Подсознания. Эти составные части ВЯ взаимодействуют между собой по информационным каналам и образуют, в терминах РЭ книг Л.Г.Пучко, систему конденсированного опыта (СКО). Ещё одна крупная СКО организма – это его Сознание.
. . . . . . 1.3.2. ВЯ человека смертно, т.к. смертна одна из составных частей ВЯ – Подсознание (ПС), ведь ПС реализовано на уровне физического тела организма. Дух и Душа имеют несмертные ОСНОВЫ, находящиеся ВНЕ физического тела организма, вне физического тела находится и канал 4 (рис.1.), связывающий Дух и Душу.
. . . . . . 1.3.3. Несмертные основы КАЖДОГО Духа и Души имеют в Системе Высшего Разума (СВР) свои УНИКАЛЬНЫЕ обозначения (коды), не меняющиеся при новом ВОПЛОЩЕНИИ (реинкарнации), т.е., при создании каждого НОВОГО организма, в котором частями нового ВЯ являются Дух и Душа, ранее не работавшие в одном ВЯ. При создании нового ВЯ, ему присваивается код Души, т.е., для Духа код Души, на время существования ВЯ, становится старшим кодом – индивидуальным кодом организма. Каждый такой уникальный код Души (человека) в текущем воплощении может иметь много разных синонимов – в РЭ книгах Л.Г.Пучко такие классические синонимы называют ФАНТОМ.
. . . . . . 1.3.4. Дух в ВЯ занимается вопросами обеспечения существования физического тела организма, иначе говоря, Дух занимается преимущественно «техническими» вопросами организма. Душа в ВЯ, совместно с Сознанием, реализует эмоции и мышление организма.
. . . . . . 1.3.5. Дух, свободный от работы в ВЯ, т.е., находящийся на хранении в Акаше, приводится в обновлённое состояние, в том числе очищается от ВСЕХ негативных программ (НП). Иначе говоря, Дух не несёт в себе информации о предыдущем воплощении. Для Души, хранимой в Акаше, напротив, обычно сохраняются все её особенности, в т.ч. психо-эмоциональные (ПЭ) особенности и ПЭНП, т.е., следующее воплощение (и следующее ВЯ) получает Душу в НАСЛЕДСТВО от предыдущего воплощения. РАЗВИТИЕ Души происходит ТОЛЬКО во время её воплощения, т.е., во время её РАБОТЫ в конкретном ВЯ.
. . . . . . 1.3.6. При ЧРЕЗВЫЧАЙНО негативных результатах развития Души, когда она становится потенциально опасной для СВР, Душа может быть подвергнута чистке или вообще удалена из цикла реинкарнации – для последующего анализа причин деградации. В СВР деградация Души воспринимается как очень негативное событие, показывающее низкий уровень ОБЩЕСТВЕННОГО Сознания. Организму, получившему в наследство почищенную Душу, живётся в обществе очень некомфортно - во многих отношениях.
. . . . . . 1.3.7. Версии предельно позитивных результатов развития Души существуют в эзотерике. Для меня этот вопрос открыт: возможно, Душа подключается к работе на более высоких Уровнях СВР (рис.1). Во всяком случае, беззаботной вечной жизни НЕ БУДЕТ - в СВР на безделие нет энергии, но будет интересная работа, требующая, как МИНИМУМ, всех качеств высокоразвитой Души, расти есть куда...
. . . . . . 1.3.8. Информационное взаимодействие между частями ВЯ и между ВЯ и Сознанием штатно двустороннее, но эта двунаправленность реализуется разными способами (см.ниже). Передаваемая информация может быть позитивной, нейтральной или негативной. В терминах современной техники (в т.ч. информационной), можно сказать, что в системе ВЯ - Сознание постоянно работают двусторонние положительные и отрицательные ОБРАТНЫЕ СВЯЗИ. По результатам информационного взаимодействия, пропускная способность каналов постепенно или резко меняется. В нештатных ситуациях, прохождение информации в одном из направлений может быть частично или полностью заблокировано, о подобных случаях говорится в РЭ книгах Л.Г.Пучко в более общем виде.
. . . . . . 1.3.9. Предельно упрощенно, взаимодействие по информационным каналам 1 - 4 частей ВЯ и Сознания отображено на рис.1 (ЭИиФО). Реально ВОЗМОЖНАЯ пропускная способность каждого информационного канала 1 - 4 вполне может быть измерена, например, в мегабитах в секунду, но эта информация для РЭО не актуальна – вполне достаточно выяснить пропускную способность канала в процентах (см.ниже). Учитывая, что каналы 1,2,3 обычно ведут передачу в разные стороны поочерёдно, а канал 4 ведёт передачу в обе стороны одновременно (в технических терминах это симплекс и дуплекс) (глава 11, п.11.2.), полезнее, например, выяснить качество работы канала в каждом направлении. Канал 2, при достижении пропускной способности в 100 % , переводится из симплексного в дуплексный режим работы.
. . . . . . 1.3.10. ПРОЕКТНАЯ пропускная способность каждого канала ВЗРОСЛОГО человека принимается за 100 % - у ВСЕХ людей этот проектный параметр для одноимённых каналов ОДИНАКОВ и не зависит от расы, пола, национальности, религиозной принадлежности, … У новорождённых пропускная способность одноимённых каналов почти одинакова и штатно минимальна. Дальнейшее развитие каналов 0 – 4 зависит сначала от общества, а затем и от самого человека. Современная динамика развития каналов 1 - 4 по годам жизни даётся в табл. 11-1 (глава 11), но оптимальна ли такая динамика для организма? Здесь есть над чем работать грамотным РЭО-педагогам.
. . . . . . 1.3.11. При определении текущего уровня духовного развития человека (УДР), уровень развития каждого канала даётся для РЭО в итоговом значении, например, если в одном из направлений канал работает нештатно, то это отразится на выданном РЭО уровне развития канала, а конкретные причины по каналу надо анализировать дополнительно. Некоторые причины негативных (а есть и позитивные!) отклонений приводятся в главе 11 (п.11.6.3.). Поскольку существуют прямые и обратные связи между частями ВЯ и ВЯ и Сознанием, то УДР КОСВЕННО отражает состояние частей ВЯ и Сознания. Иначе говоря, для РЭО рассматривать непосредственно уровень развития, например, Души, нет необходимости, пока нет и адекватных моделей.
. . . . . . 1.3.12. Конечно, можно пытаться моделировать процессы в системе СВР-ВЯ-Сознание на разной основе, с разным уровнем системности. Пример одного из таких подходов - полезная шкала Сознания Хокинса, в моём понимании, это попытка рассмотреть уровни духовного развития человека в каком-то другом разрезе или даже в сразу в нескольких разрезах, далёких от БК подхода. Поскольку объект рассмотрения в УДР и шкале Хокинса один и тот же (хотя терминология разная), то обязательно ДОЛЖНА быть некоторая связь этих моделей, и она есть. Но больше информации по этому поводу у меня нет.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Аватара пользователя
Гармонист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013 00:25

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Гармонист »

Хочу поговорить о "лярвах".
Для меня всегда было аксиомой утверждение - природа паразитов низкочастотная и они не способны "подсаживаться" на человека с высокой частотой. Конечно сразу же возник вопрос: КАКАЯ частота становится "невыносимой" для паразитов? Где же тот барьер, после которого наступает блаженная безопасность? - Эта частота 40Hz!!! Но могу Вас заверить, безопасности не наступает... и могу объяснить почему. При этой частоте действительно приходит некоторое облегчение, но не наступает полного "избавления". Для того, чтобы понять, почему так происходит, надо изучить "анатомию" паразитических сущностей.
Для нас решающее значение имеет размер "лярвы", а если быть более точным - расстояние от тела "лярвы" до внешней её сферы. Это расстояние, на которое может дотянуться своими энергоприемниками паразит. Как выяснилось, длина "щупалец" может достигать восьми метров. Что из этого следует? Для того, чтобы обезопасить себя от влияния такого вида паразитов, нужно не упускать из виду два параметра: F частоту вибрации (на сердечной чакре, измеряется в Гц или БОВИ, я предпочитаю в герцах), и R радиус ауры.
1. Первый вариант - обычный человек, не имеющий избыточной энергии в чакрах, не привлекает внимание энергетических паразитов. Нет энергии - нет проблем. Но если все же у человека вдруг начинает появляться энергия (в результате каких-либо практик или других причин), его обязательно будут атаковать "лярвы". Они могут "садиться" непосредственно на энергетические центры, блокировать силовые каналы человека и, в результате психическое здоровье да и сама жизнь такого человека в некоторых случаях будет находиться в опасности.
2. Второй и самый распространенный вариант у целителей - частота поля выше 40Гц, но радиус ауры меньше 8 метров. Непосредственно на человека в этом случае "лярва" не "сядет", потому что высокие вибрации будут помехой для этого, но расположившись над аурой, она может дотянуться и подключиться с помощью своих "щупалец". Это воздействие уже не так болезненно для человека и уже не угрожает жизни, но эмоциональная устойчивость и психическое здоровье будет, безусловно, подорвано. Кроме того, будет блокирована или нарушена правильная работа маятника (физического или нефизического, разницы нет) работа которого для целителя, как вы понимаете, принципиально важна.
3. Ситуация, при которой аура у человека достигла 8 метров, но частота все еще меньше 40 Гц маловероятна, и никаких ощутимых "бонусов" не принесет. "Лярва" "присядет" туда, куда ей захочется и будет выполнять свою программу без помех.
4. Самым желанным для любого целителя (в том числе и работающего по методике Л.Пучко) является вариант, когда вибрации перевалили за 40Гц, и радиус уже больше 8 метров. "Присесть" на человека"лярва" в этом случает не может и дотянуться до энергетических центров тоже уже не в состоянии. Остается только контролировать два канала (к Земле и к Богу), но это несравнимо проще.
Всем любви и счастья!!!
Алекс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2012 14:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Алекс »

Главное - работать с причинами проблем. В случае с лярвами, ИМХО, не надо ничего промерять, а необходимо следить за своими эмоциональными реакциями. Не допускать сильных отрицательных эмоций и длительных отрицательных мыслей.
Ну а если уж сорвались, вот тогда - в случае проблем с самочувствием, например, с немотивированным холодом - посмотреть себя на наличие этой живности.
А просто бояться лярв и даже думать о них лишний раз - не нужно.
Все делается нам в помощь, но мы часто этого не понимаем.
Аватара пользователя
Гармонист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013 00:25

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Гармонист »

Алекс писал(а):Главное - работать с причинами проблем.
Алекс, все верно!
Измерения сами по себе ничего не меняют. Нужно работать над собой и не ради показателей биополя, а чтобы быть гармоничнее и светлее. А мои измерения... ничего не дают, кроме понимания сути вещей.
Любви и радости!!!
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Размышления о нефизическом маятнике

С тех пор, как впервые прочла о нем у Павла-2, вопрос этот показался интересным и в первую очередь, непривычным. Этот аспект не встречается в текстах классической западной радиэстезии (где, впрочем, не ставится вообще вопрос о работе радиэстезиста со своим ВЯ.... большое упущение! Отсюда далеко не полная достоверность работы некотоых “дипломированных” западных РЭ операторов). Долго “обдумывала”, хотелось сделать все “как надо”... Причем запрос-то своему ВЯ делала, и даже не раз, но потом всякий раз случалось что-то срочное, и во имя достоверности результата, полученного традиционным “маятниковым” путем, приходилось откладывать сей желанный момент. И себя же ругала: “...до каких пор ты еще будешь откладывать... вроде как боишься, что не получится?” Действительно! ОК. Естественно, ожидала ответов в стиле “да-нет” (хотя это зависит от того, как ставить вопрос), но почему-то так вышло, что при работе над проблемой ответы стали даваться сами собой, в стиле: сколько НП повреждают структуру?... столько-то... какие именно? ... такие-то..., их параметры? ... вот цифры... (которые раньше выясняла по диаграммам)... через какой промежуток времени могу проверить выполнение ФО или прямого обращения с молитвой? ... через столько-то минут/часов/дней.
То есть ответ получается развернутым, и как бы слова и цифры возникают в голове, в то время как рука сама пишет (у меня тетрадки на каждого больного с пометками и графиком работ). Часто ответ опережает вопрос, и тем более, руку, что пишет. Мысль о том, что сама себе рассказываю сказки, в общем, сразу отвергла, ....но посмотрим, однако, по результату. Результат как результат, как всегда. Значит, что?
НФМ действительно позволяет экономить массу времени? Да. Причем, проверяя данные маятником, выходит то же самое. Идем вперед... Прекрасно.
Какой отсюда можно сделать вывод? Я как раз перечитываю превосходную книгу М.Талбота про Голографическую Вселенную. Возможно, я ошибаюсь, но размышления мои были такие: мое Высшее Я работает на базе голографической парадигмы, принимая ее за модель реальности. Плюс алгоритмы метода Пучко/Павла-2. Больше Павел, чем ЛГП, но это как кому, мы уже знаем... По Д.Бому, все вещи являются аспектами голодинамики, и наблюдатель есть само наблюдаемое, то есть они есть два аспекта, слившиеся и взаимопроникающие. В этом плане, вероятно, какое бы “имя” (параметр) я ни дала тому или иному аспекту голодинамики, оно и будет истинным. И мои “параметры” (длины волн, коды, названия НП) - это имена, присвоенные моим ВЯ неким аспектам наблюдаемой Вселенной.
Конечно, надо понимать разницу в уровне работы. Речь идет о работе действительно на уровне ВЯ, при отлаженной связи Подсознание-Сознание. Наверное, это “присвоение” имен и есть открытие упрощенного метода работы (целители). И тогда любое имя будет верным. Можно и без имен вообще. До этого надо дорасти. Система знает, кому давать зеленый свет. Начинающим не следует сразу браться за нефизический маятник. Им (и не только им) сам процесс движения маятника по диаграмме есть источник врсхищения! И науки. РЭО должен сознавать это ... совсем другой результат будет, если начинающий начнет следовать подсказкам сознания, о чем не раз предупреждала ЛГП.
Интересно бы знать, кто работает с НФМ и как.

Прочитала про лярвы. Насчет контроля эмоций, а также гармоничности по Гармонисту – полностью согласна. При этом предварительная очистка НФТ и их защита есть (для меня) весьма обязательный шаг. Отпадает необходимость в замерах и проверках, если знаешь, что “враг” не пройдет.
Алекс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2012 14:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Алекс »

Приходилось неоднократно помогать тем, которые увлекались голосами в голове, работой с таинственными кураторами, диагностикой по буквенной диаграмме и т. п. И очень редко видел варианты яснослышания и ясновидения, не вызывающие серьезных вопросов. Кстати, некоторым так и не удалось помочь, даже с помощью продвинутых коллег :(
Большинство из пострадавших от внедрения чужих душ, бесов и т. п. были уверены, что общаются с Богом, всемирным разумом, Архангелом, в крайнем случае - с "Высшим Я".
Коровкам давали поесть, перед тем как заняться их дойкой.

Возникает вопрос: каким образом можно реально опознать, с кем общаешься?
Думаю, не надо иллюзий - это вопрос, на который мы не знаем твердого ответа. Можно сколько угодно придумать разных эвфемизмов и красивых слов - "Высшее Я", Подсознание, Монада и т. д., - но толку от этого не будет.
"По плодам их судите их".
Можно уповать только на чистоту помыслов и своей структуры. Идеал тут - отец Силуан, живший 100 лет назад на Афоне. Который мог не мыться по 20 лет: к нему не липло (!).
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Уважаемый Алекс, я правильно поняла, что Ваши стрелы пущены в мой адрес? Каков смысл реплики: «Сомневаюсь, все это придумано»?..... Простите, для выдумок, многословия и словесной диареи существуют социальные сети, где многие с успехом и упражняются. Так вот, я Вас уверяю, что ясновидящей – вы хорошо прочли мой пост????!!! - себя не считаю, голосов отродясь не слышала, буквенной диаграммой не пользуюсь, с Богом на «ты» не общаюсь, разве что в рамках принятых формул, и даже целителем себя не считаю, занимаясь лишь собой и узким кругом близких. Однако то, как устроен мир, мне интересно, вот и поделилась соображениями, специализированные форумы существуют для этого. То, что Вы прочли и сочли нужным покритиковать, есть всего лишь рассуждения о НФМ, причем не думаю, что отсебятина.

Святых старцев тоже не надо бы приводить в пример нам смертным. На разных длинах волн работаем.
Алекс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2012 14:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Алекс »

Fortune писал(а):Уважаемый Алекс, я правильно поняла, что Ваши стрелы пущены в мой адрес? Каков смысл реплики: «Сомневаюсь, все это придумано»?.....

Однако то, как устроен мир, мне интересно, вот и поделилась соображениями, специализированные форумы существуют для этого.

Святых старцев тоже не надо бы приводить в пример нам смертным.
Где Вы прочли такую реплику, или это фигурально? Что же, простите и Вы: Вы мне неинтересны. Я писал для других, начинающих, указывая на возможные опасности в полевой работе.
К сожалению, мы по-прежнему далеки от понимания того, "как устроен мир", не будьте наивны. Знаете парадокс: чем больше знаем, тем больше не знаем?.. К тому же взгляните на название темы.
А вот пример Силуана важен. Я ещё 13 лет назад на форумах Интернета задавал вопрос: отчего не мылся отец Силуан? И на вопрос, казавшийся мне тогда простым, никто правильно не ответил :? :(

Да, существует феномен яснознания. Но его, ИМХО, также лучше обсудить в другой теме.
TiS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2012 18:56

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение TiS »

Fortune писал(а):Размышления о нефизическом маятнике
Интересно бы знать, кто работает с НФМ и как.
Около года работаю с НФМ. Вначале робко, сейчас 100% диагностики и лечения в основном НФМ. Физическим маятником иногда перепроверяю, когда «по наитию» ощущаются «шутники и бабайчики» или устаю от НФМ.
Думаю, что когда набираешь «чего – то» подобная возможность даётся каждому. Ранее, работая с физическим маятником долгое время вперёд маятника уже знал, в каком секторе он найдёт мой ответ. Вначале относился настороженно, так как считал, что это «организовывает» моё подсознание, хотя об этом много читал на других форумах и сам мечтал о таком методе работы. Но положительные результаты «на физике» опровергали мои домыслы.
Затем, на этой ветке прочёл статью, выложенную нашим коллегой о принципах работы НФМ и у меня «прорвало». Испытал все способы, остановился на «подёргивание век» (хотя если много работаешь, то устаёшь).
Работа значительно ускорилась.
С уважением, Сергей.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Спасибо Tis за Ваше сообщение. Моей целью было именно это: узнать, что именно о НФМ думают работающие. Alex, Ваши слова (так прямо, так в лоб) «Вы мне неинтересны» по отношению к даме звучат просто невежливо, какой бы смысл там ни искать. Может, там и нет смысла, просто полемика. Наивной себя не считаю хотя бы потому, что я, как раз, знаю и признаю, что еще МАЛО знаю. Но кто мне запрещает стремиться знать больше? Посему, беря пример с мудрецов, отправляю в область отрицательных энергий довольно неприятное впечатление от прочтения сегодняшней почты. А Вам успехов и хорошего настроения!
Ответить