Лечение по Пучко

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

- - - - - Бионик (на Ваш пост от 12 авг 2012)
. . . . . Вы меня не разочаровали. У Вас сложилась своя модель МИРОПОНИМАНИЯ, и Вы её успешно излагаете. В ЭИиФО развивается другая, БИОкомпьютерная модель миропонимания, построение которой (на модели организма человека) начато Л.Г.Пучко. МНОГОЕ мы с Вами понимаем по-разному. Поэтому ответ на Ваше сообщение больше пригодится начинающим РЭО, только создающим свою модель миропонимания – у них есть возможность ВЫБОРА оптимальной для СЕБЯ модели, позволяющей вести практическую РЭ работу, в т.ч., например, установку защиты своих нефизических тел (НФТ) от различных атак, в т.ч. от атак тёмных сил.
. . . . . 1). Возьмем тёмные силы. Все грамотные экологи знают, что в любой экологической СИСТЕМЕ обязательно должна быть ПОДсистема самоочистки – только такая экосистема будет существовать достаточно длительный период. В такой системе ГНИЛЬ (условно), возникшая на ЛЮБОМ уровне Системы, оперативно нейтрализуется в рамках системы. САМООЧИСТКА, САМОВОССТАНОВЛЕНИЕ, САМОРАЗВИТИЕ - вот «три кита», на которых держится любая СТАБИЛЬНАЯ система. Каждый, кто задумывался о жизни, это ИНТУИТИВНО (связь Сознание-ВЯ) чувствует – ведь это ВСЕОБЩИЙ ЗАКОН жизни любой Системы, посмотрите на подзаголовок любой РЭ книги Л.Г.Пучко: «Система самодиагностики, самоисцеления и самопознания человека». СИСТЕМА ВЫСШЕГО РАЗУМА (СВР) – гарант соблюдения системных законов, СВР не может их нарушать, ведь соблюдение Системных Законов – основа стабильности СВР. Поэтому в СВР есть мощная ПОДСИСТЕМА (ПДС) самоочистки, настолько мощная, что она обеспечивает очистку всей СВР. Поскольку в СВР действует и закон ЕДИНООБРАЗИЯ - как наверху, так и внизу (и наоборот), то ПДС самоочистки действует на всех уровнях РАЗУМА (Высший Разум, Сути, Сущности, в т.ч. человек) и предразума. Конечно, это интересная часть нашего миропонимания, но это большая ДРУГАЯ тема. Можно добавить, что ЭЛЕМЕНТЫ ПДС самоочистки изначально заложены в каждом человеке.
. . . . . 2). Возьмем дистанционное воздействие на человека. Оно может быть энергетическим и информационным, причём каждое может быть позитивным, нейтральным или негативным. Энергетическое воздействие – это «силовое» воздействие - полевое или физическое (тоже полевое, но с довольно сложной организацией полей СВР –Приложение 7 ЭИиФО, (http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=17&t=278&start=2715 ). Информационное воздействие – это очень упорядоченное, «умное» полевое воздействие, «ПРИХОДЯЩЕЕ» к организму, обычно, по торсионному или интуитивному полю. Информационное воздействие – это всегда опознаваемая (понимаемая) организмом информация: ЗАДАНИЕ для организма, информация по запросу РЭО, прочая информация. Для организма не опознаваемые наборы информации – просто информационный ШУМ. Принятие организмом информации называют ЗАГРУЗКОЙ, например, дистанционная загрузка ВР (Приложение 7). После принятия задания, а это практически всегда какая-либо ПРОГРАММА, Подсознание, в соответствии с принятыми директивами, направляет принятую программу в область (в т.ч. в орган) её работы. Только ПОМЕЩЁННАЯ в определённую область программа НАЧНЁТ свою РАБОТУ, иначе говоря, начнёт ВОЗДЕЙСТВИЕ, но это УЖЕ ЛОКАЛЬНОЕ воздействие в рамках организма. Воздействие может быть позитивным – это, например, отрабатывают ВР/ФО/ФП/… , или негативным – это работают любые негативные программы (НП), списки НП приводятся в главе 10 (http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=17&t=278&start=1305). По таблицам НП видно, что внедряются НП не только через мыслеформы, исходящие от больных людей (обычно), либо от ведьм/ колдунов (тёмные операторы), источником НП могут быть и сами тёмные силы – так они проверяют организм на жизнестойкость.
. . . . . 3). Организм человека штатно (стандартно) запускает в работу ЛЮБУЮ принятую программу, хоть ВР, хоть ауральную сущность. Но если активный, ищущий РЭО найдёт какой-либо способ (свой или полученный от других РЭО) проверки загруженной программы на её позитивность или негативность, и кратко объяснит этот способ своему Подсознанию (ПС), то ПС (часть ВЯ) примет более оптимальный для организма способ предварительной проверки полученных заданий. Иначе говоря, ПС, по заданию РЭО, доработает свой штатный процесс обработки ВСЕХ последующих заданий - так РЭО сможет защитить свои НФТ, свою незримую «крепость». Причём понятие «мощность защиты» в такой информационно-алгоритмической технологии просто не применимо, мощность защиты важна при нейтрализации силовых воздействий – об этом кратко говорится в Приложении 7. Установив защиту НФТ, РЭО выполнит только ЧАСТЬ Вашего девиза «БЕРЕГИТЕ СВОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ Я», другая часть заботы о ВЯ связана с работой СОЗНАНИЯ любого человека (в т.ч. РЭО) с эмоциями. Если РЭО не ведёт ПОСТОЯННЫЙ контроль ЛЮБЫХ (+ и - ) своих эмоций, то тёмные силы этим обязательно воспользуются, начнётся активизация работы отрицательных эмоций - это ПРОСТЫЕ психо-эмоциональные негативные программы (ПЭНП), не умеющие скрываться. Все (+ и - ) эмоции являются СТАНДАРТНОЙ составной ЧАСТЬЮ Души, получаемой человеком по НАСЛЕДСТВУ от предыдущего воплощения в физическом теле. В промежутках между воплощениями Душа СОХРАНЯЕТСЯ в Акаше ((глава 11, п.11.5.2.) – в хранилище Системы Высшего Разума (http://forum.lightray.ru/ftopic278-1500.html). Эмоции стандартны в том смысле, что набор эмоций у ВСЕХ людей ОДИНАКОВ, списки эмоций есть в работе «Эмоциональная диагностика» (Pavel). Простые очень активные ПЭНП могут образовать СКО простых ПЭНП (эмоций) – возникнет мощная, очень СКРЫТАЯ ПЭНП, например, зависимость (алкогольная или другая).
- - - - - Fortune (на Ваш пост от 14 авг 2012)
. . . . . 1). «Свой подход» в духовном развитии не только РЭО, но и любого человека, безусловно, всегда поддерживается каждым Высшим Я, а «правила и ортодоксальность» хороши тем, что эти БАЗОВЫН ЗНАНИЯ любому РЭО можно и нужно развивать, тем самым совершенствуя не только свою РЭ технологию, но и поднимая свой духовный уровень. Конечно, любое подобное совершенствование должно быть выработано РЭО СОВМЕСТНО со своим ВЯ, просто «рисковать» очень нежелательно, ведь это может быть шаг в сторону тёмных сил – к тёмному операторству.
. . . . . 2). К сожалению, опасные сайты действительно существуют. Опасен не сам вход на сайт (возможно – случайный), а активное восприятие некоторой информации сайта человеком, не имеющим защиты НФТ И имеющим неустойчивое психо-эмоциональное состояние Души, например, имеющим активные отрицительные эмоции, или даже скрытую(ые) ПЭНП.
. . . . . 3). Вами постепенно начато важное дело - Вы уже НАЧАЛИ делиться своими интересными наблюдениями, своим опытом. Задора у Вас достаточно, перо заточено, желательны неспешность, побольше деталей, минимальная задиристость. Так что, думаю, многие ждут продолжения.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Уважаемый Павел-2, спасибо за обширный ответ. Однако из Вашего ответа я не понял: согласны ли Вы с тем, что сущности ИМ могут оказывать негатиное влияние на человека дистанционно.
Позвольте задать Вам вопрос:
- Удалось ли Вам восстановить в своем ЦБК Божественную Фундаментальную Программу Защиты?
А также остальные шесть по ЛГП.

Если да, то по какой технологии? Спасибо.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Уважаемый Павел-2, как начинающий ОРЭ, года два пытался понять, что есть архивный двойник по ЛГП. Задавал этот вопрос на ведущих сайтах, включая сайт АНС. Однако удовлетворительного ответа не получил до сего дня. Более того скажу, что у меня сложилось впечатление, что кто и ввел этот термин в обиход не осознали, что за монстра они создали. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу. Спасибо.
TiS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2012 18:56

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение TiS »

Уважаемый Pavel-2, присоединяюсь к просьбе Бионик,а. Если можно также дать алгоритм работы для начинающего с архивным двойником, а также стирание записи в каузальном теле. Читать – читаю, а технологию пока не понимаю.
С уважением, Сергей.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

По правде сказать, у меня нет чрезвычайно интересной информации, спасибо Павлу-2 за предложение делиться побольше, авансом.... предпочитаю потихоньку, но настойчиво работать, по принципу «взялся за гуж... », и стараюсь достигать результата. Ну, разве что про животных. Если кому-то будет интересно, охотно поделюсь... По моим наблюдениям, операторов, активно занимающихся лечением животных, очень мало. Ну, до животных ли, когда до самих себя часто руки (маятник) не доходят/ит. А тут еще и родные, и друзья.
Как-то довелось в одном из форумов прочесть вопрос «а можно ли (стоит ли) молиться за животных»? Я себе таких вопросов никогда не задавала. То есть, сам вопрос считаю нелепым. Но, увы, сие есть наследие векового антропоцентризма... У меня получилось так, что параллельно с занятиями радиэстезией, немало лет назад, пришлось разбираться с рядом серьезных патологий, поразивших моих кошек, и пошло: чем очевидней было фиаско ветеринарной науки (рак, болезни сердца), тем сильней хотелось понять и спасти.
Первые времена, когда душа буквально звенела, будучи очарованной ЛГП и ее ВР, по-стахановски создавала огромное количество ВР, затем перешла на цифровые ряды, во имя экономии времени. О цифровых рядах, кстати, у самой Пучко весьма мало сказано, но у меня они работали практически идентично символам. Возможно, сказалась практика работы с цифровыми кодами (rates), существуют стандартные наборы цифровых кодов для работы с органами, системами, тонкими телами - на них основана западноевропейская «радионика». Числа есть архетипы, и цифровой код, + намерение оператора + “свидетель” пациента образуют цепочку, передающую целебную информацию. Правда, работает такая цепочка путем многократных повторов и отнюдь не убирает глубинные причины, вот почему считаю биокомпьютерную модель Пучко, в союзе с “Энергиями Исцеления”, истинным лучом света в туннеле нашей вековой энерго-информационной безграмотности.

Ознакомившись с технологией ФО, стала думать, можно ли применять ФО для моих четвероногих и хвостатых. Конечно, если б речь шла о курах или свиньях, там все ясно – будем использовать универсальный язык символов, вооружившись остро отточенным карандашом, циркулем и бумагой.
Однако кошки и собаки тысячелетиями живут рядом с человеком, частично разделяя его эволюционную тропу и, в свою очередь, многое усваивают от него. Что мы о них знаем? Если не считать мифологии и очень наивной эзотерики, то серьезных исследований их «нефизических» следов просто нет. Веками им вообще отказывалось в душе, в лучшем случае их считали «машинами» (Декарт) в которых могут ломаться какие-то детали. Однако любому из нас, кому довелось жить в тесном контакте с кошками-собаками, эти тезисы покажутся теперь дикостью.
Итак: не будем говорить о ВЯ, прерогативе человека. Есть душа? ДА. НЕСОМНЕННО. Рада, что ЛГП тоже сочла нужным об этом сказать, в четвертой книге. Есть Определитель, по Павлу-2? Ну ДА! Что еще может быть? .... Французские эзотеристы и путешественники в астрале Анн и Даниэль Меруа-Живодан (не думаю, что их книги переводилсь на русский, я не нашла ссылок), написавшие многочисленные книги (серьезные) для любителей жанра, одно из таких путешествий посвятили исследованию «духовности» животных («Le Peuple des Animaux”). Разделяю утверждение о том, что животные, совсем как и мы, тоже являются частью Божественного потока, экпериментируя бесконечность путей сознания, растя и развиваясь в рамках некоего «коллективного сознания вида». Однако, по мере индивидуализации собственного сознания – рядом с человеком - растет и потребность в автономии, и уже можно говорить о начале индивидуальной кармы. Что же касается кошек, то не случайно всегда считалось, что они обладают сильными психическими способностями, у них имеется хорошо организованный мозг и исключительно тонкая нервная система. NB: При всем моем уважении к собакам, с ними знакома мало, потому ограничусь кошками.
Что мне стало ясно в результате работы «по Пучко»?
1). Домашние животные принимают на себя весь тот информационный негатив, что адресован хозяевам или просто людям, с которыми у них установлены прочные каналы коммуникации. Иначе как можно объяснить цветистые БУКЕТЫ НП у домашнего кота, ни разу в жизни не покинувшего пределы квартиры! И напротив, их несравненно меньше или практически нет у бродячего создания, жившего на улице в массе себе подобных, разве что «полевые воздействия» - до встречи с человеком, скажем, при отлове и помещении в приют 2). Некоторые особенно мощные НП (адресованные хозяину) способны привести к ускоренному развитию уже имеющихся физ. патологий и быстрой смерти (собственный опыт). Практически, животное принимает на себя удар «меча», отводя его от человека. 3). Некоторый результат давало сознательное «обрывание» патологических каналов связи с человеком, оставляя «хорошие», но патологические каналы неизменно восстанавливались.
Итак, Pavel-2, я стала думать о том, как бы мне приспособить Ваше удивительно открытие – ФО – к моим скромным занятиям. В итоге получилось вот что: я решила для себя: что если я могу работать с психической энергией, то стало быть, это распространяется абсолютно на всех моих пациентов, включая котов. Крамола? Ересь? .... Не думаю. Кому адресовать ФО? «Определителю», на всякий случай «усиленному» коллективным сознанием вида, - хотя, вполне возможно – это одно и то же? Ну и, разумеется, Духу Святому, ибо все мы в нем пребываем и развиваемся. И поскольку у кошек есть еще и такой мощный покровитель как древнеегипетская богиня Бастет, культ которой процветал немало веков, и стало быть, этот архетип тоже надежно представлен в «тех» структурах, о я добавила еще и ее, и вместе с «Отче Наш» решила зачесть и отрывок из обращения к ней. Ну да, «языческая» богиня, родственница Изиды, но практически то же самое, что христианину известно под другими именами.. В итоге запускаю этакую комбинацию, обращаюсь к Коллективному разуму и Определителю Вида (вместо ВЯ), все остальное – по формуле. В благодарениях тоже соответственные изменения. Надо сказать, результаты не отличаются от «человеческих». Имела быстрые результаты по лечению острых и хронических стрессовых ситуаций, есть опыт успеха в излечении одного хронического «психического» расстройства: ночные кошмары, возможно, галлюцинации, спросить у кота нельзя, но все о том говорило + агрессивность в отношении себе подобных. Ни гомеопатия, ни официальная ветеринария не смогли помочь, попытки были сделаны неоднократные, но работать пришлось много, начиная с каналов и зон на голове (приняла за должное существование подобных нашим зон и на кошачьих головах), затем с отдельными участками коры головного мозга и по кластерам Пучко. Применяла и ФТД, и обычную. Кстати, и котам тоже чищу НФТ (нет духовного, и ментальное, по моим наблюдениям, весьма рудиментальное, но что-то есть, кто считает иначе, пусть меня поправит).

Такой вопрос: известно ли было ЛГП (при ее жизни) о исследованиях Павла-2? Если да, какова была ее реакция.
... Благодарю за терпение тех, кто прочел до конца.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

yoga-kittens.jpg
(26.85 КБ) 6786 скачиваний
Лучший способ исцеления животных - научить их приемам интегральной йоги. :D
************************************
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуте,
- - - - - Бионик (на Ваш пост от 21 авг 2012, 23 авг 2012)
. . . . . 1). ДИСТАНЦИОННО может выполняться передача ИНФОРМАЦИИ, Опознанная организмом ВНЕШНЯЯ информация ЗАГРУЖАЕТСЯ в энергоинформационную систему (ЭИС) организма. Загруженная в ЭИС информация может быть для организма негативной, нейтральной или позитивной. ЕСЛИ загруженная управляющая (программная) информация будет запущена в работу, она начнёт своё ЛОКАЛЬНОЕ (в рамках ЭИС) воздействие на этот организм. Поэтому, в рамках расширенной биокомпьютерной (БК) модели организма, ПРАВИЛЬНО говорить о дистанционной передаче информации или о дистанционной загрузке информации. Для многих других моделей организма таких тонкостей просто нет, и люди говорят, как хотят – их ВЯ обычно пытается трактовать сказанное с учётом «особенностей» моделей. Возможность ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО определения желательности запуска программы или, наоборот, необходимости игнорирования программы, зависит от наличия в ЭИС расширенной, «доработанной» системы информационной защиты.
. . . . . 2). В соответствии с моделью организма, созданной Высшим Разумом (Творцом), в организме существует и работает изначально (штатно) заложенная в блоках Духа система информационной защиты – загружается только определённым образом закодированная информация, предназначенная для этого организма (см. Приложение 7 – единый частотный язык). Но какой-либо прямой или косвенной оценки «полезности» информации в этой штатной (фундаментальной) системе защиты НЕТ. В блоках Духа и Души имеются и другие фундаментальные программы. Возникшие по разным причинам (негативные программы (НП), полевые воздействия, психо-эмоциональные программы (ПЭП) и воздействия) сбои в работе блоков Духа и Души устраняются по РЭ технологии, приводимой в книгах Л.Г.Пучко или в ЭИиФО (Приложение 6, п.1.3.). Конечно, РЭО надо иметь соответствующий уровень своих возможностей. Особенно это касается негативных ПЭП (ПЭНП) – самоизлечение от ПЭНП возможно далеко не всегда, даже опытному РЭО-целителю часто нужна серьёзная помощь СВР при работе с пациентом..
. . . . . 3). Вопрос о защите Вы уже задавали 7 июля 2012. Ответить на него могу только в рамках биокомпьютерной модели этого процесса - так, как уже ответил Вам 9 июля 2012.
. . . . . 4). Об архивном двойнике кратко говорится в http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=17&t=278&start=2160 от 03.12.2008. Скорее всего, для реальной практической работы РЭО это понятие не нужно. Вообще, в четвёртой книге, изданной под авторством Л.Г.Пучко, большая часть НОВОЙ информации выпадает из рамок биокомпьютерной модели организма человека, построение которой было начато самой Л.Г.Пучко в её РЭ книгах, в основном – в третьей книге, именно эта книга и взята за основу дальнейшей работы с БК моделью. ПРОСЬБА к РЭО, не имеющим защиты НФТ, не заниматься вопросами, касающимися непосредственно Л.Г.Пучко.
. . . . . 5). Кот очень забавный.
- - - - - TiS (на Ваш пост от 23 авг 2012)
. . . . . 1). Надеюсь, что отдохнула не только внучка, но и дедушка.
. . . . . 2). Об архивном двойнике Вы уже прочли выше.
. . . . . 3). Каузальное тело (КТ) в рамках БК модели понимается как справочное НФТ для управляющего духовного тела (глава 10 ЭИиФО). При необходимости восстановить КТ (например, после его очистки от НП), РЭО работает по стандартной технологии (в том числе по Приложению 6). Откуда ВЯ/СВР возьмут копию КТ организма (всю или часть) для восстановление КТ? Один из вариантов - возьмут ПОСЛЕДНЮЮ (по дате копирования) архивную копию из Акаши, на текущем начальном уровне развития БК модели организма, РЭО подобные вопросы не решает.
- - - - - Fortune (на Ваш пост от 23 авг 2012)
. . . . . 1). Спасибо за интересную информацию по применению РЭ технологий для лечения животных. Ваш опыт творческого применения ФО – для лечения животных - будет полезен многим активным любителям животных.
. . . . . 2). У меня информации о лечении животных очень мало – на стр. 188 этой темы (20.01.11 – старый форум) кратко приведены только особенности применения ВР для животных.
. . . . . 3). С Л.Г.Пучко мы нигде и никак не пересекались.
Успехов и здоровья всем Вам.
С уважением, Pavel-2.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Бионик[/color] писал(а): Лучший способ исцеления животных - научить их приемам интегральной йоги. :D
:D коллега, в интегральной йоге только один приём - "медитация-концентрация-сосредоточение", и упор на внутреннее содержание практики, а не на ритуалы типа "в какой позе надо сидеть" или "какой ногой следует чесать за левым ухом". :D
TiS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2012 18:56

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение TiS »

Pavel-2 (на Ваш пост от 27 авг 2012)
Здравствуйте, Pavel-2! Спасибо за добрые слова.
Наконец – то закончилось лето. Впервые в жизни проводил лето в деревне и не ожидал, что с нетерпением буду ждать возвращения домой. Не думал, что в одном месте может собраться так много «тёмных» людей. Практически в каждой семье есть «Люцифер», в семье наших соседей по дому аж два. Поэтому без работы мой маятник не находился.
Научился снимать сглазы (9 неосознанных), порчи (4 неосознанных и 2 наведённых осознанно), правда со второго – третьего раза, но осилил. Долго и сложно устранялись патологии этих порч на физическом и тонких телах. У двухлетней девочки и своих родственников удавалось быстро снимать начало различных заболеваний.
Практически все проблемы решаю Формулой обращения, как подсказывает ВЯ. Ещё раз хотел высказать Вам, своё восхищение и слова признательности и благодарности за открытый, разработанный и подаренный всем нам прекрасный алгоритм познания окружающего Мира и оказания помощи организму в исцелении.
Маятником ежедневно занимался не менее 6 часов.
Но были и явные неудачи. У хорошего парня (светлая суть) не сумел устранить сильные боли в пояснично-крестцовой области (они у него лет пять). После полного устранения через сутки - двое появляются опять, хотя с третьего раза ликвидировал наложенную колдуном по просьбе соседа на него порчу. Потом по подсказке сайта определил у него пять кармических грехов, два из которых (занятие колдовством и содомскими грехами) действительно оказались неснимаемыми. Хотя сейчас ощущение того, что можно и попробовать снова.
Впечатлений много, вопросов ещё больше. Понял одно – надо больше читать, нарабатывать маятником опыт и искать хотя-бы крупицы наработанного Мастерами.
С уважением, Сергей.
Pavel-2
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуте,
- - - - - TiS (на Ваш пост от 28 авг 2012)
. . . . . 1). Рад, что у Вас «дело пошло». Теперь надо не «возгордиться», а постепенно нарабатывать опыт.
. . . . . 2). РЭ работа с ФТ почти ВСЕГДА требует дополнительных мер (по дополненному списку Л.Г.Пучко). Например, при работе с поясницей (проверено на себе) часто очень эффективны такие допмеры, как лёгкий самомассаж позвоночника и спираль Пучко (Приложение 7 - http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=17&t=278&start=2715 ).
. . . . . 3). С появлением опыта, «стандартная» РЭ работа будет ускоряться, больше времени будет на поиск «крупиц золота» - крупиц новой информации, новой для себя, НОВОЙ ДЛЯ ДРУГИХ. Что касается РЭ технологии (в т.ч, информации ЭИиФО), то лучшим подтверждением полезности ВР/ФО/ФП могут быть ТОЛЬКО конкретные примеры РЭ работ, выполненных РЭО. Для начинающих РЭО, в таких примерах будет полезна некоторая детализация хода диагностики и хода лечения.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Tessa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2012 22:20

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Tessa »

[quote="Fortune"] ... Ну, разве что про животных. Если кому-то будет интересно, охотно поделюсь...
Уважаемая Fortune!
Спасибо за информацию о работе с животными. Меня очень интересует данная тема. В ММ «пришла» именно из-за болезни кошечки. Я только в самом начале изучения этого замечательного метода. Мой опыт работы небольшой. Изучаю книги Л.Г.Пучко, посещаю форумы для того, чтобы найти нужную информацию. Информации много, а времени, чтобы обработать все, просто не хватает. Очень хочу научиться работать правильно. Понимаю, что одного желания мало, необходимы знания, терпение, опыт... Учусь, собираю информацию, пробую...
Когда заболела моя кошечка, узнала, что медицина не может решить ее проблему. Заболевание не лечится, можно только облегчить состояние в период обострения инъекциями гормонов.
Начала работать с ней. Работаю только по методике Л.Г.Пучко. Диагностику провожу по фотографии кошки. Для диагностики использую диаграммы из книг Л.Г.Пучко. Для определения пораженных участков физического тела кошки использую также диаграммы, которые, при необходимости, готовлю по учебникам анатомии животных.
Работа с маятником получается (результаты моей первичной диагностики совпали с результатами диагностики одного опытного оператора). Есть небольшие положительные результаты.
Но есть вопросы, на которые могут ответить операторы, имеющие опыт работы с животными и готовые им поделиться.
Надеюсь, Ваш опыт поможет мне в работе.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Tessa, я рада тому, что ряды целителей животных пополняются :d_sunny: .
У Вас все наверняка получится, опыт – дело наживное, самое главное – целеустремленность. Я очень согласна с тем доводом, что надо избегать упрощенных методик, надо много работать и самое главное – любить эту работу, сам ее процесс. Ведь она очень интересная, и сами мы ощущаем, что «растем». Если что-то не сразу получится, не отчаивайтесь, все преодолимо, со всеми бывало, не беда.
Лично мне, после многих лет «немоты» в контакте с ветеринарами, удалось даже найти толкового ветеринара с нестандартным мышлением, с которым делюсь своими результатами и которому даю нечто вроде уроков радиэстезии (большая редкость среди представителей официальной медицины).
Обязательно очистите НФТ тела кошки и установите защиту по методу Pavel-2. Отсутствие ВЯ компенсируется самой СВР и Определителем, мои результаты в этом плане очень обнадеживающие. Таким образом Вы избавитесь от необходимости в будущем вычищать разную энерго-информационную грязь и лечить будущие патологии. Недавно (для любопытства) занялась такой очисткой НФТ одной уже пожилой кошки (16 лет), живущей только на улице, контакт с человеком ограничивается кормлением. Негатива было очень мало: несколько сущностей и сообщество Земных Духов. Никаких вам ЧМ структур, ни программ. В то время как у животных, живущих рядом с нами, чего только не найти... благодаря каналам коммуникации, которые они устанавливают с членами семьи. Лично я поставила защиту все членам своей семьи, включая котов, и на всякий случай, даже компьютеру, разумеется, по очень простой методике (не ровен час!....). Внимательно изучите тексты «Энергии исцеления...», и материалы старого форума. Этот метод вносит большую ясность в порядок работы «по Пучко»: очистка/защита - рассогласования НФТ - чакры - каналы - конкретные патологии, начиная с тонких слоев больного органа и соседних вовлеченных в патологический процесс систем. Торсионная диагностика. Желаю Вам больших успехов!
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: В помощь РЭО, это интересно знать

Непрочитанное сообщение Fortune »

Радиэстезия и шкала сознания Хокинса

Дэвид Хокинс, психиатр, работая с кинезиологией, получающей ответы из подсознания при помощи мускульного теста, открыл существование полей-аттракторов подсознания, коллективно создаваемых миллионами человеческих умов (архетипы Юнга). Практически, его исследования подтвердили то, что радиэстезистам давно известно – все во Вселенной взаимосвязано, и на любой задаваемый нами вопрос, если он поставлен правильно, и мы в состоянии его правильно интерпретировать, можно получить ответ.
Хокинс разработал систему, по которой можно определить уровень человеческого сознания, используя числа, идущие от 200 до 10000 (это не просто числа, а логарифмы от 10). При желании в интернете найдется немало ссылок на сайты, посвященные Хокинсу.
Вот эти уровни, снизу вверх: позор, вина, апатия, горе, страх, желание, гнев, гордость, храбрость, нейтралитет, готовность, принятие, интеллект, любовь, радость, мир, просветление.
По этой системе, уровень сознания 200 является критическим, этот уровень (200 и более) необходим для поддержания жизни на этой планете, для того, чтобы не допустить нашего самоуничтожения.
Ниже 200 стоят позор, вина, страх, гнев, гордость и все негативные эмоции. На уровне 200 находятся люди, понявшие ценность собственной жизни, проявившие интерес к движению наверх, на уровне 300 – те, кто достиг нейтральности в своих оценках, оптимисты. Человек этого уровня способен быть противовесом 90000 людей, сознание которых находится за шкалой 200 (вот почему мир выживает!!), в то время как человек со шкалой сознания 500 (развитый духовный мир, способность прощать) “стоит” уже 750000 “неразвитых” индивидов. И наконец, те, кто достиг уровня просветления – наверняка таких единицы - способны, стоя на чаше весов, выдержать вес уже 10 миллионов человек. Вывод: самый важный наш вклад на благо человечества – это совершенствование собственного сознания.
Как можно творчески использовать эту информацию, выходя за рамки психологической науки?
Отправляясь от шкалы Хокинса можно измерить уровень /частоту вибраций любого предмета, любой информации, а также любой системы целительства, любой книги, любого “учителя” или гуру. Например, если информация от идет светлых сущностей духовного мира, то наверняка она будет на уровне 1000. Например, если мы познакомились с неким не слишком приятным пророчеством или просто пугающей информацией, то можно определить ее уровень. Например, мне однажды довелось прочесть нечто такое, но оказалось, что по шкале Хокинса информация была просто на нуле (“страх”).
На такого рода информацию тоже можно воздействовать, по мере наших сил. Попробуйте “полечить” такую информацию энергией любви, замерьте повторно ее уровень. Наверняка он чуть поднимется. Можно продолжить работу. Возможно, что циркулируя среди миллионов мозгов, эта информация уже потеряет часть своей губительной силы.
Некоторые радиэстезисты тестируют себя по этой шкале перед началом работы: для получения хороших результатов надо, чтобы маятник показывал на верхние деления шкалы.
Из опыта европейских операторов: некоторым помогает визуализация (сидя на стуле с прямой спиной, настроиться, вообразить собственную связь с землей в виде корней, как у дерева, уходящих в землю и там разветвляющихся, либо в виде двух столпов красного цвета, исходящих из Муладхары и идущих по ногам в стопы и затем в почву, в то время как исходящий из чакры Сахасрара тонкий луч белого или голубого цвета связывает нас с Космосом). Некоторые читают аффирмации, типа "Хочу получить верный и ясный ответ на все мои вопросы, исключающий влияние негативных сил. Пусть все ответы проходят только через мои верхние чакры. Пусть моя работа будет на благо мое и всего того, что существует во Вселенной". Прилагаю шкалу Хокинса (на английском, думаю, что все понятно).
Вложения
MapofConsciousness.gif
(42.72 КБ) 6649 скачиваний
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение kozerog »

Разрешите вмешаться в ваш разговор.
По своей практике и почти уже 7-и летней работы по биолокации и в частности по ЛГП, могу высказать свое мнение по поводу воздействия и проникновения в наш организм НП, АС, ЗД и всякой бяки.
Прежде всего, хочу выразить признательность Павлу 2 за его труд Эи и ФП, который в свое время в моем Сознании сделал "атомный взрыв" и столкнул с "застоя" по биолокации. Низкий мой поклон!
И теперь, по истечение нескольких лет, я заглядываю туда и не перестаю удивляться простоте и правильности информации.
Теперь по теме: для меня стало очевидным принцип проникновения этой гадости, когда я тщательно и внимательно стала рассматривать энергетическую схему каркаса эфирного тела (рис.154). Действительно, все ЧВ живут и питаются только внутренней средой. Как известно, что все воспринимает человек своими органами чувств - есть информация (о чем либо, о ком либо) и пройдя через сознание, командные зоны (головной мозг), чакры, Систему саморегуляции(защиту), превращается в энергию, потом в вещество(питание) для органов и системм и отработанная выходит во внешнюю оболочку, образуя каркас (ауру). Так, при диагностики себя, я выявила, что кол-во входящей информации через глаза = 100%, а дальше, проход ее в систему саморегуляции (ЧМ) и командные зоны на голове - 90%. Куда делись 10%? Вот тут - то и "собака порылась". Система Защиты плохо работает, сломана.Мои органы чувств уязвимы, т.е. глаза видят определенную ситуацию, по шаблону, записанную в моем мозге (НП - АС), которая провоцирует мое Сознание на негативные эмоции, например, что я и выражаю.Так же, как и уши, ладони, вкус и т.д. Далее, прослеживаю путь: от командных зон - чакры: уже 80%. А там еще по круче. Так, пройдя всю цепочку, до органов, я была ошарашена. И что же на выходе? Пшик. Вот и аура вся в дырках и проколах. Ничего не вышло, потому что "Съедено" по пути. А там и кластерные связи и программы "роста" каждой НП и т.д. и т.п. И поняла я одно, что сотворен Человек, конечно, уникально, но в процессе Эволюции немного растерял свою уникальность и превратился в уязвимого со всех сторон, злобное,жадное и эгоистичное существо. Поэтому и закрыт нам доступ к Высшим Силам и его Информации.
Научившись "видеть" ауру и поняв принцип ее работы, напрасный труд ее "лечить", прав Павел2. Нужно совершенствовать СоЗнание, как Христос говорил про бдительность (контроль). Если этим не заниматься, можно загнать себя в тупик, борясь со множеством причин и молясь неизвестно кому, читать всякую информацию и не научиться владеть своим Сознанием. Да, это самый тяжелый путь и искушений, и нападений много, но в том и Урок. Научившись контролю, потом легко. Когда сломаны все привычки и поменяны на рассудок, тогда и МИР ПРЕКРАСЕН.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

У меня два вопроса к Павлу-2:
1. Согласно «Энергиям Исцеления...», какую роль играют в общей энергетической системе организма удаленные органы? Моя мама уже несколько лет живет с одной почкой, общее состояние, несмотря на возраст, неплохое, но время от времени, как например, в период сильной жары и влажности, наблюдаются проблемы с теплообменом, ей бывало холодно, когда всем было жарко, и пару раз была внезапная рвота, прекратившаяся так же быстро после моей работы с определенными точками акупунктуры. На мой взгляд, дело не только в том, что у пожилых часто бывают проблемы с кровообращением. Быстро и на всякий случай сделали все анализы и обследования – картина на физическом плане не изменилась. Врач сказал «рвота у пожилых – обычное дело», и я с этим категорически не согласна, это всгда сигнал о ненормальной ситуации. Интуитивно (или скорей, мое ВЯ мне подсказало), чувствовала, что речь идет об энергетическом перебое, скорей всего связанном с отсутствием почки. Действительно, налицо дефицит Янг в оставшейся и усиленной работающей почке, и, по материалам, просмотренным мной в интернете, все сходится, по наблюдаемым симптомам. Воможно ли привести в относительную норму такую ситуацию?
2. Мне очень нравится трактовка в «Энергиях исцеления» вопроса «что такое аура», к которому автор не раз обращался; действительно, в голографической картине мира и в биокомпьютерной модели человека такая трактовка выглядит очень гармоничной.
Двадцать лет назад прочла книгу Барбары Бреннан «Руки света», наполненную рисунками ауры, составленной из тонких тел, простирающихся вокруг ФТ в несколько слоев. Боже упаси было тогда оспаривать этот тезис! И по сей день, согласно эзотерическим текстам всего мира, ауру-«тонкие тела» можно научиться видеть, измерять (в интернете продают «аурометры»), «лечить» - опять же согласно некоторым теориям, но мы уже знаем, что это не так. Общеизвестно и то, что у разгневанного человека в ауре преобладают багрово-красные тона, у ракового больного - черно-серые, у влюбленных – розовые, у духовно развитых людей - индиго-фиолетовые и т.д. Кроме того, мыслеформы тоже имеют свой цвет, объем и форму и могут быть видны. См. Книгу Ледбитера о мыслеформах. Какую роль играют эти цвета и формы в общей картине «свечения» периферических биокомпьютеров нашего тела? Спасибо за ответ. С нетерпением жду продолжения «Энергий Исцеления».
Ответить