Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человека.

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

Эпифи́з, пинеальная железа, или шишкови́дное тело (corpus pineale, epiphysis cerebri) — небольшой орган, выполняющий эндокринную функцию, считающийся составной частью фотоэндокринной системы; прикреплён поводками к обоим зрительным буграм промежуточного мозга. Непарное образование серовато-красного цвета, расположенное в центре мозга между полушариями в месте межталамического сращения. Снаружи эпифиз покрыт соединительнотканной капсулой, от которой внутрь железы отходят трабекулы, разделяющие её на дольки. Вырабатывает гормоны мелатонин, серотонин и адреногломерулотропин.

Анатомически принадлежит к надталамической области, или эпиталамусу. Эпифиз относится к диффузной эндокринной системе[1], однако часто его называют железой внутренней секреции (приписывая его принадлежность к гландулярной эндокринной системе). На основании морфологических признаков эпифиз причисляют к органам, находящимся за пределом гематоэнцефалического барьера.
Функции эпифиза.
До сих пор функциональная значимость эпифиза для человека недостаточно изучена. Секреторные клетки эпифиза выделяют в кровь гормон мелатонин, синтезируемый из серотонина, который участвует в синхронизации циркадных ритмов (биоритмы «сон — бодрствование») и, возможно, влияет на все гипоталамо-гипофизарные гормоны, а также иммунную систему. Адреногломерулотропин (Farell 1959) стимулирует выработку альдостерона, биосинтез осуществляется путём восстановления серотонина.

К известным общим функциям эпифиза относят:

торможение выделения гормонов роста;
торможение полового развития и полового поведения;
торможение развития опухолей.
влияние на половое развитие и сексуальное поведение. У детей эпифиз имеет бо́льшие размеры, чем у взрослых; по достижении половой зрелости выработка мелатонина уменьшается.
Регуляция эпифиза
Согласно последним исследованиям[источник не указан 321 день], эпифиз человека и многих типов животных является существенной составной частью фотонейроэндокринной системы. Свет оказывает тормозящее влияние на активность эпифиза, тогда как темнота — стимулирующее. Свет не проникает напрямую к эпифизу у млекопитающих, в отличие, например, от земноводных. Для светового воздействия на эпифиз существуют три особых нервных пути: ретиногипоталамический, геникулогипоталамический и серотонинэргический от ядер шва. Все три пути начинаются от особых светочувствительных ганглионарных (ганглиозных) клеток сетчатки глаза и несут нервное возбуждение к супрахиазмальному ядру (СХЯ) гипоталамуса. Эти афферентные входы из сетчатки модулируют активность нейронов-пейсмекеров СХЯ, вырабатывающих вазопрессин (ВП) и вазоактивный интестинальный пептид (ВИП). Возбуждение из СХЯ проходит в паравентрикулярное ядро (ПВЯ) гипоталамуса, а затем направляется оттуда в интермедиолатеральные клетки верхнего грудного отдела спинного мозга. И, наконец, оттуда через верхний шейный ганглий норадренергические волокна иннервируют эпифиз (шишковидную железу). Важно отметить, что возбуждение СХЯ, вызванное светом, вызывает не возбуждение, а торможение нейронов верхнего шейного узла. Соответственно, они снижают выброс норадреналина в эпифизе, который в ответ на это снижает производство и секрецию своего гормона мелатонина. Поскольку сетчатка активирует СХЯ на свету, то на свету снижается секреция мелатонина эпифизом. Соответственно, в темноте ночью секреция мелатонина усиливается. Стимулирующее действие на эпифиз оказывает норадреналин, служащий, как и во всех случаях с симпатической иннервацией, нейромедиатором.

Клеточный состав
В основном эпифиз состоит из пинеалоцитов — полигональных паренхиматозных клеток шишковидного тела, но также обнаружены четыре других типа клеток:

интерстициальные эндокриноциты,
периваскулярные фагоциты,
нейроны шишковидного тела,
пептидергические нейроноподобные клетки.
Эзотерика.
Эпифиз называют железой внутренней секреции, чью функцию открыли последней. Глубокое расположение эпифиза в мозге, казалось, указывало на его значимость, что привело к восприятию его в качестве «мистической» железы, вокруг функции которой сложилось несколько мифов, суеверий и даже метафизических теорий.

В течение десятков столетий эпифиз рассматривался в связи с душой. Рене Декарт назвал эпифиз «седлом души», будучи убеждённым в его уникальном месте в анатомии человеческого мозга как структуры, которая является непарной. Данное наблюдение, однако, нельзя считать истинным, ибо под микроскопом можно наблюдать, что эпифиз всё же разделён на два полушария.

Последователи йоги утверждают, что эпифиз связан с шестой чакрой (также называемой Аджной) и полагают, что эпифиз является «дремлющим» органом, «разбудив» который, можно включить способность к ясновидению.
Википедия.
TiS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2012 18:56

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение TiS »

AlexNT писал(а): Рис. Интегральная карта первичной диагностики человека.
Уважаемый, AlexNT! Очень интересная Ваша карта первичной диагностики человека. Но как молодой, не по возрасту, а по стажу РЭО, не до всего «въезжаю».
Если можно, поясните, что подразумевает:
• Программы матрицы в генах, в сознании, в душе? С этими понятиями я ещё не сталкивался (пункты: 22, 23 и 24).
• Из каких подграмм состоят основные программы «ВЯ» (пункт 27)?
Так программа иерархического управления у меня маятником «разбивается» на 24 подпрограммы, программа познания состоит из 5 подпрограмм, о которых (если они есть) я, к сожалению, информацию найти не могу.
• По моей диагностике если моя Душа комфортно себя чувствует на 10 единиц из 10, то Дух доволен воплощением на 6 единиц из 10. Где и как можно узнать, что моему Духу в этой жизни не хватает (пункт 28 и 29)?
• Кармическая прозрачность кристалла человека Свету составляет всего 74%. Что это такое?
С уважением, Сергей.
КСК
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:19

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение КСК »

Спасибо Бионик за Осипова и Левашова :D
С ув. КСК
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

Scorpio писал(а):Одно дело посмотреть в электронный микроскоп и увидеть механизм, иное дело судьба, которая включает многие параметры или исключает все до единого сантима. Судьба управляемое создание как и мир в котором находимся "мы". Конечно приятно, когда тебя читают тысячи и не совсем когда 51 и не каждый день. Но если в тех тысячах не нашлось голосов, а здесь откликнулись - где пошла тема?
:)
Судьба - индейка, жизнь - злодейка. И это механизм работает как часы... :cry: :P :lol:
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

Бионик писал(а):Намерение это четко сформулированная мыслеформа достижения поставленной цели, заряженная конкретной энергией. А это и есть Сила.
Исцеление доступно только сильным.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

Бионик писал(а):В этой теме нам предстоит ответитить на следующие непростые вопросы:
1.Что представляет собой Божественная Программа Судьбы?
2.Кто является ее автором?
3.В какой структуре многомерности человека эта Программа записана?
4.Какова Матрица Жизненных Целей записана в Программу Судьбы?
5.Какова Матрица Программ достижения этих Целей?
6.Является ли отклонение человеком от генеральной линии Божественной Программы Судьбы первопричиной всех наших заболеваний?
7. Как откорректировать свою жизнь к генеральной линии, начертанной Программой Судьбы, вернуть ее на тропу Божественной Благодати (БББ) и Благоприятствования?.
8. Десятки, если не сотни других вопросов.

ПРИМИТЕ КАК ВСЕГДА МОЮ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ.
К сожалению, мало кого интересуют эти вопросы... В чем причина? Ведь вряд ли найдешь человека, которого бы абсолютно не интересовала его судьба.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

Прошу откликнуться форумчан. которые не довольны своей Судьбой и хотели бы ее откорректировать в благоприятном направлении, устранив глубинные причины, повреждающие Программу Судьбы, записанную в Высшем Духовном Центре Сознания.
Таких методик в интернете нет. Есть только общие рассуждения без конкретики.
Что может быть важнее, чем настроить свою Судьбу на счастливую жизнь и процветание?
yaeva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2015 03:11

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение yaeva »

А если нет кармических долгов? Как тогда быть?Спасибо!
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

yaeva писал(а):А если нет кармических долгов? Как тогда быть?Спасибо!
Если нет кармических долгов, то это значит. что Вы очистились от всех грехов. Ваша карма чистая. Следовательно Вы можете корректировать свою Судьбу в своем ЦБК как Вам хочется без особых ограничений. Когда ты ни кому ничего не должен, это настоящая свобода. Это бывает очень редко. Сильно мешает этому инферно-рептило-бабуино-анальная модель сознания или в просторечии эго-сознание.
yaeva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2015 03:11

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение yaeva »

Спасибо! Мне очень интересны ваши открытия и наблюдения, не все еще мне понятно, я только учусь,и с вашего позволения , хотела бы наблюдать за вашими открытиями и дальше :) :d_sunny:
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

Уважаемая yaeva, спасибо за добрые слова. в мой адрес. У Вас всего два поста и все Вы направили в мою тему. Если это связано с проблемой по Судьбе настоящего воплощения, то не стесняйтесь - пишите в личку. Чем могу - помогу. Бесплатно. Почитайте мой проект "СССР":и др. проекты:
tp14/
Verona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2015 17:33

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Verona »

Прошу откликнуться форумчан. которые не довольны своей Судьбой и хотели бы ее откорректировать в благоприятном направлении, устранив глубинные причины, повреждающие Программу Судьбы, записанную в Высшем Духовном Центре Сознания.
Таких методик в интернете нет. Есть только общие рассуждения без конкретики.
Что может быть важнее, чем настроить свою Судьбу на счастливую жизнь и процветание?
Здравствуйте, я хочу откорректировать свою судьбу и понять, почему не могу жить своей жизнью.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

Verona писал(а):
Здравствуйте, я хочу откорректировать свою судьбу и понять, почему не могу жить своей жизнью.
Добрый вечер, сестра Verona. А с чего Вы решили, что живете не своей жизнью? А чьей тогда?
Если это здесь не уместно, пишите в личку. Разберемся сообща. А можно и здесь. А вдруг наш разговор будет полезен и другим... Многие не то что не своей жизнью живут, но даже жизненной цели своей не знают. Зачем вообще живут... с утра до вечера.Спасибо.
Ответить